7 июня 2016 года • 21:45

Испания — Грузия, 7 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Грузия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2016 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания), Вместимость 17393

Главный арбитр: Вильяльмур Тораринссон (Исландия)

0’ Всем привет! Давайте вместе посмотрим товарищеский матч сборных Испании и Грузии. Может, интриги здесь и маловато, зато оценить игру одной из сильнейших сборных Европы всегда приятно. И я не о грузинах. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Испанцы заканчивают подготовку к чемпионату Европы - до этого они провели два товарищеских матча, где одержали убедительные победы. Сначала над Боснией (3:1), а потом и над Южной Кореей (6:1). Дель Боске определился с костяком: вопрос только в том, кто будет у Испании первым номером - Де Хеа или Касильяс.
0’ Грузины же проводят товарищеские матчи весьма посредственно: Словакии проиграли 1:3, а Румынии - 1:5. Тренирует эту команду словак Владимир Вайсс, а из известных российскому фанату игроков выделяются лишь Кения, Кверквелия и Амисулашвили. Первый примелькался в бундеслиге, остальные - в РФПЛ.
0’ Кто победит, кто побежден? Winline как обычно знает все о фаворите матча. Заходим, смотрим.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ Сборная Испании: Де Хеа - Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба - Васкес, Бускетс, Нолито - Фабрегас, Адурис, Тиагу Алькантара. Схема 4-3-3.
0’ Сборная Грузии: Ревишвили - Лобжанидзе, Амисулашвили, Кверквелия, Наваловский - Абуржания, Кашия - Джигаури, Окриашвили, Двалишвили - Казаишвили. Расстановка 4-2-3-1.
0’ Команды на поле. Звучат гимны стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Мяч предсказуемо находится по контролем игроков "красной фурии".
3’ Нолито попытался пройти Лобжанидзе, однако защитник не купился на финты испанца. Впрочем, угловой подопечные Дель Боске заработали.
4’ Розыгрыш углового, Фабрегас разыграл мяч низом, а затем последовал прострел на дальнюю штангу, где до мяча не дотянулся Рамос.
5’ Амисулашвили прерывает рейд Адуриса, посылая мяч за лицевую линию.
7’ Вот и грузины отвечают: рейд Казаишвили оканчивается акцентированным ударом по воротам. Мяч находит пристанище в перчатках Де Хеа.
8’ Под острым углом Фабрегас выбежал на ворота Ревишвили и ударил в сетку с внешней стороны.
9’ Судья остановил встречу из-за повреждения грузинского футболиста в районе центрального круга.
10’ Впрочем, все с Кобахидзе хорошо. Вот и славно!
11’ После возобновления игры испанцы вновь забрали мяч под свой контроль. Игра несколько напоминает "квадрат", только на все поле.
12’ Испанские защитники смело идут в атаку. Поскольку заниматься прямыми обязанностями грузинские игроки их пока не заставляют.
14’ Наваловский здорово сыграл на перехвате, опередив Лукаса Васкеса на фланге.
15’ Амисулашвили вовремя выскочил из-за спины Адуриса, не дав форварду "Атлетика" обработать мяч в штрафной сборной Грузии.
16’ Лукас Васкес подставился под фол Канкавы и заработал перспективный стандарт перед штрафной гостей.
17’ Впрочем, никакого толка от этого штрафного нет: передача на Тиагу прервана свистком арбитра из-за положения "вне игры".
18’ В основном угрозы воротам Ревишвили рождаются в центре и на левом фланге испанской атаки. Справа Хуанфран и дебютант Лукас Васкес пока не могут найти общий игровой язык.
20’ Комбинируют испанцы, но пока без явно голевых моментов у гостевых ворот.
22’ Кверквелия отработал в обороне, выбив мяч на угловой. Подача у испанцев не получилась.
23’ Адурис! Лукас Васкес убежал от соперника справа и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда Адурис пробил чуть правее каркаса ворот!
