17 мая 2017 года • 22:00

Ювентус — Лацио, 17 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Кубок, Финал. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 66 341 зритель, Вместимость 70634

Главный арбитр: Паоло Тальявенто

0’ Всем привет! Простите за банальность, но все дороги опять ведут нас в вечный город. Это Рим и финал кубка Италии. "Ювентус" против "Лацио" - первый заход "старой синьоры" на требл. Смотрим всей толпой? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Ювентус" подходит к игре разозленным. Оформить чемпионство в выходные не вышло. "Рома" положила туринцев на лопатки - 3:1. Шестое скудетто подряд "Юве" наверняка завоюет в матче против "Кротоне" - и хорошо, если довеском к нему подоспеет и кубок. Турин побеждал в турнире два последних сезона. Хочет третий.
0’ "Лацио" проводит хороший сезон. До Лиги чемпионов уже никак не добраться, но "орлы" могут взять кубок впервые за четыре года. У римлян шесть побед в турнире (у "Юве" - 11) и поражение от этого же соперника в 2015 году. Победный мяч тогда забил Матри. В этом розыгрыше "Лацио" прошел "Дженоа", "Интер" и "Рому".
0’ Winline осторожно называет фаворитом матча бьянконери. Но это все-таки кубок. И в одном матче можно произойти, что угодно.
0’ Состав "Ювентуса": Нету - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Ринкон, Маркизио - Дани Алвес, Дибала, Манджукич - Игуаин.
0’ Состав "Лацио": Стракоша - Баштуш, де Фрай, Уоллас - Баста, Пароло, Билья, Милинкович-Савич, Лулич - Кейта, Иммобиле.
1’ Команды уже на поле! "Олимпико" ловит торжественность момента. "Лацио" сегодня словно дома играет. И тут еще и гимн Италии исполняют вживую, ух. А потом раздается свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сложно описывать дебют таких матчей - все пытаются держать мяч, все ошибаются. Битва с соперником, волнением, привыкание к шуму трибун. Сейчас все будет!
3’ "Лацио" в дебюте действительно пытается играть первым номером и больше атакует. "Юве" к такому отчаянному давлению готов. Тактические шахматы начались.
4’ Могло быть опасно! Длинный заброс на Алвеса и Лулич как-то рискованно отдавал голкиперу. Бразилец едва не настиг мяч, но скорости не хватило.
5’ А вот и первый удар в створ ворот! И нанес его, внезапно, подключившийся к атаке Кьеллини. Но точно по центру и точно Стракоше в руки. Выдохнем.
6’ Ничего себе как "Лацио" отвечает! Милинкович-Савич перехватывает мяч у Алвеса, "шведой" вырезает на ход Кейта, тот уходит от Бонуччи и бьет в ближний! Штанга!
7’ И тут же Игуаин после скидки Дибалы можно заряжает из-за штрафной, поймав мяч на подъем! Стракоша падает и отбивает мяч перед собой!
8’ Какое живое начало матча - будто бы команды поставили перед собой задачу забить как можно раньше. С другой стороны, план на игру это бы упростило.
9’ Если состав "Лацио" более-менее близок к оптимальному, то у "Юве" стоит запасной вратарь (Нету провел все матчи кубка), а в центре поля резервисты - Маркизио и Ринкон. Вот где у Турина уязвимые места.
10’ Новый заброс в расчете на Дани Алвеса от Маркизио - а бразилец даже не пошел на передачу. А когда в товарищах согласия нет... Это еще Крылов описывал.
12’ ГОООЛ! И снова Дани Алвес! Красотища! Сандру с левого фланга выпилил длиннющую диагональ, а одинокий Алвес пробил в касание, да с отскоком от газона! Без шансов для Стракоши!
12’
Дани Алвес ГОООЛ! И снова Дани Алвес! Красотища! Сандру с левого фланга выпилил длиннющую диагональ, а одинокий Алвес пробил в касание, да с отскоком от газона! Без шансов для Стракоши!
13’ Симоне Индзаги на бровке успокаивает игроков - мол, все в порядке, ничего страшного. Но "Ювентус" плотно насел на чужие ворота и на одном мяче останавливаться не собирается.
14’ В тонусе держат албанского вратаря "Лацио" игроки "старой синьоры". Дибала нашел лабиринт между трех игроков и пробил, не входя в штрафную, с левой! Сэйв!
