30 января 2018 года • 22:45

Аталанта — Ювентус, 30 января 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Ювентус (Турин). Италия. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 30 января 2018 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия), 16 406 зрителей, Вместимость 21300

Главный арбитр: Паоло Валери

0’ Здравствуйте, друзья! В Кубке Италии настала пора полуфиналов - сегодня свой первый матч проведут "Аталанта" и "Ювентус". В чемпионате бергамаски уже отнимали очки у туринцев. Смогут ли хозяева достойно сыграть и в кубковом противостоянии? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ По сравнению с прошлым (очень удачным) сезоном "Аталанта" немного сдала. Впрочем, в Лиге Европы команда Гасперини не провалилась, а заняла уверенное первое место в своей группе, да и в чемпионате дела постепенно выровняла. После зимнего перерыва бергамаски сыграли два матча. Дома минимально проиграли "Наполи", а в минувшие выходные набрали три очка на выезде, разгромив "Сассуло". Если же бросить взор на кубковую сетку, то можно увидеть, как пройдены эти же соперники: в четвертьфинале удалось выбить неаполитанцев, до этого было успешное противостояние моденцам.
0’ "Старая синьора" в Кубке Италии пока особых проблем не испытывала. На пути туринцев оказались скромная по нынешним временам "Дженоа" и нестабильные земляки из "Торино". Оба этих поединка команда Аллегри выиграла с одинаковым счетом 2:0. В принципе, чёрно-белые давно не покидали поле "на щите" - в последний раз победить туринцам помешал "Интер" ещё в 2017 году. Примечательно, что на этом отрезке северяне пропустили всего один мяч – от "Вероны" (3:1) в гостях.
0’ Конечно, "Юве" - фаворит. Но вот "пободаться" хозяева вполне могут. Между тем на "Оба забьют - да" Winline предлагает коэффициент 2,05.
0’ "Аталанта": Бериша - Толой, Паломино, Мазиелло - Хатебур, де Рон, Фройлер, Кастань - Крисанте - Корнелиус, Гомес.
0’ "Ювентус": Буффон - Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Сандру - Хедира, Пьянич, Матюиди - Дуглас Коста, Игуаин, Манджукич
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Сильнейший туман опустился на Бергамо. "Жёлтый" сегодня "Ювентус" увидеть можно, а вот чёрно-синие хозяева действительно растворились на поле.
3’
Гонсало Игуаин ГОООООЛЛЛЛ!!! А "Юве" и не замечает соперника! Игуаин почти без сопротивления прорвался к чужим воротам, на замахе убрал с пути защитника и на технику пробил с правой в угол ворот Бериши. Тому дотянуться не удалось!
4’ И вновь жарко у ворот хозяев! Защитники "Аталанты" упустили в своей штрафной Игуаина. Прошел проникающий с фланга пас на аргентинца, которому удалось пробить по воротам. Штанга приняла на себя выстрел форварда "Ювентуса"!
6’ Отличный проникающий пас Манджукича был готов замкнуть на дальней штанге Хедира, однако Мазиелло раскусил замысел игроков "синьоры".
8’ Длинный, едва ли не на полсотни метров, пас Сандру принял у чужой штрафной площади Игуаин. Принять-то принял, однако сделать пас на Манджукича уже не сумел.
10’ Пьянич от углового флажка подал на дальний угол штрафной хозяев. Но Бериша очень надежно сыграл кулаками на выходе.
12’ Де Шильо хотел повторить замечательный перевод Алекса Сандру. Вот только Маттеа забрасывал вперед на Игуаина крайне небрежно - мяч приземлился не у ног аргентинского форварда, а в скоплении игроков "Аталанты".
14’ Пытаются прессинговать бергамаски именитых гостей, но опытных игроков "Юве" этим не напугаешь.
16’ Ещё один угловой Пьянич подал на высоте колен игроков. Естественно, хозяева отбились.
