4 февраля 2018 года • 23:00

Монако — Лион, 4 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 24-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2018 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен

0’ Добрый вечер! Программу 24-го тура во Франции закрывают крепкие "Монако" и "Лион". Давайте к нам, чтобы насладиться игрой претендентов на место в Лиге чемпионов.
0’ С "ПСЖ" во Франции соперникам тягаться невероятно сложно, что и доказывает нынешний сезон. "Монако" оказалось только на словах главным оппонентом, слишком далеко "монегаски" отпустили парижан. Во многом эта связано и с тремя ничейными результатами в четырех последних играх. Да, можно посмотреть на список команд ("Монпелье", "Ницца" и "Марсель"), но вряд ли это будет оправданием, если подопечные Жардима не попадут в Лигу чемпионов. Плюс есть серьезные кадровые проблемы, играть приходится без Бенальо, Лемара, Жорже, Траоре, Геззаля и Дьякаби, а это по-хорошему уже половина команды.
0’ "Лион" потихоньку возвращает себе былую славу, постоянно вклиниваясь в распределение наград. Даже сейчас гости идут третьими, до второго "Марселя" лишь три очка, при чем, марсельцы сыграли на одну игру больше. Женезио нащупал ту игру, которая нужна команде, и уверенно гнет свою линию. Конечно, не обходится без провалов (далеко ходить не надо, поражение от "Бордо" в прошлом туре как пример), но в общем "Лион" смотрится очень прилично. Встреча с "Монако" - шанс отодвинуть соперника от себя и уйти на четыре очка. Правда, придется это делать, скорее всего, без травмированного Фекира.
0’ До матча Winline минимальное преимущество отдает хозяевам, предлагая на их победу коэффициент 2.44.
0’ "Лион": Лопеш - Тете, Марселу, Морель, Менди - Ндомбеле, Ауа - Траоре, Фекир, Депай - Маолида.
0’ "Монако": Субашич - Туре, Глик, Жемерсон, Раджи - Фабинью, Тилеманс - Лопеш, Моутинью, Кейта - Фалькао.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Глик смело в самом начале мог получить предупреждение. Депай уже пробросил мяч себе на ход, хотел было врываться в штрафную, как наткнулся на поляка.
3’ Депай решил подать в штрафную, бить справа на самом деле было неудобно. Фекир выиграл "второй этаж" и даже пробил в левый нижний, но немного промахнулся.
4’ Не дело Фабиньо в касание с лета стрелять по воротам с линии штрафной. Угловой флажок готов был принять мяч на себя, если бы Глик не успел чуть ранее.
5’ Красно-белые не стесняются нарушать правила, при чем делают это откровенно на глазах арбитра. Раз-второй можно и предупредить, а дальше и карточки точно пойдут.
6’ Два Лопеша столкнулись лицом к лицу на краю штрафной. Победителем первой дуэли стал вратарь, забравший мяч в падении в руки.
8’ Моутинью получил идеальную передачу от Фалькао, убрал защиитника и пробил в Бальде. Да-да, своего же партнера по команде. ::facepalm::
9’ Ошибаются соперники уж очень много, как для лидеров турнира. Комбинационный футбол вообще не получается у команд.
11’ "Монако" хорошо выжимает, прессинг хозяевам удается лучше, чем наступление. Но все равно, придет время, когда и забивать нужно будет.
12’
Мариано Диас ::ball:: ГОЛ! Диас! Неожиданно "Лион" забивает первым! Мариано Диас сместился слева в центр и с 22 метров пробил. Небольшой рикошет, Субашич не успевал переместиться, ударился о штангу, но к мячу не добрался!
14’ Очень долго Субашичу оказывают помощь, но, кажется, игру продолжить он не сможет. ::trauma::
15’
Сейду Си - Даниэль Субашич
15’ Да, придется выпускать Си. Второй вратарь немного размялся и побежал на рабочее место.
16’ Кстати, Дмитрий Рыболовлев воочию наблюдает за игрой. Наверное, российскому бизнесмену не очень понравилось начало, две беды пришли одновременно.
18’ Лионцы решили покатать мяч, чтобы соперник быстро не перехватил инициативу. Сейчас уже время играет за них, точно некуда торопиться.
19’ Фекир в штрафной площади нашел троих соперников и начал с ними играть в кошки-мышки. Не получилось обыграть, хотя боролся до последнего.
21’ Становится все больше фолов, что откровенно не радует. Кажется, вопрос времени, когда мы увидим первое предупреждение.
