7 августа 2017 года • 21:30

Барселона — Шапекоэнсе, 7 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Шапекоэнсе (Шапеко). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок Жоана Гампера. Матч пройдет 7 августа 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо

0’ Всем привет! На связи солнечная Барселона. Сегодня сине-гранатовые начинают свой новый сезон традиционным уже для жителей Барселоны товарищеским турниром – кубком Жоана Гампера. Этот старейший товарищеский турнир ныне ужат в рамки одного матча. Перед матчем местной публике представят новый тренерский штаб, который будет трудится на славу сине-гранатовых в этом сезоне. В этом году против "Барсы" играть будет трагично известный бразильский "Шапекоэнсе".
0’ 28 ноября 2016 года игроки, тренерский штаб и персонал бразильского клуба разбились на самолете в Колумбии. На борту находились 77 пассажиров, из которых выжили всего шесть человек. Один из них, защитник Алан Рушел, примет участие в сегодняшнем матче. Футболисты "Шапекоэнсе" сыграют в майках, на которых будет изображена 71 звезда. Звезды символизируют каждого погибшего в авиакатастрофе.
0’ Кубок Жоана Гампера хоть и товарищеский, но это все же кубок. Серебро, мрамор, золото, все серьезно. Изначально турнир был похож на турнир. Стадии четвертьфинала, полуфинала, матч за третье место и сам финал. Но с 1997 года, в связи с насыщенным графиком предсезонной подготовки, турнир ужали в один матч. Не стоит удивляться тому факту, что "Барса" больше всех выигрывала этот кубок – 39. Удивляться стоит второму месту. Единственный клуб, которому удавалось выиграть кубок Жоана Гампера больше одного раза – "Кельн". Целых 2 раза.
0’ Фаворит сегодняшнего поединка совершенно очевиден. Winline дает за победу "Барселоны" – 1.07, за ничью – 9.41 и за победу "Шапокоэнсе" – 17.0.
0’ ::warning:: "БАРСЕЛОНА": тер Штеген – Видаль, Пике, Юмтити, Альба – Бускетс, Ракитич, Иньеста – Месси, Суарес, Деулофеу.
0’ ::warning:: "ШАПОКОЭНСЕ": Элиас – Аподи, Луиз Отавиу, Виктор Рамос, Рейналду – Мойзес Рибейру, Ненем – Лукас Минейру, Алан Рушел, Лоуренси – Паулиста.
1’ Матч начался! Мяч с центра разыгрывает "Барселона".
3’ Вот и первый момент! Месси получает проникающий пас на левый угол штрафной. Сблизился с воротами пробил в створ. Элиас руками переводит мяч на угловой.
4’ Воздух после подачи выигрывают каталонца, но мяч от головы бившего пролетел выше ворот.
5’ Суарес врывается в штрафную с правого края, его удар, в подкате блокирует Луиз Отавиу.
6’
Жерар Деулофеу ::ball:: ГОООЛ!!! Ракитич ворвался в штрафную. На него бросаются несколько футболистов, в том числе и вратарь, Иван выкатывает мяч на пустой угол и Деулофеу закатывает в пустые ворота.
7’ Первый гол в сезона на "Камп Ноу". А ведь мы все понимаем, вместо кого сегодня Деулофеу играет. Точнее, кто сегодня бы вышел на эту позицию и забил, если бы не переехал в Париж.
8’ "Барселона" конечно мощно начала игру. Гости из Бразилии не могут выйти с мячом на чужую половину поля.
9’ А если и получается, как сейчас у Аподи, то тут же следует фол. Автор гола повалил защитника на газон.
11’
Гол! 2:0
Серхио Бускетс ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Серега Бускетс пробил метров с двадцати и попал-то в самую девятку. Дерзко и красиво.
12’ Еще опасный удар. Суарес пробил по центру с линии штрафной. Но Элиас успел сложится и отразил удар.
14’ Заброс на левый край атаки. Деулофеу подхватывает мяч, но завозился при обработке и упустил острый момент для продолжения атаки. Суарес не дождался паса ::sad::
16’ Вот и тер Штеген размялся. Лоуренси и Паулиста получили мяч в атаку и убегая на ворота Паулиста пробил раньше времени в дальний угол. Немец для надежности прыгнул за мячом, но тот все равно не шел в створ.
