Футбол

20 мая 2017, 08:00

В субботу "козлы" победят "карнавальщиков" в Кельне

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 34-й тур

"СЭ" анонсирует матчи заключительного, 34-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.
20 мая, суббота

16.30. БАВАРИЯ – ФРАЙБУРГ

Брайсгау неделю назад не сумели одолеть в родных стенах "Ингольштадт", так что еврокубковым перспективам клуба по-прежнему угрожают конкуренты. Конечно, победа в последнем туре позволила бы спокойно сохранить за собой шестое место и не оглядываться с опаской через плечо, да только играть придется на "Альянц Арене", где "Бавария" в этом чемпионате еще ни разу не проигрывала. И где, к слову, еще и ни разу не побеждал сам "Фрайбург", привезя из Мюнхена всего два очка и 14 поражений. Пожалуй, даже с учетом того, что экономить силы хозяевам не на что, надеяться на их небрежность команде Штрайха не стоит. Омрачать плохим результатом получение рекордной, пятой подряд салатницы и прощание с Хаби Алонсо и Филиппом Ламом "Бавария" себе не позволит.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.17 – Н 8.05 – П2 13.0

16.30. БОРУССИЯ Д – ВЕРДЕР

"Боруссия", привезя из Аугсбурга на прошлых выходных лишь ничью, подпустила к себе "Хоффенхайм" до неприличия близко – на разницу забитых и пропущенных голов. Оступаться в последнем туре нельзя, но соперник подобрался вполне удачно. Во-первых, после поражения от "Кельна" пару недель назад боевой задор "Вердера" ощутимо иссяк, и даже сам клуб при счете 0:5 в последнем матче шутил, что в Европу ему не очень-то и хотелось – в родном Бремене, мол, все равно лучше.

Ну а во-вторых, лишь франкфуртский "Айнтрахт" "шмели" в истории бундеслиги побеждали чаще, чем "музыкантов". Правда, при этом сами чаще, чем "Вердеру", уступали лишь "Баварии", но сейчас вряд ли упустят шанс поставить впечатляющий клубный рекорд – ровно два сезона без домашних поражений.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Прогноз WinLine – П1 1.21 – Н 7.67 – П2 10.0

16.30. БОРУССИЯ М – ДАРМШТАДТ

Тезки дортмундцев в прошлую субботу тоже едва не пали жертвой борцов за выживание. Гладбахской "Боруссии" пришлось возиться на "Фольксваген-Арене" с "волками" и тоже довольствоваться в итоге лишь ничьей. Не слишком удачный вояж на север обернулся в итоге почти полной потерей шансов на еврокубки. Впрочем, надежда всегда умирает последней, да и в любом случае, один из худших сезонов за полвека "жеребцам" неплохо бы закончить на веселой ноте. Тем более что поражений своей команды "Боруссия Парк" за последние девять месяцев видела уже достаточно – столько же, сколько за два предыдущих сезона вместе взятых. Отблагодарить родные трибуны за терпение "жеребцы" наверняка постараются, и уже утонувший "Дармштадт", который привез с гостевых матчей в этом сезоне лишь одно очко, – соперник вполне подходящий.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.35 – Н 5.46 – П2 7.80

16.30. ГЕРТА – БАЙЕР

Леверкузенцы на той неделе вдохновились поддержкой фанатов, красиво проводивших на игру клубный автобус, и превратили казавшиеся безнадежными 0:2 в дерби с "Кельном" в 2:2. И ведь именно это одно очко в итоге позволило клубу досрочно выйти из борьбы за выживание. Очень вовремя, пожалуй, ведь "Герта" в этом сезоне дома проиграла лишь дважды и разошлась миром с одной только настырной "Баварией".

 

I think i dont need to describe it! #finallyRED #st?rkebayer #B04KOE #bayer04

Публикация от Joel Pohjanpalo (@jpohjanpalo) Май 13 2017 в 1:21 PDT

Конечно, с берлинцами леверкузенцы, как правило, играют уверенно – уступили всего раз за 11 последних встреч, да и забивают им в среднем больше двух голов за матч. Забавно, но даже Тайфун Коркут, который ожидаемо покинет "Байер" в конце сезона, не проигрывал "Старой даме" ни разу за свою тренерскую карьеру. Однако с учетом того, что "Герта" еще воюет за попадание в группу Лиги Европы без квалификационных раундов, а "Байер" от тяжелого сезона сильно устал, активно сопротивляться на "Олимпиаштадионе" "аспириновые", вероятнее всего, не будут.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.03 – Н 3.51 – П2 3.66

18.30. КЕЛЬН – МАЙНЦ

"Карнавальщики" в предпоследнем туре героически перевернули вверх тормашками матч с Франкфуртом, забив после двух пропущенных голов четыре, и тоже обеспечили себе спокойный последний тур. Если, конечно, не умудрятся проиграть в Кельне с двухзначным счетом и не составят конкуренцию по разнице мячей "Гамбургу" и "Вольфсбургу".

