:
3
дополнительное время

Балтика — Локомотив, 26 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Балтика (Калининград) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 26 сентября 2018 года на стадионе Ростех Арена (Калининград, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула)
Ассистенты: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)

0’ Здравствуйте, друзья! "Локомотив" начинает свое путешествие к Кубку России в Калининграде. "Балтика", хоть и находится в критической финансовой ситуации, но москвичам легко не придется. Начинаем в 21:00.
0’ Валерий Непомнящий начинал сезон за рулем балтийцев, но на прошлой неделе покинул пост главного тренера и был переведен на должность заместителя генерального директора по развитию молодежного футбола. Замена не заставила себя долго ждать - до конца сезона контракт был подписан с Игорем Ледяховым. В первом же матче под его руководством с минимальным счетом был обыгран "Зенит-2".
0’ "Локомотив" тоже побывал в Санкт-Петербурге в выходные, но уступил (3:5). Железнодорожники все еще не могут набрать ход в чемпионате, и "Балтика" может потревожить пока что спокойное место Юрия Семина с прошлого сезона. К тому же в Москве остались одни из ключевых игроков: Гильерме, Чорлука, Денисов, Фернандеш и Фарфан.
0’ Чемпионы РФПЛ, хоть и являются фаворитами, но Winline оценивают их шансы относительно меньше других клубов из чемпионата - всего 1,75. Шансы "Балтики" на победу в основное время - 5,53.
0’ "Локомотив": Коченков - Ротенберг, Михалик, Кверквелия, Лысов - Тарасов, Крыховяк - Ант.Миранчук, Ал.Миранчук, Жемалетдинов - Смолов.
0’ "Балтика": Помазан - Тишкин, Магаль, Буйволов, Плиев, Таказов - Григорьев, Шешуков, Шаваев, Касаев - Дядюн.
1’ В Калининграде стартует заключительный на сегодня матч 1/16 Кубка России. Непогода в самой западной футбольной точке нашей страны, но, надеемся, дождь не помешает показать футболистам все, на что они способны. С центра поля начинают гости! 1-Й ТАЙМ
2’ Все возможное постарались организаторы сделать для болельщиков, но все же просчеты случились. Шатлы, курсирующие до стадиона, оказались переполнены, из-за чего многие не успели к началу матча.
4’ "Локомотив", как и подобает фавориту, контролирует мяч. На левом фланге его держат, но в штрафную пробиться пока не могут.
5’ Первый угловой у нас. Лысов слева пытался навесить в штрафную, но Магаль не позволил и от его ноги мяч улетел за пределы поля.
6’ Помазан с подачей частично справился. Пришлось Таказову подстраховать голкипера и мяч за боковую вынести.
8’ Продолжает "Локомотив" давить левым флангом, но все безуспешно. Попытался Кверквелия с центра закинуть мяч в штрафную на Крыховяка, но переусердствовал.
9’ Смолов успешно проводит прессинг перед чужой штрафной. Мяч перехватывает, скидывает назад. Крыховяк в касание переводит на правый фланг, но там Григорьев играет надежно и выносит мяч. Угловой.
10’ Алексей Миранчук навесил на дальнюю, но балтийцы справились.
11’ Небольшой ответ "Балтики". Шешуков с линии штрафной пробил не самым лучшим образом. От газона мяч покинул пределы поля. Коченков взглядом проводил.
13’ Очень аккуратно держат железнодорожники мяч. Имел шансы Лысов протолкаться к штрафной, но не стал - развернулся, мяч к центральному кругу отдал.
14’ Кверквелия надежен. Шаваев контратаку со своей половины поля по правому флангу разгонял. Дядюн убежал от двух игроков "Локо", но капитан сместился и в подкате вынес мяч за боковую.
16’ Подавляющее преимущество по владению мячом у "Локомотива", но ни ударов, ни попыток что-то создать в штрафной пока не наблюдается.
17’ Только теряют мяч гости, сразу же бегут балтийцы в контратаку. Магалю досталось в центре поля от Михалика.
18’ И зарабатывают угловой. Ротенбергу приходится потрудиться на правом фланге - не пустил Касаева в штрафную.
19’ Не удалась подача, и красно-зеленые пошли в свою контратаку. Закончилась она неточным навесом на Смолова от Крыховяка.
21’ Заработали штрафной хозяева. Касаев подал в штрафную, но Буйволов уступил в верховой борьбе на дальней штанге и пробить не удалось.
22’ Ротенберг справа подал к 11-метровой отметке, но Антон Миранчук не смог пробить точно головой из-за находившегося рядом Таказова. Мяч укатился за боковую.
