5 июня 2018 года • 19:00

Россия — Турция, 5 июня 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Турция . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 5 июня 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Россия
  • нет
Турция

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 27 000 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Ассистенты: Октавьян Шовре (Румыния), Себастиан Георге (Румыния)

0’ Здравствуйте! Заключительный матч накануне старта чемпионата мира сборная России сыграет во вторник с турками. Присоединяйтесь, для вас работает Владимир Лавский.
0’ Тренерский штаб Черчесова провел два сбора, после неудачи с Австрией определился с заявкой на чемпионат мира и теперь готовится к последнему экзамену. Наверняка сегодня стартовый состав будет очень похож на тот, который мы увидим во встрече с Саудовской Аравией, эксперименты уж точно закончились. Сам Станислав Саламович по-философски отнесся к поражению на прошлой неделе, намекая, что команда только выходит на пик формы. Тем интереснее на нее будет смотреть с Турцией.
0’ Сборную Турции на российском чемпионате мира мы не увидим, гости просто наигрывают состав уже на следующий отбор на европейское первенство. Наш старый знакомый Мирча Луческу вызвал всех сильнейших, если не брать давно поссорившихся с федерацией и лично с Теримом. Сейчас турецкая команда не так грозна, как в начале века, но своих звезд хватает. Это и Тосун (который, скорее всего, не сыграет из-за дисквалификации), и Топал, и Ундер с Чалханоглу. В общем, скучать нам точно не придется.
0’ Winline до матча фаворитом встречи видит сборную России, предлагая на ее победу коэффициент 2.32.
0’ Россия: Акинфеев - Смольников, Игнашевич, Кутепов, Жирков - Газинский, Зобнин - Самедов, Головин, Дзагоев - Смолов.
0’ Турция: Серкан - Шенер, Айхан, Чаглар, Хасан - Ирфан, Окай, Махмут - Юсуф, Ундер - Караман.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ажиотажа в Москве что-то данный матч не вызвал. То ли болельщики еще доходят, то ли реально нынешнее положение дел. ::sad::
3’ Турки, играющие в белой форме, пока держат мяч у себя. Что-то так получается, что подопечные Луческу отдали инициативу сопернику.
5’ Конечно, гости не стесняются делать мелкие нарушения правил. Где-то придержали, где-то сзади ударили по ногам. К такому надо привыкать.
6’ Окай подошел перспективно к штрафной, не стал бить и отдал глупый пас вправо. Такое спокойно "читается".
7’ Жирков пытается не пожарить, а просто выбивать мяч в аут подальше. Или на угловой. Юрий не рискует.
9’ Айхан головой из угла вратарской пробил намного выше ворот. Вот это был хороший шанс, тут не поспоришь.
10’ Головин сзади помассажировал заднюю сопернику. Карточку не получил, соперника не травмировал, вот и хорошо.
11’ Акинфеев вовремя выбежал из ворот и в касание отправил мяч в аут. Слишком осторожно играет российская сборная.
12’ Два партнера поддерживали атаку, а Смолов сам полез на защитника перед штрафной и потерял мяч. Ну это было слишком ожидаемо.
14’ Ого, очень рано отправились разминаться Черышев, Фернандес и Кузяев. Неужели будут перестановки уже по ходу первого тайма?
15’ Зобнина уронили на правом краю перед штрафной. Ну хоть перспективный стандарт будет.
17’ Самедов с левого края набрасывал сразу на ворота - дальнюю никто не замкнул!
18’ Хорошо, что турки все чаще нарушают правила перед штрафной. Это как раз и есть тот случай, когда им надо пользоваться.
19’ А теперь Жирков классно навешивал - Зобнин в падении чуть-чуть не добрался!
21’ Потихоньку мяч переходит к подопечным Черчесова. Уже лучше, пора только начинать бить по воротам.
22’ Наблюдать за судорожной борьбой - это хорошо, а вот хочется же увидеть какую-то красоту.
23’ Головин головой пытался скинуть дальше в штрафную, но мяч застрял в ногах защитника.
25’ Что удивляет, так подопечные Луческу очень часто оказываются в положении вне игры. Наверное, напор на атаку сильный.
27’ Жирков очень просто выполнил кросс слева. Мяч ушел на ближнюю штангу, где стал легкой добычей вратаря.
29’ Вот, потихоньку и трибуны заполнились. Уже и веселее смотреть за матчем.
30’ Акинфеев просит партнеров поскорее идти в атаку. Вроде и мяч в руках, а обострить вообще никак. Ау, не пора ли играть? ::anger::
32’ По лицу Черчесова видно, что тренер вообще недоволен результатом. Да и рядовому зрителю вряд ли приятно смотреть за такой игрой.
34’ Из-за пределов штрафной бил Юсуф, мяч попал в ногу защитнику, а потом и Акинфеев его остановил у линии.
35’
Александр Самедов ::ball:: ГОЛ! Самедов! Дзагоев благодаря коллективному прессингу отобрал мяч у соперника и покатил дальше на Александра. Полузащитник "Спартака" в касание пробил над голкипером, там шансов не было.
36’ Ой-ой-ой. Газинский метрах в 25 от ворот наступил на ногу сопернику. Теперь и у турков будет неплохой шанс.
