26 марта 2016 года • 22:45

Германия — Англия, 26 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Англия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 26 марта 2016 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Olympiastadion (Берлин, Германия), 72 000 зрителей, Вместимость 74475

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Добрый день, уважаемые! На связи Берлин, Германия. И мы продолжаем наблюдать за товарищескими играми сборных. Сегодня у нас супер вывеска! Германия принимает Англию. С вами в компании Сергей Щабельский. Начинаем в 22:45.
0’ Стоит напомнить, как команды провели свои групповые этапы. Немцы свою группы выиграли, но заставили болельщиков волноваться, по ходу отбора упустили первую строчку и с трудом ее вернули. Поляки и ирландцы навязали борьбу в группе одолев немцев на своем поле.
0’ Англичане же прошли отбор на отлично. 10 побед из 10, 31 забитый мяч и всего 3 пропущенных. И пусть в соперниках у Англии были Швейцария, Словения, Эстония, Литва, Сан-Марино, ни одна другая команда не выиграла все 10 матчей.
0’ Перед очной встречей, главный тренер англичан, Рой Ходжсон, сравнил своих подопечных и немцев: — «Мы сейчас находимся в той же точке, что и Германия в 2006 году. У немцев были хорошие молодые игроки, они верили в себя и хотели большего. Мы сейчас в таком же положении. Германия уже завершила свой путь, выиграв чемпионат мира. А мы его начинаем.»
0’ В последних двух матчах удача была на стороне Германии. В 1/8 финала Чемпионата Мира в ЮАР немцы «вынесли» родоначальников футбола 4:1. Следующий матч уже носил товарищеский характер и снова немцы взяли вверх, но уже более скромно 1:0.
0’ Германия: Нойер — Джан, Рюдигер, Хуммельс, Хектор — Кроос, Хедира — Езил, Мюллер, Ройс — Гомес.
0’ Англия: Батленд — Клайн, Смоллинг, Кэйхилл, Роуз — Дайер, Хендерсон — Уэлбек, Алли, Лаллана — Кейн.
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам арены.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Недолго дразнили Кейна немцы, перекатывая мяч у центрального круга. Пас на Гомеса завершился потерей. Англичане с мячом.
3’ А вот и первый удар по воротам! Хедира получил мяч в штрафной и пробил в сторону Батленда. Мяч срикошетил от частокола ног защиты и улетел выше ворот.
4’ Кроос навешивает от флажка! Хуммельс поборолся за мяч с Кэйхоллом и нарушил правила в атаке.
5’ Алли пробует прорваться через левый фланг, но упирается в Джана. Эта дорожка закрыта.
6’ Англичане зарабатывают угловой. Хендерсон у углового флажка.
7’ ОПАСНО! Навес выигрывает Кэйхилл, от его головы мяч летит во вратарскую, где не очень удачно завершил атаку Кейн. Мяч прошел мимо створа.
8’ Похоже нас ждет интересная игра. Не прошло и 10 минут, а команды уже обменялись опасными ударами.
9’ Упорная борьба за мяч в центре поля завершается выносом немцами к своим воротам. Нойер вступает в игру, перекатывая мяч со своими защитниками.
11’ Дайер с нарушением правил пытается отнять мяч у Хедиры. И мяч не отнял и правила нарушил.
12’ Джан забрасывает мяч от фланга на Гомеса. Кэйхилл выигрывает подачу и выносит мяч на угловой.
13’ Мощный навал устроили немцы. Угловой вышел очень опасным. Гомес, Хуммельс и Ройс по разу пробили по воротам, но то защита поставит блок, то вратарь выручит, то мимо ворот мяч уйдет.
14’ На опаснейшую атаку немцев англичане отвечают дальним ударом Алли. Мяч летит точно в руки Нойеру.
16’ Немцы врачале сжали пружину, зажав гостей на их половине поля, затем не найдя места для атаки стали отходить к своим воротам, в итоге, потеряв мяч позволили пробить издалека Алли по воротам. На этот раз мяч прошел выше ворот.
18’ В последних шести матчах немцы обязательно забивали англичанам. По такой игре голы должны быть и сегодня.
19’ Ух! Остро и опасно. Прошел пас от Уэлбека с правого фланга на точку, но Кейн не успел замкнуть передачу.
21’ Хозяева больше владеют мячом. И подбираются к воротам Батленда все ближе и ближе.