 

Noch zwei Tage... ? Was sagt euer Gef?hl f?r Samstag, liebe #effzeh-Fans?

Публикация от 1. FC K?ln (@fckoeln) Май 18 2017 в 4:39 PDT

Разумеется, на "Рейн Энергии" в этом сезоне туго приходилось многим, но настолько зверствовать сейчас "козлам" нужды нет. Достаточно просто победить, и спокойно взбираться на шестое место, если "Фрайбург" проиграет в Мюнхене. По еврокубкам "Кельн" за два десятка лет безумно соскучился, так что явно предпримет все возможное, чтобы обновить немотивированным "карнавальщикам" клубный антирекорд, порадовав их уже 17-м поражением в сезоне.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.62 – Н 4.14 – П2 5.27

16.30. ГАМБУРГ – ВОЛЬФСБУРГ

В последнем бою на выживание схлестнутся соседи с севера, и бой этот обещает зрелищность одной лишь статистикой. Ни одну из 39 встреч "волки" и "динозавры" не заканчивали нулями на табло и наколотили друг другу за эти матчи 111 голов. Дополнительной интриги добавляет тот факт, что последняя домашняя победа "Гамбурга" над "Вольфсбургом" датируется 2007 годом.

 

? Wie man das Beste aus dem Wetter macht: @dinohermann #rautedich #allezusammen #nurderhsv #schietwetter

Публикация от Hamburger SV (@hsv) Май 16 2017 в 3:33 PDT

Да и в целом "динозавры" сумели победить "волков" всего-то девять раз, так что отправить в переходные матчи конкурента, имеющего на два очка больше, "Гамбургу" будет нелегко. Впрочем, "волки" могут избежать стыков, даже если проиграют – в этом случае им надо надеяться, что "Аугсбург" в Зинсхайме пропустит на два мяча больше, чем они.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.62 – Н 3.34 – П2 2.71

16.30. ХОФФЕНХАЙМ – АУГСБУРГ

И ведь у "крестьян" вполне есть причины забивать фюггерам побольше. Даже если нынешний обладатель третьего места в лице Дортмунда победит в своем матче, это не значит, что собственная победа "Хоффенхайму" ничего не даст. Достаточно отыграть разность мячей, забив на пять голов больше, чем "шмели". Трудно, почти нереально, но команду Нагельсманна в этом сезоне трудности не пугают, а слово "нереально" для банды, сыгравшей лучший сезон в футбольной истории Зинсхайма, звучит скорее как вызов. Но все же "Аугсбург" вряд ли позволит так над собой издеваться. В последние недели фюггеры борются за выживание активнее многих и не уступают в трех турах подряд. Лишь неделю назад они решительно отняли два очка у Дортмунда – и играть роль статистов на "Рейн-Неккар-Арене" явно не собираются.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.36 – Н 5.57 – П2 7.48

16.30. ИНГОЛЬШТАДТ – ШАЛЬКЕ

А вот "Ингольштадту" одного очка, набранного во Фрайбурге, уже не хватило. Спасительная 15-я строчка оказалась вне досягаемости, но все же последний матч в элите команда "Ауди" наверняка планирует сыграть поярче. Правда, в родных стенах в этом сезоне дела складываются неважнецки – уверенное последнее место в "домашней" таблице чемпионата. Однако "Шальке" в гостях набрал даже меньше очков, чем "Ингольштадт", и после обидно упущенной победы в матче с "Гамбургом" явно будет не в духе. Впрочем, как и большую часть невнятного сезона, по итогам которого "кобальтовые" впервые за восемь лет не смогли квалифицироваться в еврокубки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.64 – Н 3.58 – П2 2.55

16.30. АЙНТРАХТ – РБ ЛЕЙПЦИГ

Лейпциг на той неделе невероятным образом умудрился проиграть последний домашний матч "Баварии", пропустив два гола в добавленное время. Конечно, о характере рекордмайстера "быки" были осведомлены, но такой решительности от него в последние минуты матча явно не ждали. Что ж, урок болезненный, но нужный молодой команде, особенно в преддверии дебюта в Лиге чемпионов. Пока до него еще несколько месяцев, а успешный сезон неплохо было бы закончить победой. Благо, что "орлы" являются безоговорочной худшей командой второго круга, а все их мысли давно в финале Кубка страны. К тому же у "быков" есть дополнительная мотивация – обставить "Баварию" если не в очной встрече, то хотя бы задним числом. Победа во Франкфурте позволит им побить рекорд рекордмайстера, который за свой дебютный сезон в элите смог одержать 20 побед.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.75 – Н 3.79 – П2 1.92