Футбол

19 февраля 2018, 04:40

Дженнаро Гаттузо: "Мне нравится страдать, я не люблю простые дела, поэтому я выбрал "Милан"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Милана" Дженнаро Гаттузо после победы над "Сампдорией" в матче 25-го тура чемпионата Италии (1:0) отметил, что успешные результаты - это заслуга игроков. Также он признался, что не любит простые задачи, поэтому и принял предложение клуба.

- Успех принадлежит игрокам, так как просто нужна была искра, чтобы их воспламенить, - цитирует Mediaset Premium Гаттузо. - Сейчас я вижу реальное чувство принадлежности, а наибольшее удовлетворение, которое может иметь тренер - видеть, как его игроки делают все, что он просит. Футболисты - главные герои, а я просто предлагаю идеи. Хочу, чтобы они играли ради болельщиков. Они делают это хорошо, поэтому сейчас мне легко быть их тренером, но завтра еще один день, и мы начинаем все с нуля.

Моя работа должна быть кошмаром игроков до конца сезона. Когда я приехал, ничего не ожидал, а просто знал, что мне вручили горячий картофель. Мне нравится страдать, мне не нравятся слишком легкие вещи, поэтому я выбрал "Милан", потому что это мой дом. Я носил футболку "Милана" в течение 14 лет, это часть меня.