14 ноября 2017 года • 22:45

Германия — Франция, 14 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Франция . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 14 ноября 2017 года на стадионе RheinEnergieStadion (Кельн, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

RheinEnergieStadion (Кельн, Германия), 36 948 зрителей, Вместимость 50076

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Здравствуйте, друзья! На последнем Чемпионате Европы сборные Германии и Франции сыграли в полуфинале, и тогда сильнее оказались французы. Сможет ли бундесманншафт взять у соперника реванш? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ В своей группе немцы равных соперников не встретили. Выиграны все десять матчей, разница мячей составила 43:4, а ближайшие преследователи из Северной Ирландии безнадежно отстали на 11 очков - вот краткие итоги выступления команды Иоахима Лева. Несколько дней назад сборная Германии провела выездной матч с Англией, сыграв вничью 0:0.
0’ Сборная Франции на днях также провела контрольный поединок. Дома "трехцветные" вполне уверенно обыграли соперников из Уэльса (2:0). Да и в целом преимущество французов сомнений не вызывало. В группе подопечные Лорана Блана также заработали первое место, выиграв 7 из 10 матчей и обогнав Швецию на четыре очка. Правда, в отличие от немецкой "машины", французская команда иногда радовала своих соперников - прошлогодняя игра в Минске и особенно домашняя встреча с Люксембургом (оба раза по 0:0) забудутся еще нескоро.
0’ Несколько дней назад бундесманншафт прервала одну хорошую серию - до прошедшего поединка со сборной Англии немцы забивали в 13 матчах подряд. А вот еще одну серию команда Германии и сама прервать была бы явно не против - два последних очных матча Франция выиграла с одинаковым счетом 2:0.
0’ Поэтому предложение Winline "Оба забьют - да" за 1,79 кажется очень даже неплохим.
0’ Сборная Германии: Трапп - Э.Джан, Зюле, Хуммельс, Платтенхардт - Хедира, Кроос - Езил, Гюндоган, Дракслер - Вернер.
0’ Сборная Франции: Манданда - Жалле, Варан, Юмтити, Динь - Толиссо, Рабьо, Матюиди - Мбаппе, Ляказетт, Марсьяль.
0’ Матч начинается с минуты молчания в память экс-игрока "Кельна" и сборной Германии Ханса Шефера, который 7 ноября ушел из жизни.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И Германия сразу же отправляется в атаку. Вернер упал в штрафной площади Франции в борьбе с защитником. Чакыр показал, что нужно продолжать игру.
5’ Платтенхардт выполнил передачу на левый угол штрафной площади на Вернера. Тимо перевёл мяч на Езила, который пробил в ближний угол ворот - Манданда выручил свою команду. Впрочем, у Вернера уже был зафиксирован офсайд.
7’ Джан прорвался к штрафной площади сборной Франции и отдал пас на Езила, однако защитники "трёхцветных" довольно быстро перехватили мяч у Месута.
9’ Вот и французы ответили! Толиссо перехватил мяч на чужой половине поля, сыграл направо на Мбаппе, а тот простреливал в центр на Ляказетта. Хуммельс передачу перехватил и мяч вынес.
11’ Жалле убежал по правому краю и навесил на дальний угол вратарской, где Матюиди тут же с левой в касание пробил в ближний угол. Неточно.
13’ Динь с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади - прямо на голову Зюле. Заметно Франция сейчас поддавила своего соперника, но железные немцы отбились.
15’ Рабио сейчас сбил у своей штрафной площади Гюндогана, при этом играл француз довольно жёстко. А Чакыр почему-то дал свисток в пользу "трёхцветных"!
17’ Ляказетт не по правилам сыграл против Крооса. Тони упал - рефери свистнул. До ворот далековато, но можно опасно навесить.
18’ Кроос со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, и тут же Варан головой выбил мяч подальше от своих ворот,
20’ Ляказетт ушёл от Хуммельса и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Трапп в прыжке перевёл мяч на угловой.
