21 июля 2018 года • 17:05

Бавария — ПСЖ, 21 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – ПСЖ (Париж). Товарищеские матчи. Клубы, Международный кубок чемпионов. Матч пройдет 21 июля 2018 года на стадионе Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Материалы о матче

Worthersee Stadion (Клагенфурт, Австрия), Вместимость 30000

Главный арбитр: Александр Харкам

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Полуофициальный международный Кубок Чемпионов стартовал вчера в Чикаго. А сегодня, в австрийском Клагенфурте, нас ждет супер матч, в котором сразятся мюнхенская Бавария и парижский ПСЖ. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин!
0’ Напомним, что этот товарищеский турнир проходит с 20 июля по 21 августа по всему миру. Матчи турнира примут Австрия, Англия, Франция, Италия, Польша, Португалия, Сингапур, Испания, Швеция, Швейцария и США. А принимают в нем участие 18 сильнейших европейских команд, представляющих Англию, Францию, Германию, Италию, Португалию и Испанию.
0’ Этим летом, оба сегодняшних соперника сменили и тренеров, и многих игроков основного состава. Так что сегодня будет особенно интересно посмотреть на новичков команды. Таких, как Ренату Санчеш, Леон Горетцка и Серж Гнабри в "Баварии" и, конечно, Джанлуиджи Буффон в ПСЖ.
0’ Последний раз команды пересекались в групповом турнире последней Лиги чемпионов и то противостояние выдалось феерическим. Сначала французы в Париже разгромили соперника со счетом 3:0, а затем немцы взяли реванш в родных стенах 3:1. Ждем и сегодня много голов.
0’ Составы команд. "Бавария": Ульрайх - Рафинья, Бернат, Хави Мартинес, Станишич - Ренату Санчеш, Батиста Майер - Роббен, Вилль, Рибери - Вагнер.
0’ ПСЖ: Буффон - Риман, Мбе Со, Нсоки, Дагба - Нкунку, Диарра Ласс., Рабьо - Постолаки, Веа, Бернед.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Первый угловой заработали французы. Рабье головой пробил, но Ульрайх мяч забрал.
5’ "Бавария" отвечает своим угловым, и тут удар головой, но мяч прошел мимо ворот.
7’ Стараются обе команды быстро проходить центр поля, при этом "Бавария" все таки побольше владеет мячом.
9’ Улеглись стартовые волнения и немцы выстроили такую оборону, что парижане не могут даже со своей половины поля выйти.
11’ Конечно, составы сегодня далеки от оптимальных, тренеры смотрят ближайший резерв.
13’ Рафинья простреливает в штрафную и мяч, неожиданно, ныряет в угол, но за ним туда ныряет Буффон и спасает свою новую команду.
15’ "Бавария" полностью завладела инициативой и все сильнее оказывает давление на ворота Буффона.
17’ Диарра пытается разогнать атаку по центру, но партнеры как-то слишком медленно играют в пас пока.
19’ Роббен справа впечатляющий рывок совершил, но мяч до лицевой догнать не успел.
21’ Ну вот и парижане успокоились в обороне и теперь навязывают сопернику серьезный прессинг в центре поля.
23’ Рабьо и Нсоки красиво в стеночку разыграли на левом фланге, но партнеры их не поддержали, в итоге мяч баварцы отобрали численным преимуществом.
25’ Нкунку попытался красиво пробросить мяч вперед на партнера в штрафную, но ошибся.
27’ На скорости парижанам мало что удается, а вот быстрая перепасовка сразу создает проблемы сопернику.
29’ Мюнхенцы не стесняются переходить среднюю линию почти всем составом, но это только еще сильнее уплотняет половину поля ПСЖ и атаковать становится не легче.
31’
Тимоти Веа ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! Первый пошел! Ошибаются мюнхенцы в центре поля, следует заброс вперед на Веа, тот на скорости выигрывает силовую борьбу у защитника и посылает мяч мимо застрявшего в полупозиции голкипера.
33’ Для тех, кто не в курсе, забивший гол Веа, это сын знаменитого Джорджа Веа.
35’ Поувереннее после гола почувствовали себя парижане и сейчас стараются больше владеть мячом и не отдавать его сопернику.
37’ Интересно, Winline считает, что "Баварии" удастся сравнять счет в первом тайме.
39’ А "Бавария" пока катает мяч в центре поля, не находя путей для развития атаки.
