Футбол
21 ноября 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Наполи — Шахтер Д, 21 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 21 ноября 2017 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Наполи
Шахтер Д

Материалы о матче

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 10 573 зрителя, Вместимость 54726

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Привет, друзья! Сегодня мы с вами будем наслаждаться футболом высшей пробы. В Лиге чемпионов наступает развязка группового этапа. Итальянский "Наполи" в матче с "Шахтером" попытается зацепиться за последнюю возможность попасть в плей-офф. Вместе с вами за увлекательной битвой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ В группе F есть "Манчестер Сити" и все остальные. "Горожане", выиграв все 4 матча, уверенно лидируют, а вот между неаполитанцами и "горняками" резвернется борьба за 2-е место. "Шахтер" впереди на 6 очков, а это значит, что "Наполи" устроит только один расклад — две своих победы и два поражения "Шахтера".
0’ "Наполи" - команда-парадокс. Неаполитанцы штампуют победы в серии А и уверенно лидируют в чемпионате, потеряв всего 4 очка в 13 турах, а вот в Лиге чемпионов команда проиграла 3 матча из 4. Сегодня подопечные Маурицио Сарри попытаются перебороть еврокубковый комплекс.
0’ В первенстве Украины в минувший уикенд случилось настоящее чудо. "Шахтер" в Харькове умудрился проиграть не хватающей звезд с неба "Александрии". "Горняки" сохранили за собой первую строчку, но эмоциональный фон перед важнейшей игрой в Италии не самый лучший.
0’ "Наполи": Рейна — Маджо, Альбиоль, Кирикеш, Хюсай — Диавара, Зелиньски, Хамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье.
0’ "Шахтер": Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.
0’ По мнению нашего партнера Winline, итальянцы одержат победу и сохранят интригу в группе "F". Коэффициенты на исход: победа "Наполи" — 1.42, ничья — 4.77, победа "Шахтера" — 6.59.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Мотивы гимна Лиги чемпионов настроили команды на подвиги. Что ж, ждем хорошего футбола!
2’ Горячие неаполитанцы сразу полетели в атаку. Маджо, обыгравшись на фланге с Кальехоном, навесил от лицевой, но мяч опустился на ворота.
3’ А вот уже и Пятову приходится вступать в игру! ::warning:: Инсинье вырезал пас в штрафную на ход Кальехону, но кипер "Шахтера" вовремя вышел из ворот и опередил испанца на долю секунды.
4’ Вскружить голову "горнякам" яростными атаками с первых же секунд — таков сегодня план Маурицио Сарри. ::super::
5’ А вот и первая атака гостей. После навеса Бутко Феррейра до мяча не допрыгнул, но забравший подбор Тайсон угловой заработал.
6’ Тайсон снова первый на подборе после подачи с углового! На этот раз бразилец мощно приложился с 20 метров, и мяч пролетел над перекладиной.
7’ Огрызнулись "горняки" и снова отскочили к своим воротам. Осторожность сегодня превыше всего.
8’ Диавара закинул мяч за спину защитникам на ход быстроногому Мертенсу, но судья всю малину итальянцам испортил. Офсайд был.
10’ МОМЕНТИЩЕ! ::fear:: Феррейра обокрал зазевавшегося Диавара в центре поля, и гости устремились в контратаку. Тайсон ворвался в штрафную с левого фланга и покатил Рейне под опорную, но мяч прошел рядом со стойкой.
11’ Да, серьезный щелчок по носу получили сейчас неаполитанцы. С "Шахтером" шутки плохи, надо все время держать ухо востро.
12’ Врачи впервые в матче на поле появились. Рауль Альбиоль смело пошел в борьбу в центре поля и получил по голени.
14’ Не щадят "горняки" соперников. Теперь Степаненко сделал Кальехону накладку, и хозяева сейчас штрафной метров с 30 будут исполнять...
15’ Мертенс сделал заброс в штрафную, но слишком сильным он получился, и Пятов без всяких помех мяч поймал.
