Футбол
29 мая 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Италия — Шотландия, 29 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – Шотландия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 29 мая 2016 года на стадионе Ta' Qali National Stadium (Та Кали, Мальта). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ta' Qali National Stadium (Та Кали, Мальта)

Главный арбитр: Алан Марио Сант (Мальта)

0’ Всем привет! Прогремел финал Лиги чемпионов, но это совершенно не означает, что европейский футбол уходит на каникулы. Впереди чемпионат Европы, и национальные сборные уже сегодня начинают активную подготовку к предстоящему турниру. В том числе и сборная Италии, которую по привычке можно причислить к фаворитам первенства. Сегодня скуадра адзурра сыграет с командой Шотландии. Начнем текстовую трансляцию матча в 21:45 мск, ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Итальянская сборная в очередной раз является командой-загадкой для болельщиков. Если в линии обороны более или менее все понятно - тут есть наигранная пара в центре из "Ювентуса", а также Дармиан и Флоренци на фланги. То в полузащите и нападении все туманно. Из-за травм Марко Верратти и Клаудио Маркизио пропустят Евро, а в нападении главной звездой является Эль-Шаарави, Марио Балотелли не был вызван даже в качестве джокера.
0’ Соперниками команды Антонио Конте в группе первенства Европы станут команды Швеции, Бельгии и Ирландии. Сложный квартет, а встреча с Шотландией наверняка станет генеральной репетицией матча с ирландцами, которые по игровому стилю довольно похожи на своих географических соседей.
0’ Конте тоже выразил обеспокоенность проблемами в полузащите. А накануне стало известно, что и Даниэле Де Росси получил повреждение. Речи о пропуске чемпионата не идет, но сегодняший поединок лидер "Ромы" пропускает. Так что придется Конте удивлять набором футболистов в середине поля. С другой стороны, травмы лидеров дают отличный шанс показать себя остальным.
0’ ИТАЛИЯ: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Флоренци, Де Росси, Кандрева, Дармиан - Джаккерини - Пелле, Эдер.
0’ ШОТЛАНДИЯ: Маршалл - Патерсон, Мартин, Хэнли, Малгрю - Ритчи, Макартур Флетчер, Филлипс - Маккормак, Анья.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась!
2’ Первый момент тут же возникает у ворот Маршалла. Это Маттео Дармиан покатил низом в середину штрафной, и Грациано Пелле махнул ногой мимо мяча.
3’ Любопытно, что Антонио Конте предпочитает использовать некоторых футболистов на других позициях, нежели это делают тренеры их клубов. Например, Алессандро Флоренци играет центрального полузащитника, закрывая правый фланг обороны в "Роме".
6’ Должен был забивать Пелле! Кандрева блестяще исполнил стандарт, плотно пробив в нижний угол, Джаккерини на добивании точно во вратаря, а потом и форвард итальянцев не сумел добить из вратарской.
9’ Итальянская сборная, разумеется, владеет большим преимуществом. Видно, как стараются подопечные Конте наиграть определенные связи - это главная задача команды.
12’ Пелле выглядит инородным телом в игре своей команды. Дважды подряд ошибся, второй раз - очень грубо. Обрезал партнеров неточной передачей. Повезло, что шотландцы не рванули вперед.
15’ Даррен Флетчер, капитан сборной Шотландии напоминает зрителю, что не зря выступал за "Манчестер Юнайтед", блестящим подкатом остановил атаку противника.
17’ Подачи, подачи, подачи - так выглядит пока что тактика итальянцев. И это проблема.
20’ Неприятное столкновение получилось у Кьеллини и Ритчи. Шотландцу досталось в пах, но он в состоянии продолжать игру.
23’ Симпатичная атака сборной Италии. Это Флоренци перебросил защитников, Кандрева зряче прострелил на 11-метровую отметку, откуда в касание пробил Джаккерини. Выше цели.
24’ Кандрева теперь навешивает от правого края, и мяч едва не нырнул за шиворот Маршаллу в дальнюю девятку.
25’ Снова Кандрева в центре внимания. Подача углового нацелена на границу штрафной Шотландии, и хавбек "Лацио" первым касанием отправил мяч на трибуны.
28’ Эммануэле Джаккерини выскочил один в один, вариант был только бить влет после передачи из глубины от Бонуччи. Разминулся мяч с целью.
32’ Редкая и неприглядная атака сборной Шотландии. Справа открылся Филлипс, чуть продвинулся вперед и прострелил вникуда.
