Футбол

11 апреля 2018, 12:42

Президент DFB рассчитывает на продолжительное сотрудничество с РФС

Роман Шишов
Корреспондент

Глава Немецкого футбольного союза (DFB) Райхард Гриндель надеется на плодотворное сотрудничество и обмен опытом с Российским футбольным союзом (РФС). Ранее стало известно, что 15 ноября в Лейпциге состоится товарищеская встреча между сборными России и Германии.

– Осенью стартует Лига наций, в связи с этим достаточно трудно подбирать соперников для проведения товарищеских матчей, поэтому хотелось бы поблагодарить Российский футбольный союз за согласие сыграть товарищеский матч между сборными России и Германии, – цитирует ТАСС Гринделя. – У нас в стране много болельщиков с русскими корнями, поэтому мы уверены, что данный товарищеский матч получится крайне интересным. Немецкий футбольный союз находится в очень теплых отношениях с РФС и надеется на продолжительное сотрудничество и обмен опытом между странами.

Также в мае в Волгограде должен состояться товарищеский матч между юношескими сборными Германии и России. Это будет не только дань памяти, но и дань уважения традициям. Волгоград исторически важен для обеих стран, в первую очередь, я имею в виду 75-летие Сталинградской битвы, которое отмечается в этом году. Очень важно, что мы строим такие дружественные мосты между нашей молодежью и нашими странами.

Источник: http://tass.ru/sport/5113714