Футбол

21 апреля 2018, 13:00

Кубок Лиги Европы украли в Мексике!

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Не переживайте – его тут же нашли.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Накануне стало известно, что в среду в городе Леон (Мексика) неизвестными был похищен главный трофей Лиги Европы. Основной спонсор турнира – известная компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру, – на несколько дней привезла Кубок в Мексику в рамках своей партнерской программы с местными филиалами. В понедельник и вторник Кубок был выставлен в одном из городов в штате Керетаро, откуда в среду его перевезли в Леон. После торжественного мероприятия организаторы отправились с трофеем в следующее место назначения, но по пути их машину ограбили, забрав, в том числе, и Кубок Лиги Европы.

ПОТЕРЯЛИ И НАШЛИ

Впрочем, преступление было раскрыто молниеносно. Генеральная прокуратура Мексики через Твиттер отчиталась о возвращении Кубка его владельцам, не уточнив при этом ни подробности происшествия, ни то, был ли задержан кто-либо в связи с этим. Детали кражи остаются неизвестными, но трофею больше ничего не угрожает.

СПРАВКА

Напомним, что Кубок ЛЕ является самым тяжелым клубным трофеем Европы – серебряная чаша на постаменте из желтого мрамора весит 15 кг. Для сравнения, вес главной награды Лиги чемпионов – "ушастого Кубка", – в два раза меньше (7,5 кг).