24’ 3 в 4 удается у "Локомотива" атака! Смолов забежал в штрафную, слева прострелил, но до Алексея Миранчука мяч не долетел - защитники успели вынести раньше.
26’ Попытались хозяева в короткий пас сыграть. Жемалетдинов слева скинул к штрафной, последовала передача Смолова на Антона Миранчука, но у вратарской начались рикошеты от защитников. Отбились балтийцы.
27’ Смолов один оказывается на правом углу штрафной! Обрабатывает мяч, делает шаг вперед, но тут как тут Помазан! На опыте выходит из ворот голкипер и принимает удар на себя.
28’
Алан Касаев ГООООЛ! 1:0! Касаев открывает счет в матче! Григорьев слева доставил мяч в штрафную! Дядун мяч в касание скинул на метр левее капитану. Касаев сделал ложный замах, убрав защитника и следом пустил мяч в дальний угол ворот!
30’ В довольно шатком положении оказывается "Локомотив". По мокрому полю, как показывает практика, обычно выигрывает тот, кто забил первым.
31’ Братья Миранчуки попытались создать что-то в атаке. Но после скидки Антона на Алексея, мяч улетел выше ворот.
33’ Тишкин попытался по флангу разогнать атаку, но в центре поля встретил Лысова и мяч потерял.
35’
Алексей Миранчук ГОООЛ! 1:1! Жемалетдинов с левого угла поля низом отдал на Смолова пас. Раз - Федор мяч поднял. Два - мяч обработал, сделал шаг вперед. Три - выдал идеальный пас на Алексея Миранчука. Пустые ворота перед Алексеем оказались и он не промахнулся.
37’ Снова к центру поля перемещается игра. "Балтика" пытается держать мяч, но с каждым подходом к чужой штрафной случаются глупые потери.
39’ КАСАЕВ! Метров так с 30 зарядил по центру в перекладину! Коченков не ожидал такого: подпрыгнул, но до мяча не дотянулся. А если бы залетело?!
40’ Дядюн столкнулся с Кверквелией. Пару секунд на газоне провели. Встали, пожали руки и пошли продолжать.
41’ Резво "Балтика" контратакует. Тишкин с линии штрафной мягко пробил, но попал в грудь Михалика.
43’
Александр Шешуков
44’ Спокойно отбились хозяева и сразу же закинули мяч вперед на Дядюна. Кверквелия оказался в лучшей позиции, мяч принял и отдал в центр.
45’
Дмитрий Баринов - Дмитрий Тарасов
45’ Смолов оставляет позади двух защитников и вбегает один в штрафную! В касание бьет в правый угол, но мяч прокатывается в считанных сантиметрах мимо створа ворот!
45+1’ Перерыв
45+1’ Обменялись команды голами в первом тайме. "Локомотив" упустил два шанса укрепить свое положение, но ничего, нам же интереснее! Все решится после перерыва! Отдыхаем!
45+1’ Тем временем из розыгрыша Кубка вылетела первая команда РПЛ. Winline оценивает шансы на выход в следующий раунд для "Локомотива" в 1,25. "Балтика" тоже может, но шансы значительно меньше - 3,40.
46’ Продолжаем! Одно изменение произошло после перерыва - место Тарасова занял Баринов. 2-Й ТАЙМ
47’ И на первой же минуте опасный момент происходит в штрафной "Локомотива"! Казалось было, легко справились гости со стартовым порывом соперника, но словно из ниоткуда появился Дядюн во вратарской! Магаль справа навесил, а Дядюн головой пробил по центру. Коченков оказался на месте.
48’ В перерыве внимательно посмотрели повтор забитого гола "Локомотива". Складывается ощущение, что Алексей Миранчук подыграл себе рукой.
49’ Смолоооов... Ротенберг с центра поля навесил, Жемалетдинов собрал на себе двух защитников, но до мяча не добрался. Отскочил мяч нападающему на угол вратарской, но форвард сборной России в створ с убойной позиции не попал.
51’ Заработали штрафной хозяева. Касаев слева подал на дальнюю штангу, но Коченков зафиксировать руками мяч не смог. Выскользнул тот из них, но голкипер не растерялся, ногой быстро вынес мяч за боковую линию.
53’ Отличная атака идет у калининградцев! Касаев с левого угла заряжает в дальний угол - Коченков справляется!
54’ Тишкин подхватывает на правом углу и, через трех игроков "Локомотива", скидывает в центр! Григорьев, в падении, бьет с 10 метров левой ногой, но не попадает в створ!
55’ Крыховяк не менее красиво отвечает ударом из-за пределов штрафной! В затяжном прыжке Помазан отражает! На добивание красно-зеленые не успевают.
