30 июля 2017 года • 03:05

Реал — Барселона, 30 июля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 30 июля 2017 года на стадионе Hard Rock Stadium (Майами, США). Начало - в 03:05 по московскому времени.

Материалы о матче

Hard Rock Stadium (Майами, США), 66 014 зрителей, Вместимость 74916

Главный арбитр: Джэйр Марруфо

0’ Здравствуйте, друзья! Кубок чемпионов, проходящий в США, балует нас очередной громкой вывеской. На этот раз подарок ждет всех любителей испанского футбола - Эль классико, господа! Ради поединка "Барселоны" и "Реала" не жалко проснуться в 3 часа ночи ::smile:: Вместе с вами ночь на футболе проведет Евгений Перехожев.
0’ У "Барселоны" минувший сезон не сложился так, как хотелось бы поклонникам сине-гранатовых. "Заклятые друзья" из столицы Испании оказались сильнее каталонцев в двух самых престижных турнирах - чемпионате и Лиге чемпионов. Кубок короля, завоеванный подопечными Энрике, лишь подсластил пилюлю болельщикам.
0’ А тут еще главная сага нынешнего лета - переходит или не переходит Неймар в ПСЖ? Пока что бразилец в команде, более того, мячи в ворота соперников летят исключительно после его ударов. Дубль бразильца в ворота Буффона позволил одолеть "Ювентус" (2:1), его же касание оказалось решающим в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" (1:0). На фоне футбольной "Санта-Барбары" с Неймаром в главной роли практически незамеченными остались переходы Сантоса, Деулофеу и Нельсона Семеду, равно как уход Масипа, Тельо и Матье.
0’ "Реал", впервые в истории Лиги чемпионов защитивший титул победителя турнира, пока не балует своих поклонников победами в Америке. Подопечные Зидана встречались с обеими манчестерскими командами. И если "красным дьяволам" "сливочные" уступили только по пенальти, то против коллектива под управлением Гвардиолы в очередной раз оказались не у дел - поражение 1:4.
0’ В межсезонье состав "сливочных" претерпел некоторые изменения. Из команды ушли Хамес Родригес, Пепе, Данилу, Фабиу Коэнтрау и Альваро Мората. Есть и приобретения - в "Реал" перебрались Тео Эрнандес и Дани Себальос. Также в предстоящем матче не помогут своим одноклубникам получивший право на отдых Криштиану Роналду.
0’ Неудачи "сливочных" в американском турнире дали Winline основание считать фаворитом предстоящего поединка их непримиримых соперников. А как думаете вы?
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Каземиру, Ковачич - Асенсио, Бензема, Бэйл. Схема 4-3-3.
0’ "Барселона": Силлессен - Алейш Видаль, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Ковачич - Месси, Суарес, Неймар. Расстановка 4-3-3.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И практически сразу же Неймар получил по ногам от соперника. Бразилец сидит на газоне и держится за голеностоп. ::trauma::На поле врачи "Барселоны".
3’
Лионель Месси ГОООООЛЛЛЛ!!! Бускетс отправил Месси в прорыв, и каталонский гений накрутил Варана и обманул Кейлора Наваса. Правда, "Барсе" немного помог рикошет. Счет открыт. ::ok::
5’ Кстати, сине-гранатовые после быстрого успеха не уступили мяч соперникам. Работы у Силлессена нет.
7’
Гол! 0:2
Иван Ракитич ГОООООЛЛЛЛ!!! 2:0! Неймар отдал прекрасную передачу вдоль линии штрафной на Суареса, уругваец слегка подправил мяч на Ракитича, а хорват выстрелил точно в угол ворот Наваса! ::hands::
9’ И вновь каталонцы не расстаются с любимой игрушкой! Игроки "Реала" сейчас напоминают аутсайдеров Примеры - настолько велико преимущество "Барсы"!
11’ Если бы сейчас стало 3:0, можно было бы тушить свет. Суарес сумел обработать мяч после заброса из глубины поля, подождал подключения Ракитича, которому и отдал точный пас под удар. На сей раз мяч миновал створ ворот Наваса.
