Футбол
23 сентября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Спартак — Анжи, 23 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Спартак
  • нет
Анжи
  • нет

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), 25 075 зрителей, Вместимость 45496

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Владимир Миневич (Смоленск)

0’ Всем привет! Большой футбольный вечер продолжается. Вслед за московским дерби мы с вами переносимся в Тушино, где московский "Спартак" испытает на прочность "Анжи". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ На минувшей неделе клубы премьер-лиги дружно объявили бойкот Кубку России. На стадии 1/16 финала турнир покинуло аж 10 представителей премьер-лиги! В том числе и "Анжи", уступивший во Владивостоке "Лучу-Энергии". А вот "Спартак" сумел обыграть "Кубань".
0’ И эта победа стала для красно-белых глотком свежего воздуха. После игры с "Тосно" только ленивый журналист не писал о кризисе в команде. Но владелец команды Леонид Федун публично поддержал тренера, после чего это своей игрой сделали и футболисты.
0’ Под большим давлением сейчас приходится работать и Вадиму Скрипченко. На минувшей неделе его "Анжи" потерпел второе за месяц разгромное поражение, а вылет из Кубка России настроения махачкалинцам не добавил. Вот и сегодня предматчевые расклады говорят не в пользу гостей.
0’ По мнению нашего партнера Winline, травмы (а за "Спартак" сегодня не сыграют Глушаков, Роша, Промес и Зе Луиш) не помешают красно-белым одержать победу. Коэффициенты на исход матча: победа "Спартака" — 1.29, ничья — 4.99, победа "Анжи" — 8.05.
0’ "Спартак": Ребров — Ещенко, Таски, Боккетти, Комбаров — Самедов, Пашалич, З. Бакаев, Попов, Ананидзе — Луиз Адриану. Запасные: Максименко, Селихов, Джикия, Кутепов, Петкович, Щербаков, Самсонов, Ломовицкий, Фернанду, Мельгарехо, Нимели, Сакала.
0’ "Анжи": Будаков — Данченко, Самарджич, Фибель, Полуяхтов — Яковлев, М. Бакаев, Тетрашвили, Маркелов, Кацаев — Прудников. Запасные: Лория, Шлеев, Армаш, Брызгалов, Афонин, Джамалутдинов, Паном, Хубулов, Чайковский, Дибиргаджиев.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Перенимаем эстафету у московского дерби. Игра на "Открытие арене" началась!
2’ Гости совершили перехват вблизи чужих ворот и разбежались 3 в 3. Маркелов двигался с мячом по левому флангу, но пас на Прудникова был слишком предсказуемым. Таски разрядил ситуацию.
3’ "Спартак" бы и рад по-хозяйски забрать себе мяч и территорию, да "Анжи" дерзко начал. Махачкалинцы активно прессингуют по всему полю.
5’ Постепенно красно-белые подкрались к чужой штрафной, и вот уже Луиз Адриану расчехлил свою пушку, но удар защитник заблокировал. И тем не менее угловой заработан.
6’ Идет подача в район 11-метровой отметки, а там — никого в красно-белой форме. Первый блин комом.
8’ Красно-белые не очень дорожат мячом. Много потерь, много подарков делают москвичи. А что "Анжи"? Гости пока присматриваются и не бегут в атаку большими силами.
9’ Гости снова втроем разбегаются в контратаку. Но сейчас Ещенко на правом фланге здорово с Маркеловым разобрался.
11’ Плотно возле штрафной "Анжи", как в вагоне метро в час-пик. Вот и пытаются сейчас спартаковцы раскидывать мячи по флангам, растягивая вражескую оборону.
12’ А у нас пенальти! После подачи Ещенко Яковлев в верховом единоборстве толкал в спину Ананидзе, и арбитр уверенно показал на "точку".
14’
Гол c пенальти! 1:0
Луиз Адриану ГОООООООООЛ! Луиз Адриану реализовал пенальти. Не сказать, что бразилец пробил в самый уголок, но Будаков преждевременно завалился в другой угол, лишив себя шансов команду спасти.
15’ Не сказать, что этот гол вытекал из логики игры, но в футболе случаются и более нелогичные голы. Так что гостям некогда горевать, надо восстанавливать статус-кво.
17’ Интересно, как отреагирует "Анжи" на ранний гол. В прошлом туре в игре с "Краснодаром", например, махачкалинцы опустили руки и в итоге 5 мячей пропустили.
