Футбол
13 ноября 2015 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Франция — Германия, 13 ноября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Германия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 13 ноября 2015 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Stade de France (Сен-Дени, Франция), Вместимость 80000

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В пятницу, 13-го числа (надо же, какое совпадение) состоится не только стыковой матч чемпионата Европы-2016 между сборными Боснии и Герцеговины и Ирландии, но и ряд товарищеских поединков. Особняком среди них стоит встреча Франции и Германии, начало которой запланировано на 23:00 по Москве. Я, Евгений Перехожев, приглашаю вас посмотреть ее вместе со мной.
0’ Обе сборные относятся специалистами к числу фаворитов предстоящего Euro, так что посмотреть на их нынешнее состояние будет очень даже не лишним. Хотя делать выводы по результату товарищеского матча, конечно же, не стоит, пищу для размышлений он обязательно даст как тренерским штабам, так и болельщикам.
0’ Французская команда уже полтора года играет только товарищеские поединки. За 2015 год сборная страны-хозяйки континентального первенства сыграла 8 матчей. В них было добыто 5 побед, 3 раза французы покидали поле "на щите". Однако стоит отметить 4 виктории подопечных Дешама в 4 последних матчах. Причем добыты они были с общим счетом 9:2.
0’ И все бы хорошо, если бы не эта история с Бензема и Вальбуэна. Пока не ясно, что там за видео, угрозами опубликования которого форвард "Реала" якобы шантажировал экс-полузащитника московского "Динамо". Но уже понятно, что игрок сборной Франции рискует сесть в тюрьму на несколько лет, и сейчас ему явно не до товарищеских поединков. Логично, что Дешам не вызвал его на этот матч. Впрочем, впереди могут сыграть Жиру, Гризманн, Марсьяль - недостатка в ярких игроках атакующего плана сборная Пятой республики не испытывает.
0’ Германия провела отборочный цикл Euro-2016 ни шатко, ни валко. Да, расширенный состав участников предстоящего турнира практически исключал возможность провала, однако факт есть факт: всего 2 поединка из 10 завершились крупной победой немцев. Оба раза пострадали бедолаги из Гибралтара. На оставшиеся 8 матчей пришлись в том числе выездные поражения в Польше и Ирландии, а также домашняя ничья с теми же ирландцами. В итоге только победа в последнем туре над яростно сопротивлявшимися грузинами позволила бундестим финишировать первой в группе D.
0’ Для любящих прогнозы предлагаем ознакомиться с котировками компании Winline. В битве равных соперников небольшое преимущество отдается хозяевам: победа Франции идет по коэффициенту 2,18. Ничья "стоит" 3,52, вероятность успеха действующих чемпионов мира оценивается в 3,49.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ Сборная Франции: Ллорис - Санья, Варан, Косьельни, Эвра - Погба, Диарра, Матюиди - Гризманн, Жиру, Марсьяль. Расстановка 4-3-3.
0’ Сборная Германии: Нойер - Рюдигер, Хуммельс, Боатенг - Гинтер, Швайнштайгер, Хедира, Хектор - Мюллер, Гомес, Дракслер. Схема 3-4-3.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за красивый футбол!
2’ Стартовые секунды встречи проходят под знаком перепасовки в центре поля.
3’ Санья практически в падении исхитряется отдать зрячую передачу с правого фланга в центр штрафной площади, но Жиру и Марсьяль явно не ожидали от партнера такой прыти.
5’ Матюиди идет в прорыв на левом фланге, однако, встреченный Рюдигером, зарабатывает всего лишь угловой. Его розыгрыш удачи хозяевам не приносит - выносят немцы мяч прочь из штрафной.
7’ Преимущество французов в стартовые минуты встречи сомнения не вызывает. Швайнштайгер и Марио Гомес как будто отсутствуют на поле - ни одного острого хода пока от них не последовало.
9’ Первые осмысленные действия гостей: Хектор навешивает, но нападающие до мяча не добираются.
11’ Боестолкновение Жиру и Хедира: француз от души бьет немцу по ноге. Штрафной.
13’ Когда-то давно сборная СССР считалась "чемпионом мира по товарищеским играм": советские футболисты на равных сражались в "товарняках" с самыми именитыми соперниками. А вот немцев товарищеский статус поединка, видимо, заставляет трудиться не более чем на 50% своих возможностей. Как сейчас, например.