12’ Новая опасность у ворот "сливочных"! Неймар выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной и едва не отправил мяч под перекладину! Чуть выше ворот.
14’
Гол! 1:2
Матео Ковачич ГОООООЛЛЛЛ!!! Первый же удар "Реала" по воротам Силлессена оказался голевым. Ковачич устранил Пике и пробил точно в угол ворот противника! ::ball::
16’ Не сбавляют темпа команды. Если так пойдет и дальше, к финальному свистку вполне реально увидеть около 10 забитых мячей.
18’ Вроде бы не грубая у нас игра, а уже второе повреждение. Каземиру столкнулся с Неймаром и с криком рухнул на газон. Впрочем, довольно быстро бразилец поднялся на ноги.
20’ Счет вполне мог стать равным! Бензема перехватил мяч в середине половины "барселонской" половины поля, пробежал с мячом метров 10, а затем пробил в дальний угол - чуть мимо! Напрасно к французу взывал бежавший параллельным курсом Асенсио. ::fear::
22’
Рафаэль Варан
23’ Удар Месси со штрафного - мяч попал в голову тому же Варану и улетел на угловой.
24’ Иньеста выдал радиоуправляемую передачу в штрафную на Месси, и если бы не длинная нога Серхио Рамоса, быть беде для "Реала"!
26’ Неймар с Месси закрутили очередную карусель в штрафной "Реала", но Ковачич голову не потерял и мяч перехватил.
27’ Неймар бил на исполнение в дальний угол - попал в Серхио Рамоса!
29’ Контратака "сине-гранатовых" 2 в 1, Суарес отдал пас-конфетку на Неймара, а бразилец не смог пополнить свой голевой счет, хотя и был очень близок - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. ::cry::
30’ Мощный удар Месси с линии вратарской - выше перекладины!
31’ Очередной пожар обороны "Реала", Варан любезно поделился мячом с Месси, удар аргентинца принял на себя Навас! ::super::
32’ Ответ "сливочных" - навес в штрафную "Барсы" на подключившегося Карвахаля, но у него не получилось замкнуть передачу!
34’ Пас на Марселу, но от внимания судьи не ускользнул тот факт, что бразилец подыграл себе рукой.
36’
Гол! 2:2
Марко Асенсио ГОООООЛЛЛЛ!!! Угловой у ворот Наваса завершился контратакой "бланкос" 3 в 1. Стеночка Асенсио и Ковачича прошла, Юмтити не у дел, удар в угол с десяти метров - вынимай, Силлессен! ::hands::
38’ И не осталось ничего от тотального превосходства "Барсы" в первой десятиминутке. И мяч стал у мадридцев держаться гораздо лучше.
40’ Марселу как заправский центрфорвард выскакивает на ударную позицию по центру, но против такого оппонента Пике допустить ошибку никак не мог.
42’ "Барселона" подала угловой - на этот раз на контратаку соперника не напоролись, но и сами точно не пробили.
44’ Месси падает в штрафной "Реала" после столкновения с Каземиру - нет повода для пенальти!
45’
Лукас Васкес - Марко Асенсио
45’
Хесус Вальехо - Серхио Рамос
45’
Начо - Рафаэль Варан
45’
Иско - Лука Модрич
45’
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
45’ Несмотря на 4 гола, к первому тайму добавлена всего 1 минута.
45+1’ Столкновение Месси и Ковачича в центре поля. В данной ситуации неправ хорват.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Мгновенно пролетел первый тайм с космическим футболом. Сказал бы "галактическим", да прекрасную игру демонстрируют не только "галактикос", но и их не менее звездные соперники. Вот бы и вторая половина оказалась такой же!
45+2’ А Winline не верит в продолжение голевой феерии. ::sad:: Тотал меньше 6,5 мячей предлагается всего за 1,60.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Перестановки есть.
46’ Иньеста уступил место Серхи Роберто.
46’ Лукас Васкес сменил Асенсио...
46’ ...Вальехо - Варана...
46’ ...Начо - Серхио Рамоса...
46’ ... а Иско - Модрича.
48’ Неймар сделал рывок через центр, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
