1 июня 2016 года • 19:00

Чехия — Россия, 1 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия – Россия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 июня 2016 года на стадионе Tivoli Stadion Tirol (Инсбрук, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Tivoli Stadion Tirol (Инсбрук, Австрия), 650 зрителей, Вместимость 17400

Главный арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)
Ассистенты: Маттиас Винсауэр (Австрия), Роланд Бранднер (Австрия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! До старта Euro-2016 остается чуть больше недели и подготовка команд-участников входит в решающую стадию. Для нас это означает первый из двух товарищеских матчей, в котором Россия сыграет с Чехией! Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин!
0’ Напомним, что в групповом турнире во Франции нам предстоит сыграть со сборной Словакии, и чехи нашим тренерским штабом рассматриваются именно как репетиция этого матча, который будет иметь большую значимость в борьбе за выход в плей-офф, особенно, если рассматривать Англию, как главного фаворита нашей группы.
0’ Из нашего тренерского штаба накануне пришла тревожная новость о травме Широкова. Но, по словам Слуцкого, в ближайшее время Роман должен вернуться в общую группу, так что замена в заявке не понадобится. Все остальные вызванные игроки готовы принять участие во встрече.
0’ Чехи являются самой возрастной командой предстоящего турнира. Не в последнюю очередь за счет таких своих звезд, как Чех и Росицки. На Euro им предстоит встретиться с Испаний, Турцией и Хорватией. Пожалуй, на нас чехи будут репетировать игру именно с последней сборной, а значит в обороне отсиживаться не должны.
0’ По мнению Winline, шансы команд сегодня примерно равны. Но Россия все-таки имеет чуть больше шансов на победу. Но главное, что мы ждем голов в сегодняшнем матче. Причем от обеих команд.
0’ Составы команд. Россия: Лодыгин - Смольников, В.Березуцкий, Игнашевич, Торбинский - Денисов - Иванов, Шатов - Кокорин, Дзюба, Смолов. Запасные: Акинфеев, Гильерме, Щенников, Шишкин, Березуцкий, Самедов, Нойштедтер, Глушаков, Головин, Мамаев, Комбаров.
0’ Чехия: Чех - Гебреселассие, Кадлец, Хубник, Лимберски - Дарида, Павелка - Дочкал, Росицки, Крейчи - Лафата.Запасные: Коубек, Вацлик, Сухи, Кадержабек, Сивок, Плашил, Шурал, Скалак, Коларж, Шкода, Нецид.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И сразу хороший заброс в центр нашей штрафной, но Гебреселассие не дотягивается до мяча и Лодыгин исправляет ситуацию. Ошиблись наши с организацией офсайда.
4’ Ответ россиян. Навес Смольникова справа и Дзюба головой бьет, выиграв борьбу у защитника. Но мяч ушел выше ворот!
6’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Иванов отбирает мяч у Дариды, отдает Кокорину, который смещается ближе к штрафной и сильно бьет в левый угол! Мяч скакнул перед Чехом и тот не смог выручить команду. Отличный удар получился у Александра!
6’
Александр Кокорин
8’ Росицки из глубины поля выдает прекрасную передачу на Крейчи, но он в штрафной не успевает обработать мяч на скорости. Эти забросы весьма опасны, пока наша оборона с ними не справляется.
10’ Наши активнее прессинуют и за счет этого больше владеют мячом. Постепенно это оформляется и в территориальное преимущество.
12’ Когда мы владеем мячом, наши защитники отходят почти к центральной линии и там ждут развития событий. Смело мы сегодня играем.
13’ Гебреселассие простреливает справа в штрафную, но Березуцкий успевает выбить мяч обратно в поле.
14’ Торбинский часто оставляет свою позицию и ходит вперед для поддержки атаки. А вот Смольников больше внимания обороне уделяет.
15’ И опять прострел Гебреселассие справа и в этот раз никто из наших не успевает помешать, но Лафата умудряется выбить мяч из наших ворот. Потрясающий момент.
