21 июля 2018 года • 21:00

Шахтер Д — Динамо К, 21 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Суперкубок, . Матч пройдет 21 июля 2018 года на стадионе Черноморец (Одесса, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Черноморец (Одесса, Украина)

0’ Добрый вечер, друзья! Вот уже 4-й год подряд открывается футбольный сезон на Украине в Одессе противостоянием двух неразлучных соперников: "Шахтера" и "Динамо". Дерби как обычно будет жарким!
0’ Действующий чемпион и обладатель Кубка (а также победитель прошлого Суперкубка) этим летом потерял Фреда, Феррейру, Бернарда и Срну, но "горняки" быстро нашли замену им бразильцами. Летние сборы прошли хорошо: 3 победы, 2 ничьи. Последнюю неделю же "оранжево-черные" провели в Киеве на базе "Святошин".
0’ Бело-синие этим летом обратили внимание на Бразилию, подписав от туда двух игроков: Сидклея и Че Че. Но сколько же опытных игроков было отправлено "на выход"... "Динамо" буквально избавилось от Хачериди, Мбокани, Ротани, Пантича, Гонсалеса, Самбрано и Мораеса. Последний так и вовсе ушел в "Шахтер". Освистывать за такое будут его еще долго.
0’ В Суперкубке Украины команды встречались 10 раз, и до сегодняшнего вечера у нас ничья. Также интересно, что из этих 10 встреч, 5 завершались серией послематчевых пенальти. Напомним, что в прошлом году "Шахтер" одержал победу со счетом 2:0. Голами тогда отметились Феррейра и Степаненко.
0’ Состав "Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Морозюк - Че Че, Буяльский - Цыганков - Шепелев, Вербич - Беседин.
0’ Состав "Шахтера": Пятов - Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Патрик, Степаненко - Марлос, Коваленко, Фернанду - Мораес.
0’ Спел популярный когда-то певец Серега песню "У черного моря", команды под звуки электрогитары выходят на поле. Красиво сделали церемонию открытия украинцы.
0’ Душевно спели всем стадионом гимн Украины, кинули капитаны с судьями монетку и отправились к центру поля игроки "Динамо".
1’ Поехали! Украинское классико! 1-Й ТАЙМ
2’ Активно начинают команды матч! Попытались сначала киевляне правым флангом вперед прорваться, потом оранжево-черные попробовали растянуть линию защиты "Динамо" переводом мяча слева направо и навесом к штрафной - неудачно.
3’ По левому флангу идет Фернанду! Финтит, пытается обмануть защитников, но жестко играют против него. Отнимают мяч чисто.
5’ Есть первый удар! Марлос протащил мяч метров так 30 до штрафной! Подработал мяч и мощно пробил в створ! Бойко сделал шаг влево и крепко поймал мяч.
6’ Доминируют на поле первые минуты игроки "Шахтера". Бело-синие пытаются действовать на контратаках, но все попытки прерываются неточными пасами.
7’ Коваленко! Получил мяч от Марлоса, обработал и с левого угла штрафной закрутил в дальнюю девятку! Бойко занял отличную позицию, отразил удар!
9’ Перекладина! Это Исмаили зарядил с левого угла! А какой красивый навес с центра поля ему сделали!
10’ На всех частях поля игроки в оранжево-черной форме на голову выше соперника. Два голевых момента за десять минут, минимум ошибок в центре поля, а защита так и вовсе непроходима.
12’ Пытается "Динамо" найти себя на поле. Шаг за шагом пытались подобраться игроки к чужой штрафной, но так и не дошли - были прижаты к боковой линии.
13’
Никита Бурда
14’ Обошлось с Фернанду все. Размяли его, походил чуть-чуть и можно продолжать.
15’ Опять звучит перекладина ворот бело-синих! Неудачный рикошет случился, мяч чуть в девятку дальнюю от головы защитника не залетел. Обошлось все, но могло и закончиться еще через пару секунд. На добивании Исмаили не совсем точно попал по летящему мячу - намного выше ворот.
17’ Проблемы у "Динамо" на правом фланге. Опять упустили Исмаили. Прямо какая-то дыра там. Не видно там Кендзеры, а Цыганков не успевает.
18’
Виталий Буяльский ГООООЛ! Вот это да! Пятов ошибся, привез буквально мяч себе. Под прессингом упустил мяч, забегался в штрфной, а Буяльский просто оказался в нужном месте в нужное время, отправив мяч в пустые ворота. 0:1
19’ Пиротехника не долго лежала у болельщиков киевлян. Дымно на поле, но продолжаем!
