23 сентября 2017 года • 17:15

Алавес — Реал, 23 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алавес (Витория) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2017 года на стадионе Mendizorrotza (Витория, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

0’ Hola! Записной аутсайдер ла лиги "Алавес" в предстоящем матче будет принимать мадридский "Реал", который накануне удивил футбольную общественность поражением от "Бетиса". Удивят ли хозяева? Узнаем! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Прошлый сезон выдался более чем успешным для "Алавеса", который вопреки прогнозам и близко не боролся за выживание и закончил чемпионат в верхней половине таблицы - на девятой позиции. Кроме того, баски смогли сенсационно пробиться в финал Кубка Испании, где просто по классу не могли оказаться сильнее "Барселоны".
0’ Лучший клуб Испании, Европы и мира сейчас занимает в ла лиге лишь седьмое место с восемью очками, тогда как злейший конкурент из Каталонии находится на вершине и уже оторвался на семь баллов. В этой ситуации королевскому клубу больше нельзя смотреть розовые сны и нужно возвращаться в реальный мир, если он не собирается так рано потерять шансы на успешную защиту титула.
0’ Winline не сомневается в победе "Реала": 1.15 против 16.0 в пользу "сливочных".
0’ Стартовый состав "АЛАВЕСА": Пачеко - Вигарай, Марипан, Эли, Дуарте - Бурги, Торрес, Гарсия, Медран, Гомес - Эль-Хаддади
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Начо - Иско, Каземиру, Себальос - Васкес, Роналду, Асенсио
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Реал" активно начинает: Рамос подключил Начо по флангу, тот отыграл в центр на Васкеса, но до испанца мяч не дошел - Дуарте хорош на перехвате.
3’ У "Алавеса" по турниру пока все крайне печально: команда проиграла все пять матчей, при этом не забив ни одного гола, и сейчас замыкает турнирную таблицу. При этом еще и тренер сменился - теперь Джованни Де Бьязи является главным тренером.
4’ Марко Асенсио подал в чужую штрафную площадь, откуда мяч моментально был возвращен обратно. "Реал" не собирается бросать атаковать, надеясь на быстрый забитый мяч.
5’ Мунир выходит один на один с Навасом и тут же звучит свисток - положение "вне игры".
6’ Не успел на сей раз Мунир за мячом, Рамос вовремя выдвинулся на пас Ибаи Гомеса и успел первым.
7’ Каземиру в борьбе с оппонентом упал на газон, но ничего сверхгрубого не было, да и мяч остался у "сливочных", поэтому свистка не прозвучало.
8’ Первый в матче угловой, причем заработал его "Алавес". Закручен был мяч с левого фланга, Начо затылком срезал мяч в свои ворота. Похоже, что вратарь "Реала" успел смахнуть этот мяч с "ленточки". Едва-едва автогол не состоялся.
9’ Плетут мадридцы белые кружева вокруг штрафной "Алавеса", но тех это особо не впечатляет.
10’
Дани Себальос ГОООООООООЛ! "Реал" забивает! И делает это Дани Себальос, пробивая низом в ближний с линии штрафной! Это первый гол Дани за "сливочных". Так держать!
11’ Иско получает мяч на левом фланге, но выполнить подачу не успевает - успешно действует в подкате Бурги. "Реал" продолжает напрягать защиту соперника.
12’ Пока "Алавес" играет так, будто контригра - единственное оружие против мадридцев. А иначе никак, если с мячом постоянно ребята в белом.
14’
Мартин Карлос Вигарай
15’ Роналду неплохо закручивал мяч в дальний угол, но голова Медрана приняла на себя выстрел. Отбились хозяева.
16’ Васкес не успевает за Дуарте и нарушает правила.
18’ Зидан не сидит на месте. Ходит туда-сюда французский специалист, внимательно следя за происходящим на поле. А тем временем "Алавес" усиливает давление и начинает играть в футбол.
19’ Ману Гарсия зарабатывает штрафной удар, получив по ногам от Каземиру. В принципе, можно было и желтую карточку показать, но арбитр жалеет бразильца.
20’ Пошла с правого фланга передача на дальнюю штангу ворот "Реала". Каземиру там удалось дотянуться головой до мяча и по кратчайшей траектории вынести его за боковую линию. Аут зарабатывает в результате эпизода "Алавес".
21’ Васкес снова отличается нарушением правил, зацепив своего оппонента. Все прекрасно видел арбитр.
22’ Контролируют мяч гости, что сопровождается оглушительным свистом трибун. Такое в Испании практикуется повсеместно.
23’ А теперь и самого Васкеса сбивают. Дуарте виноват. Еще один шанс для Роналду.
