22 ноября 2017 года • 22:45

Базель — Манчестер Юнайтед, 22 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Базель (Базель) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 22 ноября 2017 года на стадионе St. Jakob Park (Базель, Швейцария). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

0’ Красно-синий — самый сильный! Но это неточно. Армейские болельщики надеются, что в Базеле местные красно-синие не победят, а я, Виталий Саблин, расскажу вам, как принимали "красных дьяволов" в Швейцарии. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Базель", как и ЦСКА, набрал шесть очков, но имеет преимущество перед армейцами по личным встречам, так как забил на гол больше конкурента. "Манчестер Юнайтед" набрал 12 очков, досрочно вышел из группы и в принципе не мотивирован. Словом, все сегодня за швейцарцев.
0’ "Базель" сегодня может досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, если обыграет дома манкунианцев, а ЦСКА не сумеет зацепить даже очко в домашней встрече с "Бенфикой". Любая иная комбинация результатов в этой группе оставляет интригу до последнего тура.
0’ В первом круге игра в Манчестере показала тотальное превосходство "Юнайтед" над "Базелем", что отразилось в итоговом счете 3:0. Но история показывает, что в противостоянии команд с явным фаворитом случаются матчи, которые команды-аутсайдеры потом долго вспоминают. Станет ли эта встреча легендарной, скоро узнаем!
0’ Как все стремительно меняется у нас! ЦСКА обыграл "Бенфику" со счетом 2:0, подвинул "Базель" со второй строчки, и теперь швейцарской команде во что бы то ни стало надо набирать хоть какие-то очки, а лучше забрать все три!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": Ромеро - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо - Феллаини, Эррера - Лингард, Погба, Марсьяль - Лукаку.
0’ Стартовый состав "Базеля": Вацлик - Аканджи, Сухи, Баланта - Ланг, Дье, Дзуффи, Петретта - Штеффен, Эль-Юнусси - Оберлен.
1’ ПОЕХАЛИ! "Базель" начинает с центра поля и попробует не повторить это в ближайшие два часа.
3’ Первую атаку проводят швейцарцы! Подача с правого фланга адресовалась игроку в районе 11-метровой отметки, но защитник "Манчестера" прервал передачу.
5’ Лингард получил мяч перед штрафной! Слева врывался Марсьяль, но передача на него была настолько тренировочной, что соперник мяч легко перехватил.
7’ Эль-Юнусси на дриблинге прошел двоих соперников, ворвался в штрафную с правого фланга, а прострел получился настолько неудачным, что мяч ушел за лицевую, обратно отрикошетив от ноги игрока "Базеля".
9’ Настрой швейцарцев понятен и виден. Манкунианцы не особо препятствуют такому "Базелю", но отбиваются очень спокойно.
11’ Газон в "Базеле", может быть, совсем свежий, потому что еще видны швы между пластами раскатанных рулонов.
12’ Ой, блеск! Сначала вратарь "Базеля" парирует удар Лукаку после выхода 1 на 1, а после того, как атака получила продолжение, защитник выносит мяч с ленточки головой после удара Феллаини!
14’ Вот уже долговязый Погба финтами убирает оппонентов, а те берут количеством. "Базель" отходит назад.
16’ Мхитарян зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Блинд подает вглубь штрафной, и Феллаини легко отклеивается от соперника и бьет головой в открытый правый угол - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
18’ Много поспешных и необдуманных передач совершают игроки обеих команд в центре поля. Никто пока не заботится о строгом блюдении тактики.
20’ Неплохой заброс пошел на Погба, оказавшегося на месте центрфорварда, а Поль скинул мяч пяткой назад, но вторым темпом никто не подключился.
22’ Ланг не смог выиграть единоборство у Эрреры и вернуть себе мяч в штрафной "Манчестера". Удар от ворот.
24’ "Манчестер" и темп "Базеля" сбил, и сам катает мяч в центре поля. И все на глазах у Златана.
27’ "Базель" наконец-то довел свою атаку до прострела с правого фланга, но снова защитники "Манчестера" не дают пройти передаче.
29’ А теперь "Манчестер" зарабатывает угловой! Блинд по высокой дуге закручивает мяч в дальний угол - Вацлик дотягивается и смахивает мяч за лицевую.
31’ Дье зачем-то активно пошел в бедро Погба и сбил капитана "Юнайтед" возле штрафного сегмента!
32’ Сам Погба обвел ударом стенку, но мяч разминулся с правой девяткой.
33’ Сухи в верховом единоборстве достал мяч первым, а потом с проводкой пробил и в голову Лукаку.
35’ Дармиана подключают к атаке пасом во фланг, защитник "Манчестера" тут же навешивает по высоченной дуге на дальнюю штангу, где Блинд прострелил в касание так, что мяч улетел на угловой.
37’ Манкунианцы гоняют мяч по всему полю, заставляя хозяев тратить силы в прессинге.
39’ Игроки "Базеля" продолжают фолить на своей половине поля, но пока обходится.
40’ Погба подтолкнул в спину Штеффена недалеко от своей штрафной!
41’ Долго готовились хозяева к этому стандарту, а запустили мяч прямой наводкой в небеса.