15’ А теперь Бонуччи на кураже. перехватив мяч, пробежал с ним метров 60. Правда потом все равно отдал Дибале. Ибо все ходы впереди перекрыты.
17’ Пока момент Кейта остается одиноким оазисом в пустыне. Ну или как это сказать правильно. Кейта больше не дают свободы, а защищаются туринцы грамотно.
18’ Но вот сейчас у Пароло был шанс нанести удар, обработай он мяч в штрафной! Но Марко словно бы первый матч проводит. Странная техническая ошибка.
19’ Стракошище! Спасает команду дважды! Сначала после очередного страшного удара Дибалы с подкруткой, а потом и от момента похлеще! Дани Алвес подхватил отскок и отдал набегающему Игуаину! Удар с двух метров! Нет гола!
20’ Мы видим сегодня действительно злой "Ювентус". От академизма в игре с "Ромой" не осталось и следа. Римляне стараются, но сложно пока им.
21’
Штефан Раду - Марко Пароло
21’ Может и зря мы Пароло обижали. У него травма. И Индзаги вынужден прибегнуть к первой замене.
22’ Показали повтор спасения Стракоши. И ведь не скажешь, что Игуаин плохо пробил - в касание, наверняка. Просто албанский кипер на каких-то рефлексах выставил правую ногу в сторону.
23’ Беда в том, что у "Лацио" совсем фланги не работают. Баста не может продраться сквозь Сандру, а на другом фланге Лулич пасует перед авторитетом Алвеса.
24’ "Юве" ловит соперника на контратаке! Дибала убегает на левом фланге, совсем один, но не успевает сделать передачу в центр штрафной на Игуаина. Съедает его Уоллас.
24’ Но уже с этого углового "Ювентус" забивает! Навес Дибалы, Сандру чуть корректирует полет мяча, а Бонуччи подставляет левую ногу. Что становится сюрпризом для Стракоши.
24’
Гол! 2:0
Леонардо Бонуччи Но уже с этого углового "Ювентус" забивает! Навес Дибалы, Сандру чуть корректирует полет мяча, а Бонуччи подставляет левую ногу. Что становится сюрпризом для Стракоши.
25’ Задача для "Лацио" становится архисложной. Да, "Рома" в конце прошлой неделе забила "Ювентусу" три мяча. Но все-таки там туринцы играли полуторным составом.
27’ Номинальные хозяева контролируют мяч, заставляя "орлов" за ним бегать по всему полю и тратить силы попусту. Кураж против обреченности.
28’ Показательно было, как Сандру, приняв мяч, вдруг поскользнулся у чужой штрафной, но никто из игроков "Лацио" этим не воспользовался. Тот поднялся и продолжил владение.
29’ Сандру сегодня слева, конечно, высек божью искру. Уж простите за религиозные такие образы, но что ни подача бразильца - то точно в голову партнеру и опасно.
31’ Да, сейчас Манджукич бил из борьбы и дело закончилось только угловым, но в следующий раз, если хорват останется один, он не простит.
32’ Прокинул было одним касанием Дибала мимо де Фрая и выскочил один на один с вратарем. Но тут же сработала подстраховка и Билья помог партнеру.
33’ Иммобиле тянулся рыбкой к передаче Басты с фланга и получилось достаточно опасно. Но мимо ворот. Да и Нету, похоже, этот угол контролировал.
34’ Аллегри был в бешенстве: Ринкон получил повреждение в середине поля, лежал, держался за пояснице и не мог встать. А "Лацио" игру продолжил.
35’ Многовато фолят в эти минуты римляне. Понятно, что не специально, но банально не успевают за игроками "Ювентуса". Тальявенто пока за карточками в карман не лезет.
36’ "Лацио" владеет мячом, катает его с фланга на фланг, но толку? Все это до штрафной, дальше уже сложнее. Бить издалека не дают, к Нету не пробиться.
38’ Достаточно опасная была атака. Но Иммобиле ее замедлил, потом дал Милинковичу в борьбу - и тот смог добиться только углового.
39’ Алвес и тут герой. Постелился в подкате на левом фланге и не дал Луличу подать в штрафную. Все на грани фола. но в итоге не придраться.
40’ Сбавил Турин обороты - по всему это видно. Играют немного в расслабленном состоянии. Но и такого автопилота хватает, чтобы позиционно владеть мячом и атаковать.
41’ "Прима Бонуччи", - говорит итальянский комментатор. И не поспоришь. Первым успел к мячу защитник и не дал Кейта разбежаться.
