21 июля 2018 года • 13:00

ЦСКА — Енисей, 21 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Енисей (Красноярск). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 21 июля 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия), Вместимость 30114

0’ Всем привет! До старта российской премьер-лиги осталась всего неделя, и сейчас самое время провести последние настройки в коллективах. ЦСКА натренировался в Австрии и готов провести свой последний контрольный матч - дома, на родной "ВЭБ Арене" с красноярским "Енисеем". Что из этого получится - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Несмотря на то что "Енисей" только сейчас дебютирует в премьер-лиге, с ЦСКА он уже встречался дважды в Кубке России, и один раз даже удачно - в позапрошлом сезоне армейцы закончили поход за трофеем именно в Красноярске. А вот оба товарищеских матча команд (дело было 2 и 4 года назад) закончились с одинаковым счетом 2:2.
0’ "Енисей" в межсезонье укрепил почти все позиции, кроме нападения. Особенно прилично красноярцы закупились в Перми - десант из распавшегося "Амкара" в составе 4 человек готов помочь команде дебютировать в РПЛ. Еще двое игроков "Енисей" подхватил в умирающем "Тосно".
0’ Winline считает явным фаворитом армейцев - с коэффициентами можно ознакомиться по ссылке.
0’ ЦСКА: Помазун - Набабкин, Чернов, Магнуссон, Щенников - Ефремов, Бистрович, Дзагоев, Хосонов - Витинью, Чалов.
0’ "Енисей": Юрченко - Дугалич, Грицаенко, Занев - Ятченко, Гасанов, Комолов, Зотов, Комков - Кутьин, Обрадович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
2’ Хосонов из-за штрафной пробивает - пока мимо, но это пристрелочный.
3’ Бистрович забрасывал мяч в штрафную, Дугалич играет на вынос.
5’ ЦСКА с первых минут полностью завладел территориальным преимуществом, "Енисей" пока осваивается.
6’ Чалов врывался в штрафную с левого края, но передача на Витинью не получилась.
7’ Ятченко уронили на правом фланге - первый штрафной для "Енисея".
9’ Хосонов попрессинговал на левом краю штрафной, но отобрать мяч у Дугалича не получилось.
10’ Армейцы держат мяч, владеют преимуществом, но пока не получается обострить.
11’ Дзагоев подавал в штрафную на Витинью - Юрченко уверенно действует на выходе.
12’ Довольно много времени армейцы проводят на чужой половине поля, но никак в штрафной не удается им разгуляться.
14’ Витинью справа заруливал в штрафную, но четко его встречает Занев.
15’ "Енисей" вроде бы уже освоился, больше стал мяч у гостей держаться. Но работы у Помазуна нет.
17’ А у Юрченко есть! Тащит крутой удар в девятку от Витинью!
18’ Угловой у армейцев не получился, но зато удалось нейтрализовать контратаку "Енисея".
19’ А это Кутьин добрался до мяча после подачи с фланга, но пробил головой неудачно.
20’ Невысокий темп в игре, берегут себя команды, это заметно. Но временами весьма неплохие всплески случаются.
21’
Петар Занев
22’ Еще один момент у ЦСКА! Щенников с фланга во вратарскую грузил, Дзагоев скидывал дальше, но подставляется под мяч Дугалич!
24’ Прижимает ЦСКА, все больше моментов у ворот красноярцев возникает.
25’ Дзагоев подключает Ефремова по флангу, тот отдает на Витинью в штрафную, и великолепно играет Юрченко, парируя плотный удар!
26’ Обрадович пытался пробить через себя, подстроившись под мяч, но вышло не очень.
27’ Помазун! Успевает выскочить на оставленного в одиночестве Кутьина и не дать ему пробить мимо вратаря.
29’ Перспективный штрафной армейцы зарабатывают - жесткий стык, и Витинью по ногам получил.
30’ Перекидывает стенку Витинью, но великолепен в прыжке Юрченко!
31’ Отбивается "Енисей" после углового и убегает в контратаку, но Щенников не дал оторваться Комолову, а Помазун вовремя вышел из ворот.
33’ Дзагоев забрасывает в штрафную на Чалова, но Юрченко его опережает.
34’
Дмитрий Ефремов И забивает ЦСКА! Подача Щенникова с фланга, Чалов скинул дальше на свободного Ефремова, который тут же с левой засадил в ближний.
35’ "Енисей" пробует забросами в штрафную обострить, но там хозяйничают Чернов с Магнуссоном.
36’ Магнуссон здорово подчистил в штрафной, подстраховав партнеров и оттерев от мяча Обрадовича.
38’ Чернова у собственной штрафной свалили на газон - сорвалась атака красноярцев.
39’ Обрадович! Прилетел к нему мяч с фланга в центр штрафной, и он с ходу пробил, но слишком высоко!
40’ Ефремов с подхвата с линии штрафной зарядил, но тоже над перекладиной.
42’ Чалов дотащил мяч до штрафной, но попал в защитника, пытаясь пробить, а подхвативший Хосонов ударил в руки вратарю.