16’ Ох, а здесь у нас что-то серьезное. ::trauma:: Другой центральный защитник "Наполи" Кирикеш неудачно упал и травмировал плечо.
18’ Первая 10-минутка прошла под знаком атакующего футбола, а вторая — под знаком жестких стыков, свистков и повреждений. Тут у хозяев уже и замена вынужденная готовится. ::sad::
19’ Инсинье сыграл с Хамшиком в стеночку и навесил в штрафную, а там лишь Дрис "метр с кепкой" Мертенс. Пятов легко выиграл воздушную дуэль.
20’ Уже третий или четвертый раз неаполитанцы пытаются передачей из глубины вывести Мертенса 1 на 1. Задумка неплохая, но защита "Шахтера" умело применяет офсайдную ловушку.
21’ Кстати, как-то незаметно произошло возвращение Кирикеша на поле. Может и не потребуется замена вовсе.
23’ А тем временем "горняки" впервые за долгое время перебрались на чужую половину. Бернард обыграл на фланге Маджо и исполнил безадресный навес в штрафную.
24’ Любопытная статистика. На экваторе первого тайма "Шахтер" имеет преимущество по владению мячом — 52 на 48.
25’
Жёлтая карточка
Кристиан Маджо
27’ У Исмаили какие-то проблемы после этого подката сзади. Пару минут врачи колдовали над ним на бровке, но вроде все в норме. ::ok::
29’ Опасно! ::warning:: Прошел сейчас пас Хамшика за спину защитникам. Инсинье с 15 метров пробил в дальний, пока его не накрыли, и Пятов в красивейшем прыжке вытащил мяч из девятки.
30’ А теперь Хюсай с левого фланга катит Хамшику под удар, а словак с 20 метров стреляет в касание по воробьям.
32’ Достойный ответ "Шахтера"! ::warning:: После прострела Исмаили Марлос на правом краю штрафной обыграл оппонента и сильно пробил в ближний угол — Рейна в порядке.
34’ Разошлись гости. Вполне по-хозяйски в последние минуты они чувствуют себя на половине "Наполи".
36’ Пока что гостям здорово удается нейтрализовать все сильные стороны сильнейшего клуба серии А на сегодняшний день. Впрочем, и "Наполи" не позволяет "Шахтеру" разгуляться.
38’ А у нас неаполитанцы потихоньку вернули себе территориальное преимущество. Переместилась игра на половину гостей, но пока без моментов.
39’ Неплохо задумано. Инсинье с левого фланга сильно прострелил на дальнюю штангу, но Пятов снова здорово читает игру, опережая Кальехона.
41’ Однако! ::warning:: Фред забрал подбор после углового и с 20 метров прицельно зарядил в ближний, но Рейна успел выставить кулаки.
43’ После очередного корнера Феррейра выпрыгнул выше всех, но пробил головой выше ворот.
44’ Кстати, ничейный исход в этом матче обеспечит "Шахтеру" место в плей-офф ЛЧ, а это значит, что неаполитанцам надо поднажать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нули на табло "Сан Паоло". Несмотря на счет, игра смотрится. Хорошие моменты были как у одной, так и у другой команды, но хромает реализация.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, итальянцы по-прежнему являются фаворитом. Коэффициенты на исход: победа "Наполи" — 1.65, ничья — 3.25, победа "Шахтера" — 6.50.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Офсайдная ловушка "Шахтера" исправно работает и после перерыва. Зелиньски сделал заброс из глубины, но Ордец и Ракицкий вовремя сделали шаг вперед.
48’ Хорошая атака! Инсинье навесил, Кальехон скинул, но Ракицкий опередил Мертенса в центре штрафной.
49’ Ну и ну! Мертенс снова вне игры, и это уже 7-й офсайд у неаполитанцев. Идут на рекорд?
51’ Гости ответили неплохой атакой. Феррейра в чужой штрафной собрал вокруг себя нескольких соперников и покатил Фреду под удар, но бразилец зарядил точно в руки Рейне.
53’ А теперь Диавара попытал счастья дальним ударом с 25 метров, и мяч после рикошета от ноги защитника на угловой уходит.