22’ Заброс в штрафную площадь сборной Франции из центра поля. Манданда уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
24’ Справа от центра перед чужой штрафной Езил вырезал с левой подачу на левый угол вратарской, где Дракслер уже был готов замыкать в прыжке. Но ему помешал защитник и удар смазался. От ворот
26’ Гюндоган попытался выполнить опасную передачу в штрафную площадь на Езила - совсем немного не хватило Месуту, чтобы добраться до мяча!
28’ Ляказетт в борьбе за мяч в центре поля упал на газон. Чакыр показал, что нужно продолжать игру.
29’ Хлёский удар Езила из пределов штрафной площади после скидки Дракслера - Варан бросился под мяч и не дал проявить себя Траппу!
30’ Контратака французов, но жадина Мбаппе отдал пас на Ляказетта только тогда, когда Александр уже оказался в офсайде.
32’ Навес от углового флажка, и Килиан Мбаппе проверил реакцию одноклубника ударом в ближний угол! Трапп не подкачал
33’
Александр Ляказетт ГООООЛЛЛЛ!!! Матюиди с правого фланга перевёл мяч на левый угол штрафной площади, Динь в касание отдал передачу немного назад к линии штрафной на Марсьяля, который ловко обыграл Зюле, а затем отдал передачу на Ляказетта, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.
35’ Несмотря на товарищеский статус поединка, оба соперника не горят желанием уступать. Езил зацепил ногу Диня в борьбе за мяч в центральной части поля.
37’ А Диню, кстати, нужна помощь - Люка явно не симулирует боль от ушиба. На поле врачи французской сборной.
39’ Но всё хорошо с французским футболистом - Динь уже вернулся в игру.
41’ Сквозная передача Дракслера на Вернер, Тимо и Манданда практически синхронно промахнулись мимо мяча, но на счастье французов, команду успел подстраховать Варан, вынесший мяч подальше от ворот.
43’ Теперь Дракслер решил пробить сам. Несильно, из-за штрафной, голкиперу обзор не закрыт - в общем, Манданда справился.
45’
Антонио Рюдигер - Матс Хуммельс
45’ И вновь Германия упускает хороший момент для взятия ворот! Вернер передержал мяч, дал себя накрыть Варану, а затем не смог толком пробить по воротам. Манданда спокойно забрал мяч.
45+1’ Одну минуту прибавил арбитр к основному времени матча.
45+1’ 2,45 на непроигрыш сборной Германии в домашнем матче - такое увидишь нечасто! А вот Winline сейчас предлагает именно такой коэффициент именно на данное событие!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Неплохой первый тайм выдали команды. Игра была обоюдоострой, с контратаками, с голевыми моментами, но на гол чуть больше наработали гости, которые и открыли счет. Посмотрим, что будет после перерыва.
46’ Первая замена у Германии - Рюдигер вместо Хуммельса.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Гюндоган сумел нанести опасный удар по воротам Манданда, но выстрел получился смазанным. Потому что, по мнению Илкая, на нем фолили. Рефери никак не отреагировал.
50’ Угловой для своей команды зарабатывает Платтенхардт. Подал он с левого фланга, но нашел ногу Жалле, от которой мяч и вылетел за пределы поля.
52’ Езил со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади сборной Франции. Не без проблем, но гости отбились.
54’ Дракслер ворвался в штрафную площадь с левого фланга и выполнил передачу в центр штрафной. Рюдигер не смог толком подставить ногу и направить мяч в створ ворот! А позиция была убойной!
56’
Гол! 1:1
Тимо Вернер ГОООООЛЛЛЛ!!!! И Германия сравнивает счёт! Хедира в покате выгрыз мяч у оппонента и тут же переадресовал Езилу. Месут пробежал с мячом метров 40, а затем гроссмейстерской передачей за спины защитников вывел Вернера один на один с Манданда! Точный удар в угол - на табло две единицы!