35’ По-прежнему сниженная активность в атаке у Италии, что наводит на мысли о возможных заменах. Не зря мы перед матчем отмечали, что Стефан Эль-Шаарави может стать лидером команды.
38’ Флоренци! Неожиданно футболист "Ромы" решился на дальний выстрел. Почти уложил мяч в дальний же угол ворот Маршалла, точность подвела...
40’ Еще один удар из-за пределов штрафной площади. Это Андреа Барцальи поймал мяч на подъем и пустил его недалеко от штанги.
42’ Итальянцам должно быть обидно из-за того, с какой легкостью в принципе отбиваются их соперники.
44’ Эдер слева набирает приличный ход, затевает быструю стеночку с Пелле, но падает в штрафной, требуя назначить пенальти. Но арбитр к мнению форварда "Интера" не прислушался.
45’
Замена
Стивен Флетчер - Росс Маккормак
45’
Замена
Кристоф Берра - Каллум Патерсон
45+1’ +2 минуты к основному времени первого тайма решила добавить бригада арбитров.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока что все, и пока итальянцы не впечатляют.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Две замены решил сделать в перерыве Гордон Страчан, а вот Конте повременил с изменениями в составе.
50’ Тончайшая передача в исполнении Даниэле Де Росси. Мягкий заброс на Джаккерини, который по мнению арбитров находился в офсайде. Гол сорвался, поскольку не было никакого офсайда.
52’ Шотландцы подержали мяч минуты три, что закончилось длинным переводом в адрес Аньи. Не сумел темнокожий британец добраться до мяча...
55’ Еще один классный пас Де Росси. На этот раз правее, в адрес Кандревы, который вновь простреливает неудачно.
57’ ГОООООООООООООЛ! Де Росси начал атаку, вложив мяч в ноги Эдеру на линии штрафной. Бразильского итальянцы мгновенно накрыли, зато Пелле подхватил мяч и пустил в дальний угол!
57’
Гол! 1:0
Грациано Пелле
59’
Замена
Лоренцо Инсинье - Эдер
60’
Замена
Федерико Бернардески - Маттео Дармиан
62’
Замена
Марко Пароло - Антонио Кандрева
62’ Макартур взял игру на себя и пошел по центру напролом. Джорджо Кьеллини перед ним стеной вырос.
64’ Анья убегает наконец от Андреа Барцальи, и на сей раз прав боковой арбитр, зафиксировав положение вне игры.
67’
Замена
Симоне Дзадза - Грациано Пелле
67’
Замена
Жоржиньо - Даниэле Де Росси
67’ Еще один футболист, на которого любопытно посмотреть. Хавбек "Наполи" Жоржинью вместо Де Росси.
71’
Замена
Стивен Нейсмит - Икечи Анья
71’
Замена
Оливер Берк - Мэтт Филлипс
72’ Кьеллини пошутил над соперниками, которые пришли на угловой, изобразив боксерские приемы на шотландцах. Те оценили юмор защитника "Ювентуса".
75’ Бернардески резво пошел вдоль штрафной, всех запутал, но и сам несвоевременную передачу сделал на ход Инсинье. Тот не ждал...
77’ Ритчи прощает итальянцев после грубейшей ошибки. Аут бросили на ход Стивену Нейсмиту, форвард "Норвича" мгновенно нашел адресат для передачи. И Мэтт Ритчи пробил в сетку с внешней стороны ворот!
80’
Замена
Джакомо Бонавентура - Эмануэле Джаккерини
83’
Замена
Крейг Брайсон - Джеймс Макартур
83’ Пароло решатся на заброс в адрес Симоне Дзадзы, который производит приятное впечатление. Не так инертен, как Эдер, и не так медлителен, как Пелле.
86’ По всей видимости, все задачи для себя сегодня итальянцы решили. Забивать они не стремятся, продолжая с усердством наигрывать различные комбинации и ситуации на поле.
88’ Если искать положительные моменты в игре команды Антонио Конте, то они безусловно есть, несмотря на унылое впечатление от этой самой игры. Например, сверхънадежная оборона, например,Даниэле Де России и Антонио Кандрева. Эти люди были в полном порядке.
90+1’ Три минуты добавляют мальтийские арбитры.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Победа Италии. и масса нерешенных вопросов для Антонио Конте. Во-первых, это сочетание в нападении - Эдер и Пелле - точно нет. Нужно пробовать других форвардов в предстоящих контрольных встречах. Возможно, Эммануэле Джаккерини тоже чье-то место занимает, но Конте непременно должен разобраться. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!