22’ Хозяева не нанесли пока ни одного удара даже в направлении ворот. Если, конечно, не считать выстрел Моутинью в своего же партнера.
23’ Диас ударов с лета с 20 метров пытался проверить, как там себя чувствует Си. В створ испанец в первый раз не попал, хоть угловой будет.
24’ Боевое крещение Си прошел во время углового. Не побоялся, пошел на перехват и кулаками выбил мяч.
25’ Уже Йоветич побежал разминаться. А чего удивляться, если у "Монако" впереди ничего не получается?
27’
Гол! 0:2
Бертран Траоре ::ball:: ГОЛ! Траоре! Из ничего возник и второй гол. Менди проскочил по правому флангу, увидел подключение Бертрана на ближнюю штангу и туда прострелил. "Десятка" "Лиона" сыграл на опережение и в касание с линии вратарской пробил под перекладину.
29’ Лопеш остался в воротах, не пошел пить кофе раньше времени. Увидели мы его после большущей паузы после того, как один из защитников сделал скидку назад.
30’
Кенни Тете
31’
Гол! 1:2
Кейта Бальде ::ball:: ГОЛ! Кейта! Втроем игроки "Лиона" преследовали Бальде - тщетно. Крайний полузащитник ворвался в штрафную, и метров с 15 на силу низом пробил в дальний угол. Лопеш к мячу добрался, но от штанги он все равно влетел в сетку.
32’ Депай тонкой передачей хотел вывести Диаса один на один с голкипером - защитники "прочитали".
33’ Фалькао всем своим видом показывал, что его держали в штрафной площади, а потом и толкали. Рефери ничего подобного не увидел, угловой.
34’ После гола "Монако" ожило, побежало и не дает сопернику спуска. Вот это красота, как все перевернулось.
35’
Ферлан Менди
36’
Гол! 2:2
Радамель Фалькао ::ball:: ГОЛ! Фалькао! Радамель не реализовал пенальти, пробив почти по центру, но затем успел на добивание и с нескольких метров вогнал мяч в левый угол!
36’
Незабитый пенальти
38’ Ну ничего себе. Если "Монако" сейчас до перерыва и третий забьет, то это вообще фантастика. Наконец-то начался футбол! ::heart::
39’ Раджи с Фекиром потолкались у бровки. Вышел мяч, один хотел быстро ввести, второй активно этому мешал. Пришлось арбитру их успокаивать.
40’
Кейта Бальде
41’
Танги Ндомбеле
43’ Марселу едва не поймал Лопеша на противоходе, отдавая мяч в створ. Ко всем неприятностям "Лиона" не хватало еще забить в свои.
44’
2-я желтая карточка
45’ Конечно, пауз у нас было слишком много, так что три минуты вполне справедливо компенсированы.
45+1’ Проще "Монако" во втором тайме точно не будет, в концовке отсутствие одного игрока может существенно сказаться.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:2! Первый тайм вместил в себя больше, чем несколько матчей порой. Убойное начало от "Лиона", чудесное возвращение "Монако" за несколько минут, четыре гола - разве этого мало? А если мы еще скажем, что была травма вратаря, нереализованный пенальти и даже удаление - вот так сценарий. Далеко не уходите, скучно после перерыва не будет.
45+4’ Самое время заглянуть в линию Winline, россыпь событий очень велика в таком матче.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Понятное дело, что "Лион" побежал атаковать. Постоянное давление может измотать соперника, на это и надо надеяться.
48’ Фекир спиной к воротам в штрафной площади уже готов был разворачиваться и бить, но свисток его остановил. Пребывал он в офсайде, тут и спорить нет смысла.
50’ Фекир сам пробил со штрафного с 25 метров. Над стенкой - хорошо, точно в руки Си - уже хуже.
51’ Пеллегри также активно разминается. Итальянский тинейджер может дебютировать за "Монако" в столь принципиальной встрече.
52’ Ндомбеле без стеснения пробил из-за пределов штрафной. Да, в левый угол не попал, но было все равно интересно.
53’ Морель заигрался в собственной штрафной, Фалькао сразу же без раздумий пробил с восьми метров - выше!
54’ Ого, а Фалькао досталось в предыдущем эпизоде. Только с врачами колумбиец ушел и заметно хромает. ::trauma::
55’
Стеван Йоветич - Радамель Фалькао
55’ Жардим снимает Фалькао, решили его поберечь. Раджи становится капитаном команды после всего этого.
