23 сентября 2017 года • 19:30

Лестер — Ливерпуль, 23 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2017 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Лестер
  • нет
Ливерпуль

King Power Stadium (Лестер, Англия), 32 004 зрителя, Вместимость 32262

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Добрый день, дорогие болельщики! В разгаре шестой тур английской Премьер-лиги и мы предлагаем вашему вниманию встречу двух команд, которые стартовали в турнире не слишком хорошо. "Лестер" принимает на своем поле "Ливерпуль". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Безусловно, "Ливерпуль" сегодня гораздо интереснее российским болельщикам, ведь уже во вторник, команде Клоппа предстоит матч в Москве против "Спартака", в рамках Лиги чемпионов. Но называть сегодняшний матч репетицией не стоит, так как цель поправить положение в чемпионате, наверняка для ливерпульцев даже важнее, чем победа в Москве.
0’ Последний раз "Ливерпуль" побеждал еще в августе, когда в рамках третьего тура одолел "Арсенал", со счетом 4:0. Тогда казалось, что команда на ходу. Но с тех пор многое изменилось. Команда провела 4 матча, два из которых проиграла с общим счетом 0:7, а два закончив в ничью.
0’ Один из этих ничейных матчей стоит выделить особо. Всего 4 дня назад, "Лестер" и "Ливерпуль" встретились в 1/16 Кубка лиги и сильнее оказались "Лисы", со счетом 2:0. Что ж, говорят, что обыграть одного и того же соперника в течение нескольких дней очень тяжело. Посмотрим сегодня, так ли это.
0’ Но в чемпионате у "Лестера" дела тоже не складываются. В пяти турах чемпионата одержана только одна победа над новичком Премьер-лиги "Брайтон & Хоув". В итоге "лисы" обосновались только на 15 месте, проигрывая 7 позиций своему сегодняшнему сопернику. Но, в случае сегодняшнего повторного успеха, команды могут почти сравняться.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ "Ливерпуль" на первых минутах активнее и Шмайхелю уже приходится вступить в игру, после прострела в штрафную.
4’ Составы команд отличаются от тех, которые были четыре дня назад, но, естественно, все равно нельзя сказать, что команды присматриваются друг к другу. Прекрасно знакомы соперники.
6’ Окадзаки по левому флангу отправляет в прорыв Варди, тот входит в штрафную и бьет с левого угла. Миньоле парирует, а вот защитники очень неспешны оказались и чуть не дали Махрезу добить в уже пустые ворота.
8’ "Ливерпуль" отвечает опасным навесом, который заканчивается угловым, с которым уже спокойно справляется Шмайхель.
10’ Четко и жестко обороняются хозяева, не позволяя добраться до мяча сопернику, который пытается играть забросами из середины поля.
12’ Размашисто атакуют гости, пытаясь растянуть оборону соперника, но пока ничего в атаке у них не получается.
14’ Мэре Джон метров с 25 бьет низом, мяч минует всех в штрафной и попадает в штангу. А добивание из района одиннадцатиметровой отметки отправляет мяч в небеса.
15’
Мохамед Салах ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Коутинью с левого фланга переводит на дальнюю штангу, а там Салах, опережая опоздавшего Чилвелла, головой вгоняет мяч под перекладину с острейшего угла.
17’
Марк Олбрайтон
18’ Неудачный выход Миньоле за пределы штрафной и едва его не поймали на этом соперники.
20’ После забитого гола игра не изменилась. "Ливерпуль" поактивнее, но "Лестер" хорошо обороняется.
22’
Уилфред Ндиди
23’
Гол! 0:2
Филиппе Коутинью ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Штрафной оказался не просто опасным, а голевым. Коутинью прошивает стенку и мяч в притирку со штангой влетает в ворота, несмотря на отчаянный прыжок Шмайхеля.
25’ Не сказать, что счет по игре, но Коутинью сделал два гола собственными силами. Спартаковским защитникам придется против него очень тяжело.
27’ По мнению Winline, никаких шансов на то, чтобы даже сравнять счет у "Лестера" нет. Но это Англия, не стоит недооценивать конкуренцию в этом чемпионате.
29’ 69% владения мячом у "Ливерпуля" к этой минуте. И вот сейчас игровое преимущество все заметнее. Нужен перерыв хозяевам, чтобы привести мысли в порядок.
31’ По центру "Ливерпуль" почти бросил попытки прорываться. В основном работают фланги на открытых зонах, которые уже не успевают перекрывать защитники.
33’ Морено подает угловой, но после удара головой из центра штрафной, мяч прилетает точно в руки Шмайхелю.
35’ Не сказать, что "Лестер" не отвечает. Но все попытки связаны с рывками Варди по левому флангу, а этот маневр соперники давно раскусили и держат там большие силы.
37’ Махрез справа закручивает в штрафную, но мяч долетает точно до Миньоле.
39’ Штрафной в центре поля заработали хозяева. Мяч доставляется в штрафную, скидывается на ворота и Окадзаки прокидывает мяч мимо голкипера в ворота. Но арбитры свистят достаточно спорный офсайд! ::warning::
41’ Ливерпульцы решили покуражится и попытались центр поля пройти за счет трех передач пяткой. Не удалось. Мяч ушел за пределы поля.
