Футбол
21 июня 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Хорватия — Испания, 21 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хорватия – Испания . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 21 июня 2016 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция), 37 245 зрителей, Вместимость 42115

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
Ассистенты: Сандер ван Рукел (Голландия), Эрвин Зайнстра (Голландия), Пол ван Букел (Голландия), Рихард Лисфелд (Голландия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Не смотря ни на что, Euro-2016 продолжается и на очереди окончание группового этапа в группе D. Мы предлагаем вам последить за матчем лидеров Испании и Хорватии. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Испанцы, одержав две победы в двух первых матчах и, показав в них уверенную игру, особенно при разгроме неожиданно слабых турков, уже обеспечили себе выход в плей-офф и вопрос теперь только в месте, которое команда займет в группе. Помешать им занять первое может именно Хорватия.
0’ Хорваты так же запомнились уже многим, как одна из самых играющих команд на этом турнире. Но турков они обыграли с минимальным счетом, а вот с Чехией сыграли вничью. Однако, благодаря исходам последних туров в других группах, они уже гарантировали себе выход из группы, даже если с третьего места. А победа может и подарить первое место.
0’ В случае же поражения хорватов, вмешаться в распределение мест может Чехия, которая, победив Турцию, догонит по очкам балканскую команду и дальше все будет решаться по дополнительным показателям, так как между собой команды сыграли вничью.
0’ По мнению Winline, испанцы являются явными фаворитами в этом противостоянии. Но думается, что в данном прогнозе не учитывается факт, что Испанию полностью устроит ничья и можно сэкономить силы.
0’ Составы команд. Хорватия: Субашич - Срна, Чорлука, Едвай, Врсалько - Бадель, Рог - Перишич, Ракитич, Пьяца - Калинич.
0’ Испания: Де Хеа - Хуан Фран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба - Фабрегас, Бускетс, Иньеста - Сильва, Мората, Нолито.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Много основных игроков Хорватии остались в запасе. Особенно бросается в глаза отсутствие Манджукича и Модрича. У обоих повреждения и пока не ясно, появятся ли они сегодня на поле.
3’ Пытаются команды начать встречу на высоких скоростях, но пока многовато сумбура.
5’ Пока в штрафные мяч прибывает только за счет "свечей", с которыми легко справляются голкиперы.
7’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А вот тут все сложилось! Сильва прокидывает мяч в штрафную, Фабрегас простреливает с угла вратарской на центр и Мората вгоняет мяч уже в пустые ворота!
7’
Гол! 0:1
Альваро Мората
9’ Прострел слева и мяч находит Нолито в штрафной, но он в одно касание переправляет его мимо ворот.
11’ С турнирной точки зрения ничего для Хорватии не изменилось. Дело в том, что Турция забила Чехии и сейчас хорваты уверенно вторые в своей группе.
12’ Калинич по центру разогнался и, не входя в штрафную, мощно пробил. Де Хеа не без труда парировал на угловой.
14’ Ого, какой момент! Де Хеа ошибается с выходом из ворот и Ракитич бьет из-за пределов штрафной в пустые ворота, но попадает в перекладину, от нее мяч отлетает вниз в газон и затем в поле. Не повезло.
15’ Иньеста в штрафную переводит, но Врсалько первый дотягивается до мяча и разряжает ситуацию.
17’ Срна пытается завести своих партнеров на продолжение борьбы за первое место в группе. Моменты явно еще будут, так что сдаваться точно рановато.
19’ Ракитич подал угловой, но пока они не очень опасные, как у хорватов, так и у Испанцев.
21’ Вырисовалось в итоге испанское преимущество, но хорваты у своих ворот не пожарят.
23’ Пытаются хорваты больше владеть мячом, но это сильно замедляет их продвижение вперед.
25’ Штрафной заработали испанцы, метрах в 25 от ворот. Вот сейчас бы Бэйла на поле в состав Испании.
26’ Бэйла не нашлось, поэтому пробил Сильва и пробил точно в массивную стенку.
28’ Решили повыше попрессинговать хорваты и сразу получили хорошую атаку Испании. Фабрегас с центра штрафной опасно пробил, но мяч прошел рядом с воротами.
29’ Рог грубо сбивает соперника в центре поля. Под колено ударил. Не очень красиво и есть первая карточка в матче.
29’
Жёлтая карточка
Марко Рог
31’ Подравниваются по владению мячом команды, но как я говорил, хорваты при этом жертвуют остротой.
33’ Срна подает в штрафную на голову Перишичу, но тот в борьбе пробить не смог.
35’ Интересна реакция тренеров. Чачич еще не садился на скамейку, а вот Дель Боске еще с нее не вставал. Все логично.
37’ Перишич разогнал атаку со своей половины поля, дошел аж до штрафной, но его удар защитник блокировал. И стоило ради этого столько бежать?
39’ Срна от самой правой бровки вешает в штрафную и Перишич выигрывает верховую борьбу на углу вратарской, но бьет голой сильно неточно.
41’ Активнее обе команды через центр пытаются играть, а не флангами. Выглядит интересно и необычно, но не очень эффективно.
42’ Нолито подает угловой, Рамос выигрывает "верх", бьет, но почему-то вдоль ворот.
44’ Ох, какой хороший перевод в штрафную от Сильвы, но Мората на долю секунды опоздал с рывком и не использовал выход один на один.
