16 июля 2018 года • 18:30

Рудар В — Спартак, 16 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рудар В (Веленье) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 16 июля 2018 года на стадионе Ob Jezeru (Веленье, Словения). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Ob Jezeru (Веленье, Словения), Вместимость 2341

0’ И вновь добро пожаловать на поля Австрии, где наши клубы готовятся к новому сезону. Сегодня "Спартак" проводит свой предпоследний контрольный матч. Соперником выступит крепкий середняк из Словении - "Рудар".
0’ Москвичи вчера уверенно обыграли сербский "Пролетер", показав значительный прогресс в физической готовности. Также красно-белые доминировали на всех участках поля, особенно отметить можно связку Жиго и Боккетти, а также атакующую линию. Единственный неприятный момент мог быть связан с Луизом Адриану, который слишком агрессивно вел себя на поле. Посмотрим, будут ли применены наказания со стороны тренерского штаба к нападающему.
0’ Красно-белые сегодня скорее всего будут экспериментировать, так как два матча за два дня - это слишком опасно для игроков. "Рудар" же должен воспользоваться этим, и навязать свою игру. Благо словенцы на прошлой неделе проехались катком в 1-м отборочном раунде Лиги Европы по кипрскому "Тре Фиори". И со счета того матча за "Спартак" становится страшновато.
0’ Впрочем, команды уже более-менее знакомы друг с другом. 2 года назад под руководством Дмитрия Аленичева "Спартак" на этом же поле в Филлах с большим трудом одержал победу (2:1). Отличились в тот день отсутствующий на этих сборах Ананидзе и отлично проявивший себя в прошлом матче Промес. Возьмут ли реванш словенцы - узнаем уже очень скоро!
0’ Состав "Спартака": Ребров - Петкович, Мамин, Боккетти, Рассказов - Еременко, Попов - Полубояринов, Ломовицкий, Ханни - Луиз Адриану.
1’ С центра поля начинают всеми нам знакомые игроки в красно-белой форме. Начинаем! 1-Й ТАЙМ
2’ Дождливая погода этим вечером в Австрии. Но ничего, "Спартак" вчера уже побегал вторую половину матча по сильному дождю с ветром.
4’ Очень плотно в обороне играют игроки "Рудара". Футболисты "Спартака" пару раз подошли к чужой штрафной, но не хватило последних передач на Луиза Адриану.
6’
Александр Ломовицкий 1:0! Быстрый гол удается у москвичей! Красиво Попов в штрафной пустил между ног защитника мяч на Ломовицкого. Последний не промахнулся - пробил в ближний угол и открыл счет в матче!
7’ Опасно! Ломовицкий чуть не оформил дубль. С той же позиции, как и в прошлом моменте пробил, но на этот раз мяч соскользнул с ноги и улетел чуть выше ворот.
9’ Очень хорошее начало матча получилось у красно-белых. Не наблюдалось такого в прошлых матчах "Спартака".
11’ Удалось немного сбить темп словенцам. Не подпускают в последние минуты к штрафной соперников. В центре держат мяч игроки "Спартака".
12’ Артем Ребров вступает в игру. Из глубины пробил полузащитник "Рудара", но на пути мяча оказался нападающий. Рикошет, и мяч аккуратно прилетает в руки голкипера.
14’ Сильно прессингуют защитников "Спартака" нападающие "Рудара". Нервишки то шалят! Боккетти слабо пасанул назад, но Ребров успел выйти и подобрать мяч.
15’ Первый угловой в матче. Ломовицкий заработал, забежав в штрафную и удивив всех неожиданным пасом направо.
16’ Луиз Адриано выпрыгивает выше всех, но головой отправляет мяч над самой перекладиной!
18’ Еременко хорош! Из глубины доставил мяч в штрафную верхом. Ворвался туда Рассказов, но в оффсайд попал, да еще и и рукой подыграл себе.
20’ Полубояринов зарабатывает штрафной! Уронили его почти по центру перед штрафной. Отлично бы пробить с такой точки.
21’ Луиз Адриану заряжает над стенкой, но не докручивает мяч - от ворот.
22’ И шанс не на менее опасный штрафной появляется у игроков "Рудара"! Точка находится на самой линии штрафной!
23’ Трифкович постарался закрутить мяч в левую девятку! Хорошо летело, но чуть-чуть левее пролетело. А Ребров не верил - даже не прыгнул.
25’ Полубояринов зарабатывает еще один штрафной. На этот раз на левом фланге.
