Футбол

23 июня 2017, 01:54

"Спортинг" обязан выкупить Думбья у "Ромы", если пробьется в Лигу чемпионов

Роман Шишов
Корреспондент

"Спортинг" должен будет выкупить нападающего "Ромы" Сейду Думбья за шесть миллионов евро в случае выхода в групповой турнир Лиги чемпионов, информирует A Bola. Именно такой пункт есть в условиях арендного соглашения форварда. Такая же мера предполагается, если Думбья за сезон забьет 20 голов или более. Отметим, что "Спортинг" стартует в Лиге чемпионов с четвертого квалификационного раунда.

Ранее стало известно, что бывший нападающий ЦСКА может продолжить карьеру в "Спортинге". 29-летний игрок в ближайшие дни прибудет в лиссабонский клуб, который хочет взять его в аренду на год с опцией выкупа за шесть миллионов евро.

Действующий контракт ивуарийца с "волками" действует до 2019 года. Прошлый сезон он провел в аренде в "Базеле", забил 20 голов в 25 матчах и стал лучшим снайпером чемпионата Швейцарии.

Напомним, ранее Думбья отказался переходить в "Халл Сити", где его хотел видеть российский наставник команды Леонид Слуцкий. Игрок выступал за армейцев с 2010 по 2015 год, после чего перешел в "Рому".