2 февраля 2018 года • 18:00

ЦСКА — Норшелланн, 2 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Норшелланн (Фарум). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 2 февраля 2018 года на стадионе La Manga (Ла-Манга, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

La Manga (Ла-Манга, Испания)

0’ Добрый пятничный вечер, друзья! Команды РФПЛ продолжают выходить из зимней спячки и набирать форму. Лучший способ проверить, как идут дела - контрольные матчи. Сегодня посмотрим на московский ЦСКА, который поспаррингует с датским Норшелланном. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Главное событие в стане армейцев - возвращение Мусы, которые подписал арендное соглашение до конца сезона. Эксперты гадают, как его будет использовать Гончаренко, сам наставник красно-синих заявляет, что у него есть разные задумки на этот счет, а Муса в первой же двусторонней игре, состоявшейся вчера, отметился дублем.
0’ Разумеется, болельщики ждут появления нигерийца и сегодня, однако объективно мы можем рассчитывать, пожалуй, только на его выход на замену. Во всяком случае, Гончаренко обещал подвести форварда в боевой готовности к Лиге Европы и чемпионату России.
0’ Вот так сюрприз - Муса в старте! Состав ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Березуцкий, Васин, Набабкин - Вернблум, Натхо - Витинью, Головин, Дзагоев - Муса.
0’ "Норшелланн": Рунарссон - Енссен, Нильссен, Хансен - Педерсен, Петрю, Йенсен, Бартолеец - Амон, Дамсгор, Асанте.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать. Армейцы сегодня в оранжевом.
2’ Сразу же армейцы взяли мяч под контроль и даже сбегали в атаку, но подать Витинью не дали.
3’ Амон сместился с фланга в центр и пробил издалека - неплохая попытка, но неопасная.
4’ Ох, Рунарссон с вводом мяча в игру затянул, и Витинью чуть было не наказал его за это.
6’ Муса активен по первым минутам - видно, что парень соскучился по футболу. С удовольствием идет в прессинг, в борьбу.
7’ Заброс на Дзагоева от Головина проходит, но Рунарссон на выходе опережает Алана.
8’ Березуцкий диагональ на забегавшего по флангу Фернандеса отдавал, но Мариу оттерли от мяча, поставив корпус.
10’ Амон здорово забежал за спину Березуцкому и прострелил вдоль ворот - Акинфеев перевел на угловой.
11’ Стандарт ни к чему любопытному не привел, но и ЦСКА быстро в контратаку не убежал.
12’ Армейцы пока в контрольных матчах на сборе все матчи сводили вничью. Пора бы прервать традицию. В лучшую сторону.
13’ Муса отрабатывает и в отборе - правда, сейчас в центральном круге правила нарушил в борьбе за мяч.
14’ Чуть зазевались датчане на левом фланге обороны, Муса тут же отдал на ход Витинью, но успел Нельссон перехватить.
15’ Петрю повреждение получил, посидел немного и поднялся. Вроде бы может продолжить встречу.
16’ Головин на фланге быстро разобрался в ситуации, покатил на Витинью, который прострелил от лицевой, но Рунарссон забрал мяч.
18’ Набабкин сначала совершил потерю в атаке, получив в свой адрес тренерские матюки, а затем на эмоциях сфолил.
19’ Датчане довольно долго, уже почти минуту крутятся вокруг штрафной ЦСКА, но проку от этого никакого для них.
20’ Вот теперь Набабкин полезно сыграл, не пустив Амона по своему флангу, четко отработав в отборе.
22’ Дамсгора уронили недалеко от штрафной - будут датчане стандарт исполнять.
22’
Бибрас Натхо
23’ ::warning:: И как бахнул здорово Йенсен с подкруткой в дальний угол! Акинфеев потащил ::super::
24’ По движению армейцы прибавляют от матча к матчу, это видно. Ну, в принципе, логично.
25’ Муса раз за разом смещается на левый фланг - все-таки привычнее ему там. А Гончаренко не дает ему разгуляться в плане дриблинга и просит действовать проще.
26’ А Фернандес снова не успевает к передаче вдоль своего фланга. Фирменные рывки ему сегодня не удаются.
27’ Опасно Петрю отыгрывал назад, и Муса чуть было не зацепился за мяч и не выбежал один на один.
28’ Ну какое рвение у Мусы! Снова он на острие оказался, но теперь залез в офсайд чуток.
30’ Амон врывается в штрафную и подает во вратарскую - Васин выбивает на угловой.
31’ Петрю опять досталось - чего-то не его день сегодня. Причем от своего же прилетело.
32’ ЦСКА старается задействовать оба фланга, постоянно обостряя передачами в центр.
33’
Ахмед Муса Есть гол Мусы! Вырвался на простор Ахмед, Головин выдал ему пас на ход, и Муса мощно над головой голкипера пробивает под перекладину.
34’ Армейцы чуть отошли назад, словно выманивая соперника. Имеют право.
35’ Муса с Витинью в стенку сыграли, но Ахмед не успел влететь в штрафную под ответный пас.
36’ Муса! Разошелся-то как! С угла штрафной почти что подкручивал в дальний верхний - чуть неточно.