18’ Гости пошли в наступление. После заброса Маркелова в штрафную Прудников попытался зацепиться за мяч, но Боккетти не оставил ему шансов.
20’ Не меньший интерес вызывает и то, как спартаковцы будут лидерство оберегать. А то очень уж много камбэков в этом сезоне красно-белые допустили.
21’ Завязла игра в центре поля в последние минуты. Даже не знаю, кому на руку такой футбол. Но уж точно не нам, зрителям.
23’ Ой-ой-ой! ::fear:: Ребров ошибся на выходе после подачи со штрафного, но Ещенко оказался в нужное время в нужном месте и разрядил ситуацию.
24’ Ещенко сегодня хорош именно в оборонительных действиях, а ведь именно за это его критикуют специалисты и болельщики по ходу сезона. Впрочем, рановато выводы делать, только половина тайма сыграна.
26’ Перспективную контратаку развернули спартаковцы, но в самой ее концовке сфальшивил Джано. Его пас во фланг на ход Самедову не прошел.
27’ Ещенко еще один "плюсик" заработал. Хороша была его подача с правого фланга, но Самарджич не дал пробить Адриану.
29’ Спартаковцы отодвинули игру от своих ворот и заработали уже второй угловой за пару минут. Попов готовится подавать...
30’ Два угловых — два нарушения в атаке. Если в предыдущем эпизоде Боккетти защитника локтем стукнул, а теперь кто-то Будакову помешал.
32’ У "Анжи" со стандартами дела получше. После подачи со штрафного Фибель выпрыгнул выше всех, но по воротам попасть не получилось.
34’ Да что ж за проклятие такое преследует "Спартак". ::trauma::Джано получил какое-то мышечное повреждение, и сейчас над ним колдуют врачи, а Фернанду переодевается.
36’
Замена
Фернандо - Джано Ананидзе
37’ На поле в последние минуты не происходит ничего интересного. "Анжи" не торопится включать атакующий режим. Ждут махачкалинцы, что "Спартак" ошибется и подарит какой-нибудь момент.
38’ Самедов врывается в штрафную с правого фланга и падает, наткнувшись на спину Фибеля. Пенальти? На сей раз Виталий Мешков рассудил иначе.
39’ Махачкалинцы отвечают штрафным с левого фланга, но спартаковцы отбились без особых проблем. Ситуацию разрядил вернувшийся в оборону Адриану.
40’ Эх, не везет Фибелю! После подачи с углового снова он становится королем воздуха, но акцентированный удар нанести не получилось.
42’ Отличную атаку разыграли хозяева!::warning:: Попов получил пас из глубины и отдал в штрафную на ход Адриану, а тот ударом с острого угла не смог Будакова переиграть.
44’ Концовка тайма проходит в атаках "Спартака". По такой игре очень важно второй как можно быстрее забить, а то очень уж скользкий счет.
45’ Ну не хватало "Спартаку" еще и Фернанду из-за травмы потерять. Бразильцу досталось в борьбе — что-то с голеностопом.
45+1’ Еще один момент! ::fear:: После подачи с углового Бакаев играет на опережение на ближней штанге, и Будаков чудом успевает выставить руки.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пока что "Спартак" впереди с минимальным счетом благодаря голу с пенальти, но успокаиваться рано. Да, "Анжи" по первому тайму ничем не запомнился в атаке, но сколько было таких матчей по ходу сезона, когда "Спартак" уверенно вел и в итоге упускал победу.
45+4’ По мнению нашего партнера Winline, красно-белые на сей раз победу не упустят. Коэффициенты на исход матча: победа "Спартака" — 1.12, ничья — 7.50, победа "Анжи" — 25.00.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Очень грубо Фернанду ошибается! Прямо на ход Прудникову он передачу назад делает, и повезло, что Таски в отчаянном подкате успел мяч выбить.
48’ Защитник в этом эпизоде сыграл в мяч, но по инерции заехал Прудникову по ноге. Похоже, теперь и Скрипченко вынужденная замена понадобится.
50’ Вроде бы обошлось. Прудников на поле, и сейчас он летел на ближнюю штангу замыкать прострел Маркелова, но Таски его опередил.
51’ Бодрое начало тайма, надо сказать. На встречных курсах играют команды. Радует, что махачкалинцы проснулись и побежали спасать игру.
53’ Самедов что придумал! С правого фланга с очень острого угла направил он мяч прямо в створ, но Будаков все контролировал.