15’ При этом, на исходе четверти часа, сборная Германии сумела выровнять игру и взяла мяч под свой контроль. Но хозяева оболроняются грамотно и не забывают о быстрых контратаках.
17’ Перехватить инициативу по-настоящему не удается ни одной из команд. Не в последнюю очередь из-за высокого для игроков такого уровня брака в передачах.
19’ Защита сегодня явно превалирует над нападением: Ни Ллорис, ни Нойер даже толком не вступали в игру.
20’ Заброс Марсьяля - Нойер ловит мяч как на разминке.
22’ Хектор падает в штрафной площади сборной Франции в борьбе с Вараном! Однако арбитр показывает - угловой. Подача от флажка, и мяч прилетает в руки вышедшему Ллорису.
23’ Ответ французов: Марсьяль пытается накрутить Рюдигера. простреливает в центр штрафной, но там вездесущий Хуммельс отправляет его на угловой. Секундами спустя отлично на выходе играет уже Нойер.
25’ Мюллер врывается в хозяйскую штрафную после проникающего паса от Дракслера, но там Варан - надежен как скала.
27’ По-прежнему опасных моментов не то что кот наплакал - еще меньше!
29’ Забавный эпизод: стремясь не допустить ухода мяча за лицевую линию, Гризманн стелется за ним в подкате и всей массой своего тела бьет по ни в чем не повинному угловому флажку. Естественно, флажка больше нет. Мяч, кстати, в последнее мгновение был направлен за боковую - вот что значит настойчивость!
31’ Борьба, борьба и еще раз борьба - под таким девизом пролетели первые полчаса сегодняшней встречи. Львиную долю времени мяч проводит в центральной части поля.
33’ Захромал Хектор, и Лев не рискует здоровьем игрока в пусть и статусном, но все же неофициальном матче. На поле выходит Джан.
34’
Замена
Эмре Джан - Йонас Хектор
34’ И первый по-настоящему опасный момент! Быстрая атака немцев, скидка Гомесом головой на Мюллера, и Томас, находясь под углом к воротам, ударом с левой едва не снимет "паутину" за спиной Ллориса!
36’ В первом тайме наибольшая угроза немцам идет от правого края. Эвра и Матюиди разыгрывают накоротке, но 14-й номер сборной Франции не успевает сделать передачу, улетая вместе с мячом за лицевую линию.
38’ Прекрасный пас от Гинтера на линию вратарской не реализует Мюллер, пробивший в сетку с внешней стороны! Правда, повтор показывает нам, что не все чисто: за мгновение до удара Гинтер упускает мяч, однако судьи просмотрели этот момент. Представляю, что было бы, забей сейчас Томас!
40’ Мячом больше владеют хозяева, но контратаки немцев несут больше опасности воротам Ллориса, чем позиционные атаки французов - владениям Нойера.
41’ Погба здорово забрасывает мяч в штрафную, где его уже ждет Гризманн! Мгновение - удар в угол - перчатки занявшего верную позицию Нойера!
42’ И снова левый фланг французской атаки! Жиру врывается слева в штрафную, простреливает в центр, но мимо мяча проскакивают не только соперники, но и партнеры!
43’ После стеночки с Мюллером Гомес выходит один на один с Ллорисом и с близкого расстояния отправляет мяч выше перекладины!
45’
Замена
Шкодран Мустафи - Джером Боатенг
45’ 1 минуту прибавляет к матчу главный арбитр.
45+1’ Вот так поворот! Казалось, все, на перерыв уйдем в сопровождении двух нулей, но нет! Марсьяль подобно заправскому слаломисту проходит опять-таки слева мимо Рюдигера и Хуммельса, ведя мяч чуть ли не по линии ворот, и, увидев свободного Жиру, своевременно отдает пас ему! Удар - и отправленный на расстрел Нойер бессилен!
45+1’
Гол! 1:0
Оливье Жиру
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Забив за несколько десятков секунд до свистка о начале отдыха, сборная Франции ведет 1:0. Увидим, что тайм грядущий нам готовит, но это будет уже через 15 минут.