24’ Интересно выполнили стандарт гости: все ждали удара от Роналду, но он решил отдать пас на Рамос, удар которого пришелся прямо в руки голкиперу.
25’ Хорошо двигается "Реал". Мяч буквально сам идет к футболистам в белой форме. А "Алавес" после активной пятиминутки снова прижался к своим воротам.
26’ Роналду в этом сезоне еще не забивал в чемпионате. Но играл-то Криштиану как раз в одном матче - против "Бетиса", который "сливочные" проиграли. До этого Криштиану оформлял два гола в ворота АПОЭЛа, и отличался в игре Суперкубка Испании против "Барселоны".
27’ Васкес бьет! Красиво разыграли мадридцы: Роналду отдал на Асенсио, который слева отдал сильный пас низом под удар Лукасу, но 17-й номер запульнул выше створа!
29’ Ничего не получается у "Алавеса" в атаке, пока что все зоны закрывают мадридцы.
30’ Начо выполняет навес на дальнюю штангу - слишком сильно, удар от ворот.
31’ Пачеко спасает! Под перекладину бил головой Начо. На угловой перевел мяч голкипер.
32’ Еще один розыгрыш углового удара. Теперь после скидки Роналду выстреливается Асенсио по воротам соперника. Мяч приходит прямо-таки по позиции вратаря "Алавеса".
32’
Даниэль Карвахаль
33’ Рафаэль Варан прострелил в чужую штрафную площадь в надежде на подключение кого-нибудь из партнеров по команде. Не получилось.
34’ Очередной угловой удар "Реала": идет подача теперь с левого фланга на дальнюю штангу. Некому замкнуть там летящий мяч в ворота. Пачеко спокойно выходит из ворот и мяч в свои перчатки вылавливает.
36’ Иско навесил с углового в середину чужой штрафной площади. Велась активная борьба, но в итоге до голевого удара по воротам дело не дошло.
37’ Сумел, конечно, "Реал" насесть на ворота своего соперника. Однако в атаку идет сейчас "Алавес", и Ману Гарсия для своей команды зарабатывает угловой удар.
38’ Ничего опасного выжать из этого углового футболистам "Алавеса" не удалось- "сливочные" уже с мячом у ворот Пачеко.
39’ Не удалось Васкесу обыграть один в один Рубена Дуарте, защитник сумел прочитать финт и мяч отобрал у бывшего коллеги по "Эспаньолу".
40’
Ману Гарсия ГООООООООООЛ! "Алавес" забивает и сравнивает счет! Вот так новости! Совершенно необязательный гол для "Реала": Мунир прорвался по правому флангу, развернулся и выполнил подачу в штрафную, где Варан проворонил забегание Гарсии. А тот взял и забил! 1:1!
41’ А я напомню, что это первый мяч "Алавеса" в этом сезоне! В 6-й игре! Чемпиону! Так держать!
43’
Гол! 1:2
Дани Себальос ГООООЛ! Недолго музыка играла для басков! Идет передача на Криштиану Роналду, Пачеко выходит из ворот, сталкивается с партнером и выбивает мяч прямо на набегавшего Себальоса! Дани не промахнулся с 5-и метров! 2:1!
44’ Сегодня явно день голевых свершение: "Алавес" забивает свой первый мяч в сезоне, а Себальос - первый дубль в карьере.
45’
Руано Дельгадо Алексис - Мартин Карлос Вигарай
45’
Родригу Эли
45+1’ Перерыв
45+1’ Свисток на перерыв!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Замену делает Де Бьязи в перерыве: Алексис выходит вместо предупрежденного Вигарая.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Навас отловил подачу корнера - хозяева не поленились потревожить гостей сразу после перерыва.
48’ "Реал" тут же превратил контратаку в голевой момент: подача Иско дошла до Роналду, который первым касанием принял, а вторым пальнул в ближний - мяч от штанги покинул поле!
49’ Достаточно ударно начали вторую половину матча подопечные Зидана! Посмотрим, что из этого получится.
50’ Асенсио пытается зацепиться за мяч в центре поля, но проигрывает борьбу Медрану.
51’ Навас отразил второй угловой "Алавеса" в этом тайме, выбив мяч кулаками. Все же работа у костариканца есть.
52’ Мунир немного рано стартовал на заброс Ману Гарсии и залез в офсайд.
53’ Криштиану расчехлил пушку метров с 25-и - чуть правее штанги! Правда, голкипер все контролировал.
54’ Просто катает сейчас мяч на чужой половине поля "Реал". Совсем не торопятся атаковать и обрушивать шквал своих наступлений мадридцы на чужие ворота. Такова тактика, видимо.
55’ Но, когда надо, "сливочные" взрываются: Иско вышел один на один, но техника удара подвела испанца и он саданул прямо в Пачеко! Острейший эпизод.
