25 сентября 2018 года • 20:00

Монако — Анже, 25 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Анже (Анже). Франция. Лига 1, 7-й тур. Матч пройдет 25 сентября 2018 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Вилли Делажо

0’ "СЭ" продолжает следить за европоходами наших соотечественников. Три дня назад Александр Головин дебютировал в "Монако" в ничейном матче с "Нимом", позавчера "Витесс" под руководством Леонида Слуцкого не смог обыграть "Ден Хаг", а вчера "Валенсия" с Черышевым в составе также сыграла вничью с "Вильярреалом". И уже сегодня "Монако" снова рвется в бой. Встретится ли Головин с "Анже", узнаем совсем скоро. Это седьмой тур чемпионата Франции, с вами Никита Коновалов.
0’ Самый дорогой российский футболист в истории наконец-то залечил травму и 21 сентября провел на поле около 20 минут. Как он сыграл, можете подробно прочитать в хорошем материале Ильи Андреева.
0’ Превью же к сегодняшнему матчу написал Ярослав Сусов. И поверьте мне, там есть что почитать. Например, экспертное мнение из Франции. Весьма интересно, на мой взгляд.
0’ Winline считает "Монако" фаворитом. Но не таким уж и очевидным - плохое начало сезона (6 очков в 6 матчах) дало о себе знать.
0’ А не будет ли слишком заезженным штампом при рассказе об "Анже" упомянуть, что третий обладатель "Золотого мяча" Раймон Копа родился в Анже начинал карьеру именно в этом клубе? Думаю, будет, поэтому я не буду говорить, что уже в 19 лет он переехал из "Анже" в "Реймс", с которым добирался до финала Кубка чемпионов, проигрывал "Реалу", после чего переходил собственно в "Реал". И не буду говорить, что в начале 70-х он избирался почетным президентом "Анже", а стадион клуба носит его имя.
0’ ::warning::"Монако": Бенальо - Сидибе, Глик, Жемерсон, Хенрикс - Аолу, Тилеманс - Грансир, ::super::ГОЛОВИН ::super::, Шадли - Фалькао. Запасные - Си, Раджи, Н'Дорам, А. Траоре, Диоп, Мбула, Пеллегри.
0’ "Анже": Бютель - Мансо, Павлович, Тома, Бамба - Сантамария - Капель, Ндой, Мангани, Тэ - Баокен. Запасные - Буше, Аит Нури, И. Траоре, Пажо, Манзала, К. Лопес, Канга.
0’ Самый дорогой российский футболист в истории готов впервые в истории выйти на поле в стартовом составе в зарубежном чемпионате!
1’ ПОЕХАЛИ! Вперед, Головин!
3’ Дебют Головина в стартовом составе не вызвал ажиотажа. Трибуны 18-тысячного "Луи II", мягко говоря, далеки от заполнения. Может, зрителей отпугнуло то, что матч на неделе. Может, неудачи клуба. Или какой-то бойкот? Напишите в комментариях свою версию ситуации.
4’ Жемерсон отдал на Головина, того сбивают в центре поля. Россиянин на газоне, сердечко екнуло...
5’ Нет, все в порядке, просто наступили на ногу. Небольшой дискомфорт, и Головин готов играть дальше.
6’ Тилеманс навешивал со штрафного, мяч перешел на угловой. Головин пока за "стандарты" не берется. Оно и понятно, парень новый в команде.
7’ Вот тебе и раз. У "Анже" уже кто-то переодевается. Вроде не было столкновений, кроме небольшого стыка Головина с соперником.
7’ Павлович держится за заднюю поверхность бедра. Мда, неприятно. Замена будет.
8’
Исмаэль Траоре - Матео Павлович
8’ Хорват Матео Павлович уходит, и на поле остаются только два представителя Восточной Европы. Глик и сами-знаете-кто (нет, не Волан-де-Морт).
10’ Хенрикс классно обыграл Капеля на входе в штрафную, но упустил мяч далеко, Мансо на мяче первый. Угловой.
12’ Тилеманс отобрал у соперника мяч в центре поля, убегал в контратаку. Его свалили, штрафной.
