28 февраля 2018 года • 19:30

Ювентус — Аталанта, 28 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 февраля 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Stadium (Турин, Италия), Вместимость 41254

Главный арбитр: Микаэль Фаббри

0’ Доброго дня! Погода решила, что слишком много одинаковых матчей быть не должно, и устроила в минувшее воскресенье снежную феерию в Турине. Матч чемпионата Италии между "Ювентусом" и "Аталантой" был перенесен, а вот сегодня эти же команды сыграют второй матч полуфинала Кубка России. О самом интересом в этом матче расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Первую игру команды сыграли в конце января, и тогда удача мягко говоря не сопутствовала хозяевам. "Аталанта" не уступила "Ювентусу" по игре, но пропусти в дебюте встречи, не смогла отыграться, хотя была возможность сравнять счет с пенальти. Буффон, отразивший 11-метровый, стал главным героем встречи, а его партнеры за весь матч не смогли попасть в створ ворот с игры.
0’ Таким образом, у команд неожиданно образовалась 10-дневная пауза без игр. "Ювентусу" это только на руку, потому что за матчем тура чемпионата на выходных следует ответный матч с "Тоттенхэмом" в Лиге чемпионов. Восстановиться и играть через два дня на третий проще, если серия в таком темпе длится хотя бы на один матч меньше.
0’ "Аталанта" отстала от еврокубковой зоны в чемпионате Италии, хотя имеет матч в запасе (но против "Ювентуса"). Шесть очков, конечно, можно отыграть, но сложно, учитывая уровень команд, которые впереди. Гораздо проще попасть в еврокубки через Кубок Италии, где надо всего-то выиграть два матча. Пойдет ли "Аталанта" по красной дорожке или предпочтет длинную зеленую, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Бенатиа, Кьеллини, Асамоа — Пьянич — Маркизио, Матюиди — Дуглас Коста, Манджукич, Алекс Сандру.
0’ Стартовый состав "Аталанты": Бериша — Манчини, Кальдара, Мазиелло — де Рон, Фройлер — Хатебур, Кристанте, Спинаццола — Иличич, Гомес.
1’ В Турине, хоть и легкий снежок, на 20 градусов теплее, чем в Самаре, где Каррера наверняка нашел трансляцию матча двух его любимых итальянских команд. А это значит, что играть в футбол можно. ПОЕХАЛИ!
3’ "Аталанта" первой подобралась к воротам соперника. Гомес пробил в касание обводящим ударом с 25 метров в направлении правой девятки, но мяч обогнул ворота.
4’ Угловой зарабатывает "Аталанта"! Подача в центр штрафной, оттуда скидка головой на левую штангу, но там игрок "Ювентуса" выбивает мяч на угловой!
5’ Второй подряд стандарт у ворот "Ювентуса" не был опасным, хозяева вынесли мяч.
8’ Кьеллини выиграл верховое единоборство с Иличичем и приземлился на уже лежащего соперника. Finish him!
10’ Первая десятиминутка завершается, а "Ювентус" не только не провел ни одной атаки, но даже и не приближался к воротам соперника.
12’ Опасно получилось! Гомес прочувствовал, куда партнер пошлет мяч, выбежал из-за спины Асамоа и в шпагате достал мяч носком - удар приходится прямо в Буффона!
13’
Джорджо Кьеллини
15’ "Юве" наконец перешел на чужую половину поля и заработал штрафной.
16’ Подача со штрафного последовала вглубь штрафной, и Асамоа едва не достал мяч у правой штанги.
18’ "Аталанта" ищет слабые места в обороне "Ювентуса", и хозяева дают сопернику владеть мячом и искать варианты.
20’ Лихтштайнер совершает в собственной штрафной аккуратный подкат и выбивает мяч в аут.
22’ Игроки "Аталанты" катают мяч от чужой штрафной до центра поля и обратно. Нет хода к воротам Буффона.
25’ Асамоа неожиданно ускорился в штрафную, партнер его понял с первого движения и отправил ему мяч под лицевую! Защитник простреливает, мяч рикошетом от ноги соперника взлетает над вратарем, но на дальней штанге стерег мяч другой защитник "Аталанты", который и вынес мяч головой за пределы поля!
27’ Потерял "Юве" мяч в центре поля, гости проводят атаку с численным преимуществом, но Иличич спижонил и отдал пас пяткой сопернику.
30’ Ходят гости вокруг да около штрафной, но даже стали стесняться бить по воротам.
33’ Снежок пролетает, футболисты бегают в хорошем темпе. Впечатление, что игра проходит поздней осенью.
