11 июня 2016 года • 22:00

Англия — Россия, 11 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Россия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 11 июня 2016 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Velodrome (Марсель, Франция), 62 343 зрителя, Вместимость 67000

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия), Даниэле Орсато (Италия), Антонио Дамато (Италия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Долгое и тяжелое ожидание закончилось! Вчера состоялся первый матч Euro-2016, а уже сегодня в борьбу вступает сборная России! И ждет нас на поле марсельского "Велодрома" грозная сборная Англии! Для вас трансляцию этой встречи проведу я, Алексей Шабалин!
0’ То, что наша сборная подошла к старту, не впечатлив в товарищеских матчах, а так же потеряв двух опорников, вы все в курсе. Но Леонид Слуцкий держится молодцом. Хочется верить, что это не просто напускная бравада, а у тренера есть хороший план на эту игру. Состав же нашей полузащиты нам предстоит узнать только за час до игры. Вариантов пока много.
0’ Англичане же и в товарищеских матчах подтвердили свой класс, показанный в отборочном турнире, который они прошли без потерь. Можно вспомнить только поражение от Голландии в марте, но тогда Рой Ходжсон откровенно экспериментировал с составом. А вот в близком по боевому составу матче с Португалией, англичанам удалось добиться победы всего неделю назад.
0’ Вчера россияне и англичане не ограничились побоищами, с применением полицией слезоточивого газа, в центре Марселя. Футболисты тоже решили попикироватья. Смолов высказал мнение, что "Руни уже не тот", на что Уэйн пообещал дать ответ на футбольном поле. Ох, не зря ли наши решили разбудить зверя раньше времени? Опять же, остается надеяться, что в сборной знают, что делают.
0’ По мнению Winline, безусловным фаворитом сегодняшнего матча является Англия. И что интересно, шансы на ничью и на победу сборной России не сильно отличаются. Т.е. если нашим ребятам удастся навязать борьбу, то там уже будет возможно все. Хочется сказать словами одной музыкальной группы: "Что могли мы фанаты сделали, за тобой теперь дело - Сборная"!
0’ А вот и состав сборной России: Акинфеев - Смольников, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Нойштедтер, Головин - Шатов - Кокорин, Дзюба, Смолов!
0’ Состав Англии: Харт - Уокер, Кэйхилл, Смоллинг, Роуз - Дайер, Алли - Стерлинг, Руни, Лаллана - Кейн!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
2’ Акинфеев смело выходит за пределы штрафной, чтобы исполнить роль последнего защитника.
3’ Пока несколько сумбурное начало встречи. Англичане прощупывают нашу оборону длинными передачами и рывками.
4’ Алли неплохо приложился по мячу из-за пределов штрафной, но на наше счастье, мяч просвистел выше ворот.
5’ Опасная атака справа прошла у англичан, но нащи защитники справились.
6’ А вот ответ, проходит навес справа в центр штрафной, и Дзюба даже сумел принять мяч, но обработать для удара ему не дали.
7’ Стерлинг бьет из середины штрафной, сильно, но точно по центру и Акинфеев переводит мяч через перекладину!
8’ Уокер со Смоловым жестко столкнулись в центре поля. Обошлось без повреждений.
9’ А вот это момент матча, пока! Навес слева, Алли головой прокидывает дальше и Кейн каким-то чудом не дотягивается до мяча в подкате. Повезло.
10’ Постепенно оформляется преимущество англичан. Очень быстро они стараются играть, в то время, пока мы еще запрягаем.
11’ Прострел во вратарскую, но Щенников головой выносит на угловой!
12’ После подачи углового Смоллинг головой несильно бьет, но Акинфеев на месте.
13’ Кейн бьет из-за пределов штрафной. Предыдущие удары были опаснее.
15’ Сошлись два семнадцатых номера в центре поля и Шатов сбил Дайера в подкате.