49’ Каземиру не успел за финтом Неймара, после чего срубил соотечественника на газон. Штрафной.
50’
Гол! 2:3
Жерар Пике Неймар со штрафного навесил в центр вратарской, не прикрытый никем Пике подставил ногу, и вновь "Барса" вернула себе лидерство!
52’ Теперь Бускетс подтолкнул Ковачича у центрального круга. "сливочные" быстро разыграли мяч.
54’ Пас на Бэйла на угол вратарской, удар в касание - выше ворот!
55’ Передача на Неймара, бразилец финтом захотел обыграть Наваса. И обыграл. да пробил мимо угла!
56’ Новый шанс у Неймара! Пас Серхи Роберту, удар бразильца в касание - над перекладиной!
57’ Хлесткий выстрел Бензема в створ - Силлессен справился!
58’ Идеальная передача на ход Суаресу, но Навас не позволил усомниться в своем мастерстве!
59’ Суарес накрутил оппонента и отдал мяч под удар Юмтити! Удар - на помощь вратарю бросился Вальехо и не позволил мячу попасть в опустевшие ворота!
60’ Тащит Силлессен после точного и сильного удара Бэйла в ближний угол!
60’
Даниэль Карвахаль
60’
Луис Суарес
62’ Алейш Видаль сделал подножку сопернику в центральном круге, после чего с арбитром поссорился Ракитич. Но карточки нет.
63’
Денис Суарес - Луис Суарес
63’
Пако Алькасер - Лионель Месси
63’
Нелсон Семеду - Парреу Алейш Видаль
63’
Томас Вермален - Самюэль Юмтити
63’ Один Суарес сменил другого...
63’ ... Алькасер - Месси...
63’ ...Юмтити - Фермалена...
63’ ...а Семеду - Алейша Видаля.
64’ Передача на свежего Пако Алькасера - Навас на мяче первый.
66’ Попытка Бэйла пробить между ног Силлессена в ворота. Первая часть задумки удалась, вторая - нет.
68’ Фермален проскочил мимо мяча при подаче Неймара с углового!
70’ Прострел Бэйла на Иско, рикошет - мяч летит на угловой в опасной близости от штанги!
72’ Очередная классная подача от Неймара с фланга - мимо мяча пролетают все, и свои, и чужие!
73’
Арда Туран - Неймар
73’
Люка Динь - Жорди Альба
73’
Хавьер Маскерано - Жерар Пике
73’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
73’
Серхи Сампер - Серхио Бускетс
73’ В борьбе с Пике получил повреждение Карвахаль. ::trauma::
74’
Оскар Родригес - Карим Бензема
74’
Ашраф Хакими - Гарет Бэйл
74’
Тео Эрнандез - Даниэль Карвахаль
74’
Дани Себальос - Марселу
74’
Маркос Льоренте - Матео Ковачич
74’
Борха Майораль - Каземиру
76’ Первый же стык Диня - и француз с криком падает на газон! Неужели травма? ::cry::
78’
Серхи Сампер
80’ Продолжают контролировать мяч игроки "Реала" в центре поля, Иско сыграл на правую бровку на Хакими, но тот не увидел продолжения атаке, и сыграл назад.
82’ Иско сместился с фланга в центр и классно пробил в дальний нижний угол, но Силлессен сумел дотянуться до мяча.
84’ Льоренте здорово сыграл направо на Хакими, который после серии финтов сделал сильный прострел. Никого из партнёров в штрафной не было.
86’ Диктор по стадиону объявил, что на матче присутствует 66 000 зрителей. Сумасшедшие цифры для по сути товарищеского матча, пусть и с громкой вывеской.
88’ Лукас Васкес откинул мяч на Себальоса, который нанёс обводящий удар - мяч пролетел вблизи правой штанги!
90’ 2 минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’ Силлессен забрал мяч в руки после мощного удара Иско.
90+2’ Попытка Себальоса также неудачна!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Благодарим команды за яркие 70 минут матча. Потом на газон вышли резервисты, но и они не испортили праздник атакующего футбола. "Барселона" сегодня все же была заметно сильнее принципиального противника и победа каталонцев выглядит заслуженной. Неймар, возможно, провел последний матч в сине-гранатовой футболке, но отметить это событие голом ему не удалось. С вами превосходную игру грандов смотрел Евгений Перехожев. До свидания!