35’ Манджукич получил мяч перед штрафной, каким-то корявым, но действенным дриблингом обвел двух соперников и пробил с 10 метров - прямо во вратаря!
35’
Алехандро Дарио Гомес
38’ Размен атаками продолжается, и у обеих команд возникают проблемы с последним и предпоследним пасом.
41’ В позиционной атаке хозяева вскрыли оборону "Аталанты", но поперечная передача в штрафной под удар Манджукичу оказалась неточной!
44’ Асамоа! Пошел в обводку, прорвался в штрафную и выстрелил с левой в ближний угол - мяч влетает в сетку с внешней стороны!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’
Миралем Пьянич
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не наиграли команды хотя бы на один гол на двоих — и на табло нули.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, "Аталанта" снова бежит вперед! Так и надо делать, пока есть силы.
47’ Гости зарабатывают штрафной у левой бровки. Подача в штрафную была очень удобна для Буффона, чем он и воспользовался, безупречно сыграв на выходе.
50’
Блез Матюиди
52’ Гости допускают несколько ошибок на своей половине поля, но "Ювентус", такое впечатление, загружает мяч в штрафную на авось, хотя можно было бы провести комбинацию.
54’ Теперь стало похоже, что принимающей стороной является "Ювентус". Хозяева закрывают "Аталанту" на ее половине поля и держат мяч.
56’ Лихтштайнер столкнулся с соперником, слегка подсев, и получил болезненный удар в грудь.
58’ Упускают защитники "Аталанты" Сандру, тот врывается в штрафную с левого фланга, простреливает - мяч достается сопернику.
60’ Похоже, "Ювентус" нашел слабую точку в обороне "Аталанты" и продолжает атаковать левым флангом. Ключик скоро подберется!
62’ Снова Сандру с мячом в штрафной, снова прострел, и снова неточно.
63’ "Аталанта" отвечает зеркальной атакой, только Гомес с левого фланга не навешивает, а бьет - мяч прилипает к перчаткам Буффона.
64’
Андреас Корнелиус - Йосип Иличич
64’ Первая замена "Аталанты": Корнелиус выходит вместо Иличича.
64’ И тут же "Аталанта" создает свой самый опасный момент! Буффон нерасчетливо выскочил из ворот, увидев, что Гомес прорывается с мячом между двух защитников, и застыл в полупозиции! Нападающий "Аталанты" мигом оценил обстановку, перебросил мяч через вратаря, но так "удачно" его закрутил, что тот попал в штангу!
65’ А теперь Мазьелло бьет с 22 метров по воротам "Юве" - мяч просвистел над перекладиной!
67’ По попаданиям в каркас счет сравнялся! Дуглас Коста убрал защитника, а мяч под левую ногу и пробил - перекладина!
68’
Сами Хедира - Клаудио Маркизио
68’ Замена в "Юве": Хедира выходит вместо Маркизио.
69’
Андреа Мазиелло
71’ Кьеллини решил вот так просто сесть и перешнуроваться. Судья не решается выпроводить его за пределы поля, игра приостановлена.
74’ Алекс Сандру готов был замкнуть навес ударом головой, но его толкают в спину! Пенальти!
75’
Гол c пенальти! 1:0
Миралем Пьянич ГОООООЛ! Пьянич посмотрел, как голкипер улетает в левый угол, и мгновением позже послал мяч по центру ворот!
76’
Лука Риццо - Джанлука Манчини
76’ Замена в "Аталанте": Риццо выходит вместо Манчини. Надо забивать два!
78’ Алекс Сандру бросился в подкат, не попал в мяч, но попал в статистику матча по предупреждениям. Желтая карточка!
78’
Алекс Сандру
80’ Асамоа и Кьеллини заставили соперника с мячом ошибиться и отбили друг другу "пять". Буффон выполняет удар от ворот.
83’
Пауло Дибала - Дуглас Коста
83’ Замена в "Ювентусе": Дибала выходит на концовку вместо Дугласа Косты.
85’
Андреа Барцальи - Алекс Сандру
85’ А еще через две минуты вместо Сандру выходит Барцальи.
87’
Муса Барроу - Ремо Фройлер
87’ В "Аталанте" тем временем вместо Фройлера вышел Барроу.
87’
Марио Манджукич
90’ Четыре минуты дарит арбитр "Аталанте"!
90+2’ Но "Ювентус" безнадежно безошибочен в обороне и не забывает бежать в контратаку.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ювентус" обыгрывает "Аталанту" дома с таким же счетом, что и на выезде, - 1:0! Кто знает, что было бы, попади Гомес в пустые ворота, а не в штангу. Но мы знаем, что удача любит сильных, и сегодня сильнее был "Ювентус", который и стал финалистом Кубка Италии. С вами был Виталий Саблин. Пока!