21’ А "Динамо" то проснулось! Цыганков уверенно простреливал в штрафную с правого фланга, но никого там не оказалось из напарников.
22’ Как-то обидно, наверное, горнякам. Атаковали, создавали моменты, спокойно защищались, но пропустили вот так. Немного растеряно смотрятся теперь они.
23’ Пытаются горняки найти темп игры снова. Долго держат мяч в центре, находясь в поиске обострения, но пока безуспешно.
25’ Данченко подает в штрафную! Мораес толкается с двумя защитниками, но не добирается до мяча.
27’ Сильно прессингуют игроки "Динамо" защитников "Шахтера". Не дают держать мяч, аж до штрафной заставили отступить. Ну а что, вдруг опять кто-то там ошибется?
29’ Очень даже неплохо выглядела атака горняков по левому флангу! Фернанду пробил с острого угла, но Бурда оказался на пути мяча.
31’ Продолжают прессинговать "динамовцы", это приносит свои плоды. В центре поля мяч забирают и начинают очень очередную свою атаку.
32’ На левом фланге поборолся Вербич, прострелил в штрафную, но никто не замкнул потенциально голевую передачу.
33’ Почему-то очень далеко выходит из ворот Пятов. То ли теряет их, то ли специально хочет сманить кого-нибудь закинуть себе мяч спину.
35’ Еще раз достается Фернанду на левом фланге. Вдвоем защитники его принимали. Цыганков сзади ударил.
36’ Какое-то непонимание возникло после этого штрафного. Киевляне по "фэйр плею" мяч сопернику отдали.
37’ Оголены оба фланга "Шахтера". Большое скопление киевлян в середине поля. Интересная задумка от Александра Хацкевича.
38’ Выносит устное предупреждение арбитр Цыганкову. Слишком агрессивно сыграл в атаке, пришлось немного успокоить его.
39’ Не получается у Коваленко опять закрутить мяч в дальний от себя угол ворот Бойко. Второй волной попытался пробить с того же угла, но рикошет и мяч пролетает в метре от ворот. Угловой.
41’ Самоотверженно ложится под удары в сторону ворот Кадар. Вот к кому, так к нему в защите "Динамо" пока нет претензий вообще.
43’ Очень странно сыграли в защите Ракицкий. Показалось, что у штрафной в верховой борьбе двинул он рукой кому-то из соперников. Стадион взвыл, но судья ничего неправомерного не увидел.
44’ До последнего боролись за мяч Вербич и Данченко на фланге. Друг за друга сцепились, чуть ли не лежа уже за мячом перекатывались. Судья остановил борьбу.
45’
Денис Гармаш - Че Че
45+1’ Перерыв
45+1’ Вот так первый тайм! Создавали голевые моменты игроки "Шахтера", но привез себе в ворота мяч Пятов и все кардинально изменилось. Пропала та искринка, перестало все идти по маслу. Впрочем, бело-синие моменты не создавали, так и закончили пока - 0:1. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Одессу на прекрасный стадион "Черноморец". Впереди у нас как минимум еще целый там самого эмоционального и зрелищного матча этого вечера! "Шахтер" Донецк - "Динамо" Киев. 2-Й ТАЙМ!
46’ И сразу же первая замена после перерыва! Не вышел из раздевалки Че Че. За него вышел Гармаш.
48’ Пытаются как и в первом тайме сразу взять контроль над происходящим игроки "Шахтера". Но вперед всеми силами пока не идут.
49’ Держатся два футболиста за голову. Цыганков не смог сделать прострел, мяч улетел за линию ворот. А секундами ранее досталось по голове Патрика. Лежит на газоне бразилец, нужна помощь.
51’ Цыганков тащит мяч до штрафной по центру, бьет, но защитник блокирует удар!
52’ Беседин, Беседин... Вдвоем с Цыганковым убежали они в контратаку, но не смог нападающий отдать точно пас налево.
53’ Опасно! Вербич врывается в штрафную с левого угла, и заставляет Данченко нарушить на нем правила!
53’
Олег Данченко
54’ Еще чуть чуть и был бы пенальти. Сложно оценить действия защитника: вроде и хорошо, что остановил вовремя, но с другой стороны, мяч то в считанных сантиметрах от линии штрафной. Взрываются петарды, толкотня перед воротами.