24’ Подключившийся к атаке Хуанфран был первым на отскоке и ударил сходу - намного выше цели.
26’ Жорди Альба решил обострить атаку сборной Испании проникающим пасом в чужую штрафную, но в нужной зоне никого из партнёров не было.
28’ Штанга, вечная подруга вратаря, выручает Ревишвили и всю сборную Грузии! Получивший мяч чуть за линией штрафной Тиагу Алькантара посылает его в правую стойку ворот!
30’ Абурджания на траве. Получил повреждение в жесткой борьбе с Бускетсом полузащитник и всем видом показывает, как ему больно.
32’ Получивший своевременную медицинскую помощь Абурджания уже просит у арбитра разрешения вернуться в игру и получает его.
33’ В кои-то веки в атаке грузинские футболисты, но Де Хеа спокойно прерывает фланговый прострел Кения.
35’ Еще одна попытка игроков сборной Грузии побеспокоить Де Хеа не увенчалась успехом: Канкава направил мяч прямиком в небеса.
36’ Подавляющее преимущество испанцев по владению мячом: 71 на 29. Но, положа руку на сердце, неужели кто-то ожидал иного?
38’ Навес Нолито в штрафную, но там выше всех взлетает Кверквелия и мяч выносит.
40’ ГООООООЛЛЛ!!! Вот это неожиданность! Пижонская передача Жорди Альбы на партнера прервана реактивным Казаишвили, который на всех парах понесся к воротам. Передача на партнера, правда, не получилась - подкат Пике помешал, но мячом овладел Джигаури, который вбежал в штрафную и аккуратно покатил на Окриашвили, которомиу оставалось только подставить ногу.
40’
Торнике Окриашвили
42’ Лукас Васкес отчаянно полез на двоих соперников. В итоге ожидаемая потеря.
44’ Алькантара слишком сильно сыграл на ход Лукасу Васкесу, но из-за небольшого рикошета от защитника сборной Грузии судья назначил аут.
45’
Коке - Сеск Фабрегас
45’
Андрес Иньеста - Тиагу Алькантара
45’
Эктор Бельерин - Хуанфран
45’
Микель Сан-Хосе - Серхио Рамос
45’ 2 минуты прибавил арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Серхио Рамос подключился к позиционной атаке Испании, сделав неудачный заброс на Адуриса.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Что и говорить, выше всяких похвал провела сборная Грузии первый тайм. Отстояв в обороне, незадолго до перерыва единственная толковая атака принесла успех подопечным Вайсса. Но у сборной Испании есть еще целый тайм для поддержания своего реноме одного из фаворитов стартующего Чемпионата Европы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ 4 замены от Дель Боске перед возобновлением игры.
47’ Нолито не сумел зацепиться за мяч слева, упустив мяч в аут под давлением Лобжанидзе.
48’ Бельерин здорово подключился к атаке и чуть не обработал мяч на краю чужой штрафной, но потерял равновесие.
49’ Иньеста подбежал к штрафной Грузии и пробил в метре от дальней штанги!
51’ Нолито получил по ногам от Лобжанидзе у угла чужой штрафной.
53’ Ревишвили сыграл на выходе при подаче со стандарта, столкнувшись с Бускетсом. Пауза в игре.
55’
Ройн Квасхвадзе - Нукри Ревишвили
55’ Травмированного Ревишвили тренерский штаб решил заменить.
57’ После долгого бессмысленного контроля мяча Иньеста пошёл на обострение. Но защитная линия сборной Грузии не чета обороне какого-то там "Реала" - мяч потерян.
59’ Во втором тайме игра уже кажется более равной. Во всяком случае, подавляющего преимущества испанцев во владении мячом уже нет.
61’
Давид Сильва - Лукас Васкес
61’ Кверквелия получил жёлтую карточку за грубый фол против Адуриса.
61’ Сильва меняет Лукаса Васкеса.