22’ Выдавили англичане незваных гостей от своей штрафной. Мюллер не справился с давлением и потерял мяч.
24’ Англичане не торопятся разыгрывать атаки, откатывая мяч при случае Бетланду.
25’ Кейн протащил мяч через правый фланг, прострелил в штрафную, Алли не дали обработать мяч, но на отскок опасно наскочил Уэлбек. Его удар тоже принял на себя один из защитников.
26’ ГООООЛ!!!
27’ О, нет... Боковой судья поднимает флажок, отменяя гол Гомеса. Хедира удачно вывел Марио на ударную позицию, но судья в спорном моменте встал на сторону англичан.
28’ Дальний удар Хендерсона едва не получился голевым. Самой малости не хватило в точности. Мяч предательски ускользнул от Нойера и минуя створ ушел за пределы поля.
30’ Уэлбек с левого края отдает пас на линию штрафной. Кейн принимает мяч и с разворота бьет выше ворот.
31’ Алли роняет Кросса у штрафной Нойера.
33’ Кроос лупит из-за пределов штрафной по облакам. Хотел напугать Батленда, насмешил стадион.
34’ Джан пытается пройти через свой фланг в штрафную, но его удачно закрывает Роуз. Правда угловой все же немцы заработали.
35’ Угловой вышел так себе. От подачи Крооса англичане легко отбились.
36’ А у бокового судьи похоже сегодня задача перестраховаться. Усмотрел офсайд на Ройсе, хотя там ближе к воротам был Смоллинг.
38’ ОПАСНО! Очень опасно у ворот Нойера! Кейн выдал пас на пустой левый край штрафной. Уэлбек стремится к мячу и в последний момент успевает в подкате Джан. На подхвате Лаллана, но его удар пришелся выше ворот.
39’
Эмре Джан
40’ Второй раз накрыть Уэлбека без нарушения правил у Джана не получается. Будет опасный штрафной. Точка для удара — левый угол штрафной.
41’ Опасно разыграли мяч англичане. Но Нойер и компания от навеса отбиваются, а вторую волну тоже отражают. Пас на ближний, левый угол ворот, пришелся в обратную сторону сетки.
42’ ГООООЛ!!! Заброс от своих ворот в центр поля. Хедира грудью скидывает мяч Езилу. Месут отдает его налево Кроосу. Тони сближается с штрафной и не видя более логичного продолжения атаки бьет издалека в ближний угол. И попадает. Батленд не у дел.
43’
Тони Кроос
44’ Плохо дело. На поле врачи. Они с носилками и уносят Батленда с поля. Вынося мяч от ворот Джек получает повреждение. У англичан остался последний вратарь.
45’
Джонатан Та - Матс Хуммельс
45+1’
Фрэйзер Форстер - Джек Батленд
45+2’ Немцы нагло играют в короткий пас у штрафной англичан. А затем и удар прошел. Гомес пробил с линии штрафной. Мяч блокирует растянувшийся в шпагате Роуз.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Winline и перед матчем отдавал предпочтение немцам, а после первого тайма так еще больше уверился в своей правоте.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хозяева уверенно контролируют мяч на чужой половине поля. Лаллана устал бегать за соперником и бросился на спину Ройсу. Судья дает свисток в пользу Марко.
49’ Еще одно нарушение на Ройсе. На этот раз нарушал Кэйхилл, и на этот раз немцы будут разыгрывать штрафной.
50’ Ух! Марко пробил с левого края штрафной. Мяч приземлившись у ворот отскочил от газона и едва не залетел в ворота. Форстер успел среагировать!
51’ Однако на этом атака хостей не завершена. Угловой зарабатывают. Кросс навешивает от флажка, Рюдигер бьет по воротам из под защитников, Форстер снова ловит мяч.
52’ Опасный ответ англичан. На скорости организовали выход на ударную позицию Алли. И только Нойер помешал ему отличится.
54’ Лаллана пасует вперед на Уэлбека. Дэнни переигрывает Джана у линии ворот и откатывает мяч под удар на 11 метровую отметку. Кейн попадает в ногу защитника. Будет угловой.
56’ ГООООЛ!!! Супер Марио! Хедира забросил мяч во вратарскую, Гомес перепрыгнул Кэйхилла и головой замкнул мяч в дальний от себя угол. Мяч в воротах.