16’ Кокорин отошел в центр поля помочь обороне и сыграл рукой. Пожалуй, в нашу штрафную ему лучше не возвращаться.
16’ Роуз фолит на Дзюбе метрах в 30 от ворот. Следует навес и Игнашевич головой бьет, но точно в руки Харта.
18’ Немного полегче стало в штрафной. Отбили мы стартовый натиск, но тревога не покидает.
20’ Многовато неточных передач у нас. Особенно в исполнении защитников, которые пытаются начинать быстрые атаки.
22’ Лаллана бьет, не доходя до вратарской, в дальний от Акинфеева угол. Мимо ворот!
24’ И очередной угловой заработали англичане. Слава богу, пока не очень хороши они в этом компоненте игры.
26’ Одна из немногих попыток затяжной позиционной атаки со стороны России. Англичанам, за счет прессинга удалось отодвинуть ее почти до Акинфеева.
27’ 32% владения мячом у России. Очень мало, но хоть это есть.
28’ Смолов забрасывает мяч в штрафную, но никто из партнеров туда не пошел. Все внимание сейчас обороне.
28’ Кейн слева в штрафной в одиночестве получает мяч и поражает ворота. Трехметровый офсайд арбитры не прозевали.
30’ Смолов явно расчувствовал мяч и с его стороны сейчас видны попытки двигать нашу атаку вперед!
32’ Дзюба, практически каждый раз получая мяч, падает в борьбе с соперником. Причем без нарушений со стороны англичан. А мы то надеялись, что он будет продавливать.
33’ Алли отозвался на передачу во вратарскую, но до мяча не дотянулся. Очередной угловой и опять передача с него не нашла адресата.
35’ Алли на фланге троих обыграл, притормозил и еще раз их обыграл. Просто жутко. А затем еще и прострелил на Руни, после удара которого Акинфеев вынужден был кулаками выбить мяч.
36’ Игнашевич остановил прорыв Кейна к воротам слева.
37’ Смоллинг слева сильно простреливает во вратарскую, никто не дотягивается и Игорь забирает мяч.
39’ Англичане затеяли поиграть в "квадрат" в центре поля. Выиграли, но пас в штрафную Акинфеев перехватил.
41’ Роуз простреливает в штрафную, но Кейн не успевает к мячу.
42’ И еще один мощный прострел в штрафную, Стерлинг успевает подставить ногу но Акинфеев красиво в падении кулаками выбивает мяч в поле.
43’ Смолов активно возвращается назад, а вот кого пока не видно, так это Кокорина. Совсем он выпал из игры.
44’ Офсайд у Дзюбы. Засчитаем это за полезное действие в атаке.
45’ ПЕРЕРЫВ! Руни может быть и «не тот», но вот в целом сборная Англии в порядке. Чего не сказать о наших ребятах, которые пока ничем не смогли удивить своих оппонентов. Акинфеев пока выручает и благодаря этому счет 0:0. Но от этого не менее тревожно за второй тайм. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Опять начали англичане с быстрого паса вперед, но никто за ним не успел.
49’ А вот мы отвечаем опасно, но защитники справились с прострелом во вратарскую.
49’ Дайер жестко в подкате сбивает Смолова, но свисток арбитра молчит.
51’ Интересно, что мячом мы стали больше владеть после перерыва. Но вот продвижения вперед пока нет.
53’ Хороши сыграли англичане на подборе и мяч свечкой нашел в штрафной неприкрытого Стерлинга. Слава богу, он не сумел обработать мяч.
54’ Штрафной от линии штрафной слева от ворот исполнили англичане. Опаснейший прострел во вратарскую, но справились.
54’ А теперь Кейна Игнашевич сбивает в пяти метрах от ворот. Немного правее центра. Опасно будет!
55’ Руни пробил мимо стенки, но и над перекладиной.
57’ Очень с трудом нам удается даже до центральной линии дойти, а вот англичане периодически просто штурм наших ворот организуют.