42’ Марсьяль смещается в центр, подача на Феллаини в штрафную, тот едва касается шевелюрой мяча, подправляя траекторию, но штанга выручает хозяев!
44’ Марсьяль убежал от двух соперников легко и с угла вратарской попробовал поднять мяч над вратарем - Вацлик смахивает мяч на угловой!
45’ ::fear:: Перекладина! Два экс-спартаковца создали супермомент: Рохо решился на удар с сорока метров, а Сухи макушкой задел мяч, изменив его траекторию. Снова везет хозяевам.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал судья добавлять к первому тайму компенсированное время, команды уходят на перерыв, не открыв счет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но, может быть, хоть голы появятся.
47’ Отличный момент у "Базеля"! Со второго раза подал с правого фланга Штеффен, мяч долетел до Эль-Юнусси, но он промахнулся ногой мимо мяча!
48’ "Манчестер" отвечает мгновенно: Марсьяль бьет головой из пределов штрафной - выше ворот!
49’ Атакует левым флангом "Базель"! Подача от бровки, мяч попадает в отведенную назад руку. И это штрафной!
50’ С подачей манкунианцы справились, а вот добивание в касание от Дье было неожиданным, и очень повезло гостям, что мяч пролетел чуть правее ворот!
52’ "Базель" проводит затяжную атаку: снова в финале подача с фланга, но гости уже отбиваются на автомате, привыкли.
54’ Ромеро размялся после удара по воротам с 30 метров. Сейвов сегодня ему делать не приходилось.
56’ Какие-то огромные свободные зоны начали возникать в центре поля. "Базель" убегает в контратаку, Штеффен тащит мяч и бьет сам с левой - снова в руки Ромеро.
58’ Феллаини оказался на правом фланге и подал в штрафную - Вацлик забирает мяч на выходе.
60’ Штеффен завертел Блинда у правого края штрафной и заставил защитника сфолить!
61’ Дзуффи решил со штрафного не навешивать, а бить в ближний угол, и футболист "Манчестера", стороживший ближнюю штангу, легко выносит мяч.
62’ Феллаини уже наиграл на желтую, срубив сзади соперника, но судьи пока его жалеют.
63’
Маркус Рэшфорд - Джесси Лингард
63’ Бить надо больше, надо больше бить! Сначала после рикошета мяч направился в левый угол, а Ромеро выручил. А затем Штеффен сместился от правой бровки сам и пробил в дальний угол - едва мяч не залетает в ворота!
63’ Первая замена в "Манчестере": Рэшфорд выходит вместо Лингарда.
66’
Неманья Матич - Поль Погба
66’ И еще одна замена: Погба оставляет капитанскую повязку Смоллингу, вместо Поля выходит Матич.
67’ Что творит "Базель"! Ланд с угла вратарской ударом головой попадает в крестовину! А добивание Ромеро парирует самостоятельно!
70’ Штеффен обыгрывает Рохо в штрафной, защитник наступает тому на голеностоп, но судья показывает, что будет удар от ворот! ::facepalm::
72’ Проваливается оборона "Манчестера"! Петретта с левого фланга отдает пас Оберлену, тот бьет так, что Ромеро парировать было несложно.
73’ Марсьяль в штрафной принимает решение бить в ближний, мяч прокатился по сетке с внешней стороны!
74’
Златан Ибрагимович - Антони Марсьяль
74’ Златан Ибрагимович выходит на поле вместо Марсьяля! Это может стать главным событием этого матча, если не будет голов.
77’ Дье принимает мяч по центру и бьет в правый угол с 30 метров - Ромеро в красивом прыжке отбивает мяч!
79’ Дье в момент удара повредил то ли мышцу, то ли связку. Замена будет.
80’
Александр Франссон - Жоффруа Сере Дье
80’ Франссон появляется на поле вместо Дье.
82’ Около десяти минут остается до конца матча, и на сию минуту "Базель" явно недоволен ничьей.
83’
Маттео Дармиан
85’ Все больше похожи на навал атаки "Базеля", а "Манчестер" и не думает о контратакующей игре.
86’ Эль-Юнусси прокидывает мяч мимо Матича себе на ход и получает в лицо от развернувшегося соперника. Нет фола!
88’ Ибаргимович скидывает мяч головой Лукаку, тут же получает мяч обратно и бьет в касание из-за пределов штрафной - мимо.
89’
Михаэль Ланг ГОООООООООООЛ! Все-таки добиваются своего хозяева! Петретти прострелил с левой половины штрафной направо, Оберлен до мяча не дотянулся, а вот Ланд на штанге послал мяч в пустые ворота!
90’ Три минуты надо продержаться "Базелю", чтобы сделать огромный шаг к плей-офф Лиги чемпионов.
90+3’ Матч окончен
90+3’ И ВСЕ! "Базель" одерживает дома важнейшую победу над "Манчестером" со счетом 1:0 и снова обходит ЦСКА по дополнительным показателям! В последнем туре "Базель" встречается с провалившей эту кампанию "Бенфикой", а ЦСКА едет к уже замотивированному "Манчестеру". Но все бывает, будем смотреть! С вами был Виталий Саблин. Пока!