57’
Гол! 2:0
Марио Гомес
59’ Хектор подключился к атаке, догнал мяч у линии ворот и выдал пас на точку в центре штрафной. Езил первый на мяче, но его мягкий удар в дальний угол Форстер успевает подобрать.
60’ ГООООЛ!!! Шикарный гол Харри Кейна! Хендерсон навешивает в штрафную с углового. На дальней штанге Херри оттеснил одного защитника, на ложном движении ушел от второго, набегая на ворота качнул третьего и пробил низом в дальний угол. Мяч от штанги залетает в сетку.
61’
Гол! 2:1
Гарри Кейн
62’ Похоже интрига возвращается. Нас ждет жаркая концовка.
64’
Андре Шюррле - Марко Ройс
65’ Езил догоняет бесхозный мяч у фланга. Пас чуть назад. Кроос забрасывает мяч через верх на правый край штрафной. Мюллер в касание бьет в левый угол ворот. Мимо створа.
66’ Тах у своей штрафной с нарушением правил отнимает мяч у Кейна. Опасный штрафной. До ворот меньше 20 метров.
67’ Кейн решил пробить сразу по воротам и попал в стенку. Немцы быстро выносят мяч от ворот и выходят из обороны.
69’ Ух! Накоротке англичане ворвались в штрафную противника и Алли пробил по воротам с левого угла вратарской. Нойер падая ногой блокирует удар.
71’
Джейми Варди - Дэнни Уэлбек
71’
Росс Баркли - Адам Лаллана
72’ Рой Ходжсон освежает фланги выпуская Варди, который в этом сезоне забил 19 мячей, и Баркли, который отличился 14 раз. Это учет всех турниров.
73’ Кейн бьет по воротам с левого края поля. И получается довольно мимо.
74’
Гол! 2:2
Джейми Варди
75’
Лукас Подольски - Томас Мюллер
75’ ГООООЛ!!! ГООООЛ!!! Еще более шикарный мяч. Клайн исполнил проход по правому края поля и прострелил в штрафную. Варди подставил под мяч свою пятку и заколотил его в ближний угол. И это его первое касание в игре! Нойер еще долго будет помнить этот мяч.
76’ Езил очень неудачно замыкает пас верхом от Крооса с противоположного края штрафной.
77’ Алли стянул на себя защиту и выдал пас на ход Кейну. Все ничего, но надо было в ноги. Этого не получилось и опасная атака сорвалась.
78’ Клайн снова подключается к атаке. Но на этот раз пасует верхом и Рюдигер с подачей справляется.
79’
Марио Гетце - Марио Гомес
81’ Дайер срывает забег Джана наступая ему на пятку. И зарабатывает горчичник. Всего второй в этой игре.
81’
Эрик Дайер
82’ Гости держат напряжение у ворот немцев. Хендерсон исполнил дальний удар и немного не попал в створ.
84’ АЛЛИИИИИИ!!! Верный шанс вырвать победу! Роуз ловко отнял мяч у зазевавшегося защитника и выкатил мяч на 11 метровую отметку. Деле Алли мажет с выгодной позиции.
86’ Немцы зачастили с нарушениями. Хедира сыграл не по правилам против Алли, Шюррле сфолил против Роуза.
87’ Эх... Шюррле выбегает на правый край штрафной и получая пас из центра бьет мимо ворот.
88’ Хедира в огне. Пытаясь зайти с мячом в штрафную, теряет его у Смоллинга, и отнимает мяч назад хватая Криса за футболку. Еще и спорит с судьей, когда тот дал свисток. Хотя Хедира капитан, ему можно.
90’ +3 минуты добавляет судья.
90+1’
Гол! 2:3
Эрик Дайер
90+2’ ГООООЛ!!! Англия забивает третий мяч! Хендерсон навешивает от углового флажка, Дайер выпрыгивает из-за спин защитников и головой замыкая подачу вколачивает мяч в сетку ворот. Это победа!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Супер вывеска оправдала ожидания. Очень красивый и зрелищный поединок выдали команды, большое спасибо им за результативную игру и зрелище. Стоит признать, подобный матч стал бы украшением любого турнира. Ну а раз англичане сегодня победили чемпионов мира, то можно вручить кубок Англии, а Варди вручить золотой мяч за самый красивый гол матча. С вами был Сергей Щабельский. До скорого.