13’
Шейк Ндой
16’ Очередная попытка контратаки "Монако". Снова пока ничего интересного. Головин особо не выделяется, врочем, никто пока особо не выделяется.
18’ Ндой так домашется руками. Одно предупреждение у него уже есть, и он опять локтем заехал по уху сопернику. Может и на вторую карточку намахаться.
20’ КАКОЙ МОМЕНТ! Провалище в центре обороны "Монако", Тэ отдал на Баокена, выскакивавшего один на один! Бенальо в подкате ногами вперед спасает команду, мят отскакивает на Тэ и рикошетом улетает в сторону ворот... за лицевую линию! Самый опасный момент пока что!
21’ Аолу жестко встретил Мангани. Хавбек гостей лежит на газоне. Кстати, Аолу играет в защитном шлеме. Заветам Чеха верны.
22’ Дальний удар "Анже"! Сантамария зряче бил в дальний нижний угол! Бенальо снова выручает!
23’ Головин получил мяч, дождался забегания Шадли, отдал ему в штрафную, но Нассер чуть-чуть не успел.
25’ Честно признаюсь, я не видел пока ни одного матча "Монако" в сезоне и просто в толк не возьму: как вице-чемпион страны может так бледно выглядеть? Костяк команды остался, тренер остался. Что происходит - непонятно.
27’
Стефан Баокен ГОООЛ!!! Жемерсон отвратительно сыграл в своей штрафной после прострела в центр, выкатил мяч на Баокена, и тот пробил точно под перекладину.
29’ Сидибе простреливал от лицевой, но в центре обороны "Анже" не нашлось своего Жемерсона, чтобы выкатить кому-нибудь под удар.
32’ Глик отвратительно сыграл в борьбе с Баокеном, упал, упустил соперника, едва до удара дело не дошло.
34’ А я напоминаю: сейчас на поле присутствует только один заслуженный мастер спорта. Но как-то пока ему не удается себя проявить. Мяч почти не доходит.
36’ Шадли проходит в штрафную на фланге, но прострел сделать не удается.
39’
Радамель Фалькао
40’ Смотрим повтор... Тут даже VAR арбитру не нужен, падал колумбиец сам.
41’ Перед матчем принял решение: буду предметно следить за Головиным и описывать его каждый шаг. А описывать пока нечего.
42’ И сразу же есть что описывать. Головин сместился на фланг, в борьбе с соперником навесил в штрафную, но там никого не было.
43’ И снова Головин! Пасовал в центр, а там никого. Ух ты, уже возмущенно машет руками, мол, что никто не открывался.
45’
Пьетро Пеллегри - Насер Шадли
45’ Тилеманс отдал на фланг Капелю, тот пытался один в один обыграть соперника, не получилось, и там уже второй набежал.
45’ Шадли оказался один на фланге, прострелил в центр на Фалькао, но немного неточно, Бютель первый на мяче.
45+1’ Тома лежит на газоне. Ему требуется помощь.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тома продолжают оказывать помощь врачи, остальные идут на перерыв.
45+2’ Очень плохо играет вице-чемпион Франции. Про Головина толком пока нечего сказать, не до конца он вписался в командную игру. И партнеры ему мало отдают мяч, и сам он пока не делает филигранные пасы под гол. Посмотрим, что будет во второй половине матча.
45+2’ Ваш прогноз на второй тайм? Пишите в комментариях! А заодно можете ознакомиться с версией от Winline.
46’ Жардим понимает, что так дальше жить нельзя, и делает первую замену. Головин еще на поле, а меняют Шадли.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Головин, удачи!
46’ Пеллегри на поле всего 10 секунд, а уже сфолил. Толкнул в спину Мансо. Штрафной в центре.
47’ Клоунада продолжается. "Анже" беспрепятственно входит в штрафную, игрок гостей легко обыгрывает соперника, пасует в штрафную, там один защитник падает на ровном месте, благо второй вовремя мяч выносит.
49’ Снова Головин подает в штрафную, Бютель первый на мяче.
50’ И Пеллегри опять фолит. На этот раз более грубо. У арбитра в руках мелькнуло что-то красное... Но нет, это только свисток.
51’ И снова Головин на мяче. Пасует в штрафную - там у монегасков мяч отбирают.