56’ Ободренный Бэйл сидит на скамейке запасных, видимо, рассчитывая сегодня появиться на поле и сделать что-нибудь полезное. Думаю, Зидан предоставит ему такую возможность.
57’ И снова успокоилась у нас игра на поле. Серхио Рамос в центре поля с партнерами обыгрывается мячом. Похоже, что "Реал" готовит наступление и будет намерен забить третий мяч.
58’ Бурги хорошо разворачивается в борьбе с Рамосом, но тут же получает по ногам. Штрафной для хозяев.
59’ Немного сбавил обороты Роналду, а вместе с ним и весь "Реал", который сейчас буквально окопался в середине поля.
60’ По-прежнему рискует потерять очки "Реал", ведь преимущество в один мяч - весьма неустойчивое. Одна удачная атака соперника, хорошее ее завершение, и все. И очередная осечка.
61’
Альваро Медран
62’ Алексис совершает кросс в штрафную - прямо в руки Навасу.
64’ Никак не может забить Роналду! Просто не везет ему. Справа сделал движение в центр Криштиану, после чего сильно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу, после чего вылетел в поле!
65’ Рамос забивает после подачи углового, но чуть раньше прозвучал свисток арбитра - фолил Роналду в борьбе с Ману Гарсией.
66’
Альфонсо Педраса - Бурги
66’ Иско пробил из-под защитника - выше ворот!
67’
Ману Гарсия
68’ Прибавили "сливочные"! Вообще не выходят с чужой половины поля игроки в белой форме.
70’ ОХ-ОХ-ОХ! ПЕРЕКЛАДИНА! Это свежий Педраса с помощью рикошета от ноги Варана пускает мяч в каркас! Не повезло.
71’ Что ж, остается в нашем матче играть примерно 20 минут. Ничего для "Алавеса" в этой встрече не потеряно. Вполне могут хозяева забить гол и вырвать первый для себя балл в сезоне.
72’
Маркос Льоренте - Дани Себальос
72’ Льоренте вышел у "Мадрида" укрепить центральную ось.
74’ Да, в этой встрече должно было быть много голов, судя по тому количеству моментов, что создали команды. Но в итоге забито всего-то три мяча. Причем все в первом тайме.
75’ Вот это момент загубил Рамос, отправив мяч в небеса с 11-метровой отметки после ошибки голкипера! Сколько же нужно моментов "реалу", чтобы забить?
77’ Как "Алавес" не наказал?! Педраса вышел один на один с вратарем мадридцев, после чего сильно пробросил мяч себе на ход, однако успел он носком дотянуться и выстрелить в левый угол. Мяч попадает в штангу и снова вылетает в поле!
78’ Отрадно видеть такую раскрывшуюся игру! Смело утверждаю, что игра идет на три исхода, ведь "Реал" не застрахован от того, чтобы пропустить дважды.
79’ Мунир выполняет навес - Варан выносит мяч из штрафной.
80’ Да, просто расцеловать все штанги после матча обязан будет Кейлор Навас. И не забыть, конечно же, про перекладину, если "Реал" увезет отсюда три очка.
81’
Рубен Собрино - Перес Ибаи Гомес
81’ Последняя замена "Алавеса": Собрино меняет Гомеса.
82’ Медран оказывается на газоне, но арбитр показывает, что нужно подниматься. Свистит стадион, но это ничего не меняет.
83’ Пачеко отражает сильный удар Васкеса с подбора, спасая ближний угол ворот! Угловой.
84’ Иско выполняет навес - борьбу в своей штрафной выигрывают защитники хозяев.
85’ И снова Пачеко в игре! На сей раз голкипер отбил удар, пущенный левой ногой Роналду из-за штрафной!
86’ По последним минутам складывается ощущение, будто выигрывает не "Реал", а "Алавес": совсем баски позабыли об атаке и нервно прижались к Пачеко, который, похоже, единственный, кто верит в победу его команды.
87’ Следует подача на дальнюю штангу, Алексис оказывается на газоне, но судья показывает, что нарушения не было.
87’
Даниель Торрес
88’
Начо
90’
Борха Майораль - Иско
90+1’ 3 минуты есть у "Алавеса" на спасение.
90+2’ Роналду делится мячом с Асенсио, то исполняет "эластико" у угла вратарской, но защитники теснят его с ударной позиции.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Реал" выигрывает у "Алавеса" и частично оправдывается за поражение от "Бетиса" в предыдущем туре, отправляясь на 4-ю строчку в таблице. Для такого матча 2:1 - слишком мелкий счет, моментов было предостаточно, но реализация была на стороне лишь Себальоса. С вами игру смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!