22 февраля 2017 года • 17:30

ЦСКА — Уфа, 22 февраля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Уфа (Уфа). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 22 февраля 2017 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)

0’ Добрый вечер, друзья! Меньше чем за две недели до возобновления РФПЛ уже можно смотреть на то, в каком состоянии команды подходят к весеннему отрезку чемпионата. Но очередной товарищеский матч московского ЦСКА приобретает особый статус не только по этому - сегодня армейцам будет противостоять бывшая команда Виктора Гончаренко. А комментировать эту встречу буду я, Сергей Кузнецов.
0’ Болельщики красно-синих наверняка беспокоились по поводу состояния Оланаре, замененного в самом начале предыдущей игры, а также Алексея Березуцкого, у которого был ушиб ахилла. Но к счастью, повреждения у обоих оказались несерьезными. Кроме того, Виктор Гончаренко анонсировал, что место в воротах сегодня займет Игорь Акинфеев.
0’ "Уфа" накануне пополнилась двумя новичками. Команду усилили словенский защитник Боян Йокич, поигравший во Франции, Италии, Англии и еще один игрок обороны, воспитанник школы московского "Спартака" Александр Пуцко. Но главной трансферной бомбой стало сегодняшнее подписание голкипера Александра Беленова.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Васин, Игнашевич, А.Березуцкий - Вернблум - Мариу Фернандес, Головин, Дзагоев, Тошич - Ионов, Чалов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, готово все к матчу. Понеслась!
2’ Ионова снесли не подступах к штрафной, Игнашевич этот стандарт исполнил, но прямо в руки голкиперу.
4’ Армейцы довольно активно начали встречу, почти не уходят с чужой половины поля. Уфимцы сидят в обороне.
5’ Не прошла у уфимцев атака левым флангом, Вернблум удачно сместился на край и подстраховал Фернандеса.
7’ Длинный заброс в штрафную армейцев не стал проблемой для голкипера ЦСКА - сегодня, напомню, Акинфеев впервые за зимние сборы встал в "рамку".
10’ Чалов неплохо открывался под заброс Головина, но опередили Федора защитники.
12’ Теперь уже сам Головин пытался пробить почти с линии штрафной, но его удар накрыли.
13’ Тошич бросает в прорыв по левому флангу Чалова, тот простреливает в штрафную, но оборона "Уфы" начеку.
15’ Фернандес здорово забежал в штрафную и в касание после проникающего паса Дзагоева лупил под перекладину - голкипер перевел на угловой.
16’ Наконец и уфимцы в атаку пошли. Слай со входа в штрафную на точность исполнял в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой.
18’ Вернблуму в жестком стыке досталось. Держится швед за бедро. И врачам даже пришлось выбежать на поле.
19’ Да, похоже, не сможет Понтус продолжить. Вынужденная замена у ЦСКА. Потерять главного исполнителя в опорной зоне ЦСКА сейчас было бы очень некстати.
21’ По-прежнему контролируют большую часть времени мяч армейцы, но по-настоящему острых моментов почти нет.
22’
Астемир Гордюшенко - Понтус Вернблум
22’ Гордюшенко выходит вместо получившего травму Вернблум.
24’ Опять Ионова уронили недалеко от линии штрафной, но на этот раз арбитр нарушения не увидел.
25’ Заметное преимущество у ЦСКА по ходу первого тайма имеется, но воплотить его в забитые мячи пока не получается.
27’ Уфимцы заработали первый угловой, но подача на ближнюю стала добычей Алексея Березуцкого.
28’ Забивает наконец ЦСКА! Головин нашел брешь в обороне соперника и легко реализовал выход один на один.
28’
Александр Головин
30’ Тут же могли удваивать счет армейцы, но Чалов после паса Дзагоева на ход из неплохой позиции пробил во вратаря.
31’ Березуцкий снова надежен в обороне - прерывает очередную подачу, правда, переводя мяч на угловой.
33’ Гордюшенко в стеночку с Головиным сыграл и отдавал вразрез на Ионова, но слишком сильно - не успел Алексей.
35’ Васин дальним ударом отметился - защитники приняли на себя, подсобив голкиперу.
36’ Нагнетают армейцы в атаке - похоже, концовка тайма будет серьезной проверкой для уфимской обороны.
37’ Почти совсем незаметен Тошич на непривычном для себе левом фланге. Все-таки на правой бровке совершенно точно хозяйничает Фернандес, а вот с левым краем не все так однозначно.
38’ Теперь уже Дзагоев решается на удар с дистанции - Шелия смещается чуть в сторону и принимает мяч точно в руки.
39’ Акинфеев что-то заскучал в воротах. Уже даже к краю штрафной почти подошел - то ли чтобы не стоять на месте, то ли чтобы было лучше видно.
41’ Чалов удачно развернулся на левом краю штрафной, но поперечная передача на Ионова не прошла.