16’ И опять Лафата выскакивает на ворота, но бьет в штангу из офсайда. Пугает такая игра нашей обороны.
17’ Первый угловой подали россияне, но защитники без проблем справились с этой угрозой.
18’ Лимберски на Кокорине хоккейный прием проводит. Красиво, но опасно для здоровья.
20’ Подравнялась игра. Наши нападающие, кроме Дзюбы, стали чаще возвращаться назад, помогать защитникам.
21’ Дочкал подает в штрафную и Лафата головой бьет в руки Лодыгину. Опять, правда, из офсайда, в котором сразу двух чехов оставили наши защитники.
23’ Денисов и Дарида жестко столкнулись головами в нашей штрафной. Чеху нужна врачебная помощь.
25’ Возобновилась игра. Вынужденных замен пока не будет. Естественно, на данной стадии подготовки травмы ну совсем никому не нужны.
27’ Крейчи с левого угла штрафной то ли бьет, то ли простреливает в направлении дальней штанги, в любом случае, не получилось ничего из этого.
29’ Наши нападающие постоянно меняются местами, пытаясь запутать чешских защитников.
31’ Как-то чехам неожиданно удалось прибрать мяч себе, но продвигаться вперед у них пока не получается.
33’ По центу чехи пройти даже не пытаются. Либо забросы, либо фланги. Но к середине тайма мы успокоились при игре в обороне и стало не так опасно.
35’ Между тем, трибуны практически пустые, но наших болельщиков среди присутствующих больше. И они активно стараются поддерживать сборную. Хотя Слуцкий их временами перекрикивает без проблем.
37’ Застрял мяч в центре поля. Ни мы не можем далеко пройти, ни чехи.
38’ Дарида бьет из-за пределов штрафной, попадает в своего и Лодыгин забирает мяч, который после рикошета значительно потерял скорость и направление.
40’ Без скоростей проходит концовка тайма. Будем надеяться, что те, кто выйдут в перерыве, прибавят динамики игре.
41’
Иржи Скалак - Боржек Дочкал
41’ А Врба не стал дожидаться перерыва и выпустил Скалака еще до перерыва.
43’ Кокорин в штрафную блестяще вырезает на Смолова и тот на скорости бьет, но Чех отлично прочитал комбинацию, вышел из ворот и ногами парировал.
45’
Томаш Нецид - Давид Лафата
45’
Ярослав Плашил - Давид Павелка
45’
Томаш Сивок - Роман Хубник
45’
Маринато Гильерме - Юрий Лодыгин
45’
Павел Мамаев - Артем Дзюба
45’ Две минуты добавляет арбитр. Это из-за травмы Дариды в середине тайма.
45+1’ Торбинский фолит на Лафате на углу штрафной. Пострадавший сам исполняет удар, но мяч прилетает точно в то место, где его ждал Лодыгин!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не самый веселый тайм мы увидели, но размышлений тренерам он дал наверняка не мало. Нам удалось забить в самом начале, а затем наша оборона показала, что предстоит нам запасаться валидолом на Euro. Посмотрим, какие изменения тренеры внесут в перерыве.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Две замены в нашем составе. Мамаев, которого многие ждали в составе, появился вместо Дзюбы. И Гильерме занял место в воротах. А у чехов стоит отметить выход Нецида, хорошо знакомого нам по ЦСКА.
48’ Мамаев резво взялся за дело. Слева в штрафную вошел и пробил, но защитник в подкате сумел блокировать.
49’ ГОЛ! Дарида почти от правой бровки переводит на дальний край штрафной, Нецид головой скидывает на центр под удар Росицки и тот, с разворота, вгоняет мяч в ворота России.
49’
Гол! 1:1
Томаш Росицки
50’ Что ж, в первом тайме мы отметились быстрым голом, во втором чехи. Все честно.
52’ А завелись наши, после пропущенного гола. Сразу перевели игру к штрафной соперника и по-хоккейному сейчас устраивают осаду.
