20 сентября 2018 года • 19:55

Акхисар БС — Краснодар, 20 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Акхисар БС (Акхисар) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа J, первый матч. Матч пройдет 20 сентября 2018 года на стадионе Spor Toto Akhisar Stadium (Акхисар, Турция). Начало - в 19:55 по московскому времени.

Материалы о матче

Spor Toto Akhisar Stadium (Акхисар, Турция), 6 555 зрителей, Вместимость 12139

Главный арбитр: Вилле Невалайнен (Финляндия)
Ассистенты: Ян-Петер Аравирта (Финляндия), Мика Ламппу (Финляндия)
За воротами: Петри Вильянен (Финляндия), Деннис Антамо (Финляндия)

0’ Всем привет! Сегодня в Лиге Европы стартует "Краснодар"! В Турции "быки" сыграют против футбольного клуба "Акхисар". Для вас на матче работает Владимир Лавский.
0’ Подопечные Мурада Мусаева на мажорной ноте подходят к матчу Лиги Европы. На выходных "Анжи" был повержен не только эффективно, а и эффектно. "Рабону" Мамаева будут еще долго крутить по экранам, да и игра у гостей начинает наклевываться. Кажется, клуб отошел от потери Смолова, Вандерсон в атаке смотрится очень даже неплохо. Другое дело, еврокубкового опыта у команды не так много, а это на международной арене порой очень часто сказывается.
0’ Раз уж мы заговорили об опыте на международной арене, то у "Акхисара" его вообще минимум. Скромный клуб смог пробиться в еврокубки, уже прошел квалификацию, выбивая приличные клубы. К примеру, досталось "Стандарту", крепкому клубу, хоть и давно не ловившему звезд. Зато есть знакомые лица, в первую очередь, это Евгений Селезнев. Украинский форвард, успевший поиграть в России, сейчас постоянно забивает и от него стоит ждать опасности больше всего.
0’ "Акхисар": Фатих Езтюрк - Вршаевич, Джанер Османпаша, Мустафа Юмлу, Кадир Келеш - Сержинью, Сиссоко - Регаттен, Жозуэ, Гюрай Вурал - Селезнев.
0’ "Краснодар": Крицюк - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Мамаев - Вандерсон, Ари, Классон.
0’ Winline не выделяет ярко фаворита этого матча - исход может быть любой, но все же небольшое предпочтение отдается российскому клубу.
1’ Все готово к началу у нас. С центра поля мяч разыграют дебютанты еврокубков. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Освистывают российских футболистов. Держат мяч на своей половине поля, а хозяева высоко не прессингуют.
3’ Сержинью в центре поля рванул, не дал Каборе мяч обработать и моментально пробил в сторону ворот Крицюка. Мимо.
4’ Разыграли краснодарцы угловой, но ничего не вышло. Следом попробовали левым флангом продавить, но Рамирес не смог убежать от защитника и упустил мяч за лицевую.
6’ Только было хозяева устроили по-настоящему хороший высокий прессинг, так сразу же мяч забрали и заработали штрафной.
7’ Подача в штрафную получилась слабой - Ари с края штрафной ногой вынес мяч на метров десять, а Гюрай Вурал на добивании пробил сильно выше ворот.
9’ АРИ?! Вышел на одного голкипера, зашел в штрафную, увидел как Озтюрк вышел из ворот и попытался перекинуть его. Все правильно делал, но не попал в створ!
10’ Снова пытаются доставить мяч к Ари в штрафную краснодарцы, но на этот раз вратарь "Акхисара" вышел заранее и на мяче оказался первым.
11’
Евгений Селезнев
13’ Красивую комбинацию разыграли "быки", но пас в штрафную Мамаева прервал Юмлу. Если бы прошло, Ари опять мог оказаться один перед воротами.
14’ Вандерсон здорово сместился с левого фланга к центру. Пробил с линии штрафной, к сожалению, по центру. Озтюрк опустился на колено и мяч забрал.
16’ Пытаются краснодарцы играть чаще верховыми передачами, что довольно сомнительное занятие. Красиво, конечно, но брака то больше.
17’ Селезнев на левом фланге попадает в офсайд. Ни разу еще не подходили к штрафной Крицюка турки.
18’ И все же подошли. Селезнев бежал к вратарской, но пас из глубины Крицюк прервал, сыграв на выходе.
19’ Газинский надежно работает в центре поля. Опасную атаку могли организовать хозяева, но Юрий все прочитал, оказался на пути мяча и перехватил.
20’ Штрафной заработали краснодарцы. Стоцкий подал в штрафную, но турки временно отбились - угловой.
21’ Мартынович ооочень далеко подал, никого там не оказалось, и уже "Акхисар" летит в атаку!