56’ Поляк не успокаивается! Сместился чуть левее, получил мяч и еще раз пробил в правый угол ворот - на этот раз неточно.
58’ Попытались хозяева навесить справа. Шешуков с Магалем оказались там одни. Дядюн попросил навес, но мяч прилетел в руки Коченкова.
59’ Алексей Миранчук ошибся на чужой половине поля. Сразу же побежал вперед Дядюн. Последовал на него пас, но Коченков сыграл на выходе и вынес мяч за боковую.
60’ Подскальзывается Лысов у самой штрафной! Тут как тут Магаль! Зашел в штрафную и пробил в перекладину!
62’ Небольшое недопонимание в обороне "Балтики". Антон Миранчук после не самого точного навеса ожидал ошибки от Помазана или центральных защитников. Но сыграл на выходе голкипер, а Буйволов попросту решил мяч вынести за пределы поля.
64’
Гол! 2:1
Руслан Магаль ГОООООЛ! Помазан от своих ворот закинул мяч на правый угол чужой штрафной! Магаль сместился чуть в центр, качнул Лысова и отправил мяч ему между ног в ближний угол ворот! Красиво! 2:1!
65’ "Балтика" не останавливается! Просел "Локомотив", часто ошибается. Тишкин дождался ошибки, метров с 30 пробил. Последовал рикошет, но Коченков справился.
66’ Магаль, конечно, жжет на правом фланге. Лысов просто не успевает за ним. Хорошо хоть прострел в штрафную прервали центральные защитники.
67’
Владислав Игнатьев - Борис Ротенберг
67’ Ротенберг при втором пропущенном голе был чем-то недоволен. Не это ли стало причиной его замены? Игнатьев на поле появился.
68’ Эдер, похоже, заканчивает свою разминку - подзывают его к скамейке запасных. Игорь Ледяхов замены еще не проводил.
70’ Игнатьев справа доставлял мяч в штрафную, но Алексей Миранчук замкнул как-то не очень. Буквально с полуметра, да еще и с острого угла он бил головой. Естественно, мимо ворот.
71’ "Локомотив" пытается левым флангом продавить, и зарабатывает угловой Жемалетдинов. С минуты на минуту покинет он поле.
73’
Эдер - Рифат Жемалетдинов
73’ Эдер выходит в пару к Смолову. Все или ничего, так сказать, для Юрия Семина.
74’ Тем временем снова Магаль разрывает правый фланг. Лысову приходится фолить. Подавать мяч отправляется Касаев. Низко полетел мяч. Пришлось Буйволову вылететь раньше - мяч от его головы улетел на трибуны.
75’ "Локомотив" заработал угловой. Антон Миранчук подал справа на ближний угол вратарской. Выбежал Кверквелия, но в борьбе мяч улетел за пределы поля.
76’ Плиев сидит на газоне. Повредил колено защитник. Прихрамывая покидает поле, но показывает в сторону скамейки запасных, что продолжит матч.
77’ Крыховяк фолит в атаке. Слишком сильно хотел он добраться до мяча, поданного с правого фланга на левый край штрафной - снес уже выпрыгнувшего Плиева.
78’ К себе инициативу забрали железнодорожники. "Балтика" держится, играя на вынос.
79’ Чуть более 25 тысяч зрителей в Калининграде наблюдают за кубковым противостоянием. Очень даже хороший показатель.
80’ Шаваев приложился к мячу из-за пределов штрафной. Делал он это в спешке - аж трое игроков "Локомотива" готово было его накрывать. Мяч улетел выше ворот.
81’ Крутят-вертят мяч вокруг штрафной Помазана гости, но "Балтика" стоит надежно. Игнатьев справа мяч упустил - Плиев моментально вынес.
82’ Шешуков зацепил метрах в 30 от своих ворот Антона Миранчука. Идет подавать мяч в штрафную площадь его брат Алексей.
83’ Без шансов в штрафной. Не дают пробить балтийцы и сразу же бежит вперед Дядюн, поддерживая забег партнера по правому краю.
85’
Виталий Каленкович - Алан Касаев
85’ Касаев сегодня отыграл на все 100%. А может даже и больше. Вручил капитанскую повязку Шешукову и отправился отдыхать. Каленкович выходит.
88’
Гол! 2:2
Эдер ЧТО ЭТО БЫЛО?! 2:2! ЭДЕР! Михалик с центра скинул мяч к линии штрафной. Эдер в касание мяч поднял и через себя зарядил в правый нижний угол!
89’ Кажется, дело идет к выяснению победителя после основного времени матча.
