20 июля 2018 года • 19:00

Трабзонспор — Спартак, 20 июля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Трабзонспор (Трабзон) – Спартак (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 20 июля 2018 года на стадионе Villach-Lind (Филлах, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Villach-Lind (Филлах, Австрия), Вместимость 5000

0’ "Спартак" продолжает готовиться к новому сезону в спокойном штатном режиме. В последних контрольных матчах у красно-белых произошло два приятных события: в игре с "Пролетером" (3:0) первый гол забил новичок команды Александр Ташаев, а во встрече с "Рударом" (3:1) на поле вернулся Георгий Джикия, пропустивший полгода и чемпионат мира из-за "крестов". Но сегодня команду Массимо Карреры ожидает весьма серьезное испытание. Противостоять им будет один из сильнейших клубов Турции "Трабзонспор". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Чемпионат Турции уже давно стал своеобразным филиалом РФПЛ. Почти в каждом клубе есть футболисты, имеющие опыт игры в России. "Трабзонспор" - не исключение. В команду вернулся воспитанник "Зенита", бывший нападающий молодежной сборной России, ныне форвард сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев. Мне почему-то кажется, что Юнал Караман даст ему сегодня проявить себя в игре с принципиальным соперником "Зенита".
0’ Как вы думаете, удастся сегодня "Спартаку" победить? Пишите свое мнение в комментариях!
0’ Вот Winline считает "Спартак" неочевидным, но все же фаворитом матча.
0’ ::warning:: СОСТАВ "СПАРТАКА": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Ханни, Ломовицкий, Промес - Зе Луиш.
0’ ::warning:: СОСТАВ "ТРАБЗОНСПОРА": Онур - Жоау Перейра, Хюсейин Тюркмен, Мустафа Акбаш, Ибаньес - Онази, Куцка - Юсуф Языджи, Олджай, Абдюлькадир Пармак, Родальега.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ух ты, а болельщики "Трабзонспора" зажгли дымовуху. Даже в контрольном матче. Благо тут стадион маленький, кругом деревья, трава, свежий воздух, так что быстро все разлетится.
5’ Зе Луиш входил в штрафную, но пробить не получилось - упустил мяч форвард.
6’ Быстрая контратака у "Спартака" получилась. Комбаров отобрал мяч, отдал Промесу, тот прошел одного соперника, прошел бы и второго, но сбили капитана красно-белых. Штрафной.
7’ Отличный моментище! Фернанду прекрасно подал, Жиго с лету пробил и попал в перекладину!!! Чуть-чуть не повезло "Спартаку"!
9’ Арбитр назначает штрафной - Жиго опасно играл против Пармака
10’
Уго Родальега ГООООЛ!!! Увы, пропускает "Спартак". Уго Родальега исполнил штрафной, мяч отрикошетил от стенки, Максименко попался на противоходе.
14’ В контрольных матчах гол не играет такого значения для схемы игры. Вряд ли красно-белые ломанутся отыгрываться.
17’ ФЕРНАНДУУУУ!!! С дальней дистанции пробил со штрафного - и снова перекладина!!!
19’ Зе Луиш врывался в штрафную, но мяч у него отобрали. Перспективная атака, увы, не закончилась голом.
21’ На первых минутах фанаты "Трабзонспора" показали себя. Сейчас пришла очередь болельщиков "Спартака". Два голоса нестройно поют песню о любимом клубе.
23’ Еще одна атака у спартаковцев - Зе Луиш в офсайде.
26’ Красно-белые, несмотря на пропущенный гол, выглядят получше. Атакуют больше и интереснее. Вот сейчас заработали угловой.
27’ Подача - Онур забирает мяч на выходе.
28’ Зе Луиш не успел к дальнему забросу.
31’
Денис Глушаков ГООООЛ!!! Комбаров головой сбросил мяч Промесу, форвард обыграл соперника в штрафной, отдал в центр, где Глушаков прицельно направил мяч в правый от себя угол! 1:1! ::ball::
34’ Зе Луиш фолит на подступах к штрафной. Защитник трабзонцев лежит на газоне, но довольно быстро поднимается. Все в порядке.
37’ Куцка отбирает мяч и начинает контратаку "Трабзонспора". Но Фернанду быстро ее заканчивает. Мяч у москвичей. Смотрим новую атаку.
40’ Фернанду прошел по флангу, навесил - но выше ворот.
