17 апреля 2018, 00:00

Такого в истории германского футбола еще не случалось! И все из-за ВАР

Александр Бобров
Шеф-редактор
Уникальный по идиотичности случай произошел сегодня в матче 30-го тура чемпионата Германии "Майнц""Фрайбург" (2:0).
Германия. Бундеслига 1. 30-й тур
16 апр, 21:30. Mewa Arena (Майнц)

Арбитр Винкманн дал свисток, завершив первый тайм. Гости в полном составе ушли в подтрибунное помещение. И тут среди судей началась суета.

Винкманну по рации что-то сообщил видеоарбитр (ВАР).

Судья начал переговоры. Его дисциплинированно ждали остальные рефери и игроки "Майнца". А на арене тем временем заработали поливные системы. Начал летать рекламный дирижабль.

Винкманн пробежал через все поле к монитору, посмотрел видеозапись. Выслушал гневные вопли болельщиков, находившихся от него на расстоянии одного-двух метров.

И... дал сигнал всем вернуться на поле. И позвать "Фрайбург". Гости вышли не сразу. Говорят, поначалу наотрез отказывались.

Что же произошло? В самом конце первого тайма футболист "Фрайбурга" сыграл рукой. Пока это заметил ВАР, пока он предупредил Винкманна...

Все это заняло почти семь (!) минут. В итоге "Майнц" пробил пенальти, открыл счет – и все, наконец, потопали на перерыв.