4 августа 2018 года • 15:00

ПСЖ — Монако, 4 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Суперкубок, . Матч пройдет 4 августа 2018 года на стадионе Shenzhen Universiade Sports Centre (Шэньчжэнь, Китай). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Дисквалификации

ПСЖ
  • нет
Монако
  • нет

Материалы о матче

Shenzhen Universiade Sports Centre (Шэньчжэнь, Китай), 41 237 зрителей, Вместимость 60334

Главный арбитр: Рюдди Бюке

0’ Добрый день, друзья! Потихоньку-помаленьку стартуют главные европейские сезоны, а первыми в эти выходные разыгрывают Суперкубок французы. Как и в прошлом году шанс свергнуть непобедимых парижан представится "Монако". Место действия - Шэньчжэнь, Китай. Начало - в 15:00.
0’ К сожалению, Александра Головина в игре сегодня мы не увидим - российский полузащитник только вчера прибыл в Монако, и сегодня проведет свою первую тренировку. Также мы сегодня на футбольном поле в составе "Монако" не появятся Субашич, Сидибе и Фалькао. Геззаль так и вовсе этим вечером будет проходить медицинское обследование для перехода в "Лестер".
0’ В стане "ПСЖ" отсутствующих лиц не меньше: Мбаппе и Кимпембе находятся в отпуске, Кавани восстанавливается от травмы, Неймар тоже отдыхает, но в Китай с командой отправился.
0’ Красно-синие являются фаворитом этого матча, так и будущего сезона. Конкурентов после 2016 года на горизонте для самого богатого клуба Франции не наблюдается. Так в прошлом сезоне парижане проехались по чемпиону Франции-2017 с суммарным счетом 14:3 за четыре матча. Да и Суперкубок "ПСЖ" держит уже 5 лет подряд. Дольше держал его лишь "Лион" с 2002 по 2007 год.
0’ ::warning:: "Монако": Бенальо - Жемерсон, Глик, Серрано, Раджи - Аолу, Пеле - Грансир, Тилеманс, Лопеш - Йоветич.
0’ ::warning:: "ПСЖ": Буффон - Дагба, Силва, Риман, Нсоки - Диарра - Ди Мария, Верратти, Рабьо, Нкунку - Веа. ::warning:: В списке запасных неожиданно оказался Неймар. ::fear::
1’ С центра поля начинает Веа. 1-Й ТАЙМ
2’ Веа на первой же минуте полетел за мячом вперед, обыгрывая Жемерсона. Далеко мяч на ход прокинул, не успел догнать. От ворот.
3’ Небольшая стычка в центре поля между Жемерсоном и Ди Марией. Запнулся первый о второго, тот отмахнулся и обменялись игроки приятными словами.
4’ Почти минуту пришлось успокаивать игроков главному арбитру встречи Руди Буке.
5’
Жан-Эд Аолу
6’ Какой шанс у Ди Марии! Шикарный пас в штрафную ему сделали, но аргентинец в ближний угол не попал метров с десяти.
8’ Лопеш останавливает забег Дагбы и попытку быстро ввести мяч в игру. Сначала подкат оформил "на тоненького", вынес мяч за боковую, а потом мяч кинул за спину, чтоб не поймал защитник его и не вбросил.
10’ Глику немного не повезло. Пошел в подкат, мяч отобрал, но получил по голове. Врач осмотрел его, и Буке просит защитника на пару секунд поле покинуть. Угловой у ворот Бенальо.
11’ ПСЖ решили коротким пасом разыграть мяч у углового, замешкались и мяч потеряли. Вынесли его игроки "Монако" в сторону Буффона.
12’ Аолу побежал помогать в атаке партнерам, мяч на линии штрафной получил, дальше побежал, но в корпус сыграл против него Рабьо, упал. Попросил пенальти, но судья за такое на себя ответственность не стал брать.
13’ Тилеманс! Около 11-метровой точки оказался один, но накрыл его удар Риман. Мяч пролетел чуть правее штанги. Угловой.
15’ Ди Мария с левого угла штрафной плотно пробил в ближний угол! Бенальо успел сложиться, но мяч не смог зафиксировать. Угловой теперь у его ворот.
16’ Рабьо по левому флангу летел в атаку, но как же идеально сыграл Нсоки, в подкате мяч вынес от ноги полузащитника за линию ворот.
18’ Слева направо перевели мяч игроки "Монако" в атаке. Растянули защитников, но все же Риман удар заблокировал.
20’ Лопеш хотел преуспеть в атаке, но забыл про защитников, которые устроили ему "офсайдную ловушку".
