31 августа 2018 года • 21:30

Милан — Рома, 31 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 3-й тур. Матч пройдет 31 августа 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида

0’ Здравствуйте, друзья! Поверьте, у нас есть чем развеять вашу грусть об уходящем лете! Встреча "Милана" и "Ромы" - будет не по-осеннему жарко! Встречу двух итальянских грандов, ныне переживающих не лучшие времена, для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ "Милан" за лето пережил немало потрясений, которые не касались футбола напрямую. Финиш "россонери" на шестой строчке по итогам прошлого чемпионата открывал перед ними двери в Лигу Европы, но в начале июня клуб лишился такой привилегии. Тем не менее, в судах красно-чёрные восстановили свое право играть во втором по значимости клубном турнире Старого Света, после чего неплохо усилились.
0’ Первый тур Серии А команда Гаттузо пропустила, а во втором сразу столкнулась с "Наполи" на "Сан-Паоло". Первая половина поединка сложилась идеально для "россонери" - команда имела преимущество в два гола. Однако эйфория длилась лишь до 53-й минуты, после чего на поле были только южане, которые в итоге и забрали волевую победу 3:2.
0’ "Рома" за лето обновилась, что стало для "джалоросси" уже традицией. Ушли сразу несколько ключевых игроков: Алиссон ненадолго стал самым дорогим голкипером мира, перебравшись в "Ливерпуль", в "Интере" Раджа Наингголан, "Марсель" заполучил Кевина Стротмана. Тем не менее, римляне в первом туре добыли победу 1:0 над "Торино", несколько успокоив своих болельщиков.
0’ Правда, второй тур Серии А немного остудил пыл тиффози "волчицы". Крепкая "Аталанта" в Риме выдала шикарный матч и только чудом не увезла три балла. Команда Ди Франчески вынуждена была отыгрывать дефицит в два мяча, что в итоге и сделала. Боевая ничья 3:3, которая, пожалуй, стоит иных побед.
0’ Winline предсказывает результативный поединок - тотал меньше 2,5 голов оценивается отличным коэффициентом 2,22.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Калабрия, Музаккью, Романьоли, Родригес - Кессье, Билья, Бонавентура - Сусо, Игуаин, Хакан Чалханоглу.
0’ "Рома": Ольсен - Манолас, Фасио, Маркано - Карсдорп, Де Росси, Н'Зонзи, Коларов - Шик, Джеко, Пасторе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Передача из глубины поля на Игуаина, но в офсайде Гонсало, вот в чём штука...
5’ Сусо нанёс два удара из-за пределов штрафной - и оба раза угодил в беднягу Маноласа. Полагаю, Костасу сейчас не очень приятно. ::sad::
7’ Чалханоглу упал в противоборстве с Фасио. Хотя почему упал? Не просто упал, а был сбит оппонентом! Штрафной для "россонери".
9’ Пострадавший сам и пробил - в обвод "стенки", но прямо в руки голкиперу "волчицы". В Милане ливень, газон мокрый, так что в ударе турка была логика.
11’ Ещё один заброс мяча в штрафную верхом - Ольсен вышел из ворот и успел к мячу раньше Бонавентуры.
13’ Чалханоглу сейчас проявил себя незаурядным диспетчером и отдал проникающий пас во вратарскую на Кессье. Вот только углядел арбитр микроскопический офсайд у миланца...
15’ Наконец-то отодвинула "Рома" игру от своей половины поля. Мяч в центре, а Доннарумма пока откровенно скучает.
17’ Проникающая передача на Калабрию, "вне игры" нет - однако удар защитника "Милана" с острого угла точным не стал. Но первый голевой момент фиксируем!
18’ Ещё один острый момент у владений гостей - Игуаин приложился метров с 20 в левый нижний угол. Вот только Ольсен тоже туда упал и мяч на угловой перевёл.
20’ Вновь офсайд у "Милана" - подловили гости Сусо при передаче из глубины.
21’ Игуаин прекрасно прочувствовал момент и оставил мяч находившемуся в более выгодной позиции Бонавентуре! А тот подарка не ожидал и остановил мяч только при помощи руки, что от внимания арбитра не укрылось.
23’ Хлёсткий выстрел всё того же Бонавентуры метров с 22-х, но вместо сетки ворот Ольсена мяч врезался в туловище Маркано.
25’ Полупрострел-полуудар Сусо на 11-метровую отметку, а там никого кроме Ольсена не оказалось. Швед мяч и забрал.
27’ А вот сейчас гости напомнили о себе. Вернее, напомнил один Шик, продравшийся к штрафной "Милана" и расставшийся с мячом только в борьбе с втрое превосходящими силами противника.
29’ Хороший ответ "россонери" - мощный удар Сусо метров с 20 Ольсен вынужден в броске переводить на угловой.
