13 декабря 2017 года • 20:00

Партизан — Црвена Звезда, 13 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Партизан (Белград) – Црвена Звезда (Белград). Сербия: Высшая лига, 22-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2017 года на стадионе FK Partizan (Белград, Сербия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич

0’ Доброго дня! По-футбольному жаркая Москва передает привет в по-футбольному жаркий Белград. Вслед за "Спартаком" и ЦСКА, подарившим праздник футбола москвичам и гостям российской столицы, их сербские (не общие) друзья сыграют в "вечном дерби" в Белграде. О самых интересных событиях матча в Белграде между "Црвеной Звездой" и "Партизаном" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.00 по Москве!
0’ После этого дерби команды уходят на зимнюю паузу, и сегодня для "Партизана" - не просто дерби, а, скорее всего, последний шанс сохранить интригу на весеннюю часть сезона. Отставание от "Црвены Звезды" уже составляет девять очков, а до конца чемпионата осталось девять туров.
0’ К 22-му туру "Црвена Звезда" только один раз потерпела поражение в чемпионате Сербии, да и случилось оно после важнейшей выездной победы над "Кельном" (1:0) в Лиге Европы, открывшей сербам дорогу в 1/8 финала еврокубка. Кстати, на этой стадии "Звезда" встретится с ЦСКА, чьи фанаты дружат с фанатами "Партизана". Вот такая сегодня получится репетиция для "звездашей".
0’ Кстати, "Партизан" тоже всего лишь раз проиграл в сербской Суперлиге, но играл вничью гораздо чаще "Црвены", за счет чего и образовалось отставание. Черно-белые белградцы также пробились в плей-офф Лиги Европы, получив бонусом в плей-офф не самую сильную "Викторию Пльзень".
0’ В матче первого этапа команды обошлись без забитых голов (0:0), но "Звезда" помнит апрельское поражение (1:3), которое и позволило "Партизану" стать чемпионом Сербии. Московская часть трагедии "Месть - блюдо, которое подают холодным" закончилась логично. Сегодня будет часть вторая, белградская. Не пропустите!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Партизан": Стойкович - Вуличевич, Остоич, Милетич, Антонов - Эвертон, Евтович - Сума, Пантич - Ожегович, Тавамба.
0’ Стартовый состав "Црвены Звезды": Борян - Стойкович, Савич, Ле Таллек, Родич - Дональд, Крстичич - Срнич, Канга, Пешич - Боаки.
1’ ПОЕХАЛИ! НАПРЕД! По одной атаке успели провести команды, но мяч до ворот так и не долетел.
2’ Вторая атака "Црвены Звезды" получается острее! Срнич пробежал по правому флангу и прострелил в дальний угол - Стойкович переводит мяч дальше налево!
4’ Несколько жестких столкновений произошло за первые минуты игры. В последнем Тавамба совершил жесткую накладку, Боаки на газоне.
5’
Леандре Тавамба
7’ Нешуточные страсти вспыхивают на поле! Эвертон несколько раз ударил сзади апо ногам соперника, а тот, упав, отбрыкнулся. Арбитр обошелся без желтых карточек.
9’ Теперь Пантич врезается в ногу соперника, чуть отпустив мяч, и больно прежде всего самому Пантичу.
11’ Теперь Ожеговича затолкали и уронили на газон. Рефери делает устное предупреждение Ле Таллеку.
13’ Очень много единоборств. Это белградское дерби, полный контакт! После столкновения с Кангой игрока "Партизана" оказался на газоне и держится за лицо. Обычная история.
14’
Мирослав Вуличевич
15’ Хороший проход получается у Ожеговича, который с центра поля убегает в штрафную, но удар не получается, уходит мяч к углу штрафной.
16’ Трибуна за воротами "Црвены Звезды" прямо сейчас - ::heart:: ! В итоге никто не пострадает, а все болельщики за воротами и не только останутся довольны, но КДК собрал бы здесь мало денег на штрафах за пиротехнику.
18’ Пока без ворот проходит игра, но сейчас это не так важно, игра не отпускает зрителя.
20’ Пешич забегает направо под передачу, но попадает в офсайд.
21’
Милан Радин - Марко Евтович
21’ Вот это да. Вынужденную замену приходится делать хозяевам: вместо Евтовича выходит Радин.
22’ Борян наконец-то вступает в игру, снимая высокую подачу в штрафную "Звезды".
24’ После произведенной "Партизаном" замены обе команды чуть сбавили обороты.
26’ Не проходят скоростные атаки у "Звезды", но игроки команды не действуют в одном темпе.
28’
Вуядин Савич
30’ Наконец-то получается у красно-белых дойти до ворот! Пешич прорвался по центру на ударную позицию и пробил по воротам - Стойкович уверенно забирает мяч.
32’ А теперь "Партизан" зарабатывает штрафной! Подача с левого фланга получилась отвратительной, но на подборе хозяева сыграли лучше, состоялся удар по воротам, сравнимый по качеству с подачей со штрафного. Борян накрывает слабо летящий мимо ворот мяч.
35’
Боян Остоич
37’ Центральный защитник "Црвены Звезды" Савич продвинулся вперед и пробил метров с 35 - намного выше ворот.