41’ Нкунку на входе в штрафную выцарапал мяч и пробил в направлении левой "девятки", но мяч прошел над самой перекладиной.
43’ Рабьо в центре штрафной может бить, но мяч только рикошетит от него, взмывает в воздух и приземляется в руки Ульрайху.
45’
Меритан Шабани - Оливер Батиста Майер
45’
Давид Алаба - Йосип Станишич
45’
Кингсли Коман - Франк Рибери
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Достаточно интересная игра в первом тайме. Начали обе команды весело, затем "Бавария" взяла себя в руки и начала планомерно давить, но пропустила голевую атаку ПСЖ, после чего уже парижане выглядели гораздо лучше. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Похоже, тремя заменами обошелся Ковач, а Тухель вообще решил ничего не менять.
49’ "Бавария" с первых минут второго тайма начала "грузить" мяч в штрафную. Это более перспективно, так как, во второй половине первого тайма, "низом" им почти не удавалось дойти до штрафной.
51’ Рабьо слева протащил мяч до штрафной, прострелил направо и Нкунку там оказался один перед воротами и пробил... мимо. Просто непонятно, как можно было промахнуться с такой позиции.
52’ А в ответной атаке Буффон ошибается на выходе и защитник вынужден его страховать.
53’ И еще навес справа, Вагнер всех перепрыгивает, но бьет головой точно в руки Буффона.
55’ Нкунку опять в штрафной получает мяч на одиннадцатиметровой отметке, разворачивается и бьет... в небеса. Ну это просто уже ни в какие ворота не лезет, простите за тавтологию.
57’ Начало второго тайма явно остается за мюнхенцами. Они выглядят быстрее и нацеленнее на ворота.
59’ Интересно, что после ухода Рибери, атака "Баварии" стала склоняться к правому флангу, где Роббен активен.
60’
Хави Мартинес ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Угловой подал Роббен и Хави Мартинес в шикарном прыжке на полкорпуса выше всех взлетел и головой в упор отправил мяч в ворота.
62’
Джошуа Зиркзе - Сандро Вагнер
62’
Серж Гнабри - Хуан Бернат
62’
Крис Ричардс - Хави Мартинес
62’
Джонатан Майер - Арьен Роббен
63’ Продолжает Ковач менять игроков. А Тухель ждет. У него, кстати, изначально в заявке было на 6 игроков меньше. Вот теперь количество запасных у него больше.
65’ А вот и первая замена от Тухеля готовится. И сразу замена вратаря.
66’
Реми Дешам - Джанлуиджи Буффон
68’
Гол! 2:1
Ренату Санчеш ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Заработали стандарт на углу штрафной баварцы, только вышедший на замену Дешам поставил в стенку всего двух человек и явно не ожидал прямого удара, которым Санчеш поразил ворота.
70’
Марцель Жилла - Ренату Санчеш
70’ Интересно, что Тухель смотрит мяч не со скамейки. Он выставил ящик с водой на самую бровку, сел на него и с него раздает указания.
71’
Райан Йоханссон - Рафинья
72’
Виргилиу Постолаки - Кристофер Нкунку
72’
Родригес Руис Хесе - Адриен Рабьо
72’
Артур Загре - Лассана Диарра
74’ Шабани мощно пробил с линии штрафной и попал точно в голову Зиркзе, которому теперь нужна помощь врачей.
76’ Продолжилась игра и пока французы не могут придумать, как обратно переломить ход встречи.
78’
Гол! 3:1
Джошуа Зиркзе ГООООООООЛЛЛЛ!!! Красота какая! Заброс вперед, ошибаются защитники, Гнабри врывается с мячом в штрафную, простреливает на Зиркзе, а тот в одно касание переправляет в ворота.
80’ Winline считает, что больше голов в этом матче мы не увидим.
82’ ПСЖ, похоже, вывесил белый флаг. Полное преимущество у "Баварии", что было сложно предсказать после первого в матче гола.
84’
Александр Фрессанж - Аззеддин Туфики
84’
Алек Жоржен - Колен Дагба
86’ Французы уже почти не бегают, а вот баварцы продолжают навешивать в штрафную.
88’ Интересно, добавит ли арбитр хоть что-то? К первому тайму ничего не добавил.
90’ А тут добавил сразу три минуты. Неожиданно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЕН! «Бавария» одерживает заслуженную победу, перетерпев по ходу матча ПСЖ и навязав ему во втором тайме свою игру. Следующий матч "Бавария" проведет 25 июля в Филадельфии против "Ювентуса". А вот ПСЖ только 28 июля в Сингапуре против "Арсенала". Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!