1 июня 2016 года • 17:30

Испания — Корея, 1 июня 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Корея . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 1 июня 2016 года на стадионе Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Red Bull Arena (Wals-Siezenheim) (Зальцбург, Австрия), Вместимость 31895

Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)

0’ Добрый день, дорогие друзья! Полным ходом идет подготовка к чемпионату Европы по футболу, и сборная Испании рада приветствовать Южную Корею - сегодня в 17:30 состоится их товарищеский матч. А вместе с вами за ходом матча буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ Добро пожаловать в Зальцбург! Сегодня здесь соперники встретятся в шестой раз в истории: до сих пор трижды побеждали футболисты национальной сборной Испании, а оставшиеся два матча завершились вничью. В последний раз команды встречались в 2012 году. Тогда победу праздновали испанцы (4:1).
0’ Национальная команда Испании будет выступать на грядущем турнире в группе D, где соперниками трехкратных чемпионов Европы станут сборные Хорватии, Чехии и Турции. Подготовка к турниру идет полным ходом, и Winline упорно верит в успех европейцев и сегодня.
0’ Впрочем, сейчас азиатская команда находится в отличной форме, не пропуская в десяти играх. Однако там ей противостояли ОАЭ, да Китай с Японией, а сегодня футболистам, получившим гордое прозвище "тигры", придется встретиться с самой дорогой сборной грядущего ЧЕ.
0’ Состав Кореи: Ким Чин Хен — Джан Хен Су, Хон Джон Хо, Ким Ги Хи, Юн Сок Ен — Хан Гук Ен, Ки Сон Ен — Чи Дон Вон, Нам Тэ Хи, Сон Хын Мин — Хван Ви Чо.
0’ Состав Испании: Касильяс — Бельерин, Пике, Бартра, Аспиликуэта — Бруно — Сильва, Фабрегас, Иньеста, Нолито — Мората.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Харальд Лехнер дает добро - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Разыграв мяч с центра поля, испанцы спокойно продолжают владеть мячом на половине поля корейской команды, изредка поддразнивают противников, ненадолго теряя его.
3’ Не привыкшим к игре от обороны южнокорейцам пока что не очень комфортно, и вот они уже задумали первую вылазку к воротам Касильяса. Ничего не получилось.
4’ По флангу удается испанцам войти в штрафную Ким Чин Хена, но прострел не проходит - оборонцы успешно выносят мяч на угловой.
6’ Немецкому предводителю корейской команды должно быть комфортно на "Ред Булл Арене", но о его подопечных этого сказать нельзя - пока корейцы все больше отбиваются.
7’ А нет, не боятся испанцев! Острые прострелы - сразу два! - проходят вблизи ворот чемпионов Европы, но Пике в центре защиты играет супернадежно.
9’ Очень спокойно наблюдает за встречей Ули Штилике, перманентно маячащий у бровки рядом с южнокорейской скамейкой запасных. А ведь в скольких странах сейчас смотрят игру!..
10’ Хын Мин совершает перехват, входит в штрафную испанцев и отправляет мяч во внешнюю сторону сетки испанских ворот!
12’ Накрапывает дождь, и вынужден Висенте Дель Боске спрятать лицо под навесом - и хорошо, а то увидит его команда, как он ей недоволен!
13’ Иньестится! Начинает что-то получаться у испанских звезд, и вот Андрес бьет по центру ворот - вратарь еле справляется, отбивая кулаками опаснейший мяч.
15’ Еще одну отменную атаку проводят европейцы: Иньеста разрезает штрафную передачей, но Нолито с острого угла попадает в защитника - да будет угловой!
17’ И снова Иньеста! Входит в штрафную, отправляет Морату на очную ставку к Ким Чин Хену, и форвард попадает в угол ворот - спустя мгновение после того, как голкипер фиксирует у него офсайд.
18’ После нескольких неудач у испанцев настроение у корейских футболистов улучшилось - попробуют и "тигры" выйти на удар!
20’ Корейцы пытаются уравнять игру в атаке, не желая отдавать преимущество сопернику - пока получается не очень хорошо, но какой настрой!
22’ Сильва подбирает мяч после обрезки, пролетает половину поля, бьет с двух десятков метров - рикошет дарит мяч вратарю прямо в руки!
23’ Отменная удается комбинация корейцам: Чи Дон Вон из-за пределов штрафной бьет аккуратно по центру - не провести Касильяса, уверенно забирает вратарь мяч.
25’ Не теряет присутствия духа команда Испании, и Сильва, ворвавшись в штрафную внезапно с фланга, простреливает низом - вратаря подстраховывает Хон Джон Хо, сумевший перехватить мяч.
27’ Очередная попытка корейцев приблизиться к штрафной Испании обернулась привычной картиной - Касильяс, укачивающий футбольный мяч.
28’ Из атаки в контратаку снует Хон Сын Мин, но поддержки от партнеров не так много, как ему хотелось бы.
30’ ГОЛ! Давид Сильва открывает счет в нашем матче! Прямым ударом со штрафного он отправляет мяч над "стенкой" - тот задевает перекладину, но все же залетает в "девятку", миновав все ловушки вратаря.
30’
Давид Сильва