57’ Травма Фалькао оставляет Пеллегри мизерные шансы на дебют. А пока Йоветич в касание стрелял из пределов штрафной - Морель в прыжке заблокировал.
58’ "Лион" очень много атакует, но сделать вообще ничего не может. Не получается обострить - вот и все. ::sad::
60’ Кстати, а гости ни одной замены еще не сделали. Хотя по факту все самые сильные игроки атаки у лионцев как раз на поле.
61’ Депай проверил, не уснул ли там Си в воротах. С острого угла голландец набросил в ближний - голкипер забрал спокойно в два приема.
62’ Фекир с Гликом опять сошли вдвоем на одном участке поля. Поляку досталось по голове, приходится останавливать игру.
64’ В меньшинстве "Монако" держится очень спокойно, хотя и атакует меньше. Главное, что пока нет проблем у своих ворот.
66’ Привычное для Депая смещение с фланга и удар. На трибуны, не так результативно как с "ПСЖ" получилось.
67’ Тете не смог навесить точно на голову Мариано, когда уже никто не мешал. Да и расстояние между игроками было метров мяч, все равно не получилось.
68’ Фекир продолжает с острых углов бить. Си, конечно, уже несколько раз ошибался, но "привозить" откровенно не думает.
69’ ::warning:: Антони Лопеш перевел на угловой мяч после обводящего удара своего однофамильца в левый верхний угол. "Монако" отвечает еще опаснее, чем "Лион" позиционно атакует.
71’ Кстати, по ударам у абсолютное равенство: восемь - восемь. И скажи потом, что "Лион" уже почти полчаса играет в большинстве.
72’ Ауа поймал мяч на ногу на правом краю штрафной и сразу же пробил - опять слишком высоко, друзья.
73’ ::warning:: Тилеманс сам для себя создал идеальный момент и пробил с 20 метров - Лопеш теперь с правой девятки вытащил, приходится ему работать.
75’
Максвел Корне - Бертран Траоре
75’ Пошли замены у "Лиона". Сначала вместо Траоре на поле вышел Корне.
76’ Начинает оживать "Лион". А что же, времени осталось очень, мало какие-то решительные действия предпринимать.
77’ Депай в касание уже из пределов вратарской не попал в створ. Ну если такие моменты транжирить, то что дальше будет?
78’ Йоветича что-то и не видно. Кажется, усиление не сработало, в одиночку черногорец ничего не может придумать.
80’ Лишнюю минуту, когда "Монако" атакует, защитники красно-белых отдыхают. Ну а что тут поделаешь, удаление Бальде сломало всю игру. ::sad::
81’ Заиграли игроки "Лиона" в атаке даже арбитра - все равно не помогает. С моментами печаль-беда во втором тайме.
83’ Депай очень много ошибается. То сам пробьет неизвестно куда, то сделает подачу на такой высоте, что и Крауч не смог бы дотянуться.
84’ Наверне, Маолида в ближайшее время заменит Диаса, который после перерыва также не впечатляет.
85’ Депай из пределов штрафной просто расстреливал чужие ворота - Туре распластался перед ним и принял выстрел на себя.
86’
Мизьян Маолида - Мемфис Депай
86’ Ага, все же Диас на поле останется, а отдыхать пошел именно Депай.
87’ Кстати, во втором тайме не было ни одной карточки, хотя ожидалось, что парад предупреждений продолжится уж точно.
88’
Гол! 3:2
Рони Лопеш ::ball:: ГОЛ! Лопеш! Ничего себе, забивает "Монако"! Лопеш откликнулся на скидку на линии штрафной и левой ногой мощно пробил низом в правый угол, Лопеш-вратарь уже не дотягивался никак.
89’ Ндомбеле сейчас не время лежать, как бы больно ему не было. Сам же должен понимать, что остается уж очень мало минут.
90’ Тилеманс от центра поля бил по пустым воротам, когда Лопеш пошел на перехват против Йоветича - в створ не попал!
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр, как и в первом тайме.
90+1’
Сейду Си
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! Сумасшедшую волевую победу одерживает "Монако" на своем стадионе и вышел на второе место! "Лион" с конца первого тайма играл в большинстве, ничего не смог создать, а потом пропустил одну из многочисленных вылазок соперника и Лопеш подарил "монегаскам" три очка. Гости могут винить только себя, при счете 2:0 в свою пользу они просто прекратили играть. На этом у нас все, доброй ночи!