58’ Ответ Франции! Марсьяль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - Трапп перевёл на угловой очень тяжёлый мяч.
60’ Вернер продолжает торопиться. Форвард "Лейпцига" забрался в офсайд на линии чужой штрафной.
62’ Варан чуть не отметился автоголом. Платтенхардт подал с левой бровки в чужую вратарскую, а Рафаэль решил спасти всех сразу и в подкате чуть не отправил мяч в правую "шестёрку". Манданда только проводил мяч взглядом. Угловой.
64’
Стивен Н`Зонзи - Блез Матюиди
64’
Бенжамен Павар - Кристоф Жалле
64’ Двойная замена у сборной Франции: Н'Зонзи сменил Матюиди, а Павар - Жалле.
65’
Марио Гетце - Илкай Гюндоган
65’ И замена в стане бундесманншафт - вместо Гюндогана вышел Гетце.
67’ Платтенхардт выполнил очередную передачу в штрафную площадь из центра поля. Первым на мяче оказался Варан. На сей раз обошлось без валокордина для поклонников сборной Франции.
69’ Немного успокоилась игра. Сейчас все больше в центре поля держится мяч. Обе команды явно копят силы на концовку.
70’ Удар Крооса со штрафного - и Манданда хорош, не позволивший мячу вонзиться в "девятку", и перекладина, отразившая мяч после касания голкипера!
71’
Гол! 1:2
Александр Ляказетт ГООООЛЛЛЛЛ!!! И снова Франция выходит вперёд! Мбаппе выполнил передачу к штрафной площади на ход Ляказетту, Александр оторвался от защитников и ударом в угол уверенно оформил дубль.
73’ Полар попытался навесить в штрафную площадь немцев, но никто не сумел опередить Эмре Джана.
75’
Себастьян Руди - Сами Хедира
75’ Перестановка у немцев - Руди сменил Хедира.
76’
Антуан Гризманн - Александр Ляказетт
76’ Безусловного героя сегодняшней встречи меняет Антуан Гризманн.
78’ Гетце обыгрался с Езилом и попробовал проскользнуть в штрафную площадь, но не на того напал! А напал он на Н'Зонзи.
80’ Гетце и Дракслер долго возились с мячом на правом крае чужой штрафной, но удара по воротам Манданда мы так и не увидели. Вместо этого пошла контратака французов, которую погасил Рюдигер, в классном подкате выбивший мяч у Мбаппе.
82’
Левен Кюрзава - Люка Динь
82’ Дешам выпускает на оставшиеся примерно 10 минут игры Кюрзава, поле покидает Динь.
83’
Ларс Штиндль - Эмре Джан
83’ Лев отвечает коллеге рокировкой Эмре Джана на Штиндля.
85’
Сандро Вагнер - Тимо Вернер
85’ И ещё один автор забитого мяча не "доживает" до финального свистка - Лев сменил Вернера на Вагнера.
87’
Сандро Вагнер
89’ Гетце отыгрался с Руди, но ответная передача к линии штрафной площади была перехвачена игроками сборной Франции.
90’ Руди с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч задел Кюрзава, а затем во вратарской "пятнистого" забрал Манданда.
90+1’ 3 минуты добавил Чакыр к основному времени матча.
90+2’ Ещё один болельщик получил свою "минуту славы", выбежавший на поле и даже недолго убегавший от охранников. Веселый вечер парню в полиции обеспечен.
90+3’
Гол! 2:2
Ларс Штиндль ГООООЛЛЛЛ!!! Замены Лева позволяют немцам вырвать ничью! Езил из центра поля выполнил передачу к штрафной площади на Гетце, Марио тут же перевёл мяч на Штиндля, а Ларс сильно и точно пробил в ближний угол ворот!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Обе команды порадовали нас забитыми мячами и достаточно открытой игрой. Безусловно, и Германия, и Франция относятся к числу фаворитов предстоящего ЧМ, и сегодняшний матч подтвердил, что с ними будет нелегко любым соперникам! С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!