Футбол
20 января 2018 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Брайтон & Хоув — Челси, 20 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Брайтон & Хоув (Брайтон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 января 2018 года на стадионе Falmer Stadium (Брайтон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Брайтон & Хоув
  • нет
Челси

Материалы о матче

Falmer Stadium (Брайтон, Англия), 30 600 зрителей, Вместимость 31876

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Здравствуйте, друзья! Незаметно пролетала рабочая неделя, и вместе с выходными к нам пожаловала английская премьер-лига. "Челси", который сейчас не ругает только ленивый, предстоит непростой визит к "Брайтону", очки дома теряющему не так часто. Удастся ли команде Антонио Конте преодолеть ничейный синдром и обыграть хозяев? Вместе с вами ответ узнает Евгений Перехожев.
0’ "Брайтон" в минувшем туре играл на выезде против "Вест Бромвича" и потерпел поражение 0:2. После этого проигрыша подопечные Криса Хьютона опустились на 16-е место в турнирное таблице, а расстояние до зоны вылета сейчас составляет всего три очка. Однако дома "чайки" неуступчивы - в десяти последних поединках на родной арене футболисты из Восточного Сассекса проиграли только "Ливерпулю". Правда, и 3 очка заработали лишь однажды, минимально обыграв "Уотфорд".
0’ На "аристократов" в последнее время также свалился ничейный синдром - вот уже 5 последних официальных поединков во всех турнирах не принесли лондонцам ни побед, ни поражений. Да и в принципе на чужих полях пока ещё действующие чемпионы Англии в этом сезоне не так опасны - 5 последних выездов принесли лишь одну победу, над дебютантом "Хаддерсфилдом". В итоге подопечные Конте в таблице опустились на четвертое место, всего на три очка опережая пятый "Тоттенхэм".
0’ Проблемы с составом накануне матча у лондонцев серьезные. Из-за дисквалификации не сыграют Мората и Педро, в лазарете находится Браун. Пока не ясно, смогут ли выйти на поле Кэйхилл, Фабрегас и Баркли. А вот у хозяев всё нормально - потерь нет.
0’ Неудивительно, что Winline расщедрился и предложил на выездную победу фаворита коэффициент 1,69.
0’ "Брайтон & Хоув": Райан - Голдсон, Даффи, Данк, Зуттнер - Скелотто, Стивенс, Преппер, Марч - Гросс - Хемед.
0’ "Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Канте - Мозес, Бакайоко, Алонсо - Виллиан, Батшуайи, Азар.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Данк врезал по ногам Батшуайи. Перспективный штрафной для лондонцев.
3’ Виллиан закрутил мяч со штрафного. "Пятнистый" стенку обогнул, но попал в руки Райана.
3’
Гол! 0:1
Эден Азар ГООООЛЛЛ!!! "Арстократы" забивают быстрый мяч! С правого фланга последовала передача низом в центр чужой штрафной, там первым на мяче оказался Стивенс, но до снаряда толком не дотянулся, а лишь перевёл его точно на Азара. Эден касанием обыграл соперника, а затем с правой пробил под перекладину!
5’ Первая атака хозяев завершилась передачей на Марча на леввый фланг. Тот неточно прострелил, но мяч отскочил прямо на Гросса, который из-за штрафной пробил выше перекладины.
6’
Гол! 0:2
Виллиан ГОООООЛЛЛЛ!!! Виллиан делает миссию хозяев практически невыполнимой! Отобрали гости мяч в центре поля, затем дошли до чужой штрафной. Азар сыграл пяткой на Виллиана, тот отыгрался с Батшуайи, который также пяткой прокинул мяч на ход бразильцу, а тот уже из штрафной мощно пробил в ближний угол!
8’ Да, явно не на такой старт рассчитывали болельщики "Брайтона". Впрочем, надо отдать им должное: песни в поддержку своих любимцев не смолкают.
10’ Ещё один момент у владений Райана, но на этот раз всё обошлось угловым - Даффи вовремя вступил в борьбу с Азаром и мяч за лицевую из-под ног бельгийца вынес.