32’ ГОЛ! 2:0 делает Сеск Фабрегас! Скидка корейского защитника, ошибка вратаря, паника, и удается киперу противостоять Морате, но его радость была недолгой - тут же мяч подобрал Фабрегас, которому по пустым воротам промахиваться не пристало.
32’
Гол! 2:0
Сеск Фабрегас
33’ Активную трехминутку выдали команды, вернее, лишь одна, и сейчас наверняка будет небольшое затишье, в ходе которого Корея сможет собрать себя по кусочкам.
35’ Расшумевшиеся было корейские поклонники на немецких трибунах сейчас вовсе утихли.
36’ Большими силами корейцы планируют пойти вперед, но не забыть бы им о контратаках - нельзя обнажать то, что под забралом, в матче против "красной фурии".
38’ ГОЛ! Громит! Сильва с фланга классно пасует на край штрафной, где чертом из табакерки выскочил Нолито, убрал со своего пути защитника и метко катнул мяч под вратарем.
38’
Гол! 3:0
Нолито
40’ Близится к концу первый тайм, а болельщики сборной Кореи будто второе дыхание открыли и снова начинают шуметь на трибуне - поддержка их игрокам сейчас ой как важна.
42’ До начала встречи мы строили различные теории, размышляя, в чем успех сборной Кореи, которая не пропускала на протяжении 10 матчей. А тут такой конфуз в первые 45 минут.
44’ Решив отдохнуть, испанские футболисты остались у штрафной площади, выстроив непроходимые оборонительные редуты.
45’
Жорди Альба - Сесар Аспиликуэта
45’
Родригес Педро - Давид Сильва
45’
Серхио Бускетс - Сеск Фабрегас
45’
Тиагу Алькантара - Андрес Иньеста
45’
Сук Хюн Джун - Хван Уй Джо
45’ ПЕРЕРЫВ! Winline уже не сомневается, кто победит, а лишь гадает, случится ли еще один мяч в ворота Кореи.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начался!
47’ Испания после первого тайма спокойно ведет с крупным счетом, как бы демонстрируя своим соперникам по чемпионату Европы, что она та еще фурия.
48’ Корейцы организуют контратаку силами правого фланга, но Джан Хен Су и Чи Дон Вон совсем немного не хватает поддержки со стороны соотечественников.
50’ ГОЛ! Доводит Испания счет до суперкомфортного и могла бы почивать на лаврах... Алькантара с углового вешает во вратарскую, Мората прыгает выше радуги и поражает пустые ворота - 4:0!
50’
Гол! 4:0
Альваро Мората
52’ Чуть было не увеличился счет - сам Тиагу действует, с линии штрафной щадит корейцев, пробивая рядышком с штангой.
54’ ГОЛ! Какая боль? Неужели бросила играть южнокорейская сборная? Бельерин входит в штрафную, отдает Педро мяч, параллельно выманивая вратаря из его окопа, и на пустые ворота королем выходит Нолито! Вот так разыграли!
54’
Гол! 5:0
Нолито
56’ Не дают продохнуть оппоненту испанцы после перерыва, видимо, хорошенько они отдохнули в раздевалке и готовы к новым подвигам!
57’ Бельерин снова и снова подключается к атакам своей команды, вспахивая фланг. Но на этот раз его пас к Морате не пришел.
58’ Угловой для Кореи - шанс! Но она им, увы, не пользуется - даже нормальной подачи у ребят не получилось...
59’
Ариц Адурис - Жерар Пике
59’ Очередная замена в составе испанцев: Адурис вместо Пике.
61’
Ли Джэ Сон - Хан Гук Ен
61’
Квак Тхэ Хви - Ким Ки Хи
61’
Чу Се Джон - Сон Хын Мин
61’ Тройная замена у корейцев!
63’ Ли Джэ Сон рвется к чужой штрафной площади, пытается Адуриса и Бартру - вижу цель, не вижу препятствий, не признаю фаворитов, уступаю им...
65’ Умница Мората накручивает одного, второго, третьего... Увлекся испанец собственным блеском и забыл совсем о том, что надо бить по воротам.
67’ Издали Ки Сон Ен пробивает, и Касильяс в невероятном прыжке тащит мяч на кончиках пальцев! Могут же!
70’
Ли Ен - Чан Хен Су
72’ Удается удар корейскому нападающему, но Касильяс тоже не зря ест хлеб - мертвой хваткой в падении загребает мяч в руки.
74’
Серхио Рико - Икер Касильяс
74’ Замена вратаря у испанцев! Не уверены, что опасностей у ворот Рико будет больше, но практика нужна любая.
76’ Рановато расклеились корейцы, им же даже еще не домой. В воскресенье они сыграют с чехами, у которых несколько минут назад началось свидание с россиянами.
78’ Много места и идей для атак испанцев, но те вперед не идут - подустали. Только Мората с фланга что-то пытается изобразить, но передачу отдать некому.
81’
Лим Чхан У - Юн Сок Ен
83’ ГОЛ! С выстрелом корейской пушки Рико справлялся, но в игру вступил его величество рикошет от защитника - мяч престижа угодил в "девятку"!
83’
Гол! 5:1
Чу Се Джон
85’ Празднуют азиатские болельщики. Конечно, ничего веселого нет в таком поражении, но эта ложка меда очень уж сладка.
87’ Оставшись один в центре защиты, Бартра с трудом успевает прервать выход оппонента на свидание с вратарем - пронесло!
89’ ГОЛ! Вратарь корейской сборной оплошал - Мората оформляет дубль после того, как Ким Чин Хен просто-таки дарит ему мяч!
89’
Гол! 6:1
90’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Товарищеская встреча получилась не совсем дружественной, и Испания не оставила шансов сборной Южной Кореи, показав полную готовность к приближающемуся чемпионату Европы. А сегодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!