43’ Фирмину слева в штрафной и низом бьет в дальний угол. Никто остановить мяч уже не в силах, но тот пролетает в сантиметрах от штанги.
45’ Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
45+2’ Штрафной, подача и Варди головой отправляет мяч под перекладину, и непонятно, как Миньоле спасает свою команду.
45+2’
Жоэль Матип
45+3’
Гол! 1:2
Синдзи Окадзаки ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового, Миньоле неудачно играет на выходе и Окадзаки отправляет мяч в ворота, оказавшись перед ними в одиночестве. Очень жесткая там борьба была и нарушали правила все кому не лень. Но арбитры решили не свистеть.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Хороший, динамичный тайм. Коутинью сотворил два гола, дав преимущество своей команде, но "Лестер" не сдался до самого конца и пропихнул таки мяч в ворота, оставив себе хорошие шансы на второй тайм. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись оба тренера.
49’ Спокойно команды вышли на второй тайм, четко понимая, что вся борьба еще впереди и форсировать события пока не время.
51’ Какое-то повреждение у Чилвелла и игра пока остановлена. Врачи оказывают ему помощь прямо на поле.
53’ Очень много борьбы в центре поля и сейчас преимущество по владению мячом уже не такое колоссальное у "Ливерпуля".
55’ Коутинью подает два угловых подряд и защитники не без труда справляются.
56’
Деян Ловрен
58’ Усиливают гости давление, но почему-то в штрафной больше надеются на пенальти, а не на собственное умение.
59’ Миньоле едва не подарил мяч Варди в своей штрафной. Пронесло.
61’
Демарэй Грэй - Рияд Махрез
61’ Похоже уже на штурм ворот "Лестера". Защитники просто на вынос сейчас играют.
61’ А вот и первая замена. Махрез во втором тайме был не так заметен, как в первом.
63’ Ловрен на входе в штрафную не смог выиграть борьбу у Варди, хотя был на мяче первым. Но смог вытеснить нападающего за пределы поля.
64’
Дэниэл Старридж - Роберто Фирмино
65’ А вот и первая замена от Клоппа. Старриджа свистом встречают трибуны.
66’ Несколько попыток удара с центра штрафной в исполнении Салаха и партнеров, но все блокируется.
67’ А в ответ Варди уже в подкате пытается пробить с нескольких метров, но и этот удар заблокирован.
68’
Гол! 1:3
Джордан Хендерсон ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! А вот "Ливерпуль" в ответ ловит на контратаке. Численное преимущество в атаке, Старридж отдает налево в штрафную, Хендерсон на паузе убирает двух защитников и бьет мимо неудачно вышедшего из ворот голкипера.
69’
Гол! 2:3
Джейми Варди ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Что творится то! Грэй бьет слета с правого угла штрафной, Миньоле парирует, но точно на голову Варди, который вгоняет мяч уже в пустые ворота!
71’ Выдохнули. Голкиперы пытаются подержать мяч.
72’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Варди выскочил в штрафную и Миньоле сбивает его по мнению арбитра. По мячу точно не попал, а вот по Варди... вопрос.
72’
Симон Миньоле
73’
Незабитый пенальти
МИНЬОЛЕЕЕЕЕ! Варди сильно бьет, но ближе к центру и голкипер парирует!
74’
Келечи Ихеаначо - Синдзи Окадзаки
74’
Джеймс Милнер - Эмре Джан
77’ А вот судя по повторам, в следующем моменте после незабитого пенальти, Джан рукой сыграл. Но арбитр не отважился дать второй пенальти подряд в ворота "Ливерпуля".
79’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Филиппе Коутинью
79’ А вот и Коутинью покидает поле. Устал он явно, тащить команду. Посмотрим на него в Москве.
80’
Ислам Слимани - Марк Олбрайтон
80’ Все вперед! Слимани выходит в атаку!
82’ Очень жесткая борьба идет на каждом сантиметре поля. Все хотят добиться результата в таком матче. Для нас это плюс, если "Ливерпуль" сегодня потратит как можно больше сил.
84’ Winline все еще уверен в победе "Ливерпуля"! Но времени еще достаточно!
86’ Миллер получает повреждение, но замен больше нет. И придется ему доигрывать матч прихрамывая.
88’ Варди в подкате в атаке цепляется за мяч. Сколько же у него сил, если он уже в самой концовке так носится по полю.
89’ Идет осада ворот "Ливерпуля", но пока мяч находится за пределами штрафной.
90’ Пять минут добавлено к этому супер-матчу! Есть еще время на один гол, минимум!
90+2’
Джейми Варди
90+3’ Болельщики "Ливерпуля" поют знаменитую "You never walk alone" и ощущение, что это помогает команде отодвинуть игру от своих ворот.
90+4’ Штрафной на последних секундах и Шмайхель бежит в штрафную соперника!
90+5’ Матч окончен
90+5’ СУМАСШЕДШИЙ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Ливерпуль» одерживает тяжелейшую победу, показав, накануне вылета в Москву на матч со «Спартаком», хорошую игру в атаке, и продемонстрировав все свои знаменитые проблемы в обороне. Да и сил мерсисайдцы потратили достаточно. Ждем их в России через два дня! А «Лестеру», конечно сильно помешало то, что команда включалась в игру только периодически, сделав ставку на оборону. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!