Футбол
18 августа 2018 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Челси — Арсенал, 18 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 18 августа 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Дисквалификации

Челси
  • нет
Арсенал
  • нет

Последние матчи

Материалы о матче

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 40 491 зритель, Вместимость 41631

Главный арбитр: Мартин Аткинсон

0’ Привет, друзья! Чемпионат Англии набирает обороты, и уже на второй игровой неделе грянет лондонское дерби. Сменившие в межсезонье наставников "Челси" и "Арсенал" померятся силенками на "Стэмфорд Бридж" в центральном матче тура. Не пропустите! Меня зовут Сергей Савченко.
0’ В первом туре АПЛ Маурицио Сарри реабилитировался перед болельщиками за поражение от "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок. "Синие" на выезде разгромили скромный "Хаддерсфилд", и к первой домашней игре сезона "Челси" подходит в хорошем настроении.
0’ Унаи Эмери и его "Арсеналу" тоже досталось от Пепа Гвардиолы на старте сезона. "Канониры" уступили "горожанам" в первом туре со счетом 0:2. Да и вообще, новому рулевому лондонцев не позавидуешь. В двух стартовых тура встречи с двумя грандами. Без раскачки да в самое пекло.
0’ По мнению нашего партнера Winline, домашние стены помогут "синим" одержать вторую победу подряд. Коэффициенты на исход матча: победа "Челси" — 1.86, ничья — 4.12, победа "Арсенала" — 4.29.
0’ "Челси": Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо — Жоржинью, Баркли, Канте — Педро, Мората, Виллиан.
0’ "Арсенал": Чех — Бельерин, Папастатопулос, Мустафи, Монреаль — Гендузи, Джака — Мхитарян, Езил, Ивоби — Обамеянг.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Главный матч 2-го тура АПЛ стартовал. Начали!
2’ "Канониры" начинают без раскачки. Высокий прессинг на чужой половине привел к перехвату и дальнему удару Обамеянга, но точность подвела.
3’ Хозяева с ответом не затягивают. Давид Луиз подключился к атаке и от души зарядил по воробьям с 30 метров.
4’ А теперь Педро смещается справа в центр с финтами и обводящим ударом посылает мяч рядом с дальней девяткой. Это уже опасней было.
5’ Ох, а сейчас выход 1 на 1 мог состояться. Баркли здорово рванул из глубины под заброс Жоржинью, но не сумел мяч на неудобной высоте укротить.
7’ "Челси" много и большими силами атакует и не дает "канонирам" мяч перехватить. Да, при Конте болельщики нечасто такую картину могли наблюдать. Теперь и на их улице праздник!
8’ Атакует "Челси", а первый момент у "Арсенала"! ::warning:: После флангового рывка и прострела от Монреаля Езил сыграл на опережение, но по воротам не попал.
9’
Гол! 1:0
Родригес Педро ГОООООООООООЛ! ::ball:: Проваливается оборона "Арсенала". Сначала защитники проворонили рывок Алонсо по левому флангу, а затем никого и близко не было рядом с Педро, который с нескольких метров преобразовал прострел партнера в гол.
11’ Сумасшедшие скорости в первой 10-минутке! Никакой разведки. Команды проводят одну атаку за другой, настоящий круговорот.
12’ Ух, вот это удар! ::fear:: Канте открылся под заброс из глубины и сделал скидку на Баркли, который ударом с 20 метров всколыхнул сетку над воротами Чеха.
14’ "Арсенал" немного не в своей тарелке. Обычно это "канониры" атакуют так, что у соперника голова кружится, а сейчас им приходится на себе ощутить, каково это.
16’ Вот и для Кепы работенка нашлась. Обамеянг ворвался в штрафную и пробил из-под Давида Луиза, но самый дорогой вратарь в истории футбола не сплоховал.
18’ Вот это промах! ::facepalm:: Гендузи вкуснейшей передачей запустил Бельерина в чужую штрафную, а тот прострелил вдоль ворот на Обамеянга, перед которым были пустые ворота, но тот пробил выше.