61’
Соломон Кверквелия
63’ Не прошёл проникающий пас Иньесты на забежавшего слева Жорди Альбу.
64’ Нолито самостоятельно вышел на ударную позицию, выстрелив из-за пределов штрафной вблизи ближней штанги.
66’ Нолито классно подправил пас Иньесты на Жорди Альбу. А вот его подача оказалась крайне неудачной.
67’ Пике в позиционной атаке пошёл замыкать дальнюю штангу, но заброс Нолито до защитника "Барселоны" не дошёл.
68’ У Иньесты не получился удар с линии штрафной.
70’ Нолито взял игру на себя, протащил мяч к штрафной в борьбе с двумя соперниками и пробил в ближний угол, но Квашкадзе среагировал!
72’
Георгий Квилитая - Валерий Казаишвили
72’
Георгий Чантурия - Владимир Двалишвили
73’ Сильва справа вошёл в штрафную и откинул мяч на Коке под удар, однако выстрел финалиста завершившейся Лиги Чемпионов был блокирован.
74’ Не гнушаются грузины тактики мелкого фола: Чантурия нарушил правила на Иньесте в центре поля.
75’ А испанцы меняют полузащитника оборонительного плана Бускется на атакующего игрока Педро. Товарищеский статус, и тем не менее проигрывать действующим чемпионам Европы очень не хочется.
76’
Родригес Педро - Серхио Бускетс
77’ Бельерин вовремя головой перехватил передачу в достаточно опасной атаке сборной Грузии.
78’
Зураб Цискаридзе - Георгий Абурджания
80’ Ну что, у сборной Испании остается чуть более 10 минут, чтобы избежать позора.
81’ Срыв атаки сборной Грузии довел-таки Сан-Хосе до "горчичника".
81’
Микель Сан-Хосе
83’ Жесткое столкновение на половине поля сборной Грузии: Наваловский, хромая, покидает поле.
84’
Александр Кобахидзе - Георгий Наваловский
85’ Давид Сильва ворвался в штрафную по левому краю, но из-за поставленного корпуса Лобжанидзе выпустил мяч за лицевую. И все в рамках правил!
86’ Коке забросил мяч в штрафную на Пике, у которого не получился удар в дальний угол.
87’ Между тем телекамер показывают нам улыбающегося Дель Боске. Мудрый аксакал знает что-то неведомое простым зрителям?
88’ Фол Лобжанидзе против Давида Сильвы. Наверное, один из последних шансов сборной Испании сравнять счет. Кто бы мог произнести эти слова всерьез еще 2 часа назад?
89’ Впрочем, мяч вынесен защитниками из штрафной после навеса. Грузины обороняются и числом, и умением.
90’ Целых 7 (!) минут прибавляется к основному времени второго тайма. Да, были перерывы в игре, массовые замены, опять же. Но 7 минут?! Впрочем, судье виднее.
90+2’ Защитники сборной Грузии держат давление нападающих сборной Испании и примкнувшего к ним Пике.
90+4’ Попытка Нолито точно пробить в одно касание из пределов штрафной в дальний угол разгадана Квашкадзе!
90+5’ Иньеста поделился мячом с Коке, который из-за пределов штрафной нанёс удар намного выше ворот.
90+6’ Навес Иньесты, к которому не успевает одноклубник Пике.
90+7’ Коке с углового выполнил подачу в руки Квасхвадзе. А тут еще судья заметил нарушение со стороны Адуриса.
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сказать, что результат неожиданный - значит не сказать ничего. Сборная Грузии одерживает самую громкую победу в своей четвертьвековой истории, а испанцы дают повод для размышления своим болельщикам. При этом подопечные Вайсса показали тактически грамотную игру, против которой ничего не смогло поделать звездное испанское нападение, особенно во втором тайме. Впрочем, наступает Чемпионат Европы, а это, как говорится, совсем другая история. Вместе с вами за выдающимся успехом сборной Грузии наблюдал Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!