18’ Месси завозился с мячом перед штрафной. Не успел отдать пас и его окружив, лишили мяча. Это был Паулиста. Тут же Паулиста получил подкат от Бускетса. Судья дает свисток. Но не дает карточку.
19’ Обороняясь "Барса" много фолит. Деулофеу на бровке махнул по лицу Аподи и гости заработали штрафной.
20’ После подачи воздух выигрывает Отавиу. Удар головой выше ворот ::facepalm::
21’ Сильный по силе заброс на фланг Деулофеу. Жерар не успел на мяч, но поблагодарил пасующего.
23’ А вот и первый офсайд. И его зарабатывают гости.
24’ Альба начинает атаку от фланга. Месси и Суарес ее продолжают игрой в касание. Луис даже пяткой сыграл. Но Месси на удар выбежать не успел. Перехватили мяч.
25’ Еще один офсайд. Теперь у "Барсы". Месси и Пике пытались переиграть вратаря. Ну у них и получилось, но Жерар после свистка не стал бить по воротам.
26’ В составе "Шапокоэнсе" пока выделяется больше всех форвард Паулиста. Чаще всех получает по ногам. Сейчас вот от Пике.
27’ ::heart:: Какой момент! Месси замыкает в касание прострел от фланга почти с вратарской. Элиас успевает среагировать и отражает удар в броске.
28’
Гол! 3:0
Лионель Месси ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Месси сам протащил мяч до штрафной. Отдал пас налево. Деулофеу переиграв защитника выкатил мяч на вратарскую. Здесь уже Элиас не спас.
30’ Продолжает "Барса" атаковать. Месси выкатывает мяч в штрафную на Суареса. Луиса в последний момент успевает закрыть игрок обороны и перехватить мяч.
32’ ::smile:: Редкие кадры. "Шапокоэнсе" с мячом на чужой половине поля. Правда всего секунд 15-20. Сине-грнатовые быстро отняли мяч.
34’ ::fear:: Элиас все же хорош! Хоть и пропустил уже три. Заброс в штрафную. Месси пяткой откидывает мяч в центр, Суарес сильно бьет с 11-метровой отметки, но не пробил вратаря. Удивительно.
35’ ::smile:: Уже смешно. Суарес получил мяч, но не смог переиграть Элиаса с линии вратарской. Голкипер выскочил на нападающего и обрезав углы отразил мяч грудью.
36’
Фернандо Герреро - Алан Рушел
36’ Под аплодисменты трибун покидает поле тот самый Алан Рушел. Выживший после катастрофы и сыгравший сегодня столько, сколько смог.
37’ "Барса" снова кружит в штрафной "Шапокоэнсе". Забил бы Месси дубль, так как Элиас был обыгран, но спас ворота Рейналду. Вынес мяч с ленточки.
40’
Кристиан Пенилья - Лоуренси
42’ Пытается "Шапокоэнсе" что-то предпринять, но кажды раз нарывается на фол. Лукас Минеру не смог убежать в атаку из-за подката Видаля. Алейш доказывает судье, что играл в мяч.
44’ Деулофеу на скорости ворвался в штрафную с левого края. Пытался выкатить мяч на Суареса, но снова Элиас здорово играет на выходе, грудью отражая прострел и тут же закрывая ближний угол.
45’
Яспер Силлессен - Марк-Андре тер Штеген
45’
Денис Суарес - Жерар Деулофеу
45’
Тулиу Де Мелу - Веллингтон Паулиста
45’
Надсон - Ненем
45’ Угловой. Подача от флажка и кто снова не смог пробить Элиаса? Суарес!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Первый тайм целиком и полностью за сине-гранатовыми. У гостей было мало возможностей, а до створа мяч не дошел вовсе. Но "Барселона" могла бы забить больше, если бе не Элиас. Ждем второй тайм.
46’ Продолжаем следить за игрой! Второй тайм.
48’ ::warning:: Ух, Суарес! Пробросил мяч мимо Рамоса и вбежав в штрафную завозился с мячом. Хотел уйти ближе к центру, чтоб пробить, но в итоге потерял мяч.
50’ Надо отметить, что у "Барселоны" стало хуже получаться заходить с мячом в штрафную. Мелкий пас стал идти хуже и появилось больше брака в передачах.
52’ Ну вот снова. "Барса" потеряла мяч, "Шапокоэнсе" пытается выйти с мячом в атаку, но следует фол. Суарес сбивает Мозеса.