37’ Очень приятный глазу отрезок в исполнении ЦСКА - прижали армейцы соперника.
38’ Бартолец смачно зарядил с линии штрафной в угол - Акинфеев снова блестяще действует, вытаскивая мяч в прыжке.
39’ Еще один удар парирует Акинфеев, но Дамгор наносил его из офсайда.
40’ Асанте получил мячом в лицо, и тут, похоже, не обойдется без медицинской помощи.
41’ Но в целом обошлось. Продолжается игра, пострадавший сейчас придет в себя и вернется на поле через минуту-другую.
43’
Миккель Дамсгор Ну надо же, как проспали Дамсгора - в полном одиночестве он получил пас в штрафной, Березуцкий не успел его накрыть, а Акинфеев на этот раз не спас - 1:1.
44’ Неприятная концовка тайма, и еще более неприятно, что так по-детски ошиблись защитники ЦСКА.
45’ Асанте уже в игре и уже прицельно пробивал в ближний угол из-за штрафной, но Акинфеев все контролировал.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. А добавлять ничего арбитр к первому тайму не стал, несмотря на остановки. Что ж, ЦСКА не инертен, Муса хорош, но в обороне временами караул. Посмотрим, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока вроде нет.
47’ ЦСКА начинает второй тайм, как и первый - с контроля мяча и неспешного перехода из обороны в атаку.
48’ А датчане сурово прессингуют сразу же. И выводят на удар Дамсгора, но мяч летит на приличном расстоянии от ворот.
49’ Смелее "Норшелланн" действует прежде всего в атаке после перерыва. И это хорошая проверка для нашего квартета защитников - все-таки схема для ЦСКА при Гончаренко непривычная.
51’ Петрю зацепил Головина сзади по ноге - поаккуратнее бы.
52’
Матиас Расмуссен - Джонатан Амон
52’ И снова опасный момент у датчан - Дамсгор в касание завершал пас с фланга, но Васин помешал пробить точно.
53’ Вот и замена у датчан - Расмуссен выходит вместо Амана. В атаке перестановка.
54’ Да, прижал наш соперник армейцев к воротам. Никак не удается от прессинга избавиться.
55’ Петерсен дошел до штрафной и пробил низом в ближний - Акинфеев в прыжке ловит мяч. А где наши-то моменты?
56’ Витинью после паса Дзагоева решается на удар с угла штрафной, но мяч срезается с ноги. Алан недовольно высказывает бразильцу.
58’ Бартолец слета пробивал после фланговой передачи - мимо дальней штанги.
59’ Очень отчетливое преимущество у датчан сейчас. И как-то совсем потерялся Муса.
60’ Ну вот сейчас был шанс у нигерийца, но слишком засуетился он, войдя в штрафную, и упустил момент для удара.
61’ Красиво Дзагоев на дриблинге ушел от соперников, пяткой оставил мяч Мусе, но тот переборщил с подкруткой в дальний угол.
62’ Петерсен какое-то повреждение получил, и засуетились на скамейке "Норшелланна" сразу. И у ЦСКА замена скоро будет.
63’
Эмиль Дамгор - Мадс Педерсен
64’ Асанте забегает на правом фланге атаки и подает в штрафную - Акинфеев на перехвате надежен.
65’ Набабкин жестко встретил Асанте, но арбитр обошелся без карточки.
66’
Сергей Игнашевич - Кирилл Набабкин
66’
Константин Кучаев - Витинью
66’ Двойная замена у ЦСКА - Кучаев вместо Витинью, а Игнашевич вместо Набабкина. Стало быть, меняется схема.
67’ На Вернблума Дзагоев подавал - но рывок шведа остановил Нельссон.
68’ Вернблум стал чаще подключаться в атаку - видимо, получил соответствующие указания от Гончаренко.
70’ Натхо подает в штрафную - снова на Понтуса. А того держат надежно.
70’
Миккель Дамсгор
71’ Йенсен пытался пробить издалека, но Натхо подставился под мяч.
73’ Удалось в последние минуты сдвинуть игру к чужим воротам армейцам. Но ничего острого создать так и не получается.
74’ Головин оставлял Вернблуму мяч, но Понтус не успел добраться до него раньше защитника датчан.
75’ Кучаев в отборе удачно сыграл, не дав развить атаку по флангу.
77’
Николай Баден Фредериксен - Ульрик Енссен
77’ Вернблум с острого угла опасно пробивал, но голкипер парировал.
79’ Фернандес прорывался по флангу и подавал на Дзагоева, но Алан не решился побежать за этим мячом.
81’
Андреас Сковгор - Лассе Петрю
82’ Муса уже чаще действует на подступах к штрафной - Вернблум почти что центрфорвард.
83’ Гончаренко не унимается - подсказывает своим подопечным, подгоняя в атаку.
85’ Скоро еще две замены у ЦСКА будет - Гордюшенко и Чалов выйдут.
86’
Федор Чалов - Понтус Вернблум
86’
Астемир Гордюшенко - Бибрас Натхо
86’
Никлас Струнк Якобсен - Виктор Нельссон
88’ Муса вырывался на неплохую позицию, но залез в офсайд.
89’
Мадс Оквист - Миккель Дамсгор
89’
Тобиас Миккельсен - Эрнест Асанте
89’
Мохаммед Кудус - Матиас Йенсен
89’ Эх, вот сейчас армейцы классно разыграли, но в последний момент передача Дзагоева подвела.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, снова ничья в контрольном матче у ЦСКА.