Футбол

26 февраля 2018, 14:15

Неймар получил травму и покинул поле в слезах. Сыграет ли бразилец с Россией?

Юлия Яковлева
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 27-й тур. "ПСЖ" – "МАРСЕЛЬ" – 3:0

Нападающий "ПСЖ" Неймар получил травму в матче чемпионата Франции с "Марселем" (3:0) и покинул поле на носилках. Рассказываем, как скоро он вернется в игру.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Неймар травмировался в воскресном матче "ПСЖ" с "Марселем". В конце второго тайма бразилец в борьбе с соперником неудачно поставил ногу и подвернул голеностоп. Казалось, травма у Неймара серьезная, так как нападающий не смог сдержать слез и покинул поле на носилках. А после матча вышел из раздевалки на костылях. Игрока сразу же отправили в больницу на первичное обследование, его лодыжка сильно опухла. Опасались худшего – перелома.

ЧТО ГОВОРЯТ В КЛУБЕ

Сразу после матча главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери успокоил болельщиков, заверив, что с Неймаром не произошло ничего страшного. "Первичный осмотр в раздевалке не выявил серьезной травмы. Так что мы настроены оптимистично. Сказал бы, что он сможет сыграть с "Реалом", – заявил Эмери.

Источники бразильского канала Sportv рассказали, что лодыжка Неймара довольно сильно опухла и болит, и что отек пытаются снять с помощью льда.

По поводу повреждения Неймара высказался и его одноклубник Эдинсон Кавани: "Когда мы вернулись в раздевалку, видели насколько трудно ему передвигаться. Но все позитивно настроены. Надеюсь, он очень быстро поправится, и поможет нам в ближайших матчах".

ЧТО ПОКАЗАЛО ОБСЛЕДОВАНИЕ

В воскресенье у Неймара не выявили перелома или серьезного повреждения лодыжки. И действительно есть вероятность, что он сыграет в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала". Все будет зависеть от того, насколько быстро пройдет восстановление. Но до 6 марта нападающий точно не выйдет на поле. То есть он пропустит матч Кубка Франции с "Марселем" и чемпионата – с "Труа".

Сам Неймар уже ночью опубликовал в Инстаграме фотографию с забинтованной ногой и подписью "На сегодня все".

Нога Неймара в гипсе. Фото instagram.com
Нога Неймара в гипсе. Фото instagram.com

В понедельник форварду предстоит еще одно, на этот раз детальное обследование. После него станет ясен точный диагноз и примерные сроки восстановления. Но главное, Неймар сможет приехать в Москву на товарищеский матч с Россией, который состоится 23 марта.

Товарищеские матчи. Сборные
23 мар, 19:00. Лужники (Москва)