58’ Кокорин получает мяч справа на входе в штрафную и сразу бьет, Стерлинг блокирует.
59’ А вот после углового англичанин бьет по собственным воротам и Харт переводит еще на один угловой.
61’ Третий угловой за короткий период мы подали и теперь Березуцкий головой пробил, но очень неточно.
62’ По мнению Winline шансы на победу России еще упали. Но мы пока держимся, хоронить нас рано!
62’ Кэйхилл грубо встречает Дзюбу, не давая тому обработать мяч. Первая карточка в матче.
62’
Гэри Кэйхилл
63’ Смолов из-за пределов штрафной зарядил и Харт с удивлением бросился за мячом. Не достал, но и тот прошел мимо ворот.
65’ Стерлинг на фланге легко обыгрывает оппонента и подает во вратарскую. Справляемся.
67’ Не так безнадежно, как в первом тайме, выглядит сейчас наша игра. Но до нужного результата еще очень далеко.
69’ Дзюба попытался продавить защитника на пути к штрафной. Продавил, но и мяч по пути потерял.
70’ Шатов пяткой красиво отдает в сторону ворот, вот только там даже близко никого из наших не был.
71’ Паника у ворот сборной России! Прострел в штрафную, Руни первый на отскоке и сильно бьет, Акинфеев парирует в перекладину, первый на добивании Лаллана, но и тот попадает в штангу. Повезло, так повезло!
72’ Щенников ставит корпус на смой линии штрафной и Стерлинг без стеснения падает.
72’
Георгий Щенников
73’ ГОЛ! Дайер бьет левее стенки и точно под перекладину. Акинфеев не угадал направление удара, двигался в другую сторону и помочь не смог.
73’
Эрик Дайер
75’ Что не удалось с игры, удалось со стандарта. Теперь нам надо отыгрываться, хотя как это сделать по такой игре - не очень понятно. Вероятно нужны замены.
77’
Роман Широков - Александр Головин
77’ Березуцкий в подкате блокирует удар. А у нас первая замена.
77’ Широков появляется на поле. Сможет ли выручить?
78’
Джек Уилшир - Уэйн Руни
78’ Ходжсон признал, что Руни уже не тот? Скорее просто дал отдохнуть лидеру.
79’ Лаллана пробил, не доходя до угла штрафной. Сильно и неточно. И сильно неточно даже.
80’
Денис Глушаков - Роман Нойштедтер
80’ Старая гвардия меняет новичка сборной.
81’ Навес в штрафную, Дзюба почти дотянулся до мяча, на защитники все таки перехватили.
82’ И опять мяч влетает в наши ворота. И уже второй раз в этом матче из положения вне игры. В этот раз Стерлинг отличился.
84’ И опять штрафной по центру. Но теперь до ворот метров 25. В этот раз пробил Кейн и отправил мяч на трибуны.
85’
Павел Мамаев - Федор Смолов
85’ Ну вот и переднюю линию освежили. Хотя я бы убрал Кокорина, а не Смолова.
87’
Джеймс Милнер - Рахим Стерлинг
87’ Ходжсон отвечает своей заменой в центре поля.
89’ Англичане сбавили натиск, но нам это пока никак не помогает.
90’ Три минуты добавляет арбитр! Нужно чудо!
90+1’ Кокорин навешивает в штрафную и Широков вынуждает выбить мяч на угловой.
90+2’ ГОЛ!!!!! ДАААА!!! ГООЛЛЛ! ЧУДООО!!!! Щенников подает из-за пределов штрафной, Березуцкий вдвое перепрыгивает Роуза и неотразимо бьет в дальний!!!
90+2’
Василий Березуцкий
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России вырывает ничью у Англии в стартовом матче. Надо признать, что это отличный результат для нас, так как по ходу игры в него верилось с трудом. Но мы не сдались до последней секунды, а англичане опять не смоги выиграть стартовый матч на турнире. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!