12’ Скелотто получил мяч на правом фланге, однако сфера после прострела полузащитника нашла в штрафной "Челси" только Аспиликуэту.
14’ Марчу позволили пробить з-за пределов штрафной, однако сменивший Куртуа сегодня в "рамке" Кабальеро смог зафиксировать этот мяч в руках.
16’ А вот сейчас аргентинский голкипер едва не привёз себе гол! Вилли перехватил прострел на Гросса, но мяч в руках не удержал и был вынужден броситься на соотечественника Скелотто. Вратарь явно задел ногу упавшего полузащитника "Брайтона", однако Джон Мосс повода для пенальти не увидел. А зря!
18’ Виллиан хлёстко пробил по воротам Райана метров с 20, однако кипер "Брайтона" отвёл мяч в сторону.
20’ И вновь аргентинский вратарь "Челси" не на высоте! После подачи углового Кабальеро проиграл позицию Даффи, и мяч лишь чудом разминулся со створом. Впрочем, линейный арбитр зафиксировал офсайд.
22’ Успокоилась игра после бурного начала. Пропустившие дважды на самом старте и не получившие право на пенальти хозяева явно расстроены, а гости... гости наверняка думают о следующем матче.
24’ Скелотто из-за боковой ввел мяч точно на партнера, а тот попытался найти передачей Марча на леввом фланге, но передачу выполнил слишком сильно.
26’ Контратака "синих", Батшуайи вывел Виллиана на ударную позицию - Райан справился.
28’ Азар вошёл с мячом в штрафную, выдержал паузу "по Станиславскому", а затем покатил мяч чуть правее, на Батшуайи. Удар форварда, но Райан справляется с угрозой!
30’ А вот сейчас к Кабальеро 0 претензий! Кросс Скелотто, мяч нашёл голову Хемеда, однако вратарь лондонцев потащил удар форварда хозяев с нескольких метров!
32’ Подача углового с правого фланга атаки "Брайтона", на подачу откликнулся Данк. Удар - мяч просвистел мимо створа.
34’ Марч вырезал прострел в штрафную "Челси", но Кабальеро сыграл на выходе и выбил мяч за пределы вратарской.
36’
Жёлтая карточка
Эсекиэль Скелотто
38’ Не слишком удачной вышла подача у Виллиана. Мяч отскочил точно к Бакайоко, тот выдал передачу на ход Мозесу, который прострелил вдоль ворот, но уже упустив перед этим мяч за лицевую.
40’ Ещё один пас-конфетка Азара на дальнюю штангу на Мозеса, однако Виктор не успел замкнуть передачу партнёра.
42’ И ещё один неплохой момент у гостей - Батшуайи получил мяч в чужой штрафной, но не стал отдавать передачу, а развернулся и нанёс удар в дальний угол. В створ не попал, а если бы попал, то быть бы голу - Райан даже не дёрнулся.
44’ Команды перекатывают мяч в центре поля. Кажется, никто не против пойти на перерыв #прямосейчас.
45’ 1 минуту компенсировал к первому тайму педант Мосс.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Выполнив задачу-минимум к 6-й минуте и заручившись поддержкой арбитра, "Челси" очень близок к первой победе в 2018-м году. Но, судя по всему, игроки "Брайтона" не планируют выбрасывать белый флаг.
45+2’ Не верит Winline в гол хозяев, предлагая на "Оба забьют - да" коэффициент 2,10.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Подача с левого фланга атаки "Брайтона", мяч пролетел мимо Кристенсена и Даффи , а вот сами футболисты столкнулись головами.
49’ Врачи продолжают колдовать над лежащим на газоне после столкновения защитником "аристократов". Неужели вынужденная замена?
50’ Всё в порядке с Кристенсеном, но сейчас не помог бы и он! Стивенс вырезал передачу на Гросса, и выигравший борьбу в штрафной гостей игрок "Брайтона" сотряс перекладину!
52’ Хорошую диагональ к штрафной вырезал Скелотто на Марча, тот отыграл на левый фланг, а Преппер выполнил подачу точно на голову поправившемуся Кристенсену.