26’ Быстрый пас с розыгрыша в центр, и мощный удар Ханни. Правее мяч улетел. Жаль.
27’ Жестко играют защитники "Рудара"! Против Ломовицкого совершили грубый подкат в штрафной площади! Подпрыгнул в последний момент полузащитник, постарался уйти от подката, но все же получил по ногам и упустил мяч. Не назначает арбитр пенальти!
28’ Пока в матче затишье, стоит отметить странный случай сегодня с Глушаковым и Зе Луишем. Лишь в последние минуты перед матчем занесли их в список запасных. Поволновались болельщики "Спартака" немного.
30’ Продолжают атаковать "красно-белые"! После подачи с углового головой метров с шести пробил Луиз Адриану, но удар получился слабым. Малнар, пускай немного неуверенно, ловит мяч.
32’
Гол! 0:2
Софьян Ханни 2:0! Красавец Ханни! Прибежал в штрафную, получил мяч! Прокатился мимо него один защитник, убрал на противоходе второго и зарядил в ближний левый угол!
33’ К сожалению, пока "Рудар" не показывает своего атакующего потенциала. Аж трое нападающих у словенцев на поле, но все они закрыты. Не доходит до них мяч после редких пасов вперед с центра поля.
35’ Продолжает контролировать мяч игроки "Спартака". В очередной атаке досталось Боккетти. В центре поля на нем нарушили правила. А ведь Сальваторе вчера тоже начинал матч в основе - аккуратнее надо бы.
37’ Пенальти назначают в ворота "Спартака"! Допустил ошибку Рассказов, отдав пас назад. Перехватили футболисты "Рудара" его, а Боккетти свалил нападающего сзади в штрафной.
38’
Гол c пенальти! 1:2
Милан Тучич 2:1! Тучич бьет по центру, Ребров прыгает в левый угол, но ногой отражает! Мяч отлетает обратно на бьющего пенальти. Моментально обработал и спокойно пробил 33 номер "Рудара" в правый угол.
40’ Оживились после забитого гола словенцы, но красно-белые сразу же сбивают темп, забирают мяч к себе и пытаются не допустить ошибок.
42’ Желают игроки "Спартака" уже отправиться на перерыв. Пытаются потянуть время, не сильно рискуя впереди.
44’ Испортилась погода в Филлахе. Усилившийся ветер и дождь как бы намекают участникам матча, что нужно уже отдохнуть.
45’
Зелимхан Бакаев - Луиз Адриану
45’
Дмитрий Комбаров - Николай Рассказов
45’
Самюэль Жиго - Сальваторе Боккетти
45’
Квинси Промес - Александр Ломовицкий
45’ Перерыв
45’ Ничего не стал добавлять арбитр. Хорошее начало игры продемонстрировали красно-белые, сразу же показали кто на поле главный. Контролировали мяч, пропустили две опасные атаки в свои ворота. Одна закончилась ударом мимо с очень опасного штрафного, а вторая пенальти. Пожалуй, счет на данный момент справедлив. ПЕРЕРЫВ
46’ Вышли команды после перерыва. Есть у нас перемены в составе красно-белых: появились на поле Жиго, Комбаров, Бакаев и Промес! 2-Й ТАЙМ
47’ Забивают мяч в ворота "Спартака" словенцы! С левого фланга идеальный навес получился на голову нападающего, но оказался тот в положении "вне игры".
48’ Пока не могут игроки "Спартака" найти свою игру во втором тайме. Неловкие движения, неточные пасы, недоговоренности в защите. Надо приходить в себя быстрее
49’ А "Рудар" атакует! На этот раз с правого фланга навесили, но ударил нападающий не с самой удобной позиции по воротам. Получился удар слабым. Но то, что защитники проспали и подачу, и удар, не стоит забывать.
51’ Неплохой штрафной заработали красно-белые! Промес навесил на забегающего Жиго, но голкипер сыграл на опережение. Угловой.
53’ Опасная атака красно-белых могла получиться! По правому флангу Бакаев прорвался, убежал от защитника, дална центр! Промес быстро скинул на Ханни, но рикошет от ноги защитника спас словенцев.
55’ На Ханни буквально висел в центре поля защитник! Закинул мяч вперед на левый фланг, а после отмахнулся. Будь это официальный матч, желтую бы вручили. Тем временем Комбаров постарался добежать, но не хватило скорости - мяч забрал защитник.
57’ Подходит время к 60-й минуте матча. Говорим мы о ней потому что спартаковцы любят на ней меняться. А тем временем проводят замены на опережение словенцы.