22’ Ди Мария очень активен в начале встречи. На этот раз мог замкнуть навес в штрафную, но защита "Монако" на стороже - удар блокирован.
25’ Дагба решил взять игру в свои руки. По правому краю зашел в штрафную и хлестко пробил в ближний угол. Заблокировал удар защитник. Очередной угловой.
26’ На небольшой перерыв отправляет судья команды. Попить воды, выслушать указания тренеров.
28’ Две минуты ушло на это. Угловой парижане просто свой погубили. Фол зафиксирован был за пределами штрафной на игроке "Монако".
31’ Волна прошла на трибунах, потом прошла первая волна атаки "Монако", завершившаяся выбитым мячом из штрафной Рабьо, но быстро был подхвачен он Лопешом. Отдал на Йоветича в центр, но там защитники выстроились стеночкой и вообще не дали пробить.
33’
Анхель Ди Мария ГОЛ! За свои старания награжден Ди Мария. Бенальо ошибку допустил, не успев прыгнуть в левый для себя угол ворот. Выставил стенку, но аргентинец ее перекинул со штрафного под перекладину. Мяч даже в девятку не летел.
34’ Верратти уронил Аолу в центре поля. Хотел незаметно обокрасть, но правила все-таки нарушил.
35’ Шанс у "Монако"! Грансир по правому флангу пробежал и навесил в центр! Лопеш вылетел из под защитников, но пробил правее. Попади в створ, и Буффон бы не вытащил.
37’ Проблемы в защите после "стандартов" у монегасков. Чуть с углового не пропустили. На дальней штанге один оказался Диарра, но мяч отскочил от его ноги куда-то левее.
40’
Гол! 2:0
Кристофер Нкунку ГОЛ! Решили сбить темп парижане, постояли в центре, и в три касания мяч отправили в ворота Бенальо. На левом фланге Нсоки подключился, прострелил в штрафную низом, а Нкуку замкнул. Все просто. 2:0.
41’ Ди Мария чуть было не убежал от капитана красно-белых. Раджи не успел за аргентинцем сначала, но все же успел догнать и мяч "на флажке" забрать.
43’ Бенальо тащит! Еще одна версия "забей за три касания" была показана игроками "ПСЖ". Ди Мария с угла зарядил по летящему мячу, Бенальо в прыжке отразил, а Нкунку на добивании головой отправил мяч выше ворот.
44’ Оказывают помощь лежащему в сетке ворот голкиперу "Монако". Отбивая удар Ди Марии немного он пострадал.
45’
Софьян Диоп - Пеле
45’
Кейта Бальде - Самюэль Грансир
45’ А добавлено 4 минуты к первому тайму.
45+1’ Спокойно на своей половине поля катают мяч защитники "Пари Сен-Жермена", но "Монако" в прессинг не идет, помнит о том, что уже дважды случилось после замедления темпа игры.
45+3’ Дагба опять обыгрывает на фланге Серрано. Молодой защитник слишком быстр для него. Прострел в штрафную, но Раджи выносит мяч.
45+4’ Перерыв
45+4’ Уходим на небольшой перерыв. "ПСЖ" уверенно ведет 2:0, у "Монако" был один момент, да и только. Португальскому тренеру нужно что-то менять, но на поле и так самые сильные игроки из имеющихся.
46’ Возвращаемся в Поднебесную. Сможет ли "Монако" отыграться? Сейчас узнаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Две замены произошло в перерыве. Обе в составе "Монако": Пеле и Грансир остались в раздевалке, а на поле вышли Диоп и Бальде.
47’ Йоветич опасно начинает тайм! Зарядил правой ногой, не добежав до линии штрафной, Буффон отразил.
49’ Рабьо с левого фланга навесил в штрафную! Веа чуть-чуть не дотянулся до мяча чтобы замкнуть передачу. Под ногой его об землю ударился мяч и проскакал дальше.
50’ Йоветич дерзко сыграл против капитана парижан. Силва не ожидал, что когда он будет принимать мяч, нападающий прямо перед ним пробежит и мяч заберет. Черногорцу пришлось пробить с разворота - прямо по центру ворот. Буффон на месте.
52’ Нкунку чуть ли не с центра бежал в штрафную с мячом, влетел, но засмотрелся на мяч. Просто влетел в Глика, мяч упустил. А мог и пробить, и пас дать в любую из сторон.
54’ Ди Мария мяч с углового разыграл, а спустя пару секунд зарядил с правого угла по воротам. Бенальо моментально сложился и удар отразил.
55’ Как же долго держали мяч за этот отрезок мяч парижане. Тем временем по владению мячом они продолжают вести: 75%-25%.
