Филипп ПАПЕНКОВ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 29-й тур

Главные события 29-го тура серии А.

"ЮВЕ" НЕРВИРУЕТ АЛЛЕГРИ, НО СОХРАНЯЕТ ОТРЫВ

В концовке матча "Сампдория" - "Ювентус" Массимилиано Аллегри не находил себе места от волнения. "Я был зол, потому что игрокам не хватало дисциплины. Нас ждет серия сложных матчей, и терять очки было недопустимо", - объяснил главный тренер лидера.

Очередной рекорд установил Буффон. На 65-й минуте в активе 39-летнего вратаря туринцев стало 39 680 минут, проведенных в составе "Старой синьоры". Никто прежде столько за "Ювентус" не играл. Предыдущее достижение принадлежало Джампьеро Бониперти, выступавшему за клуб с 1946 по 1961 год.

ИНСИНЬЕ ЗАБИВАЕТ И ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ

"Наполи" впервые победил в гостях у "Эмполи", причем едва не растерял преимущество в три мяча. 37-летний Маккароне забил 100-й гол за тосканцев, а в концовке имел отличный шанс забить 101-й.

Тем временем агент автора дубля Инсинье отметил, что его клиент устал ждать достойного предложения о новом контракте от руководства неаполитанцев. "Форвардом интересуются "Милан" и "Атлетико". "Ювентус" и "Рома" тоже присматриваются. Все решится в мае. Мы просим у "Наполи" зарплату в 4 миллиона евро, нам предлагают 3,5", - рассказал агент.

ШОУ ХАРТА

В матче "Торино" - "Интер" отличиться не удалось ни Белотти, ни Икарди, лидирующим в бомбардирской гонке, но поединок все равно получился богатым на события.

Главным действующим лицом стал голкипер "Торо" Харт, на совести которого оба гола "Интера": сначала он пропустил мяч под собой после несильного удара, а затем грубо ошибся на выходе. При этом несколько раз англичанин совершил потрясающие спасения.

БЕРЛУСКОНИ НИКАК НЕ ОТДЕЛАЕТСЯ ОТ "МИЛАНА"

Матч "Милан" - "Дженоа" начался для хозяев ужасно: уже на 3-й минуте Бертолаччи покинул поле из-за травмы. Но "грифонам" это не помогло. Чилиец Матиас Фернандес, арендованный летом прошлого года у "Фиорентины", забил свой первый мяч за красно-черных.

А Сильвио Берлускони по-прежнему остается у руля клуба. Пока он так и не дождался обещанных денег от китайских инвесторов, сделка по продаже клуба в очередной раз отложена. И поговаривают, что многолетний владелец красно-черых уже подумывает о поиске других потенциальных покупателей. А верный помощник Берлускони Адриано Галлиани не исключил, что все вообще останется как есть.

"Торино" - "Интер" - 2:2 (1:1). Голы: Кондогбья, 27 (0:1). Базелли, 33 (1:1). Акуа, 59 (2:1). Кандрева, 62 (2:2).
"Милан" - "Дженоа" - 1:0 (1:0). Гол: Фернандес, 33.
"Эмполи" - "Наполи" - 2:3 (0:3). Голы: Инсинье, 19 (0:1). Мертенс, 24 (0:2). Инсинье, 38 - с пенальти (0:3). Эль-Каддури, 70 (1:3). Маккароне, 82 - с пенальти (2:3). Нереализованный пенальти: Мертенс (Наполи), 7 (вратарь).
"Аталанта" - "Пескара" - 3:0 (1:0). Голы: Гомес, 13 (1:0). Грасси, 69 (2:0). Гомес, 90+3 (3:0).
"Болонья" - "Кьево" - 4:1 (0:1). Голы: Кастро, 40 (0:1). Верди, 61 (1:1). Джемаили, 72 (2:1). Джемаили, 90 (3:1). Ди Франческо, 90+3 (4:1).
"Кальяри" - "Лацио" - 0:0
"Кротоне" - "Фиорентина" - 0:1 (0:0). Гол: Калинич, 90.
"Сампдория" - "Ювентус" - 0:1 (0:1). Гол: Куадрадо, 7.
"Удинезе" - "Палермо" - 4:1 (1:1). Голы: Шаллаи, 12 (0:1). Теро, 42 (1:1). Сапата, 60 (2:1). де Пауль, 68 (3:1). Янкто, 80 (4:1). Удаление: Диаманти (Палермо), 74.
"Рома" - "Сассуоло" - 3:1 (2:1). Голы: Дефрель, 9 (0:1). Паредес, 16 (1:1). Салах, 45+2 (2:1). Джеко, 68 (3:1).