40’ Много приходится общаться арбитру. Сначала с тренером "Партизана", затем с игроками "Звезды".
42’ Пауза в игре. Люди, похожие на космонавтов, куда-то повели группу людей, похожих на фанатов.
43’ Штрафной зарабатывает "Партизан" на правой бровке! Подачу в штрафную гости снимают, а удар с подбора у хозяев не получается!
45’ Ожегович смещается с левого фланга в центр и бьет в ближний угол - Борян переводит мяч на угловой!
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма, и "Партизан" успевает создать опасный момент: подача с углового получается точной, следует удар головой - очень далеко от ворот.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! По накалу, по эмоциям этот матч - дерби, по созданным моментам его сложно назвать топ-матчем. Но у команд целый второй тайм впереди, чтобы доказать свой класс.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Боаки под острым углом выходит на удар и бьет с подъема - мяч закручивается от ворот.
48’ Пауза в игре. Приостановлена игра. Поплыли туманы над рекой Дунай и доплыли до стадиона "Партизана".
51’
Филип Стойкович
53’ Атакует "Партизан" и зарабатывает угловой. Бесхитростная подача на ближнюю штангу - там никого из черно-белых.
54’ Еще один угловой подает "Партизан" - снова игроки "Звезды" выносят мяч.
56’ Вот это было уже очень опасно! Боаки зацепил мяч в штрафной, увел его к левому углу и оттуда отдал пас под удар Канге. Легенда "Ростова" бьет в левый нижний угол - мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
58’ Родич подхватывает мяч на левом углу штрафной! Продвинулся к лицевой, прострелил, и мяч рикошетом от ноги соперника опускается сверху на сетку ворот.
60’ Ожегович зарабатывает пенальти! Обыграл Ле Таллека, оказавшегося на фланге, а затем успел прокинуть мяч мимо Савича, который сбивает нападающего "Партизана"!
62’
Гол c пенальти! 1:0
Сейдуба Сума ГОООЛ! 1:0! Сума пробил в левый угол, Борян угадал направление, но удар был силен и мяч пробил его перчатки и залетел в ворота!
63’
Бранко Йовичич - Славолюб Срнич
63’ Сразу же замена в составе "Црвены Звезды": Йовичич выходит вместо Срнича.
65’ Ой-ой-ой! Что сотворил Стойкович! Йовичич выскочил по центру под прострел и с десяти метров переправлял мяч в ворота - вратарь успевает подставить руку и отбить сложнейший удар!
66’ И еще один мощнейший удар по воротам "Партизана": прямо по центру полетел мяч, Стойкович отбил его прямо перед собой, а добить не дали.
68’ Прострел с левого фланга в штрафную "Партизана", Йовичич бьет с разворота - прямо в руки Стойковичу!
69’ И ответ "Партизана"! Борян едва справляется с ударом из-за пределов штрафной, мяч отскакивает от него и катится параллельно воротам, и защитник "Звезды" в подкате мешает добить его в пустые ворота!
70’ Родич поспешил с подачей в штрафную и отправил мяч туда еще до того, как партнеры прибежали.
72’
Саша Илич - Сейдуба Сума
72’ Замена в составе "Партизана": Сума ушел, Илич вступает в игру. Замена напрашивалась, так как "Звезда" серьезно прижала "Партизан" к воротам.
74’ Ожегович, снесенный соперником, не смог подняться с газона. Пауза в игре.
75’
Митчелл Дональд
75’
Эвертон Луиз
78’ Ожегович врывается между двух центральных защитников, принимает мяч и бьет с подъема - мяч сваоливается с ноги!
81’ Забивать надо "Звезде", а все больше атакует "Партизан". Сработала последняя замена.
84’
Ричмонд Боаки ГОООООООООЛ! 1:1! Заметался мяч по штрафной "Партизана" после разыгранного стандарта, после чего отлетел к Боаки, который с носка отправил его точно в дальний угол под правую штангу!
86’ "Звезда" бежит добивать! Пас вперед на Боаки, форвард разворачивается лицом к воротам и бьет, но попадает в опекавшего его защитника!
88’ Еще один момент создают гости, но на сей раз удар из-за пределов штрафной получился неточным.
89’ "Партизан" зарабатывает угловой, подача оказалась точной, а вот удар головой - нет.
90’
Марко Гобелич - Ричмонд Боаки
90’ Замена в составе "Црвены Звезды": Гобелич выходит вместо Боаки.
90+1’
Джордже Йованович - Огнен Ожегович
90+1’ Замена в составе "Партизана": Йованович выходит вместо Ожеговича. К основному времени второго тайма добавлено три минуты!
90+2’
Ненад Милияш - Гелор Канга
90+2’ Еще одна замена у гостей: Милияш меняет Кангу. Тянет время "Црвена Звезда".
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Стойкович за пределами штрафной сыграл головой, опередив нападающего "Црвены Звезды". И на этом все! 1:1! "Црвена Звезда" сыграла вничью с "Партизаном" и уходит зимовать с очень комфортным девятиочковым преимуществом! С вами был Виталий Саблин. Пока!