22’ МОМЕНТИЩЕ! Вршаевич хватается за лицо - Спаич в последнее мгновение успел его удар заблокировать метров с 10 от ворот, а на добивании Селезнев угодил в штангу!
23’ "Краснодар" неплохо отвечает, но сначала Рамирес не попал в створ с левого фланга, а затем Вандерсон слишком рано дал мяч Ари, из-за чего последний оказался в офсайде.
26’
Виктор Классон ГОООЛ! 0:1! "Краснодар" открывает счет! Перед самой штрафной постарались Ари и Каборе. Быстренько распасовку провели и вывели на позицию для удара Классона. Швед не промахнулся с угла штрафной!
28’ Что-то не так с правым флангом у "Краснодара". Опять упустили там Сиссоко и Гюрая - навес в штрафную, и Регаттен с острого угла об землю пробил. Крицюк спокойно мяч поймал.
30’ Ари заигрался. Хотел в штрафную протолкаться, но мяч упустил. Попытался сразу же исправиться, но правила нарушил на Сержинью.
31’ Вновь офсайд у "Краснодара". Справа Стоцкий разгонял атаку, но Ари на корпус залез вперед защитников.
32’ Заработали хозяева угловой, но подали на ближнюю штангу. Селезнев показывал партнеру, что ждал мяч на дальней штанге. Через секунд 15 к нему мяч все же прилетел, но уже ближе к боковой линии. Рамирес буквально задавил украинца и заставил мяч упустить того.
33’ Вандерсон молодец. С левого фланга здорово прострелил, а Озтюрк немного растерялся. Прыгнул, но до мяча дотянулся лишь кончиками пальцев. Видимо, потерял дальний угол ворот, так как никто на замыкание не успевал. Угловой.
35’ С левого углового флажка переместились на правый, но ничего вынести из этого не смогли. Газинскому пришлось мяч отдать назад, а там турки и вовсе перехват совершили. В контратаку хоть не убегут.
37’
Шарль Каборе
38’ Опасно! Шикарный навес, Сержинью оказался первым на мяче, и пробил метров с 6 в ближний угол. Крицюк выручил, но моментом ранее судья на боковой поднял флажок - офсайд.
39’ Евгений Селезнев на газоне лежит. Пытался прыгнуть под верховой мяч, и попал под локоть Мартыновича. Судьи не углядели, но и фол со стороны капитана краснодарцев не сказать что был.
41’ Аккуратно доигрывает "Краснодар" первый тайм. Не стоит отдавать мяч соперникам, тем более, что они могут создавать опасные моменты.
42’ А вот и момент. Гюрай Вурал опять разорвал на части свой фланг, спокойно навесил к вратарской, но Селезнев не попал в створ.
43’ Вандерсон пробил из-за пределов штрафной в ответ, но удар его был заблокирован.
44’ Рамирес за своих одноклубников отыграл момент после того как те мяч упустили. Сыграл на опережении, получил по ногам от Регаттена.
45’ Левый защитник "Краснодара" сам же штрафной и исполнил. Перекинул мяч выше всех, так тот и ускакал за лицевую. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Краснодар" открыл счет в матче, но по опасным моментам "Акхисар", пожалуй, был чуточку результативнее. Турки нащупали слабые стороны "быков", так что во втором тайме нашему клубу будет нелегко. Отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
45+1’ Не смотря на преимущество "Краснодара", шансы "Аксихара" даже на победу выглядят более чем здраво. Winline предлагает 13,0 на победу турков и 4,90 на ничью.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ И с первой же минуты стали давить хозяева наш правый фланг. Почти увенчалось это удачей - удалось пас Стоцкого прервать, но мяч не отскочил на забежавшего вперед Селезнева.
48’ Рамирес классно увидел Вандерсона в штрафной. Идеальный пас дал, но Масиэл и пробил головой неточно, и в офсайд, как оказалось, залез.
49’ Заработали краснодарцы штрафной. Стоцкий навесил на дальнюю, но Газинский перепрыгнуть турецкого защитника не смог.
51’ Чуть было турки атаку в два паса по центру не разогнали. Селезнев на пару сантиметров залез в офсайд, но если бы не было зафиксировано, Регаттен мог и выбежать на одного Крицюка.
53’ Стоит признать, "Акхисар" сегодня выглядит очень достойно для команды, находящейся на дне в турнирной таблице чемпионата Турции и заменившей главного тренера на этой неделе.
54’ Классон здорово пробил с левого угла штрафной, но удар его заблокировали. Угловой.
56’ Селезнев продолжает давить! По центру рвался к штрафной с мячом, но Мартынович успел, навязал борьбу и заставил украинца сфолить в атаке.