42’ Увлекается Дибала сегодня апеллированием к судье. Выпрашивает фолы. Тальявенто совсем ему верить перестал в спорных ситуациях.
43’ Кажется, что Дани Алвес уже всех игроков "Лацио" на поле обнял. Потому что сейчас он оказался на правой бровке - рядом с тренером Индзаги. И его обнял!
44’ Грамотно "Юве" игру засушил, ничего не скажешь. Тем, что "Лацио" может предложить в атаке, туринцев не удивишь. "Барса" и "Монако" были пострашнее.
45’ Баштуш и Манджукич столкнулись головами. И у хорвата, кажется, кровь. Он, конечно, не Рэмбо, но первая кровь в конце первого тайма - перебор. Здоровья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В конце тайма Милинкович-Савич бил головой после углового, но угодил в перчатки Нету. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, что сможет "Лацио". Пока "Ювентус" на голову сильнее.
47’ Замен в составе римлян нет. Хотя некоторые эксперты предсказывали: Фелипе Андерсон выйдет уже в перерыве. Но нет, креативный бразилец пока на скамейке.
48’ В действиях футболистов "Лацио" сквозит какая-то неуверенность. Она даже Стракоше передается. В простой ситуации он выбивает мяч точно Маркизио на ногу. Хорошо еще, до ворот далеко.
49’ Баста сподобился на кросс справа. но он прилетел точнехонько в руки Нету. Словно бы на воздушных шариках спустился.
50’ "Аталанта", "Милан", "Наполи" - с этих клубов "Ювентус" снял скальп по ходу турнира. Волосы "Лацио" уже в туринских руках.
51’ Но хватит странных иллюстраций. "Ювентус" неспешно атакует. Контроль мяча нарушает Лулич, который подталкивает Алвеса в спину. Как отнять у туринцев мяч по-другому?
52’ Хорошая атака "Ювентуса" - но Манджукич, которого вывел на удар Игуаин, внезапно поскользнулся в штрафной. И Баштуш этим воспользовался.
53’
Фелипе Андерсон - Баштуш
53’ Ой ой. Маркизио свернулся в калачик и не встает. Кажется, что-то серьезное. Неужели опять мимо важных матчей сезона? "Лацио" под шумок проводит замену.
54’ Но вроде заморозкой ноги вернули Клаудио в чувство. Но он пока за бровкой, а "Юве" в меньшинстве пропускает удар свежего Андерсона через ногу Сандру! Нету переводит на угловой!
55’ Следом Кейта стреляет из угла штрафной - но выше ворот! Камеры сразу выхватывают встревоженное лицо Буффона. Он все понимает: нельзя расслабляться.
57’ Спасибо "Лацио" за то, что команда не сдается. Владение мячом тоже удалось поставить на поток, но это все без остроты. Хотя беру свои слова назад!
58’ Андерсон вырезает передачу на дальнюю штангу, а там Иммобиле продавливает Барцальи и бьет головой! Нету с линии выуживает мяч! Браво!
59’ Андерсон, конечно, добавил впереди моторности и "изюма". Этот сезон бразилец слабо провел и летом наверняка уйдет. Но почему бы дверью не хлопнуть напоследок?
60’ По крайней мере, Сандру на фланге стало жарковато. Тут еще и Баста прописался. И потому прорехи у защиты "Юве" стали возникать слева.
61’ Что задумывал Билья - понятно только ему самому. Странный навес в сторону от ворот никого не задевает и улетает за пределы поля.
62’ Контратака "Юве" 2 в 3 - и Дибала, стягивая на себя двоих, катит партнеру под удар! А Гонсало в другую сторону побежал. Ну как так?
63’ Тенденция должна пугать Индзаги: два или три игрока "Юве" путем "стеночек" и игры в касание часто переигрывают большее число обороняющихся игроков.
64’ И мешает туринцам в этом случае только излишнее старание и желание сыграть красиво. Били бы чаще - счет стал разгромным. Тот же Игуаин сегодня забыл о своем эгоизме.
65’ Аллегри - не фанат ранних замен, но скоро можно провести хотя бы одну. Поберечь лидеров. Выпустить Куадрадо вместо Алвеса, например. Или Лемина вместо Маркизио.
67’ Игроки "Лацио" сбиваются на банальные забросы в штрафную, но иногда везет с отскоками! Баста мяч похватывает, обыгрывает на замахе Алвеса и лупит выше!