20’
Гол! 2:0
Альваро Мората ГОООООООООЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе. После заброса из линии обороны Мората стартовал со своей половины поля, обыграл Мустафи на входе в штрафную и пробил низом в противоход Чеху. Вынимай второй!
21’ Забросы из глубины за спину защитникам — фишка "синих" в этом матче. "Канониры" пытаются делать офсайдные ловушки, но хозяева из раза в раз их избегают.
23’ Миновал экватор первой половины, и пока что линия атаки "Челси" очень мощно выглядит. Но 2:0 — еще не приговор. Игра сегодня вся такая нараспашку, так что еще многое может измениться.
25’ Если офсайдные ловушки "Арсенала" не срабатывают, то "синие" могут этим похвастать. Мхитарян сейчас заставил бокового арбитра флажок поднять.
27’
Жёлтая карточка
Гранит Джака
28’ Виллиан со стандарта навесил на дальнюю штангу, где Алонсо безадресную скидку в центр штрафной сделал. Отбились гости.
30’ "Наелись" футболисты без устали носиться от одних ворот до других, и сейчас игра в рваном темпе идет. Появились паузы, все чаще мяч в центре поля находится.
32’ Чудеса какие-то! ::fear:: Второй невероятный промах в исполнении "канониров". Партнеры создают идеальную ситуацию для Мхитаряна — пас прямо в ноги, до ворот 10 метров, убойная позиция. Но армянин как и Обамеянг бьет выше.
33’ Да, ребята, если такие моменты не реализовывать, то а каком положительном исходе в дерби можно говорить.
34’ Накажет ли "Челси", как это было после первого промаха? Виллиан слева прострелил прямо на ход Канте, а тот пробил с 10 метров, но попал в Сократиса.
36’ Педро решил все сам сделать. Танком прошел через чужую опорную зону, резко остановился и пробил в дальний — Чех на месте.
37’
Гол! 2:1
Генрих Мхитарян ГОООООООООООЛ! С третьей попытки распечатали Кепу гости. Монреаль ворвался в чужую штрафную слева и отдал на Мхитаряна, который вторым темпом атаку поддерживал. И на сей раз его удар с линии штрафной достиг цели.
39’ Без пауз команды играют. Уже через минуту Мората мощно бьет из-за штрафной под перекладину, и Чех в красивом прыжке переводит мяч на угловой. ::hands::
41’
Гол! 2:2
Алекс Ивоби ГООООООООЛ! ::ball:: "Арсенал" возвращается в игру! Мхитарян справа от лицевой блестящим прострелом вложил мяч в ногу Ивоби, который ударом с ходу с 10 метров "расстрелял" Кепу.
42’ Вдохновленные успехом гости хотят в раздевалку забить. Гендузи сильно низом пробил из-за штрафной, и Кепа выловил мяч в нижнем углу.
44’ Моментище! ::fear:: Снова прострел в штрафную "Челси", снова защитники стоят и ворон считают, а Обамеянг злостно транжирит момент за моментом. Ну как он опять в створ не попал с нескольких метров? ::facepalm::
45’
Замена
Лукас Торрейра - Гранит Джака
45+1’ Связка Мхитарян-Ивоби снова в действии. Первый опять прострелил от лицевой, а второй промазал ударом с 11-метровой отметки.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Уф, после такого надо перевести дух. В сумасшедшей бесшабашной игре соперники забили друг другу по 2 мяча, хотя могли гораздо больше. Особенно это "Арсенала" касается, у которого один только Обамеянг два 100% момента убил. Отдыхаем!
45+4’ По мнению нашего партнера Winline, шансы "синих" на победу чуть выше. Коэффициенты на исход матча: победа "Челси" — 2.30, ничья — 2.70, победа "Арсенала" — 3.85.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Арсенал" показывает, что он по-прежнему в огне, несмотря на 15 минут перерыва. Обамеянг включил скорость на бровке и прострелил от лицевой, но никто из партнеров не успел к мячу.
49’ В ответной атаке Педро зарядил из-за штрафной площади, и мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