54’ Гебреселассие в спину толкает Торбинского в своей штрафной. Но арбитр сегодня пытается соответствовать товарищескому статусу матча.
56’ Скорости выросли с началом второго тайма. Чехам удалось разбудить нашу сборную.
57’ А теперь Игнашевич цепляет Дариду в своей штрафной. Обменялись команды не назначенными пенальти.
59’ Смольников лицом ударился о плечо соперника и арбитру пришлось проверить состояние игрока, чтобы разрешить продолжить встречу.
61’ Смолов в метровом офсайде оказался перед воротами Чеха и долго думал, пробить все-таки или нет, но все-таки отдал мяч Чеху.
62’ А мы готовим серию замен. Там и Комбаров на бровке, и Головин, и Нойштедтер, который сейчас дебютирует за сборную.
63’ Большими силами мы атакуем, подключая даже Березуцкого. Но опять все заканчивается офсайдом Смолова.
64’
Павел Кадержабек - Давид Лимберски
64’
Александр Самедов - Александр Кокорин
64’
Дмитрий Комбаров - Дмитрий Торбинский
64’
Роман Нойштедтер - Василий Березуцкий
64’
Александр Головин - Олег Иванов
65’ Сильно освежил состав Слуцкий. И за всеми интересно последить. Березуцкий оставил капитанскую повязку Денисову.
67’ Угловой заработали чехи. Счет по этому показателю пока равный 2-2.
68’ Дарида сумел пробить после подачи, но Гильерме мяч забрал.
69’ Смолов подает в штрафную и Нойштедтер головой бьет. Чех в падении мяч забирает.
71’ Активно гонят наши тренеры игроков вперед. Подсказывая, что чехи уже подустали и надо этим воспользоваться.
73’ Крейчи в штрафной получает мяч и, пользуясь тем, что его никто не атакует, мощно бьет, но мяч уходит сильно выше ворот.
74’ Кадержабек слева в штрафной получает мяч и бьет слета, но точно в руки Гильерме.
75’ Крейчи в штрафной отозвался на подачу и головй пробил. Мимо ворот. Но почему не прыгал Смольников, который держал чеха - абсолютно непонятно.
76’ Winline считает, что больше голов мы в сегодняшнем матче не увидим. Хотя россияне и чехи, похоже, другого мнения.
78’ Росицки и Денисов обменялись ударами из-за пределов штрафной, но оба не очень опасно и нерезультативно.
80’ Как-то постепенно опять преимущество перешло к Чехам. Побольше они сейчас владеют мячом, но мы стараемся отвечать атаками.
82’ Летает мяч над штрафной Чеха и чехов, но наши до него добраться не могут.
83’ И еще один удар Крейче из пределов штрафной мимо ворот.
84’ Кадлец первый на отскоке и мощно бьет из-за пределов штрафной. На наше счастье мяч проходит рядом со штангой.
85’
Даниэл Коларж - Томаш Росицки
85’ А вот и Росицки отправляется отдыхать.
87’ Денисов заряжает метров с 30! Чех подставляет руки, но поймать мяч не удается. Тот рикошетит, перелетает голкипера и попадает в штангу ворот! И Чех небезгрешен!
88’ Крейчи на газоне и нужна ему помощь врачей. Надеемся, что все обойдется. Ибо играл он сегодня очень хорошо и с такой игрой на Euro затеряться не должен.
90’ ГОЛ! Крейчи слева простреливает во вратарскую, а там Нецид опережает Нойштедтера и с линии вратарской вгоняет мяч в ворота.
90’
Гол! 2:1
Томаш Нецид
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Россия проигрывает Чехии со счетом 1:2, дав не много ответов, но поставив много вопросов, как для своих тренеров и болельщиков, так и для тренеров команд соперников по будущему Euro. Следующий матч наша сборная проведет в воскресенье со сборной Сербии. А до матча с Англией остается 10 дней. Время на подготовку еще есть. Трансляцию для вас провел Алексей Шабалин!