24 марта 2016 года • 22:45

Италия — Испания, 24 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Испания . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 24 марта 2016 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Dacia Arena (Удине, Италия), 35 000 зрителей, Вместимость 25144

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

0’ Всем привет! Говорит и показывает Удине. Нас ждет суперматч на уровне сборных. Италия против Испании! И какое имеет значение, что это "товарняк", когда такие сборные сталкиваются нос к носу! Смотрим вместе? Меня зовут Сергей Кузнецов.
0’ Антонио Конте вызвал на сборы, пожалуй, всех сильнейших на данный момент, но уже потом начались травмы. Выбывшего Иммобиле заменил Окака Чука, Ругани вызвали вместо Барцальи, а Верратти просто отправили долечивать травму паха. Интересно и то, что защитнику "Зенита" Кришито просто не нашлось место в списке.
0’ У испанцев обращает на себя внимание отсутствие в заявке на матч Карвахаля, Иньесты и Диего Косты. Последние двое не вызваны из-за легких проблем со здоровьем. Зато наконец-то получил свой шанс забивной форвард "Атлетика" Адурис. Вызван и сверкнувший в матчах с "Баварией" в Лиге чемпионов Мората.
0’ Ознакомиться с коэффициентами Winline можно по ссылке ниже. Испания выглядит чуть "пофаворитестее".
0’ Италия: Буффон - Флоренци, Дармиан, Бонуччи, Астори, Дзаккерини - Кандрева, Пароло, Мотта, Эдер - Пелле.
0’ Испания: Де Хеа - Хуанфран, Пике, Рамос, Аспиликуэта - Мата, Тиагу Алькантара, Сан Хосе, Фабрегас - Адурис, Мората.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался с минуты молчания в честь ушедшего сегодня Йохана Кройфа. Ну а теперь к футболу.
2’ Сан Хосе зараюотал первый угловой для своей команды, но итальянцы легко и красиво выносят мяч из штрафной.
3’ Испанцы сразу же обосновались на чужой половине поля и чувствуют себя полноценными хозяевами поля. При этом обострять не спешат.
4’ Очень плотно "красная фурия" играет с соперником, уже при получении итальянцами мяча прессингуют так, что попробуй не отдай мяч.
6’ А вот это уже опасно! Прострел Кандревы на ближнюю штангу в акробатическом прыжке прерывает Рамос. Оживились трибуны после этого эпизода.
7’ А испанцы так и продолжают перекатывать мяч с одной половины поля на другую, выжидая из моря погоды. Как будто на Мальдивы приехали.
8’ Позволю себе напомнить, что Италия уже три матча подряд не может забить испанцам. Так и комплекс может развиться.
10’ Пароло остановил рывок Мораты, зацепив за ногу. Штрафной, ждем подачи - бить далековато все же.
11’ Ох, Фабрегас переборщил с навесом, никто даже дернуться не успел, как мяч спокойно приземлился у дальней штанге и ускакал за лицевую.
13’ Спокойный, убаюкивающий темп выбрали обе команды. Такие матчи опасно показывать в столь позднее время.
14’ Эдер сместился на край штрафной, получил пас от Дзакеррини, но ударить ему не дал Рамос.
16’ Кандрева! решился на удар из-за штрафной - Де Хеа в эффектном прыжке достает мяч из угла и переводит на угловой.
17’ И снова к Кандреве мяч прилетает после розыгрыша углового, но на сей раз он запускает его высоко над перекладиной.
18’ Итальянцы стараются чаще задействовать фланги в атаке. Аспиликуэте и Хуанфрану - минусы в карму.
20’ Повеселее стало наконец-то. Итальянцы вспомнили, кто в Удине хозяин, а Де Хеа - о том, что он вратарь.
21’ Кстати, футболисты "скуадра адзурры" стараются встречать испанцев сразу после получения мяча. И это дает свой эффект - подопечные Дель Боске ой как не любят, когда их лишают пространства.