43’ Очень ощутимое преимущество ЦСКА сейчас и по владению, и территориально.
44’ Ефремов классно вырезал в штрафную, но никто из партнеров не успел к этой передаче.
45’
Тимур Жамалетдинов - Алан Дзагоев
45’
Павел Рожков - Александр Кутьин
45’
Артур Саркисов - Михаил Комков
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом - завершен первый тайм. ЦСКА пока смотрится определенно лучше и по делу выигрывает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на второй тайм - две замены в составе "Енисея" и одна у ЦСКА.
47’ Чалов! Получил мяч на линии вратарской, но не стал отдавать на Витинью и решил завершить сам, но мяч в итоге потерял.
48’ Два угловых уже после перерыва армейцы подали - довольно бодро начали они второй тайм.
49’ И еще один угловой Витинью подает - выбивает защита на ближней штанге.
51’ Армейцы прессингуют до самой штрафной - мощнее и агрессивнее на чужой половине поля действует ЦСКА во втором тайме.
52’ Опаснейший момент был у ворот ЦСКА! Прострел вдоль ворот, и чудом не замкнули красноярцы на дальней!
53’ И следом мягкий навес на дальнюю, откуда Ятченко головой в ближний замыкал - отбивает Помазун!
54’ Армейцы ответили контратакой, которую пытался завершить ударом Жамалетдинов, но получилось у защитников заблокировать.
56’ Саркисов подает в штрафную с фланга, Чернов снимает мяч с головы Обрадовича.
57’ Жамалетдинов в офсайд забежал, боковой тут же заметил и поднял флажок.
58’ Пенальти! Помазун фолит на выходе - и арбитр ставит 11-метровый.
59’
Гол c пенальти! 1:1
Марко Обрадович Дотягивается до мяча Помазун, но не в силах отбить его.
61’
Дарко Бодул - Марко Обрадович
61’
Энис Гавазай - Алексей Грицаенко
61’ Армейцы снова активничают впереди, подключают фланги. Может и замены скоро еще пойдут.
62’ Хосонов отлично ворвался во вратарскую и пытался прострелить - Юрченко перехватил!
64’ Ефремов по ногам в стыке получил, армейцы быстро разыграли стандарт, но остроты не получилось.
65’ Витинью потерял мяч на углу штрафной, красноярцы рванули в контратаку, но здорово на подстраховке в центре поля сыграл Чернов.
66’ Бистрович из-за штрафной решил пробить, но успел подставиться защитник.
67’ Опасный стандарт у ворот ЦСКА, Бодул головой завершал, Помазун отбил, но там был офсайд, как выяснилось.
68’ Набабкин подключился к атаке, зашел в штрафную, убрал мяч под удар, но все равно попал в ногу защитнику.
69’ Штрафной на левой бровке заработал "Енисей", последовал удар в ближний, но неопасный.
70’
Яка Бийол - Витинью
70’ Бийол выходит вместо Витинью.
71’ Гасанов исполнил слегка крученый удар в ближний угол - Помазун достает.
72’ Чалов до конца шел на мяч, но Юрченко самоотверженно пошел наперерез и опередил Федора. Вот только теперь держится за колено Давид.
73’ Пауза в игре, медики выбежали на поле. Будем надеяться, что ничего серьезного.
74’ Ну вроде бы вернули в игру голкипера клубные доктора. А у гостей еще замена готовится.
75’
Азим Фатуллаев - Александр Зотов
76’ Перспективную атаку "Енисей" развивал, но удачно сыграл Магнуссон, хорошо действовавший в отборе.
77’ Бодулу досталось, прихрамывает игрок и что-то попутно высказывает арбитру.
78’ ЦСКА комбинирует вокруг штрафной, Бийол закручивает во вратарскую, где на выходе хорош Юрченко.
80’ Бистрович ошибся в центре поля, последовала быстрая атака, вот только Бодул оказался в офсайде.
81’
Александр Харитонов - Шамиль Гасанов
82’ Заброс Бистровича на Жамалетдинова, тот убегает один на один, но выскакивает на перехват Юрченко!
82’
Яка Бийол
84’ Пытается ЦСКА активизироваться в атаке, хочется, конечно, вырвать победу, но малопродуктивно получается.
85’ Жамалетдинова завалили в центральном круге, но чисто игровой эпизод там был.
86’
Наир Тикнизян - Хетаг Хосонов
86’ Заброс на Саркисяна - Щенников на перехвате удачно играет.
88’ Жамалетдинов финтит возле штрафной, выкатывает мяч под удар Бистровичу, который красиво исполняет на точность в ближний верхний угол - рядом со штангой!
89’ Максимальный прессинг армейцы включили в концовке, занервничали защитники "Енисея".
90’
Кирилл Набабкин
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Но вот звучит финальный свисток, который фиксирует ничью. Уже в следующую пятницу ЦСКА сразится за Суперкубок с "Локомотивом", а "Енисей" в воскресенье дебютирует в премьер-лиге матчем с "Зенитом". А эту встречу с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!