54’ Хемед выполнил неточную подачу в штрафную, мяч перешел к "Челси", но буквально через несколько секунд Бакайоко выполнил дальнюю передачу точно на соперника.
56’
Жёлтая карточка
Шейн Даффи
58’
Замена
Давид Луиз - Андреас Кристенсен
58’ И всё-таки датскому защитнику явно нехорошо - сам просит заменить его. Конте прислушивается к пожеланию и выпускает на поле Давида Луиза.
59’ А удар нанес со штрафного не Азар, а Виллиан, который направил мяч точно в дальний угол. Райан сумел до него дотянуться и перевел прямо в штангу, от которой мяч отскочил в поле!
61’ Хлёсткий удар Гросса из-за пределов штрафной. Мяч попал в ногу Аспиликуэте, изменил направление и ушёл за лицевую линию.
63’ Вновь сразу двое игроков нарушили правила на Азаре. Эден упал точно на ногу оппоненту, но обошлось без травмы.
65’ На правом фланге атаки Виллиан и Мозес около минуты пытались растянуть оборону "Брайтона", но в итоге подача Виктора вышла неудачной.
66’ Скелотто сумел обокрасть Алонсо в пределах штрафной "Челси", но проткнуть мяч мимо Кабальеро не сумел!
68’
Замена
Гленн Маррей - Томер Хемед
68’
Замена
Берам Каяль - Паскаль Гросс
68’ Двойная замена в составе "Брайтона": Каяль сменил Гросса...
68’ ... а Маррей - Хемеда.
70’ Лондонцы безоговорочно отдали инициативу сопернику. "Аристократы" явно перешли на режим энергосбережения.
72’ Скелотто выполнил подачу в чужую штрафную, но она была заблокирована Давидом Луизом.
74’ Данк довольно грубо сыграл против соперника в центре поля, нарушив правила, но Мосс не стал показывать жёлтую карточку.
75’
Замена
Давиде Дзаппакоста - Маркос Алонсо
75’ Перестановка Конте: Дзаппакоста вместо Алонсо.
77’
Гол! 0:3
Эден Азар ГООООООЛЛЛЛ!!! Азар получил передачу от Виллиана, пробежал с мячом метров 40, убрал на замахе Стивенса и Даффи и покатил мяч в дальний угол мимо Райана.
79’
Жёлтая карточка
Коннор Голдсон
81’
Замена
Чарли Мусонда - Виллиан
81’ Всё с исходом поединка ясно, и Конте отправляет в бой молодого Мусонду. Сменил он Виллиана.
83’
Замена
Хосе Искиэрдо - Солли Марч
83’ Не оттягивает последнюю замену и Крис Хьютон: Марча сменил Искиэрдо.
85’ Азар не унимается - пас на Батшуайи, а вот у форварда удар опасным не получается. Райан справился с угрозой.
87’ Мусонда красиво подставился под Даффи и заработал штрафной для своей команды. Держу пари, что торопиться с его розыгрышем лондонцы не будут.
89’
Гол! 0:4
Виктор Мозес ГОООООЛЛЛЛ!!! А "Челси" забивает четвёртый! Прекрасный пас Мусонды метров на 30 нашёл в штрафной Мозеса, Виктор "отклеился" от опекуна и одним касанием отправил мяч мимо Райана!
90+1’ Мосс снова демонстрирует свою педантичность: 3 минуты добавлено к матчу.
90+3’ Хлёсткий удар Азара напоследок - мяч летит мимо створа.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Челси" долго терпел, но сегодня "Брайтону" досталось по полной! Конечно, когда после 6 минут ты пропускаешь 2 гола от соперника уровня "аристократов", трудно говорить о положительном результате. Однако назначь Мосс пенальти после фола Кабальеро на Скелотто, всё могло сложиться если не совсем, то хотя бы немного иначе. Но история не терпит сослагательного наклонения - лондонцы продолжают борьбу с "красными дьяволами" за вторую строчку таблицы. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!