18’ Как красиво разогнал атаку Матюиди! Сначала француз прокинул мяч между ног у оппонента, а затем пяткой отбросил на Алекса Сандру, который зарядил мяч куда-то за боковую линию.
20’ Удалось хозяевам подобраться к чужой штрафной площади. Даже на удар вывели партнеры Корнелиуса, который пробил точно в Кьеллини.
22’ Успокоилась игра после "взрыва" "Ювентуса" на старте поединка. Туринцы не стремятся добивать соперника, но и позволять ему что-либо, особенно у своих ворот, не намерены.
24’ Чуть не доигрался Де Шильо у своей штрафной. Вцепился в него мертвой хваткой Гомес и едва не забрал мяч. Хорошо для "Ювентуса", что Бенатиа был готов подстраховать.
25’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЮВЕНТУСА! Арбитр решил посмотреть повтор момента, когда после атаки "Аталанты" мяч то ли попал в руку Бенатиа, то ли защитник сыграл ею. И после просмотра рефери уверенно показал на "точку"!
25’
Незабитый пенальти
НЕТ ГОЛА! БРАВО, БУФФОН! Гомес неплохо пробил низом с правой в угол, но легендарный голкипер угадал направление удара, вытянулся в струнку и забрал мяч в руки.
27’ Туман по-прежнему не желает покидать стадион. И на душе у тиффози "Аталанты" наверняка туманно...
29’ Чуть было не состоялся дубль Игуаина! Неожиданно для всех выстрелил аргентинец с линии штрафной площади внутренней стороной стопы в левый от себя верхний угол. Совсем малость не хватило точности!
31’ Хатебур подтолкнул в спину Манджукича в борьбе за верховой мяч. Хорвату пришлось прибегнуть к помощи врачей.
33’ Менять форварда в середине первого тайма Аллегри всё же не стал. Но Марио, вернувшись на поле, держится за поясницу. Возможно, последует замена в перерыве.
35’ Впрочем, вести верховую борьбу боли в спине Марио ничуть не мешают. Прострел Де Шильо справа, Марио пробил головой - мяч пришёл в руки Бериши.
37’ Загубили гости еще один момент! Манджукич завершал комбинацию тонким пасом в центр на Матюиди. Перед Блезом была вся площадь ворот. Попали в створ - Бериша не помог бы. Но француз пальнул в небеса!
39’ Что с прицелом у Матюиди сегодня? Вторую подряд возможность запорол француз! Опять Манджукич слева выкатывал удобный пас на Матюиди, и снова Блез бил куда угодно, кроме створа ворот Бериши!
41’ Новый угловой у Пьянича вышел совсем не опасным. Мяч был послан на дальнюю штангу, Де Шильо даже попытался побороться за него, но его быстро обокрали. И "Аталанта" сразу же вынесла мяч из своих владений.
43’ Почти с лицевой линии Хедира подал на дальнюю штангу. Мяч пролетел почти по "ленточке", но Диегу Коста получил передачу, уже находясь под приличным углом к створу.
45’
Йосип Иличич - Андреас Корнелиус
45’ 2 минуты добавил к первому тайму Паоло Валери.
45+2’ Кажется, обе команды готовы уйти на перерыв. Скорости упали, судья поглядывает на секундомер.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Ювентус" имеет солидное преимущество, но текущим лидерством "Старая синьора" в первую очередь обязана неувядающему Буффону, отразившему пенальти от Гомеса.
45+3’ "Оба забьют" по-прежнему актуальны, а взять их можно за 2,30 в Winline.
46’ Замена в перерыве у "Аталанты": Иличич вместо Корнелиуса.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Повреждение у Хедиры. Неудачно немец столкнулся с соперником в середине поля. Пока полузащитник, хромая, покидает поле.
50’
Джорджо Кьеллини
52’ Удар Иличича в дальний угол - Буффон на месте!