42’ Вообще Чалов гораздо активнее Ионова выглядит. Но во втором тайме, конечно, хочется посмотреть и форвардов-легионеров.
44’ Опасный навес у Головина получился после розыгрыша углового, но сумели вынести мяч защитники.
45’
Георгий Щенников - Зоран Тошич
45’
Николай Сафрониди - Павел Аликин
45’
Азамат Засеев - Александр Сухов
45’
Александр Беленов - Гиорги Шелия
45’
Дмитрий Сысуев - Алексей Никитин
45’
Боян Йокич - Иван Пауревич
45’
Александр Пуцко - Александр Филин
45’
Дмитрий Живоглядов - Владимир Зубарев
45’
Андрей Батютин - Вячеслав Кротов
45’
Кэтэлин Карп - Силвестр Игбун
45’
Виктор Патрашко - Ондржей Ванек
45’
Игорь Безденежных - Иван Обляков
45’ ПЕРЕРЫВ. Вот и все, первый тайм окончен. ЦСКА действует с очень заметным преимуществом, но гол армейцы забили всего один. "Уфа" не сидит безвылазно в обороне, но в атаке все равно мало что получается. Отдохнем немного и вернемся назад.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. У ЦСКА появился Щенников вместо Тошича.
48’ Гордюшенко отдавал Дзагоеву перед входом в штрафную, Алану пробить не дали.
51’ Головин закидывает в штрафную на Ионова, удар которого также блокируют.
53’ Щенников рейд по левой бровке устроил, обыгрался с Дзагоевым и подал в штрафную - защитники выбивают.
54’ В центр поля в последние минуты сместилась игра. И как-то больше брака стало в передачах, чего уж мы никак не ждем.
56’ Фернандес прорвался по флангу и вырезал передачу в штрафную, но Шелия там оказался быстрее Ионова.
57’ Головина сбивают в нескольких метрах от штрафной. И первая карточка в матче - Паулевич ее получает.
58’ Игнашевич к мячу подошел, но пробил хоть и привычно сильно, но весьма неточно.
60’ Фернандес находит передачей с фланга Гордюшенко в штрафной, удар которого приходится гораздо выше ворот.
61’ "Уфа" тем временем вдесятером остается. Причем арбитр не позволяет удаленного игрока заменить, хотя такая договоренность перед матчем была.
62’ Атаковали арбитра игроки и скамейка "Уфы". Даже армейцы и те просят позволить заменить игрока. Интересно, уступит ли в итоге?
62’
Красная карточка
Кэтэлин Карп
64’ Пока же игра возобновилась, и ЦСКА продолжает искать счастье в атаке.
66’
Витинью - Федор Чалов
66’ А вот и замена в нападении у армейцев - вместо Чалова появляется Витинью.
68’ Ух, неприятно Мариу Фернандесу досталось в единоборстве. В крови лицо у бразильца. Похоже, бутсой ему попали по носу.
69’ Ушел с поля Фернандес - вряд ли он продолжит встречу. И пока команды играют 10 на 10 - так и не поддался судья уговорам.
72’
Георгий Миланов - Алексей Ионов
72’
Кирилл Набабкин - Марио Фернандес
72’ Набабкин в итоге выходит вместо Фернандеса.
72’ И Ионов уходит, уступая место... Миланову. Интересно, где он будет действовать?
74’ Витинью прицельно пробил метров с 20 - рядом со штангой. Неожиданно и опасно получилось.
76’ Дзагоев, судя по всему, сместился теперь на позицию форварда - такой опыт на этих сборах у него уже был.
77’ Дзагоев заряжает с линии штрафной после подачи Миланова с углового - высоковато вышло.
79’ И уфимцы отвечают дальним ударом в исполнении Слая - тоже выше.
80’ Интересно, Оланаре выпустит сегодня Гончаренко или пока побережет нигерийца?
82’ Везет сейчас "Уфе"! Витинью с угла вратарской мощно пробивал, но Шелия успел сложиться и отбить мяч, а оказавшийся на подхвате Щенников отправил мяч над перекладиной.
84’
Константин Кучаев - Алан Дзагоев
84’ Кучаева выпускает Гончаренко. Вместо Дзагоева.
85’ Ускоряется слева Щенников и вырезает подачу в штрафную - Шелия на перехвате хорош.
86’ Все-таки гораздо активнее и продуктивнее на левой бровке Щенников смотрится, нежели Тошич.
87’ Гордюшенко прилично пробил с дальней дистанции - мяч прошел совсем рядом с перекладиной.
88’ Активизировались под занавес армейцы, стали чаще бить из разных положений. Вот Головин с не самой удобной позиции бил - Шелия отражает.
89’ Гордюшенко подкручивал в дальнюю девятку, но мяч обогнул штангу примерно в метре от ворот.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА с минимальным счетом обыгрывает "Уфу", но гораздо важнее болельщикам армейцев, насколько быстро смогут восстановиться Вернблум и Фернандес. А с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!