54’ Ого. У гостей получилось набросить мяч в сторону ворот и даже еще опасней. В сторону Надсона. Но Альба первее на мяче. Скидка головой на Силлессена и все напрасно.
55’
Гол! 4:0
Луис Суарес ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Суарес забивает таки свой мяч. Сыграл с Месси в стенку и забежав с правого края пробил в ближний угол. Обыграл Элиаса.
58’ Денис Суарес и Месси пытаются пройти через фланг Аподи, но защитник играет надежно.
60’ А это был не то что удар в сторону ворот. Это был удар в створ! Но из-за пределов штрафной и не страшный по силе. Силлиссен справился.
61’
Хавьер Маскерано - Самюэль Юмтити
62’
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
63’
Мойзес - Надсон
63’ Ох... Надсон, который только вышел в перерыве, не сможет похоже доиграть игру. Принимая мяч по всей видимости неудачно наступил на ногу и на ровном месте получил такую травму, что не может покинуть поле сам. За ним выехал электрокар.
65’ Денис Суарсес забежал о офсайд и принял мяч в штрафной не по правилам.
66’
Луиз Антониу - Мойзес Рибейру
67’ А вот это перспективно. Аподи перебросил мяч через Альбу, но оббежать его не смог. Жорди сфолил недалеко от штрафной.
68’ А вот подачу в штрафную "Барсы" получилась неважной. Перехват в воздухе и мяч снова у "Барсы".
69’ "Шапокоэнсе" срывает забег Суареса прихватывая Луиса за майку сзади. Не дали пересечь центр поля.
69’
Лукас Минейру
71’ Ох, какой неприятное приземление. Мозес попытался выиграть верховую подачу у Дениса Суареса, но перелетел его и приземлился на плечо. ::trauma:: Вроде без травм обошлось.
73’
Артур - Фернандо Герреро
74’
Гол! 5:0
Денис Суарес ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Месси выдал проникающую передачу в штрафную. Денис Суарес откликнулся на передачу и с линии вратарской переиграл вратаря.
76’
Артур Мораэс - Элиас
76’
Эмилио Себальос - Аподи
77’
Пако Алькасер - Луис Суарес
77’
Карлес Аленья - Жорди Альба
77’
Люка Динь - Жерар Пике
77’
Серхи Сампер - Иван Ракитич
78’
Мунир Эль-Хаддади - Лионель Месси
78’
Нелсон Семеду - Серхио Бускетс
78’
Марлон - Парреу Алейш Видаль
79’ Пол состава поменяли сине-гранатовые. Посмотрим как изменится игра.
80’ Первый офсайд для Пако Алькасера. Денис Суарес не вовремя выдал пас в атаку.
81’
Дуглас Гролли - Виктор Рамос
81’
Фабрисиу Бруну - Луиз Отавиу
82’ По такой игре "Шапокоэнсе" каждый момент голевой. Мело замыкал из штрафной головой подачу в створ ворот. Но такое для Силлиссена не опасно. Мяч в руках вратаря.
83’ ::warning:: Опасный момент у Серхи Роберто. Получил мяч на левом углу вратарской, но в касание пробил сильно выше ворот. Упустил хороший момент. ::facepalm::
84’
Кевин - Лукас Минейру
87’ Все таки "Барса" докружилась в чужой штрафной и заработала пенальти. Марлон воткнулся в бедро защитника и упал в штрафной.
89’
Додо - Кристиан Пенилья
89’
Незабитый пенальти
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Пако пробил в левый край, а Мораэс угадал куда будет бить Алькасер и отразил удар.
90’ Тут же каталонцы попытались добить мяч в ворота, но оборона "Шапокоэнсе" своевременно закрыла все щели и не смогли сине-гранатовые и с добивания забить.
90+1’ Еще момент у Пако! Пас на ход, но и в этот раз его переигрывает на выходе Мораэс.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Все! "Барселона" в очередной, уже 40-й раз выигрывает кубок Жоана Гампера. Да, игра была товарищеская, но каталонцы полностью отдались игре и создали очень много моментов, забив всего пять мячей. Спасибо "Шапокоэнсе" за игру, много пропустили, но оборонялись красиво и даже отразили удар с пенальти, но "Барса" была сегодня значительно сильнее. Спасибо командам за игру, вам за компанию, до скорых встреч!