55’
Жёлтая карточка
Владимир Полуяхтов
57’ В последние минуты мяч чаще находится на половине поля красно-белых, но до моментов дело по-прежнему не доходит.
58’ Тетрашвили забирает подбор после фланговой подачи, а пас сделать некому. Вот и пошел напролом хавбек "Анжи", но наткнулся на Таски.
60’ Зелимхан Бакаев блеснул техникой. Сместившись с фланга в центр, обыграл он двоих оппонентов и мяч потерял. Заигрался, чего уж там.
61’ А теперь Комбаров опасно "грузит" в штрафную, но сразу два спартаковца не сумели до мяча дотянуться.
63’ Постепенно спартаковцы вернули себе преимущество и перевели игру на другую половину. Правду говорят, что атака — лучшая оборона.
65’ Но Каррера все равно решает подстраховаться и выпускает на поле Георгия Джикию. "Спартак" переходит на игру в 3 центральных? Сейчас узнаем.
67’
Замена
Георгий Джикия - Дмитрий Комбаров
68’ Нет, по той же схеме продолжает играть "Спартак". Джикия занял место Комбарова на левом фланге. А у Дмитрия, судя по гримасе боли на лице, какие-то проблемы со здоровьем.
69’ Моментище! ::warning:: После прострела с левого фланга Попов в упор расстреливал Будакова, но тот спасает.
70’ Что-то разладилось в игре "Анжи". Гости неплохо начали вторую половину, но вот уже давненько команда Скрипченко не приближалась к воротам Реброва.
72’
Замена
Арсен Хубулов - Александр Прудников
72’ "Спартак" снова атакует. Бакаев ловко увернулся от Фибеля, вошел в штрафную, но после мощного рывка сил на удар не осталось.
74’
Гол! 1:1
Мирал Самарджич ГООООООООООЛ! Вот это поворот! "Спартак" пропускает со стандарта. После подачи со штрафного оставшийся в абсолютном одиночестве Самарджич здорово пробил головой в дальний угол. У Реброва не было ни малейшего шанса.
76’
Замена
Лоренсо Мельгарехо - Марио Пашалич
76’ Из-за потери концентрации "Спартак" снова рискует упустить победу. Но, в отличие от матчей с "Тосно" и "Марибором", сейчас время на спасение ситуации еще есть.
77’ И "Спартак" отчаянно бросился на штурм. Бакаев подкараулил отскок на углу штрафной и что есть сил пробил из убойной позиции, но защитник успел удар заблокировать.
78’
Гол! 1:2
Адлан Кацаев ГООООООООООЛ! Фантастика! "Анжи" забивает второй гол за несколько минут. После неудачно исполненного корнера махачкалинцы убежали 5 в 1 (!). У Данченко было как минимум 3 варианта. В итоге Олег покатил на ход Кацаеву, и тот пробил мимо вышедшего Реброва.
80’ Великолепный шанс упускает "Спартак"! Мельгарехо пробивал головой с линии вратарской, но не попал в створ.
82’ "Спартак" устроил осаду. После череды подач Самедов зацепился за мяч в чужой штрафной, но удар защитники блокируют.
85’
Замена
Сергей Брызгалов - Адлан Кацаев
85’
Жёлтая карточка
Георгий Джикия
87’ Как положено в таких случаях, "Анжи" паркует автобус. Гости буквально сгрудились перед собственными воротами. Непростая задача стоит перед "Спартаком".
89’ А у красно-белых еще и за мяч зацепиться не получается. Махачкалинцы сейчас грамотно убили минуту-другую на чужой половине поля.
90’ Меж тем "Анжи" едва третий не забил! Хубулов перехватил ужасный пас Таски, ворвался в штрафную, но не попал в дальний с острого угла.
90+1’
Замена
Вадим Афонин - Олег Данченко
90+2’
Гол! 2:2
Лоренсо Мельгарехо ГООООООООЛ! И все-таки удается "Спартаку" спасти ничью. После заброса из глубины Фибель выбил мяч прямо на Мельгарехо, который точным ударом с нескольких метров сравнял счет.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Отличную игру с лихо закрученным сюжетом подарили нам команды. "Спартак" снова играет вничью, ведя по ходу матча, но сегодня красно-белые могут быть довольны результатом, ведь ничья была добыта ими на последних минутах. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за увлекательным поединком наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!

Придумай мем