57’ Тиагу Силва надежен в защите. Не стал даже Буффон выпрыгивать после навеса "Монако" в штрафную. Подпрыгнул защитник и головой вынес мяч на угловой.
59’ Верратти протащил мяч через трех игроков соперников. Скинул на Ди Марию, но тот ударил намного левее и выше ближнего угла ворот.
60’ Нкунку опасно прострелил с правого фланга, Бенальо вынес, но мяч отскочил на Веа. Молодой нападающий не смог обработать, пришлось развернуться спиной к воротам и даже бежать к центру ворот. Там уже и защитники подбежали.
61’ А "ПСЖ" сегодня обогнал показатели "Лиона" в Суперкубке. 18 голов у "львов" было забито за все матчи. У парижан уже 19. И это, скорее всего, еще не все.
64’
Маркиньос - Лассана Диарра
64’ Первая замена у "ПСЖ". Диарру подменил Маркиньюс в опорную зону.
65’
Жорди Мбула - Рони Лопеш
65’ Третья замена в составе "Монако". Устал Лопеш, заменил его Мбула.
66’ Напомним, что в Суперкубке Франции возможно делать 6 замен. А при ничейном результате в основное время, минуя дополнительное время, будут пробиваться пенальти.
67’
Гол! 3:0
Тимоти Веа 3:0! Нсоки протащил мяч с правого углового флажка в штрафную. Обогнал Раджи и прострелил в штрафную. Веа с левой ударил мимо Бенальо. Есть первый гол в официальных встречах для молодого нападающего!
69’ Вот и забито сегодня больше 2,5 мячей, о чем многие твердили сегодня. Суперкубок Франции всегда был результативным матчем. В среднем 3,14 мяча за игру бывает.
71’ Нкунку! Заряжает в перекладину! Хватается за голову француз.
72’ И небольшая пауза в матче. Конечно, в матче уже все понятно и можно уходить в раздевалки, но доиграть матч необходимо.
73’ Молодой и свежий Бернед выходит за место капитана "ПСЖ" на поля.
74’
Антуан Бернед - Тиагу Силва
74’ Тем временем Неймар отправился переодеваться. Выйдет все же на поле сегодня бразилец.
75’ Вот и выходит на поле Неймар в майке "ПСЖ" впервые с февраля этого года.
76’
Неймар - Марко Верратти
77’ Рабьо сегодня часто помогает защитникам. На этот раз прервал навес Тилеманса с правого угла.
78’ Ди Мария до последнего бодался в центре поля с Тилемансом. Будь на его месте Неймар, давно бы уже катался по полю, но аргентинец дважды успел встать с газона за секунду и продолжить атаку. Руди Буке добежал и показал, что он все видит, но игрокам, судя по выражению лиц, такая борьба была даже в удовольствие.
80’ "Монако" пытается контролировать мяч на своей половине поля. Нет идей как забить хотя бы гол престижа в ворота парижан.
81’ Жемерсон зачем-то толкнул в спину Неймара, после того как он отдал мяч назад. Бразилец не упал, повернулся, посмотрел с непониманием на своего соотечественника.
83’ Жемерсон добежал до самого правого углового флажка. Не отставая ни на сантиметр за ним бежал Маркиньюс и навес в штрафную накрыл.
85’ Ди Мария влетел в штрафную на рандеву с Бенальо, но вратарь оказался на мяче быстрее. Раджи совсем не успевает за аргентинцем. Ну и еще боковой судья флажок поднял: Ди Мария на пару сантиметров попал в положение "вне игры".
86’ Чуть более 41 тысячи зрителей наблюдают со стадиона в Шэньчжене за этим матчем.
87’ В центре поля игроки бегают туда-сюда. Между скамейками запасных примерно на небольшом квадрате насовершали потерь команды как за весь тайм.
88’ На сумке для напитков сидит Томас Тухель, активно подсказывая своим подопечным как лучше сыграть. Забавное зрелище.
90’ И две минуты добавлено к основному времени матча. Ни на что они уже не влияют.
90+2’
Гол! 4:0
Анхель Ди Мария Ди Мария оформляет дубль! На контратаке сыграли парижане, Рабьо протащил мяч и скинул налево. Аргентинец не промахнулся. 4:0!
90+3’ Матч окончен
90+3’ Четыре безответных гола и "ПСЖ" продолжает из года в год поднимать первый кубок нового сезона. Очень печально смотрелся сегодня "Монако". Надеемся, что с Головиным игра красно-белых заиграет новыми красками. С вами был Дмитрий Тропин, хорошего вечера!