55’ Подача! Стенка прыгает и прерывает навес.
56’ Исмаили слишком в себя поверил. Бежал с мячом метров тридцать, но на входе в штрафную его просто ограбили защитники. Бразилец даже пару лишних метров пробежал, думая, что мяч все еще у него.
57’ Патрик мощно бьет низом из-за пределов штрафной! Скачет мяч, и Бойко с трудом отражает его. Угловой.
59’
Фернанду
61’ Очень тяжело идет атака "Шахтера". Пришлось с левого фланга на правый перевести мяч, лишь бы подойти ближе к штрафной. Закончилось все самым удачным прострелом - защитники "Динамо" вынесли мяч.
63’ Уже шестой угловой разыгрывают горняки. Но в верховой борьбе проигрывают раз за разом они.
64’ Паулу Фонсека решает внести изменения в составе. Тотовицкий готовится освежить действия команды в атаке.
66’ Небольшое затишье в матче. Не знают пока что делать оранжево-черные, а бело-синие спокойно защищаются.
67’
Андрей Тотовицкий - Виктор Коваленко
67’ Вот и замена. Тотовицкий вышел заменив Коваленко.
68’ Тем временем оказывают помощь Гармашу. Пытался он заблокировать удар до замены, но получил по колену бутсой. Очень неприятно.
69’ Прихрамывает Гармаш. Похоже не сможет он продолжить игру. Напомним, что он вышел на замену после перерыва.
70’
Сергей Болбат - Фернанду
71’
Николай Шапаренко - Денис Гармаш
71’ Да, не может продолжать игру Гармаш. Жаль его. Выходит на замену Шапаренко
71’
Владимир Шепелев
73’ Цыганков в штрафной отвечает на навес Вербича головой! И в третий раз звучит перекладина! Бойко, вероятно, наколдовал.
75’ Перестали футболисты "Динамо" переходить середину поля уже. Да и мяч почти не контролируют. Но правильна ли тактика такая? Смогут ли продержаться бело-синие?
78’
Сергей Сидорчук - Виталий Буяльский
78’ Автор единственного забитого мяча Буяльский потихоньку ушел с поля. Потянул время, капитанскую повязку отдал свежему Сидорчуку.
79’ Опасно! Сегодняшний дебютант Мораес пробил головой в ворота своего бывшего партнера! Бойко в красивом прыжке поймал мяч!
81’
Тамаш Кадар
82’ Ракицкий решил вспомнить как заряжать издалека. Мощно получился удар, но мимо ворот.
83’ Перед самой штрафной "динамовцев" суматоха! Мораес с Марлосом пытались протиснуться сквозь защитников, но так легко туда не пройти.
84’ Всей командой стоят на своей половине поля игроки "Динамо". Ничего не остается им как играть на удержание счета.
85’ Каждую секунду тянут киевляне. Мяч ушел за боковую - пока дошли, пока решили кто будет вбрасывать, пока мяч нашли. Впрочем, выкинули куда-то мимо. Мяч опять у игроков "Шахтера".
86’ Кадар надежно действует. На этот раз головой мяч вынес куда подальше. Жаль, что защитникам очень редко дают звание "героя матча" - он заслужил сегодня.
88’ Остатки пиротехники сгорают за воротами Пятова. Хоть какой-то экшен происходит на половине поля "Шахтера".
89’ Первая за минут так двадцать атака киевлян заканчивается не самым сильным ударом выше ворот Шапаренко.
90’ Ногу свело в центре поля у кого-то из игроков "Динамо". Тем временем резервный судья показывает табличку с цифрой 5.
90+2’ Две минуты пролетели. Очень сильно тянут время игроки "Динамо".
90+3’
Жуниор Мораэс
90+4’ Вперед! Быстрее! Торопятся игроки "Шахтера", но как же тяжело впереди игрокам - по два игрока сразу же нависает.
90+5’ И пошла драка! После очень даже неплохой атаки оранжево-черных началась заварушка у ворот Бойко. Сейчас судья будет наказывать.
90+6’
2-я желтая карточка
90+7’
Красная карточка
Исмаили
90+7’
Андрей Тотовицкий
90+8’ Матч окончен
90+8’ ВСЁ! 1:0! Побеждает в первом матче сезона киевское "Динамо"! Вот это матч! Поздравляем болельщиков украинской команды. "Шахтер" сегодня был хорош, но удача сегодня была на стороне бело-синих. Хорошего вечера, друзья!