23’ Морату уронили не левом фланге, не дав прорваться в штрафную. Стандарт испанцы заработали, но распорядились им бездарно.
24’ Красивая подача с правого края в исполнении Кандревы вдохновила подоспевшего Дзаккерини на удар слета, но мяч улетел на угловой, задев по пути Пике.
25’ Как тиффози активизировались. Чувствуют, что итальянцы интереснее смотрятся в последние минуты и жаждут гола.
27’ Теперь у итальянцев шанс на штрафной удар. Метров 25 до ворот, но прямо по центру. Роберто Карлос бы сейчас жахнул. Да даже Пирло мог бы попробовать.
28’ А пробует, разумеется, Кандрева. Бить не стал, навешивал - мяч в итоге прилетел точно в руки Де Хеа.
29’ Адурис тянулся на дальней штанге к мячу после подачи Фабрегаса с фланга, но кабаевской растяжки ему не хватило.
31’ Выше ворот лупит Эдер с линии штрафной, но пас от лицевой Пелле ему отдавал, уже упустив мяч за линию.
32’ Ни одного удара в створ испанцы до сих пор не нанесли. Буффон нынче на расслабоне. С другой стороны, когда вратарь не в тонусе, это тоже плохо.
34’ Прошел длинный заброс на Мату, тот ушел от Дзаккерини, но тут как тут на подстраховке возник Бонуччи.
35’ Кандрева продвинулся до штрафной, но вместо удара покатил на Пелле - пике прочитал замысел и сыграл на перехвате.
37’ Снова Адурису не удается дотянуться до мяча после паса вразрез от Мораты. Так без ударов Испания и остается до сих пор.
38’ У Дзаккерини какие-то проблемы нарисовались. Будет арбитру повод добавить минутку к первому тайму.
39’ А Де Хеа, в отличие от Буффона, пашет. Кандрева вырезал подачу в штрафную под набегающего Эдера, но голкипер четко действует на перехвате.
40’ Пелле нашел свободное место в штрафной, тут же получил мяч и мгновенно пробил - Де Хеа выручает.
42’ Испанцы организовали угловой, Мата подал, но итальянская защита испанских гренадеров к мячу не подпустила. Хотя где еще гренадеры, большой вопрос.
43’ Фабрегас подает на Морату, Бонуччи играет на опережение. В защите у "скуадры" все схвачено.
45’
Начо - Серхио Рамос
45’
Коке - Хуан Мануэль Мата
45’ Мотта принял на бедро Фабрегаса. Первая карточка наконец-то.
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего все-таки не добавил арбитр. Как ничего не забили пока команды. Будем надеяться, что второй там будет результативным.
45’
Тиагу Мотта
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся назад и считаем замены. Их немного.
48’ Хуанфран успел прервать передачу на ход Дзаккерини и оставил своего оппонента без мяча. Санитарище.
49’ Конте воспользовался моментом и что-то шепнул Дзаккерини, вводившему мяч из-за боковой в непосредственной близости от своего наставника.
50’ Эдер влетел в штрафную и был сбит Хуанфраном, попутно задев еще и Пике. Арбитр пенальти в этой ситуации не дал.
51’
Лоренцо Инсинье - Эдер
51’ И тут же Эдера меняет Конте. Инсинье в игре.
53’ Второй тайм начинается в том же ключе, что и первый. Итальянцы "просыпаются", испанцы убаюкивают.
54’ Опасно комбинируют возле своей штрафной гости. Свежий Инсинье чуть не обокрал Хуанфрана, но тот быстро исправился.
56’ И еще две замены у итальянцев готовится. Дзадза и Бернардески выйдут на поле. Атаку укрепляет Конте.
57’ Кандрева грузит в штрафную, Пике первый на мяче. Верховые передачи в данном контексте все же не работают.