45’ ГООООООООЛЛЛЛ!!! Перишич слева, на входе в штрафную обыгрывает защитника, простреливает верхом в штрафную, мяч перелетает Ракитича и Калинич, в прыжке, пяткой отправляет мяч в ворота под рукой у Де Хеа.
45’
Гол! 1:1
Никола Калинич
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Обменялись команды голами в начале и в конце тайма и интрига за победу в группе все еще жива. А вопрос то важный. Вторая команда этой группы в 1/8 выходит на Италию. Не лучший вариант, есть за что побороться во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. Темп не слишком высокий, так что сильно устать никто не должен был.
48’ Испанцы пропустили только 5 гол в финальных турнирах Euro с 2008 года. Один гол в 273 минуты. По этой статистике, в следующий раз они должны пропустить только в полуфинале.
50’ Без опасных моментов прошли первые пять минут второго тайма. Не считать же за него слабенький удар Хуанфрана мимо ворот.
52’ Пьяца и Перишич поменялись флангами, видимо с целью запутать соперника. Так как Перишич и так неплохо выглядел в первом тайме.
54’ Сильва опять неплохо вырезает в штрафную на Альбу, а тот простреливает на Морату, но нападающий в одно касание бьет мимо ворот.
55’ И тут арбитр вынужден вмешаться в спор Перишича и Мораты, который едва дракой не закончился. Непонятно, что они не поделили.
56’ Ракитич со штрафного вешает на ворота, но Рамос опережает Едвая.
57’ Ого! Легкая паника в штрафной Испании. Де Хеа опять неудачно выходит из ворот и сначала приходится в центре штрафной блокировать удар Едвая, а затем Пьяца ударом через себя пытался поразить пустые ворота, но не попал в створ.
59’ С хорошим настроением хорваты вышли на второй тайм. А испанцы пока несколько убаюканными выглядят.
60’
Замена
Бруно Сориано - Нолито
60’ Сориано менят Нолито. Интересно, это ставка на усиление полузащиты?
62’ Чехи не покушаются на второе место хорватов. Даже скорее готовятся к вылету домой, так как сравнять счет в матче с турками им не удается. Но хорваты сейчас думают, конечно не о втором месте, а только о первом.
64’ Пьяца в штрафной получает мяч, разворачивается и падает. Стадион и хорватские игроки требуют пенальти, но арбитр указывает продолжать игру.
66’ Интересно, что Winline даже сейчас не верит в победу сборной Хорватии. А вот шансы на ничью уже расцениваются выше, чем на победу Испании.
67’
Замена
Ариц Адурис - Альваро Мората
67’ Дель Боске продолжает обновлять линию атаки.
68’ Между тем испанцы угловой подали и Рамос головой пробил в направлении дальней штанги, но в створ не попал.
70’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОРВАТИИ! Сильва врывается в штрафную и сзади на него налетает Врсалько. Ну уж если тут пенальти давать, то и 5 минутами ранее надо было.
70’ Срна за споры с арбитром получил карточку.
70’
Жёлтая карточка
Шиме Врсалько
70’
Жёлтая карточка
Дарио Срна
72’ СУБАШИИИИИЧ!!!! Сделал голкипер два шага вперед из ворот, существенно сократив угол обстрела, а Рамос еще и пробил по центру.
72’
Незабитый пенальти
74’ Воодушевленные хорваты побежали вперед вырывать победу в этом матче.
75’ Ракитич исполнил штрафной, метрах в 35 от ворот. Но мяч ушел сильно выше ворот.
76’ А турки, между тем, второй забили. Пожалуй, за той игрой можно больше не следить. Хорваты гарантировали себе второе место и еще есть минут 15 чтобы побороться за первое.
78’ Испанцы отодвинули игру от своих ворот. Адуриз откликнулся на подачу в штрафную, но пробить точно не смог.
79’ А с углового опять Рамос головой бьет, но опять неточно.
81’ Оживление на скамейке хорватов. Чачич решил все-таки использовать сегодня замены.
82’
Замена
Матео Ковачич - Марко Рог
82’ Ковачич появляется на поле, чтобы усилить центральную зону. Видимо, Модричем сегодня рисковать все-таки не будут.
84’
Замена
Тиагу Алькантара - Сеск Фабрегас
84’ А Дель Боске уже все свои замены использовал. И все они в передней линии или в полузащите. Обороняться на последних минутах испанцы не собираются.
86’ Проводят позиционную атаку испанцы, долго владея мячом, не давая сопернику организовать финальный штурм.
87’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!! ПЕРИШИИИИИЧ!!!! Быстрая контратака, Перишич слева получает мяч в штрафной и с острого угла пробивает Де Хеа!
87’
Гол! 2:1
Иван Перишич
88’ Перишич получает карточку за то, что снял футболку празднуя гол.
88’
Жёлтая карточка
Иван Перишич
89’ Отмечали мы после перерыва, что Перишич проводит прекрасный матч. И этот гол он явно заслужил.
90’ Три минуты добавляет арбитр! Три минуты у Испании, чтобы избежать встречи с итальянцами.
90+2’
Замена
Дуйе Чоп - Марко Пьяца
90+4’
Замена
Андрей Крамарич - Иван Перишич
90+4’ Как сейчас полезно замены работают у хорватов, не давая испанцам организовать навал на ворота.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Хорватии одерживает победу над Испанией и занимает первое место в группе, отправляясь ждать соперника по 1/8, которым вполне может стать Словакия. А вот Испания начинает готовиться к битве с Италией. Пожалуй это будет первый матч на турнире, такого высочайшего уровня. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!