45+2’ Что нам говорит Winline? А вот что: если во втором тайме хозяева удержат приобретенное под занавес тайма первого преимущество, то выиграть можно по коэффициенту 1,30. Ничья идет за 4,20. Ну а если вы верите в то, что Германия одержит волевую победу, то самое время идти на сайт Winline: можно стать богаче ровно в 12 раз!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Интересно, пойдут ли немцы вперед всеми силами с самого начала тайма? Пока это не заметно.
49’ Мяч под контролем сборной Франции, и не спешат хозяева с ним расставаться. Ровно до те пор, пока линейный арбитр не определяет офсайд у Марсьяля.
51’ Бывший представитель РФПЛ Диарра не жалеет ни себя, ни других, отбирая мячи, что называется, "с мясом". Причем почти всегда в рамках правил.
53’ Жиру открывается в штрафной площади, отдает на партнера, но уже видит поднятый флажок в руках линейного арбитра. Так что мяч в воротах Нойера, однако счет прежний.
55’ Снова видим ту же картину, что была большую часть первого тайма. Французы чаще владеют мячом, инициатива у них, но бундестим напоминает сжатую до упора пружину, готовую разжиться в любой момент.
57’ Жиру летит рыбкой на передачу Гризманна, но удару головой в угол не хватает точности - мимо!
59’ И все же идут немцы вперед! Гинтер стреляет метров с 10 выше перекладины!
61’
Замена
Илкай Гюндоган - Сами Хедира
61’
Замена
Лерой Сане - Юлиан Дракслер
62’ Потрясающий удар удается Погба, однако в великолепном прыжке Нойер выуживает этот мяч из-под перекладины! Всего лишь угловой!
64’ Немного успокаивается игра после россыпи опасных моментов в предыдущие 10 минут.
66’ Постепенно перехватывают немцы инициативу в матче. В общем-то, это неудивительно - хозяева благородно уступают им контроль над мячом.
68’
Замена
Андре-Пьер Жиньяк - Оливье Жиру
68’ Гости планомерно приступают к осаде владений Ллориса, но пока ничего у них не выходит - французская оборона работает без сбоев.
69’
Замена
Кингсли Коман - Антони Марсьяль
71’ Получивший мяч перед самыми воротами Погба вместо того, чтобы просто пробить по ним, затеял какие-то пляски с мячом и закономерно потерял его в итоге.
71’ Вот и первая желтая карточка в матче. Награждается ею Эвра за игру рукой.
71’
Жёлтая карточка
Патрис Эвра
73’ Пока во втором тайме знаменитая немецкая атака напоминает о себе лишь эпизодически.
75’ Погба коршуном летит на мяч перед самой штрафной сборной Германии и валит на газон Сане. Свисток.
77’ Сместившийся в центр Мюллер ударом с левой сотрясает правую штангу ворот Ллориса!
79’
Замена
Кевин Фолланд - Маттиас Гинтер
80’
Замена
Атем Бен Арфа - Лассана Диарра
80’
Замена
Морган Шнейдерлен - Антуан Гризманн
82’ Передачу на ход реактивному Жиньяку нейтрализует только что появившийся на поле Фолланд.
85’ Подкат Фолланда под Комана был настолько груб, что никак нельзя было обойтись без желтой карточки. Судья и не обошелся.
85’
Жёлтая карточка
Кевин Фолланд
86’
Замена
Йоан Кабай - Блез Матюиди
86’ Превосходная передача Матюиди с левого фланга атаки, и Жиньяк акцентированным ударом головой направляет второй мяч в ворота Нойера!
86’
Гол! 2:0
Андре-Пьер Жиньяк
88’ Еще один прицельный удар Жиньяка, только на этот раз ногой и из-за линии ворот - Нойер намертво ловит мяч!
90’ 3 минуты будет добавлено к основному времени первого тайма.
90+1’ Жиньяк идет за своим вторым и третьим французским мячом в этой встрече, но его честолюбивым надеждам не дают сбыться Хуммельс и Нойер.
90+3’ Перед самой линией штрафной роняют Сане - арбитр говорит: можно играть!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную Франции с уверенной победой, надеемся, что она хоть немного скрасит горечь от трагических событий, развернувшихся в Париже около часа тому назад. Были шансы на положительный итог и у немцев, но, в отличие от своих французских коллег, они ими не воспользовались. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и жизнь!