37’ Юсуф на исполнение сам и пробил - ну очень высоко, Акинфееву можно не переживать.
39’ Равная игра продолжается. Хорошо, в створ пробили, да и сразу забили. Ну а больше нечего.
41’ Что нравится, так это игра Жиркова. Юрий опять лишний раз ничего не придумывает, зато успевает страховать всех.
43’ Самедов оказался один в 25 метрах от ворот и сам пальнул на силу - в защитника, мяч даже до Серкана не дошел.
44’ Кенан на линии вратарской выпрыгнул выше Кутепова и пробил головой - повезло, точно в Акинфеева.
45’
Мехмет Топал - Ирфан Кахветжи
45’
Юнус Малли - Махмут Текдемир
45’
Огузхан Езякуп - Юсуф Языджи
45’ Не везет, что первый тайм так рано заканчивается. Только настроились наши на борьбу, начало что-то получаться.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Не особо качественным получился первый тайм, вообще без моментов, да и забил Самедов из ничего. Надеемся, дальше будет ярче, может, сами турки побегут спасаться, просто ради престижа.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Черчесов что-то активно подсказывает Смолову. У Федора мало что получается пока в данной встрече.
48’ А вот и Смолов имел хорошую возможность выскочить один на один с голкипером, но оказался в офсайде.
49’ Чаглар толкнул в спину защитника, Смольников отлетел в борьбе - свисток арбитра тут же.
51’
Окай Йокушлу
53’ Много кроссов с флангов идет в эти минуты, мяч вообще не держится в центре, приятно наблюдать за такой игрой.
54’ Сначала Окай нарушал правила, а теперь Дзагоев его уронил в центре поля. Хоть без карточки.
54’
Алан Дзагоев
56’
Юрий Жирков
57’ Зобнин руками показал арбитру, что его придержали. Румын поверил и дал штрафной удар.
59’ Чаглар пошел в атаку и пальнул метров с 30 - опять неточно, Акинфеев пока без работы.
60’
Юнус Малли ::ball:: ГОЛ! Малли! Провал в центре обороны, Малли принял мяч между двумя центральными защитниками и сам плотно пробил в дальний левый угол с 22 метров!
61’
Алексей Миранчук - Алан Дзагоев
61’ Дзагоева сразу же заменили на Миранчука Алексея.
62’ Ну, Самедов очень плохо выполнил кросс справа. Мяч сорвался с ноги и улетел куда-то за дальнюю штангу.
63’ Надо успокоится. Турки пытаются отобрать мяч, а наши много сил отдают на контроль мяча.
65’ Миранчук покатил мяч в атаку на Головина. Александр пробил с линии штрафной, мяч через рикошет ушел на угловой. Первый за игру.
66’ Подачу Жиркова от углового флажка забирает выскочивший из ворот голкипер гостей.
67’ Головин подключился в штрафной на пас к воротам. Пробить в створ не получилось, но он хотя бы попытался.
69’ Стандарт у ворот соперника. Жирков и Самедов разыграли мяч. Юра забежал на пас к линии штрафной и пробил чуть выше ворот.
71’
Хасан Али
72’ ::fear:: Быстрая атака нашей сборной. Смолов удачно выскочил на пас из глубины, забежал в штрафную соперника, двумя замахами убрал обоих защитников и пробил мимо створа ::facepalm::
74’ Миранчук берет на себя игру и прорываясь по флангу зарабатывает угловой.
75’ От подачи Жиркова турки отбиваются, но подбор, а следовательно и мяч, все еще у сборной России.
76’
Сердар Гюрлер - Дженгиз Юндер
77’
Федор Кудряшов - Юрий Газинский
77’
Марио Фернандес - Игорь Смольников
78’ Турки ошибаются при выносе мяча. Головин пасует к штрафной. Жирков с линии бьет по воротам, но попадает в Миранчука. Мяч уходит к гостям.
79’ Не идет мяч на удар. Сперва был момент у Зобнина, затем у Миранчука. Но вместо взятия ворот пропускаем контратаку. Пожар в штрафной Акинфеева. Если бы у гостей была более холодная голова, был бы гол. А так и они растерялись.
80’ А вот уже и прицельный удар по воротам Акинфеева. Юнус Малли перед штрафной подстроился под удар, но перебросил ворота.
82’
Эмре Акбаба - Кенан Караман
84’ Гости игрют первым номером. Свежий Акбаба пробил с угла штрафной. Но его встречают большими силами. Удар заблокировал тремя игроками в красном.
85’ Трибуны свистят. Оно и не удивительно. Головин срывает забег Малли и это фол. А сейчас еще и замена будет. Можно сбить темп.
86’
Антон Миранчук - Александр Самедов
87’
Эмре Акбаба
88’ Антон Миранчук от фланга навешивает в штрафную соперника. Турки выбивают мяч на угловой. Подачу от флажка гости вполне успешно отбили.
89’ Россия большими силами идет в атаку. Второй подряд угловой зарабатываем (но так же безуспешно его разыграли).
90’
Зеки Челик - Шенер Езбайраклы
90’ +3 минуты добавляет на второй тайм арбитр.
90+1’ Смолов, пытаясь зацепиться за подачу от Акинфеева, фолит в борьбе за мяч.
90+2’ Турки контролируют мяч и сушат игру. Видимо, счет гостей устраивает.
90+3’
Далер Кузяев - Роман Зобнин
90+5’ Матч окончен
90+5’ Сборная России упустила победу над сборной Турции. Вели в счете, но победить не смогли. Турки прервали свою неудачную серию с нашей командой сумев забить гол. Следующая игра – официальная.