54’ Кальехон попытался "сухой лист" исполнить! Но Ракицкий не зря на ближней штанге дежурил. Он и разрядил ситуацию.
55’ Неаполитанцы серьезно надавили на гостей после перерыва. Понимает "Наполи", что на кону плей-офф Лиги чемпионов. А я еще раз напомню, что итальянцев устроит только победа.
56’
Гол! 1:0
Лоренцо Инсинье ГОООООООООООООЛ! ::ball:: Красотища то какая! Инсинье сместился с левого фланга в центр и метров с 25 запустил мяч в дальнюю девятку по идеальной траектории. Ух! Прямо заявка на лучший гол тура.
58’ Гости сразу завелись. И уже запахло жареным у ворот Рейны! Яростная атака "горняков" длилась более минуты, но даже до удара дело не дошло.
59’ Эх, удар подкачал. ::facepalm:: Бернард пяткой отдал на ход Марлосу, и тот пробил низом с линии штрафной, но слишком слабо получилось. Рейна без проблем справляется.
61’ Резко команды ролями поменялись. Теперь уже вовсю усердствуют бразильские "горняки". Обложили они неаполитанцев атаками.
63’ Инсинье зряче подавал на дальнюю штангу, куда на всех парах мчался Кальехон, но Пятов снова хорош на выходе.
65’
Замена
Маркес Лоурейру Аллан - Лоренцо Инсинье
66’ А у "Наполи" открылось второе дыхание, похоже. Неплохую атаку провели хозяева. Кальехон навесил на Мертенса, но Пятов снова играет на выходе.
68’ Ну дела! ::fear:: Бутко небрежно отпасовал назад на своего вратаря. Мертенс мяч перехватил и тут же отдал на свободного Зелиньски, а тот в пустой угол не попал.
70’
Замена
Алан Патрик - Тарас Степаненко
71’ "Наполи" следует принципу "атака — лучшая оборона". Пока бразильцы "Шахтера" бегают на своей половине без мяча, гости не представляют угрозы.
73’ Марлос убежал от Хюсая как от стоячего и навесил от лицевой на дальнюю, а подача как раз и подкачала. Бернард не смог под мяч подстроиться.
75’ Рискует "Шахтер" на последних минутах, оставляя большущие свободные зоны для контратак итальянцев. Но у гостей сейчас нет выбора.
77’
Замена
Марко Рог - Марек Гамшик
77’
Жёлтая карточка
Влад Кирикеш
78’
Жёлтая карточка
Исмаили
79’
Замена
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Ромеру Бонфим Марлос
79’ Ух! Здорово приложился Мертенс со штрафного, но мяч немного разминулся со створом.
81’
Гол! 2:0
Петр Зелиньски ГОООООООООООЛ! ::ball:: Зелиньски исправляется за эпизод, в котором он не попал в пустые ворота. Поляк ворвался в чужую штрафную, сыграл с Мертенсом в стеночку и с убойной позиции пробил над Пятовым.
82’ Следом чуть было третий гол не влетел в ворота гостей! Вышедший на замену Рог здорово приложился с 25 метров, и мяч проскакал рядом со штангой.
83’
Гол! 3:0
Дрис Мертенс ГООООООООООЛ! ::ball:: Мертенс ставит жирную точку! После подачи с углового Пятов каким-то чудом отбил удар головой Альбиоля, но мяч отскочил на дальнюю штангу к всеми забытому Мертенсу, который не промахнулся.
85’
Жёлтая карточка
Факундо Феррейра
85’
Жёлтая карточка
Пепе Рейна
86’
Замена
Мариу Руй - Петр Зелиньски
89’ Против такого "Наполи", который мы увидели во втором тайме, мало кто устоял бы. Что ж, последние минуты превращаются у нас в чистую формальность.
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени, но, похоже, гости уже расстались с мыслями о голе престижа.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Наполи" громит "Шахтер" у себя дома и сокращает отрыв от "горняков" до трех очков. Таким образом, судьба путевки в плей-офф решится в последнем туре. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!