58’ Турки убежали в контратаку! Чуть ли не вчетвером оказались против трех защитников, но Крицюк выручил! С метров десяти пробил Гюрай Вурал в ближний угол, плюсом еще и рикошет был.
60’
Элвис Ману - Адриен Регаттен
60’
Билал Кыса - Фелипе Жозуэ
60’ Сразу две замены в "Акхисаре". Обе по позициям. Освежают атаку наши соперники.
61’ Селезнев падает рядом с боковой линией. Просит зафиксировать фол, но Евгений еще и в офсайде находился. Такое чувство, что украинец скоро договорится с финским арбитром и получит вторую желтую.
62’ Интересная могла выйти атака "Краснодара", но Ари пас на два метра дал не самый удобный в чужой штрафной. Мамаеву под неудобную ногу мяч прикатился и был потерян.
64’ Ману сильно грузит левый фланг. Скинул чуть-чуть назад, Гюрай подал в штрафную. Крицюк вышел, мяч выбил плохо. Защитники немного подстраховали, но следом Вршаевич метров с 20 зарядил так зарядил! Станислав вытащил, и звонко прозвучал каркас ворот.
66’ Вилле Невалайнен отправляется к резервному арбитру. Просит внести в протокол нарушение со стороны болельщиков - летят какие-то посторонние предметы на поле.
67’ Ману остался один на левом фланге. Спокойно мяч принял, подбежал к штрафной и пробил в сторону трибун. А если бы в створ?!
69’
Маурисио Перейра - Павел Мамаев
69’ В "Краснодаре" замена. Не пошла сегодня игра у Мамаева. Заменит его Перейра.
70’ Здорово подловил Ари Ману, мяч забрал, разогнал атаку, и даже мяч в воротах побывал, но Газинский после передачи Перейры оказался в положении "вне игры".
71’ На острие атаки выдвинулся Классон. Буквально воткнули ему мяч в ноги одноклубники, но был окружен швед двумя защитниками на линии штрафной, из-за чего удар был заблокирован.
73’ Классон, кстати, умеет забивать туркам. В позапрошлом сезоне в домашнем матче против "Фенербахче" (1/16 Лиги Европы) он забил победный гол первым же своим касанием в черно-зеленой футболке.
75’ Чуть было турки контратаку не провели, но Стоцкий справился с Селезневым. Сначала оттеснил к боковой, а затем не позволил точный пас к центру дать.
77’ Подходят минуты для "Акхисара", когда можно будет уже все силы отдавать атаке. Вршаевич по правому флангу рвался к штрафной, но чуть-чуть задумался его одноклубник в центре поля и пас дал поздно - в офсайде оказался босниец.
78’ Ману оказался с мячом на углу штрафной, но Спаич сразу же встретил, не позволил мяч обработать, а Рамирес моментально подхватил и вынес к центру.
79’
Кристиан Куэва - Вандерсон Масиэл
79’ Куэва меняет Вандерсона. Необходимо "Краснодару" обратить больше внимания к обороне.
80’
Онур Айик - Кадир Келеш
80’ "Акхисар" убирает одного защитника. Вместо Келеша выходит нападающий Айик.
81’
Александр Мартынович
83’ Аккуратно стараются разыгрывать мяч краснодарцы. Выманивают на свою половину поля хозяев, даже Крицюку приходится мяч вынести в центр.
84’
Сергей Петров - Ари
84’ Ари уходит. Петров его подменит.
85’ Гюрай Вурал слева разогнал атаку, дал мяч в центр. Кыса метров с 30 зарядил будь здоров! Крицюку повезло, что мяч в него полетел. Отбил мяч, справился.
87’ Не дают турки нашим мяч держать. Приходится и мелкие фолы совершать и мяч буквально выносить лишь бы подальше от своей штрафной.
88’ Петров свободно шел по правому флангу, но зачем-то дал пас в центр на Классона. Тому даже замахнуться не позволили. Из плюсов: на минуту ближе к долгожданному финальному свистку.
90’ На своей половине поля стоят краснодарцы полным составом. Отбиваются, и даже удается перехватить мяч. Тем временем 4 минуты добавлено!
90+2’ Озтюрк ошибается пасом от своих ворот, но тут же "быки" в центре поля отдают мяч сопернику.
90+3’ Классон аккуратно роняет Османпаша на чужой половине поля. Секунд десять выиграл.
90+4’ На последней минуте турки получают право на угловой, и Озтюрк уже бежит к нашей штрафной! Со второй попытки удается подача, но Селезневу помешал пробить свой же голкипер.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Краснодар" побеждает с минимальным счетом! Тяжело игра сложилась, и у турецкого клуба были шансы отыграться, но все же "быки" справились. Есть первая победа российского клуба в еврокубках 2018-2019! На этом футбольный вечер не заканчивается - впереди "Зенит"!