54’ Во втором тайме бергамаски удивили туринцев мощным прессингом в середине поля. Но опытные игроки "Юве" быстро справились с удивлением.
56’ Досталось Иличичу по ногам от Пьянича. Такое вот сербско-боснийское противостояние в миниатюре.
58’ Последовала передача от Сандру с левого фланга в штрафную "Аталанты", но никто из игроков группы атаки туринского клуба замкнуть её не сумел.
60’ Сандру стал двигаться с левого фланга в центр, где его и подтолкнул в спину Толои. Не согласен был защитник "Аталанты" с таким решением арбитра. Хотя фол все же был - Сандру грамотно подставил спину.
62’ В не самом высоком темпе идёт игра в эти минуты. Во втором тайме команды чужим воротам не угрожали.
63’
Федерико Бернардески - Дуглас Коста
63’ Первая замена от Аллегри. Бернардески сменил Дугласа Косту.
65’ А тем временем туман почти рассеялся. Надеемся, что и игра у нас повеселее пойдёт.
67’ Подача Пьянича с углового нашла Матюиди, Блез развернулся и пробил. На этот раз в створ, но прямо в Беришу.
69’ Толой хотел потревожить Буффона дальним ударом. А потревожил принявшего на себя мяч Кьеллини.
71’ Похоже, "Ювентус" окончательно перешёл на игру на контратаках. Де Шильо попытался вырезать мяч в штрафную на Игуаина, однако пас был перехвачен Паломино.
73’ Ещё одна подача, на сей раз с левого фланга. Но Манджкич не сумел откликнуться на верховую передачу Сандру.
75’ Толой и Манджукич не сразу поделил мяч между собой. Хорват немного повозмущался, но арбитр свое решение оставил в силе - из-за боковой мяч в игру вернули футболисты "Аталанты".
76’
Муса Барроу - Брайан Кристанте
76’ И вторая замена у хозяев - Барроу сменил Крисанте.
76’
Рафаэл Толой
78’ Гомес накрутил Бенатиа и вывел Иличича на ударную позицию. Но вот удар у форварда сильным не вышел. Буффон брал и посложнее, даже сегодня.
80’
Андреа Мазиелло
82’
Андреа Петанья - Алехандро Дарио Гомес
82’
Андреа Барцальи - Мехди Бенатиа
82’ Перестановка Аллегри - Барцальи вместо Бенатиа.
82’ Да, явно Гомес не будет доволен своей игрой в сегодняшнем матче. Забей он тот пенальти, и всё могло пойти по-другому. Впрочем, спорт, как и история, сослагательного наклонения не терпит. Гомеса сменил Петанья.
84’ Игуаин пробил низом в дальний угол. Мяч полетел не очень сильно и мимо ворот.
86’ Никуда не торопятся игроки "Юве". Свою задачу-минимум они выполнили и сейчас близки к решению задачи-максимум. А вот хозяева торопятся и,как часто это бывает при спешке, мяч теряют.
88’ Иличич сумел в борьбе с Кьеллини выйти на ударную позицию и пробить в дальний угол! Буффон сегодня ловит всё!
90’
Родриго Бентанкур - Миралем Пьянич
90’ Тактическая замена Аллегри - Пьянича меняет Бентанкур.
90+1’ Ух ты, целых 5 минут добавлены арбитром!
90+3’ Иличич закрутил мяч от углового флажка на ближнюю штангу, но свежий Барцальи выпрыгнул выше всех и угрозу воротам ликвидировал.
90+4’
Родриго Бентанкур
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без сложностей, но всё же одерживает "Ювентус" победу в первом полуфинальном матче и, похоже, бронирует себе путёвку в решающий поединок. "Аталанта" старалась, "Аталанта" боролась, но против мастерства Буффона и компании не всегда помогают даже пенальти. Особенно незабитые. Для вас этот интересный поединок вёл Евгений Перехожев. До свидания!