53’ "Монако" как-то безлико выглядит пока. Но не более безлико... чем Головин перед матчем. Хотите узнать, о чем я? Кликайте по этой записи и насладитесь уморительной заметкой.
54’ Наконец-то хоть что-то получилось у "Монако". Навес с углового, мяч заметался в штрафной, но в неразберихе не удалось затолкать мяч в ворота. Ну это уже лучше, чем ничего.
55’ Пеллегри дохулиганился и сам получил по ногам. Неумышленно.
56’ Фалькао снова падает в штрафной после навеса со штрафного. Судья не реагирует.
56’ А вот это уже голевой момент! Тилеманс наконец-то прилично навесил с фланга, Бютель не достал мяч, и Фалькао совсем чуть-чуть не успел подправить мяч в пустой угол! Может, уже доверить "стандарты" новичку?
59’ Когда-нибудь Тилеманс подаст нормальный угловой. Но все больше кажется, что не сегодня.
60’ Бамба прошел по флангу, отдал в центр прямо под удар Фалькао... Но форвард не смог нормально приложиться к мячу!
62’ Тома получил по голове ногой от Фалькао. Но это ни в коем случае не опасная игра - защитник низко опускал голову.
63’
Жорди Мбула - Юри Тилеманс
63’ Тилеманс покидает поле под свист. За дело, да.
65’ Головин, кстати, с уходом Тилеманса опустился ниже, фактически вторым опорником.
67’ Сидибе рвался в атаку, сместился в центр и заработал штрафной.
68’
Харрисон Манзала - Пьеррик Капель
68’ Вторая замена у "Анже".
70’ Сидибе жестко врезается в Тэ. Хавбек гостей держится за спину. Как бы второй вынужденной замены не понадобилось.
71’ Снова Головин с мячом, простреливает в центр штрафной - защитники выносят.
71’ И снова Головин! Снова простреливал, уже в борьбе, Бютель забирает мяч!
72’ Тома получил по ногам от Фалькао. Напомню, что первый тайм завершился тем, что защитнику оказывали помощь.
73’ Подача Мангани в штрафную, Жемерсон опережает Тома и переводит мяч на угловой.
74’ Бенальо кулаком выносит мяч из штрафной после углового. Что скажет "Монако"?
75’ А Мбула упускает мяч в аут.
78’
Венсан Пажо - Тома Мангани
78’ Третья замена у "Анже", но настрадавшийся Тома остается до конца.
79’
Софьян Диоп - Самюэль Грансир
79’ А вот Грансир (или Диоп) получает от болельщиков аплодисменты. И это значит, что Головин отыграет полный матч, если не случится ничего неприятного вроде травмы или удаления.
81’ Подача "Анже" в штрафную - еще один угловой.
83’
Ромен Тома
84’ Внимание! Головину доверили штрафной!
85’ Нет, не в этот раз. Навес в штрафную, там борьба, мяч выбит.
86’ Ух ты, а судья запрашивает видеоповтор. Может, пенальти будет. Мяч попал в руку защитнику "Анже". Не скажу, что умышленно... Но с первого же штрафного Головин может заработать 11-метровый удар! Ждем вердикт!
86’ Нет, пенальти не будет. Справедливое решение, игра рукой не повлияла на эпизод, за такое не дают.
88’ Тэ пробил в ближний угол, Бенальо на месте. У "Анже" гораздо больше шансов забить второй, чем пропустить ответный.
90’ Четыре минуты у монегасков на спасение провального матча.
90+3’ Головин сделал дальнюю передачу на Мбулу. У того на углу штрафной мяч отбирают.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Отвечу на главный вопрос для российских болельщиков: за Головина не стыдно. Понятное дело, он еще не набрал оптимальную форму, еще не до конца вписался в командную игру, но сегодняшний матч провел достойно. А вот "Монако" в целом в очередной раз играет отвратительно и заслуженно терпит поражение. Шесть очков после семи матчей - явно не то, чего ждешь от вице-чемпиона Франции. Продолжаем следить за лигой 1 и другими европейскими чемпионатами вместе с трансляциями на портале "СЭ"! А сегодняшняя игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!