Футбол

15 апреля 2017, 11:15

Дерби "Интер" - "Милан". Теперь китайское

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 32-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 32-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
15 апреля, суббота

13.30. ИНТЕР – МИЛАН

Противостояние с великой историей впервые пройдет под китайским флагом: буквально накануне матча состоялась пресс-конференция новых владельцев "Милана" из Поднебесной. Напомним, "Интер" принадлежит инвесторам из Китая с прошлого года.

В Италии активно спорят, во благо пойдут клубам такие хозяева или нет. И чуть ли не принимают ставки на то, чьи китайцы окажутся адекватнее. Многие уверены: обещания азиатов вернуть миланские коллективы на былые высоты так и останутся красивыми словами. К примеру, в "Интере" должность президента до сих пор занимает индонезиец Эрик Тохир, который в 2013-м с помпой купил клуб у Массимо Моратти, но к прошлому лету вдруг резко победнел и перепродал акции китайцам.

Речи нового президента "Милана" Ли Юнхуна полны пафоса, летом болельщикам обещают трансферный фестиваль. "Интер" тоже якобы уже предлагает "Монако" 70 миллионов евро за 18-летнего Мбаппе.

Однако пока все весьма прозаично. По большому счету, нынешнее дерби – битва двух середняков, которые кое-как продолжают борьбу за попадание в Лигу Европы.

У черно-синих дела шли вроде бы неплохо, даже о Лиге чемпионов заикались, но после победы над "Аталантой" 7:1 что-то пошло не так, последовали домашнее поражение от "Сампдории" и гостевое от "Кротоне".

"Милан" разгромил в прошлом туре "Палермо", но если у "Интера" под вопросом участие в игре только восстановившегося от травмы Гальярдини (хотя он попал в заявку на матч), то красно-черным не помогут Монтоливо, Бонавентура, Абате, Бертолаччи и дисквалифицированный Пашалич.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,05 Н – 3,71 П2 – 3,55

16.00. ТОРИНО – КРОТОНЕ

Джо Харт все-таки странноватый тип. Казалось бы, капитан сборной Англии, а отправился в аренду из "Манчестер Сити" в "Торино", да еще и уходить никуда не хочет (понятно, что шансов выкупить его трансфер у "быков" немного, однако попытаться продлить аренду можно попробовать). В 30 матчах за "Торо" Харт пропустил 50 мячей, но, видимо, англичанину просто нравится тот безбашенный стиль, в котором действует команда Синиши Михайловича. Вот и встреча с "Кротоне" обещает буйство красок: хозяева будут играть на Андреа Белотти, который бьется за звание лучшего бомбардира лиги, а гости после двух побед подряд поверили в возможность сохранить прописку в серии А.

Прогноз "СЭ" – 4:2. Winline: П1 – 1,59 Н – 4,43 П2 – 5,39

16.00. КАЛЬЯРИ – КЬЕВО

Матч двух середняков, которые решили все свои задачи. Фавориты – сардинцы, которые даже в отсутствие мотивации продолжают показывать яркий футбол. А вот "летающие ослы" из Вероны явно расслабились – проиграли три встречи подряд.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 2,14 Н – 3,45 П2 – 3,52

16.00. ПАЛЕРМО – БОЛОНЬЯ

Вы будете смеяться, но у "Палермо" новый главный тренер. После серии из пяти поражений подряд своих постов лишились спортивный директор Никола Салерно и наставник Диего Лопес – его место занял Диего Бертолуцци, бывший помощник Франческо Гвидолина. Но в этом сезоне сицилийцев уже ничто и никто не спасет.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 2,79 Н – 3,27 П2 – 2,66

16.00. РОМА – АТАЛАНТА

В отличие от ряда других встреч тура здесь играют команды, у которых с мотивацией полный порядок. Римляне не теряют надежд догнать "Ювентус". И именно они подходят к матчу с амбициозными бергамцами, бьющимися за попадание в еврокубки, в лучшей форме. Беда гостей в том, что они потеряли из-за дисквалификации капитана Папу Гомеса. Сложно переоценить значимость этого игрока – в трех последних матчах на его счету пять голов и две результативных передачи.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Winline: П1 – 1,55 Н – 4,59 П2 – 5,67

16.00. ФИОРЕНТИНА – ЭМПОЛИ

Тосканское дерби – это всегда горячо, а на этот раз обстановка будет накалена до предела. Ведь к "Фиорентине" у фанатов и так слишком много вопросов, их команда проваливает сезон, идет вне еврокубковой зоны. И неудача в матче с соседями на таком фоне будет встречена с особой злостью. Тогда как "Эмполи" едет во Флоренцию в роли повисшего на краю обрыва путешественника: еще недавно все было нормально, команда оторвалась от зоны вылета, а теперь "Кротоне" всего в трех очках позади. При этом в плане игры у "Эмполи" все грустно, особенно в атаке: за 31 тур команда сумела лишь 18 раз поразить ворота соперников.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,32 Н – 5,51 П2 – 9,75

16.00. ПЕСКАРА – ЮВЕНТУС

"Ювентус" доказал, в какой он отличной форме, разгромив на днях саму "Барселону" 3:0. Ну куда там лезть пескарским "дельфиничкам" Зденека Земана... Которые к тому же по сути смирились с вылетом в серию B, работа ведется уже с прицелом на следующий сезон. Более того, у хозяев полный лазарет: из-за травм против "Юве" не сыграют в том числе Джилардино и экс-игрок "Юве" Симоне Пепе.

У турницев дисквалифицирован Бонуччи, получили паузу Буффон и Хедира, а Манджукич отправился на выезд, но может не сыграть из-за болезненного ушиба, полученного в матче с "Барсой". Впрочем, у "Старой синьоры" есть кому их заменить. А главное Дибала и Игуаин в полной боевой готовности.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Winline: П1 – 10,0 Н – 5,94 П2 – 1,28

16.00. ДЖЕНОА – ЛАЦИО

Боссы "Дженоа" явно не знают, как исправить положение. После четырех подряд сухих поражений нужно было что-то делать, но решение вернуть на пост главного тренера Ивана Юрича, которого они уволили полтора месяца назад, выглядит со стороны совсем странно. К тому же не успел он вернуться, как у "грифонов" образовалась дополнительная проблема: защитник Иццо дисквалифицирован на полтора года за то, что не сообщил об организации договорного матча в бытность игроком "Авеллино".

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 5,39 Н – 4,11 П2 – 1,64

19.00. САССУОЛО – САМПДОРИЯ

"Сампдория" по весне смотрится на голову сильнее своего соперника, который давно не выигрывает и к тому же лишен из-за дисквалификации своей главной звезды – Доменико Берарди. В то время как генуэзцы уступили лишь раз за последние десять туров и снискали славу грозы авторитетов – обыграли "Рому" и обе миланских команды.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 2,22 Н – 3,59 П2 – 3,20

21.45. НАПОЛИ – УДИНЕЗЕ

Как и "Роме", которая принимает дерзкую "Аталанту", "Наполи" стоит опасаться потери очков и отнестись к гостям с предельной осторожностью. "Удинезе" Луиджи Дель Нери – цепкая, "засушливая" команда, которая не проигрывает с конца февраля и даже у "Юве" отобрала очки. Казалось бы, откуда взяться мотивации у "маленьких зебр"? А дело в том, что боссы "Удинезе" по традиции не продлевают контракт с тренером, если команда финиширует вне первой половины таблицы. До заветного 10-го места черно-белые отстают на 4 очка.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 1,26 Н – 6,38 П2 – 11,0