68’ И снова Дибала вроде хорошо открывается, вбегает в штрафную, а там падает в борьбе с де Фраем. Нарушения нет. Но Дибала умолял взглядом судью одуматься.
69’
Ромеро Луис Альберто - Стефан де Врей
69’ Последняя замена от Индзаги. Терять уже нечего. Снимается с игры еще один центральный защитник.
70’ Ничего впереди у "Лацио" не получается. Было понятно, что моментов подобно таким как у Иммобиле, у римлян будет наперечет. И надо такие реализовывать.
71’ По-пижонски Алвес обыграл Лулича, отдал Игуаину, а тот пока замахивался - Билья под мяч и бросился. Угловой, дорогой Гонсало.
73’ Удивительно, но мяч игрокам "Ювентуса" на чужой половине дают принимать свободно. Ринкон в этих условиях чуть ли не MVP матча.
74’ Момент! Игуаин вывалился к воротам под острым углом и уже отдавал под удар Манджукичу. Который на замыкание передачи не пошел. А помедлил бы Гонсало и увидел, что Стракоша открыл угол.
75’ Луис Альберто плотно приложился из-за штрафной. Неплохо! Нету прижимает мяч к груди. Хорошая попытка, но нет.
76’ Ну как же так? Билья принял мяч спиной к воротам и откинул Кейта под удар, а тот от души запустил удар в небеса! Позиция была ударная, прямо перед штрафной!
77’ Многовато стали позволять сопернику футболисты "Юве". Вот сейчас Иммобиле попал по центру ворот издалека, но Нету снова в порядке. И выговаривает своим - доколе?
78’
Марио Лемина - Пауло Дибала
78’ Лемина вместо Дибалы. Который провел слабый для своего уровня матч. Будем честными.
79’ Ох, как близко к взятию ворот! Уоллас отборолся в штрафной и скинул на дальнюю штангу, где Иммобиле послал мяч выше. И разве важно, что был офсайд?
80’ А сейчас Иммобиле принял мяч между Кьеллини и Барцальи, но чуть замешкался и его быстро взяли в "коробочку". Разве что ленточкой нарядной не перевязали.
81’ Кьеллини уже просто мяч выбивает со своей половины поля. Не будем называть это неуважением к сопернику, но как-то сквозит легкая расслабленность.
82’ Андерсон на обманном движении уходит от Сандру, но добивается только углового! Это подставляется Бонуччи, старательно пряча руки за спину.
83’ А следом Баста бьет неточно из-за штрафной. Если это еще не белое полотенце, то что-то точно безрадостное. "Лацио" близок к новому поражению в финале кубка.
84’ Третий подряд успех в кубке для "Ювентуса" при Аллегри - а ведь клуб не мог взять этот кубок с 1995 года! Вот уж воистину Аллегри волшебник.
85’ Кьеллини даже сегодня чист как слеза ангела. В образцовом подкате выбивает мяч из-под ног Иммобиле в своей штрафной. Не придерешься.
86’ Дани Алвес получил первое предупреждение в матче - но не за грубую игру или срыв атаки. А за то, что стал спорить с судьей, когда Тальявенто не свистнул фол.
86’
Дани Алвес
87’ "Юве" принялся катать мяч и с каждой уходящей секундой уходят надежды "Лацио" на трофей. Не нереально забить такому Турину два. За пять минут.
88’ Стракоша бог! Спасает "Лацио" от разгрома! Дани Алвес выводит Игуаина на рандеву с кипером, тот бьет под опорную ногу, но албанец достает!
89’ И вот уже Сандру привычно потянулся вперед, поддерживая атаку. Его кроссы способны найти любую голову - хоть Игуаина, хоть Манджукича. Мы помним.
90’ Луис Альберто ошибается в диагонали на Андерсона и становится понятно даже самым оголтелым оптимистам из числа фанатов "Лацио": их команда проиграла.
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла в суете и тщетных попытках "Лацио" продраться к чужой штрафной. За бровкой игроки "Юве" уже начинают праздновать.
90+2’ Игра потеряла целостность, в ней стало много остановок. Такая аритмия "Ювентусу" на руку. Все ближе и ближе финальный свисток. У "Лацио" бегает только Андерсон.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" на классе одерживает победу, решив все свои проблемы еще до перерыва. Первый шаг к треблу сделан! "Лацио" спасибо за борьбу. И удачи в новом сезоне. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.