59’ Подсели полузащитники "Спартака". Не хватает им скорости и выносливости. Тем временем дождь все еще идет, пусть и не так сильно как в перерыве.
60’ Опасно атакуют веленцы! Серия ударов по воротам Реброва следует, но вратарю не пришлось вступать в игру - все заблокировали защитники.
61’ Семь игроков "Спартака" стоит у боковой. Тем временем не самый удачный угловой получается у красно-белых.
62’
Владислав Терешкин - Артем Ребров
62’
Андрей Ещенко - Марко Петкович
62’
Георгий Джикия - Артем Мамин
62’
Фернандо - Данил Полубояринов
63’
Артем Тимофеев - Сергей Еременко
63’
Михаил Игнатов - Ивелин Попов
63’
Александр Ташаев - Софьян Ханни
64’ Свежий Ташаев здорово забежал по левому флангу! Оказался в спине защитников, получил мяч, но оказался в положении "вне игры".
66’ Жиго, снес с ног в центре поля полузащитника "Рудара". Грубо, жестко, но отделался устным замечанием.
67’ Еще одно нарушение правил со стороны "Спартака". Джикия оттолкнул руками нападающего, не дав принять пас от вратаря. Как-то это все напоминает прошлых два матча москвичей.
68’ В матчах против "Словацко" и "Пролетера" во второй половине матча игроки действовали также грубо, часто нарушали правила. Да и в атаке не сильно преуспевали.
70’ Продолжают контролировать матч игроки "Рудара". Игроки "Спартака" продолжают также нарушать правила. Очередной штрафной у ворот Терешкина сейчас будет.
71’ Жиго! После подачи со штрафного проверяет на внимание Терешкина! Чуть было коленом не забил в свои же ворота. Спустя пару секунд исправился, вынес мяч из штрафной.
73’ "Рудар" хорошо действует во втором тайме. Очень тяжело игрокам "Спартака" справиться с их напором. Только сейчас удалось мяч забрать к себе. Держат в центре защитники.
75’
Гол! 1:3
Квинси Промес Красивая атака получается у москвичей! После углового Джикия протащил мяч, получил по ногам, но успел отдать левее на Фернанду! Тот пробил в дальний угол, голкипер парировал, а на добивании первым сыграл Промес! 3:1
77’ "Рудар" еще в игре! На левом фланге неподалеку от штрафной площади прошлись, защитники "Спартака" нарушили правила. Много стандартов у ворот Терешкина. Хорошо хоть не реализовывают шансы словенцы.
78’ Длинным пасом решили сыграть красно-белые! Ещенко на правом фланге мяч получил с центра поля, обработал и навесил в штрафную, но попал куда-то между Фернанду с Промесом. Прямо в ноги защитника "Рудара".
80’ Ещенко в центре поля получил по ногам. Шимунац получил желтую карточку.
82’ Очень долго выстраивали игроки "Спартака" свою атаку. Бакаеву мяч отлетел к краю штрафной после неудачного навеса. Пробил мощно полузащитник в ближний угол - вратарь выручил.
83’ Все же не увидим мы сегодня Зе Луиша и Глушакова. Остались вдвоем они в списке запасных. Остальные же все на поле.
84’ Промес хорошо вошел в штрафную, принял мяч, но нога поехала в последний момент! Да и сложилось впечатление, что защитник его за руку немного потянул. В общем, быстро перехватили мяч игроки "Рудара".
85’ Красиво бежали с мячом вперед по флангу игроки "Рудара"! В линию, мимо защитников... Но слабый удар испортил всю картину. Терешкин легко поймал.
87’ Буквально расстреливают ворота "Рудара" красно-белые! Выручает голкипер дважды: сначала ногами из ближнего от Ташаева, затем рукой из дальнего угла после добивания Промеса!
89’ Откровенно доигрывают игроки "Спартака" матч. Немного прессингуют соперника в центре поля, но не более.
90’ Ташаев попробовал на последних силах убежать от защитника "Рудара". Добежал почти до углового, пытаясь обработать мяч. Но грамотно против него сыграли, еще и от ворот удар будет.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 3:1 Неплохо сыграли красно-белые против довольно опасного соперника. Допускали много ошибок, много не реализовали, но и этого хватило чтобы уверенно победить. Впереди у "Спартака" 3 дня тренировок, и уже 20-го числа состоится заключительный матч сборов против "Трабзонспора". До скорого!