41’ Опасно играл Комбаров. Скидывал назад Максименко, форвард турок едва не успел к мячу первым, голкиперу пришлось выходить к краю штрафной.
43’ Какой момент красивый был! Кто-то из спартаковцев пробил издали. Мяч летел в девятку, но Онур эффектно первел мяч на угловой!
45’ Пенальти! Фернанду прошел на скорости соперника, отдал на линии штрафной мяч направо Глушакову, тот еще дальше на Ломовицкого. Молодой хавбек ворвался в штрафную, где его сбили.
45+1’ Но радость от пенальти омрачена неприятным эпизодом - Ломовицкий получил травму, лежит на газоне. Как бы ничего серьезного не было...
45+1’
Гол c пенальти! 1:2
Квинси Промес ГОООООЛ!!! Промес реализует пенальти! За голом за лицевой линией наблюдал Ломовицкий, которому продолжают оказывать помощь.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ Закономерный результат первого тайма. Может, даже мало забили красно-белые. Уверенно играют, выглядят существенно лучше соперника. Посмотрим, что будет дальше.
45+5’ Winline оценивает шансы "Трабзонспора" на победу не очень высоко - 18.0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Информации о заменах нет, но судя по всему, их не было. Вот и Ломовицкий на поле.
48’ Зе Луиш решил сам пробить из-за штрафной. Несильно и бесхитростно.
49’
Сергей Еременко - Фернандо
49’ У "Спартака" первая замена. Еременко вместо Фернанду.
50’ Контратака "Трабзонспора", дальний удар, Максименко на месте.
53’ Навес в штрафную "Спартака" - Боккетти головой отводит угрозу.
56’ Промес подавал штрафной справа. Сильно закрутил, но в итоге на соперника.
59’
Батухан Артарслан - Огеньи Онази
59’ Пока игра во втором тайме как-то не радует. Даже активные болельщики как-то поутихли. В первой половине атак было побольше. Думаю, сейчас замены посыплются.
59’ Первая замена у турок.
63’
Георгий Джикия - Сальваторе Боккетти
63’ А вот и Джикия на поле.
64’
Луис Эсекиэль Ибаньес
65’ Промес подавал с практически нулевого угла в штрафную. Глушаков выиграл воздух, но мяч прилетел сопернику.
68’ "Трабзонспор" делает сразу три замены. Качество трансляции настолько впечатляющее, что сказать какие-то подробности не представляется возможным.
69’
Хосе Соса - Юрай Куцка
69’
Филип Новак - Шахан Олджай
69’
Джафер Тосун - Юсуф Языджи
71’
Ивелин Попов - Дмитрий Комбаров
71’
Артем Тимофеев - Денис Глушаков
71’
Лоренсо Мельгарехо - Зе Луиш
71’
Педро Роша - Софьян Ханни
71’ Ивелин Попов попытается доказать, что его зря отдавали в аренду, и его место - в "Спартаке".
74’
Рамиль Шейдаев - Уго Родальега
74’ А вот и он! Бывший игрок "Зенита", бывший россиянин Рамиль Шейдаев!
75’ Шейдаев все же органично смотрится в лазурно-голубой форме.
78’ Промес шел в штрафную, пробил - удар заблокирован!
80’
Севинч - Луис Эсекиэль Ибаньес
80’ Ибаньес шел по флангу, его сбивают - штрафной на половине поля "Спартака". Будет подача в штрафную.
81’ Прямо в руки вратарю.
82’ Еременко фолит в центре поля. "Трабзонспор" быстро разыгрывает мяч, но в итоге упускает его за боковую.
84’
Мурат Джем Акпинар - Хюсейн Тюркмен
85’ Ломовицкий-то каков! Не побоялся сам пойти, обыграл соперника на фланге, пошел дальше. Заработал аут около чужой штрафной.
89’
Гол! 1:3
Квинси Промес ГООООЛ!!! ::ball:: Промес как всегда на высоте! Прострел низом в штрафную, капитан красно-белых в касание отправляет мяч в ближний угол! Это победа!
90+1’
Гол! 1:4
Самюэль Жиго ЖИГО СНОВА ЗАБИВАЕТ ЗА "СПАРТАК"! Реализует штрафной защитник! И это разгром!
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3’ Ну вот и все! "Спартак" проводит очень неплохой матч и крупно побеждает! Впереди еще контрольные матчи, а старт сезона РПФЛ совсем уже скоро. Наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!