Футбол

1 апреля 2017, 15:30

Уедет ли Игуаин живым из Неаполя?

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 30-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 30-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
1 апреля, суббота

19.00. САССУОЛО – ЛАЦИО

"Лацио" мечтает о Лиге чемпионов. И о победе в Кубке. На горизонте решающие матчи на обоих фронтах – ответный кубковый полуфинал с "Ромой" и ключевой поединок в борьбе за третье место с "Наполи". Однако прежде чем думать о грандах, "орлам" нужно не допустить осечки в гостях у середняка. Впрочем, вероятность потери очков невелика: "Сассуоло" давно не выигрывает, ни за что не борется, а у "Лацио" в шикарной форме Чиро Иммобиле, который забил 8 голов в 9 последних матчах. За сборную Италии во встрече с Албанией он тоже отличился.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 4,18 Н – 3,89 П2 – 1,84.

21.45. РОМА – ЭМПОЛИ

Для "Эмполи" куда важнее подготовиться к следующему туру: тосканцы сыграют дома с "Пескарой". Ведь разжиться очками в Риме у команды, балансирующей в опасной близости от зоны вылета, шансов объективно мало. "Эмполи" проиграл шесть матчей подряд и поводов для оптимизма у болельщиков, по сути, нет. Ну разве что второй тайм недавней встречи с "Наполи" получился неплохим: 0:3 превратились в 2:3. Хотя есть один персонаж, который может доставить "Роме" неприятности. Это голкипер Скорупски, арендованный "Эмполи" у... "Ромы". В этом сезоне поляк выдал несколько шикарных матчей. Не случись их, тосканцы были бы еще ближе к подвалу таблицы.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Winline: П1 – 1,19 Н – 7,55 П2 – 15,0.

2 апреля, воскресенье

13.30. ТОРИНО – УДИНЕЗЕ

"Торино" замахивался на старте сезона на высокие места, но не сложилось... А в случае поражения туринцы вообще рискуют опуститься во вторую половину таблицы. Синиша Михайлович ведет работу уже с прицелом на следующий чемпионат. Например, на днях было объявлено о покупке у "Сан-Паулу" молодого центрального защитника Лианко. После прошлогодней продажи Камила Глика в "Монако" именно провалы в обороне стали для "гранатовых" главной бедой. Даже опытнейший Джо Харт не в силах справиться. У "Торино" классная атака во главе с потрясающим Белотти, но пропускают "быки" очень много. А тем временем "Удинезе" победил в двух матчах подряд и жаждет серию продлить.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 1,87 Н – 3,72 П2 – 4,07.

16.00. КЬЕВО – КРОТОНЕ

"Кротоне" отступать некуда. В матчах с соперниками вроде "Кьево" "акулам" не остается ничего, кроме как смелее атаковать и играть на победу. От "Эмполи", занимающего спасительное 17-е место, они отстают на 8 очков. Но веронцев так просто, разумеется, не взять. Как, например, справиться со словенцем Вальтером Бирсой, который регулярно то раздает голевые пасы, то забивает сам?

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 1,86 Н – 3,43 П2 – 4,53.

16.00. ПАЛЕРМО – КАЛЬЯРИ

У "Палермо" с недавних пор новый президент, но это не отменяет того факта, что сицилийцы могут снова сменить главного тренера. Ведь выйти из пике, ведущего прямиком в серию B, у команды не получается. "Кальяри" тоже не блещет, однако сардинцы набрали достаточно очков в первой части сезона, чтобы сейчас чувствовать себя в безопасности. Так что фаворитом в островном дерби стоит считать "Палермо" – ему победа намного нужнее. Тем более "Кальяри" потерял из-за травмы Марко Боррьелло.

Прогноз "СЭ" – . Winline: П1 – 2,30 Н – 3,39 П2 – 3,13.

16.00. ФИОРЕНТИНА – БОЛОНЬЯ

Дерби Апеннин – по названию гор, которые расположены на пути из Флоренции в Болонью. "Фиалки" немного поправили свое положение, обыграв в последних турах "Кальяри" и "Кротоне" (по 1:0). Но разговоры о возможной отставке Паулу Соузы не утихают. В частности, слухи отправляют на его место Эусебио Ди Франческо из "Сассуоло". И любая новая осечка может по новой разжечь костер ненависти со стороны фанатов, которые совсем недавно протестовали на улицах города в знак недовольства политикой руководства. А "Болонья" Роберто Донадони, к слову, раскочегарилась: две подряд победы, четыре гола в ворота "Кьево"... Похоже, "Фиорентине" придется несладко.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,52 Н – 4,27 П2 – 6,37.

16.00. ДЖЕНОА – АТАЛАНТА

Кризис "Дженоа" никак не закончится. К тому же зимой клуб продал нескольких лидеров, а достойной замены им не нашлось. Даже Джованни Симеоне перестал забивать – аргентинец "молчит" с конца января... В гости к страдающим "грифонам" приезжает их бывший главных тренер Джанпьетро Гасперини, триумфально ведущий "Аталанту" к еврокубкам. Недавний крах 1:7 в матче с "Интером", конечно, серьезно задел самолюбие бергамцев, но в следующем туре команда-открытие сезона доказала, что умеет держать удар, разгромив "Пескару".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 3,70 Н – 3,37 П2 – 2,07.

16.00. ПЕСКАРА – МИЛАН

"Пескара", кажется, уже смирилась в вылетом. Зденек Земан, подписавший контракт до лета 2018 года, строит новую команду для следующего сезона. А вот "Милан" не оставляет надежд пробиться, наконец, в еврокубки. Доставить красно-черным проблем мог бы в теории их бывший форвард Альберто Джилардино, но 34-летний ветеран не сыграет из-за травмы колена.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Winline: П1 – 5,34 Н – 4,52 П2 – 1,56.

21.45. НАПОЛИ – ЮВЕНТУС

Здесь все понятно без лишних слов. Гонсало Игуаин возвращается в Неаполь впервые после перехода из "Наполи" в "Ювентус" за 90 миллионов евро. Из любимца города он превратился в главного врага. Его майки сжигают, его изображение наносят на туалетную бумагу. А "Ювентус" нанял дополнительную внушительную охрану, чтобы обеспечить безопасность аргентинца. Причем через несколько дней "Наполи" снова примет "Юве" в ответном матче полуфинала Кубка Италии. Так что Игуаина ждет двойной "горячий" прием.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 2,44 Н – 3,27 П2 – 2,99.

3 апреля, понедельник

21.45. ИНТЕР – САМПДОРИЯ

С учетом того, что "Наполи" играет с "Ювентусом", победа может приблизить миланцев к зоне Лиги чемпионов. В распоряжении Стефано Пиоли все лучшие силы. В том числе, разумеется, и Мауро Икарди – один из лучших бомбардиров чемпионата. А вот лидер атак "Сампдории" Луис Муриэль вернулся из сборной Колумбии с травмой и на "Сан-Сиро" не сыграет. Так что надежды генуэзцев впереди связаны с возрастным Фабио Квальяреллой.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Winline: П1 – 1,37 Н – 5,25 П2 – 7,86.