59’ Де Хеа! Тащит мяч после плотного удара Мотты, подстроившегося под пас Дзаккерини.
60’
Симоне Дзадза - Грациано Пелле
60’
Федерико Бернардески - Антонио Кандрева
60’ И тут же Бонуччи замыкает подачу с углового в противоход вратарю головой - мяч разминулся со штангой.
61’
Иско - Тиагу Алькантара
61’ И никак себя не проявивший Алькантара уступает у испанцев место Иско.
63’ Быструю атаку итальянцев правым флангом завершал ударом из-под Аспиликуэты Флоренци - Де Хеа в падении парирует.
64’ Переместилась игра на половину поля испанцев, Де Хеа трудится в поте лица. А у Буффонища сегодня скукотища.
66’ Инсинье забирается в офсайд - ну хоть как-то засветился. Итальянцы все наседают и наседают, Дель Боске озадаченно наблюдает с бровки.
68’ И забивают итальянцы! Дзаккерини низом отдает на ход Инсинье, тот в падении подправляет мяч - и Де Хеа уже бессилен.
68’
Лоренцо Инсинье
69’ И ведь этот гол прервал сухую серию сборной Испании, которая длилась 693 минуты.
70’ Вот это да! Сравнивает Испания счет тут же! Мората в штрафной подстраивается под мягкую подачу и головой бьет в руки Буффону, а у отскока первый Адурис!
70’
Марко Пароло
70’
Ариц Адурис
71’
Давид Сильва - Ариц Адурис
71’ Тут же уходит с поля Адурис, уступая место Сильве. Интересно, так и планировалось?
73’ Пике подыгрывает себе рукой в опасной близости от штрафной, Дзадза об этом сигнализирует, но арбитр и так все видел. Штрафной.
74’
Жерар Пике
75’ Инсинье огибает стенку, но недостаточно подкручивает мяч - рядом со штангой получается.
76’ Бернардески пытается зацепиться за мяч, но в итоге цепляются за него - Иско задел его за голеностоп.
78’ Бог ты мой, какой удар удался Инсинье! Почти без замаха с линии штрафной он зачерпнул мяч и отправил его в ближнюю девятку - шикарный сейв Де Хеа!
79’
Лука Антонелли - Эмануэле Джаккерини
79’
Жорди Альба - Хуанфран
79’ И еще порция замен от обеих сборных. Антонелли вместо Дзаккерини и Альба вместо Хуанфрана.
81’ Фабрегас прямой ногой на Дзадзу пошел, опасно. Лучше бы опасно было у ворот. И если Инсинье не дает заскучать Де Хеа, то Буффон что-то снова приуныл.
82’
Сеск Фабрегас
84’ Мората добирается первым до мяча после подачи с фланга, но бьет мимо ворот. Сейчас от точности многое зависит.
85’ Какой пас едва не прошел на Бернардески - между четверых защитников. Де Хеа вовремя подсуетился и не дал форварду хозяев выбежать один на один.
86’
Пако Алькасер - Альваро Мората
87’ С двух флангов итальянцы пытались зайти, но сначала Начо прервал пас в штрафную, а затем Альба заблокировал подачу Дзадзы.
89’
Жоржиньо - Марко Пароло
89’
Лоренцо Де Сильвестри - Алессандро Флоренци
89’ И еще две, теперь уже, наверное, последние замены у итальянцев.
90’ Три минуты компенсировал арбитр. В общем и целом сегодня совершенно по игре ничья, но команды наверняка попытаются еще склонить чашу весов в свою пользу.
90+2’ Подгоняет Конте своих подопечных, Дзадза зарабатывает угловой, но подача Инсинье прилетает в руки Де Хеа.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, разошлись миром итальянцы с испанцами в весьма, надо сказать, среднем поединке. И по накалу, и по тому, как футболисты выкладывались, матч получился поистине товарищеским. На этой дружеской ноте я, Сергей Кузнецов, с вами и прощаюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!