Футбол

13 февраля 2018, 02:15

Михаил Грушевский: "У меня хорошее предчувствие!"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Первый матч. 13 февраля ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – ЦСКА (20.00 мск)

Знаменитый артист, юморист и болельщик армейцев приехал поддержать любимую команду в Сербию на матч 1/16 финала Лиги Европы против "Црвены Звезды". В понедельник он посетил тренировку команду, во время которой дал интервью корреспонденту "СЭ".

– Какими судьбами в Белграде на выездном матче любимой команды? Неужели рабочий график настолько позволяет?

– Я ведь свободный человек. Не государственный служащий, в силовых структурах РФ тоже не работаю. Поэтому вояж в Сербию себе позволить могу. Честно говоря, думал, что не сложится с поездкой, но в последний момент все получилось. Прилетел сегодня утром – и, надеюсь, к удаче!

– Сколько выездных еврокубковых игр ЦСКА посетили в этом сезоне?

– Был только в Базеле. Туда слетал удачно – победили 2:1. Если во вторник закончится все с таким же счетом, будет недурно.

– Бывали раньше когда-нибудь на сербской "Маракане"?

– Нет! Никогда вообще не был в Белграде.

– Местный стадион с великой историей и огнедышащей атмосферой не пугает?

– Нет. Мы вместе с Романом Бабаевым как раз посмотрели основное поле, где пройдет матч. Арена напомнила мне чем-то "Лужники": универсальная, с легкоатлетическими дорожками. Трибуны далеко от газона. Это, наверное, плюс с учетом известной энергетики фанатов обоих белградских клубов. Они будут не "нависать" над футболистами, как в Англии, а находиться на расстоянии.

– Рады, что Муса вернулся в ЦСКА?

– Не то слово! Когда он проводил последний матч за армейцев перед отъездом в Англию, я ему сказал: "Муса, когда станешь звездой мирового футбола, ты меня вспомнишь?". "Конечно", – засиял Ахмед. Сейчас вот как раз увидел его в Белграде, спросил, не отшибло ли память. И ведь нет – не отшибло!

А на самом деле его возвращение – это большая удача! Пусть и на короткий отрезок, но уверен, Муса принесет огромную пользу. Причем не исключаю, что все это начнет материализовываться прямо в этой игре. Бесполезно проводить аналогии, вспоминать, как Думбья вернулся и сразу отгрузил три мяча "Спортингу" в двух матчах. Но мне кажется, что Муса тоже сразу засверкает.

– Какой прогноз на вторник?

– Знаете... Иногда нет-нет да и угадываю счет, но по отношению к любимой команде делать этого не люблю. Сказал же как-то Виктор Черномырдин: "Я могу говорить на любом языке с любым человеком, но стараюсь этим инструментом не пользоваться". Вот и я также: не злоупотребляю своим чувством предвидения грядущего исхода. Скажу просто: у меня хорошее настроение! Думаю, результат будет для ЦСКА положительный.

Лига Европы. 1/16 финала
13 февр, 20:00. Rajko Mitic Stadium (Белград)