90’ Странный момент в штрафной Помазана. Буйволов, возможно, сбил Смолова. Алексей Амелин и его бригада нарушение не зафиксировала. Продолжаем.
90+1’ Три минуты. И у нас будет дополнительное время.
90+2’ Крыховяк подавал в штрафную, но хозяева отбились. Михалик попробовал в касание пробить издалека, но мяч полетел сильно левее.
90+3’
Владимир Дядюн
90+4’ Перерыв
90+4’ Эдер спас "Локомотив". Красивый гол, конечно, но а нам теперь наблюдать за этим матчем еще как минимум 30 минут.
91’ Начало дополнительного времени
91’ Продолжаем! Дополнительное время пошло!
92’ Смолов никак не мог войти в штрафную с мячом - пришлось отдать налево. Лысов за передачей не успел.
93’ У Таказова ногу свело. Тем временем "Локомотив" подает угловой.
94’ Дядюн продолжает собирать на себе фолы. На правом фланге набирал ход, но Баринов его остановил.
95’ Снова фолят железнодорожники. Игнатьев сзади Каленковичу по ноге ударил, не успев за мячом.
96’ Игнатьев с братьями Миранчуками перекатывали мяч на правом фланге, но ничего придумать не смогли.
97’ Зато Смолов создает моменты, да какие! Сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком, вывел того на одного Помазана. Голкипер с ударом справился - не пропустил в ближний угол.
99’ Смолов снова подходит к штрафной, боковым зрением видит забегающего слева Лысова. Скидывает, тот подхватывает и простреливает. Хозяева справляются и выносят мяч.
100’
Кирилл Погребняк - Владимир Дядюн
100’ Игорь Ледяхов решается заменить своего нападающего. Устал Дядюн, заменит его Погребняк.
101’
Антон Миранчук
103’ "Балтика" отодвинула игру от своей штрафной. Наконец задержался мяч на половине поля гостей.
104’
Андрей Буйволов
105’
Бенедикт Хеведес - Михаил Лысов
105’ Баринов из-за пределов штрафной зарядил мяч на трибуны. От ворот.
105+1’
Гол! 2:3
Антон Миранчук "Локомотив" выходит вперед! 2:3! Сначала спас Помазан после удара Смолова метров с пятнадцати! Мяч отскочил налево. Подхватил его Лысов и доставил обратно в штрафную. Антон Миранчук оказался на убойной позиции и не промахнулся.
105+2’ Перерыв
105+2’ Меняются половинами поля команды.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ 15 минут для "Балтики" чтобы отыграться. Отчет пошел!
107’
Олег Дмитриев - Александр Шешуков
107’ Капитанская повязка от Шешукова переходит к Григорьеву. Дмитриев выходит.
107’ Коченков читает игру. Заметил забегающего по центру Каленковича. Последовал моментально с фланга навес. Выскочил голкипер из ворот и оказался первым на мяче.
109’ Тишкин подбегал к штрафной, но мяч от себя отпустил. Отскочило на Погребняка, но нападающий на линии штрафной упал. Амелин показывает подниматься.
110’ Эдер лежит на чужой половине поля. Просит помощь. Выносят мяч его одноклубники, но португалец встает, показывает что-то арбитру, поправляет щиток и идет дальше по своим делам.
111’ Григорьев не позволяет Смолову доставить мяч с правого фланга в штрафную. Прерывает пас, но "Локомотив" тем самым получил право на угловой.
113’
Владислав Крючков - Сослан Таказов
113’ Последняя замена в матче. Таказов сменил Крючкова.
114’ Игнатьеву досталось от Григорьева в своей штрафной. Неправильно вел полузащитник "Балтики" борьбу за верховой мяч.
115’ Эдер прострелил в штрафную слева, но Смолов до мяча не достал. Скорее достал шипами сзади Каленковича. За пределами поля полузащитник лежит. Спешит на помощь ему медицинская бригада.
116’ От штрафного к штрафному. Шаваев навесил в штрафную! Крючков головой спокойно пробил, но мяч полетел правее ворот.
117’ Смолов с левого угла не стал пытаться обыгрывать Крючкова. Пробил из-за пределов штрафной площади - выше ворот.
119’ Оккупировали штрафную Коченкова балтийцы! Григорьев навесил на правую штангу, но ни Магаль, ни Буйволов не смогли дотянуться и замкнуть передачу.
120’
Алихан Шаваев
120+1’ Две минуты есть у "Балтики" на то, чтобы перевести матч в серию пенальти.
120+2’ Матч окончен
120+2’ "Локомотив" с громким скрежетом проходит в 1/8 финала! "Балтика" билась до конца, но, увы. Железнодорожники сыграют в следующем этапе с "Енисеем". С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!