51’ "Арсенал" в атаке. После подачи Бельерина Ивоби и Обамеянг на дальней штанге не разобрались, кому пробить головой. Неплохой момент упущен.
52’ Хвалили мы в дебюте атаку "Челси", но начиная со второй половины первого тайма именно команда Эмери доминирует на поле.
54’ А сейчас "синие" огрызнулись. Канте после прострела с левого фланга опасно бил с линии штрафной, но Сократис в отчаянном подкате принял удар на себя.
56’ Что-то перестал у "Арсенала" держаться мяч, и последние минуты проходят в позиционных атаках "Челси". Пока без попыток обострить.
57’ Баркли знатно приложился в нижний дальний угол из-за штрафной! ::fear:: Чех с большущим трудом мяч на угловой перевел.
58’ Обамеянг все-таки забил после двух упущенных возможностей, но сделал это из офсайда. И действительно, после паса из глубины оказался он на полкорпуса ближе к воротам.
60’
Замена
Матео Ковачич - Росс Баркли
61’
Замена
Эден Азар - Виллиан
63’ Жоржинью роскошной разрезающей передачей вывел Морату 1 на 1 с Чехом, но испанец в небольшой офсайд залез.
64’ Сейчас Жоржинью сам эпизод завершал дальним ударом с 25 метров. Чех без видимых сложностей среагировал, несмотря на рикошет.
66’ "Арсенал" совсем сник в последние минуты. "Синие" практически не выпускают гостей с их половины поля. Не пора ли игру заменами освежить?
68’
Замена
Аарон Рэмзи - Месут Озил
70’ Наконец Азар о себе напомнил спустя 10 минут после выхода на поле. Пошел он в проход в лицевую и сильно прострелил на дальнюю штангу, но партнеры не успели.
71’ Судя по всему, в концовке у "синих" побольше силенок осталось. Тот же Езил сейчас уходил с поля, будто он отпахал основное и добавленное время.
73’ Опасно! ::warning:: Давид Луиз ударом со штрафного перекинул стенку, но Чех в красивом броске отбил мяч из угла.
75’
Замена
Оливье Жиру - Альваро Мората
75’
Замена
Александр Ляказетт - Алекс Ивоби
76’ Вот и "Арсенал" встрепенулся! После прострела Рэмси Кепа выронил мяч из рук, и набежавшие Ляказетт с Обамеянгом с мясом попытались мяч затолкать в ворота, но вратарь исправился.
77’
Жёлтая карточка
Шкодран Мустафи
79’ Момент у "Челси"! ::warning::После длинной подачи с левого фланга Канте с убойной позиции пробил головой чуть выше цели.
81’
Гол! 3:2
Маркос Алонсо ГООООООООООЛ! ::ball:: Алонсо превращается в одного из главных героев этого дерби. Азар слева легко обыграл Ляказетта, ушел в лицевую и прострелил на ближнюю, где Алонсо оказался расторопнее всех.
82’ Не торопитесь "канониров" хоронить. Сумели же они после 0:2 восстать. Тем более произведенные Эмери замены немного освежили игру.
84’ Пора бы уже "канонирам" вставать на финальный штурм, но пока что "синим" удается не подпускать "Арсенал" близко к своим воротам.
85’ А сейчас Азар мог все вопросы снимать! ::fear:: После паса из глубины выскочил он под острым углом 1 на 1, но переиграть Чеха не получилось.
87’ Еще один эффектный сэйв вратаря гостей ::hands:: После прострела Алонсо Жиру пробил с хода под перекладину, но Чех в большом порядке.
89’ Рэмси разразился дальним ударом с 25 метров. Мяч опустился за шиворот Кепе и едва не юркнул под перекладину! ::warning::
90+1’ А судья добавил 3 минуты к основному времени первого тайма. Время на пару атак у гостей еще есть.
90+3’ Побежали всей командой вперед "канониры" и пропустили выпад 2 в 1. Жиру пробивал из убойной позиции, но Чех потащил!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Лондонское дерби удалось на славу. Соперники устроили праздник атакующего футбола. Много забитых голов мы увидели, еще больше моментов было не реализовано (привет Обамеянгу). В итоге минимальную победу одержал "Челси". Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!

Придумай мем