31’ В отличие от поля, игра пока "сухая". По-настоящему опасных моментов было раз-два, и обчёлся. Может, дальше будет лучше?
33’ И вновь Игуаин в офсайде. Какая бы футболка на нём ни была: "сливочная", чёрно-белая или красно-чёрная - результат один и тот же.
35’ Дождался Доннарумма работки: навес Коларова в штрафной хозяев выиграл Шик, но пробил практически по центру, где и находился молодой голкипер.
37’ Трёхходовка Кессье-Игуаин-Бонавентура закончилась выстрелом последнего. Однако на линии "огня" оказался длинноногий Н'Зонзи, и мяч до Ольсена даже не дошёл.
39’ Сусо отпасовал у чужой штрафной низом на Калабрию, а тот исполнил подачу в центр чужой штрафной. Фасио был первым на мяче.
40’
Франк Кессье ГОООООЛЛЛ!!! "Милан" давил, давил и додавил! Родригес получил пас на левом краю чужой штрафной, ушёл из-под Фасио и прострелил во вратарскую, где Кессье сыграл на опережение, ударом в касание с нескольких метров отправив мяч в сетку!
42’ И после забитого мяча миланцы не утратили контроль над игрой. Пока подопечные Гаттузо ближе ко второму голу, чем ребята Ди Франческо - к восстановлению паритета.
44’ Дежа вю мог получиться, но на сей раз к прострелу Родригеса с левого фланга одноклубник швейцарца не успел!
45’
Стефан Эль-Шаарави - Иван Маркано
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал Марко Гвида держать на поле и без того до нитки промокших футболистов и отпустил их в раздевалки к горячему чаю сразу после истечения 45 минут игры. "Милан" пока смотрится выигрышнее, но, как показывает практика, и "россонери" способны упустить комфортное преимущество, и римляне - организовать успешную погоню.
45+1’ А сейчас тотал больше 2,5 в миланском матче уже больше "двойки" - 2,10, если быть точным. Winline поменял свою точку зрения.
46’ Ди Франческо решается на перестановку: вместо Маркано вышел Эль-Шаарави.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Родригес захотел к голевому пасу записать еще и гол. Рикардо подключился к атаке, получил пас левее центра и пальнул по воротам из-за пределов штрафной. Выше цели и от ворот.
50’ А вот сейчас Игуаин едва не сыграл за "Рому". Звёздный новичок "россонери" уступил в борьбе за мяч Пасторе, мяч отлетело к Джеко, тот выстрелил... Попади мяч в угол - несдобровать бы "Милану"! Но Джеко не попал.
52’ Вынос мяча вперёд на Эль-Шаарави, и лишь рейд вперёд Доннаруммы не позволил римлянину оказаться на ударной позиции!
54’ Заброс Чолханоглу со штрафного на Бонавентуру, удар головой - мимо створа! А могло быть очень опасно!
56’ Очередной офсайд у красно-чёрных. На этот раз во "вне игры" расположился Хакан Чалханоглу.
58’ Ну как Игнуаин - и без офсайда? Не бывает такого! ::facepalm:: Вновь Гонсало оставили с носом защитники "Ромы".
59’
Гол! 1:1
Федерико Фасио ГООООЛЛЛ!!! После неудачного выноса мяча Романьоли Фасио оказался первым на подборе в чужой штрафной и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот!
61’ Бонавентура исполнил классную передачу со своей половины поля на ход Игуаину, а тот убежал от Фасио и Ольсена, после чего точно пробил по пустым воротам! Впрочем, будет видеопросмотр момента. И вердикт Гвиды - в офсайде находился Игуаин в момент передачи Бонавентуры!
63’ Эль-Шаарави решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч слишком сильно и слишком неточно!
65’ Трёхходовка Билья-Кессье-Чалханоглу и два подряд выстрела турка! Первый удар принял на себя Ольсен, а повторный был нанесён в касание по летящему мячу, который в итоге просвистел над перекладиной!
67’ Несколько успокоился матч по сравнению с предыдущей десятиминуткой с "полутора" забитыми мячами. Надеемся, это затишье сменится новой бурей.
68’
Брайан Кристанте - Хавьер Пасторе
68’ Вторая рокировка Ди Франческо - Кристанте сменил Пасторе.
70’ Разминка Ольсена от Родригеса. Получил мяч левый защитник "Милана" на левом углу чужой штрафной, развернулся и пробил с правой в ближний нижний. Так слабо и очевидно, что у Ольсена проблем не было.
72’ Сусо всё же пробил в створ ворот "Ромы", но с такого острого угла и так слабо, что сразу стало понятно, что голом тут без грубейшего ляпа вратаря и не пахнет. Ольсен ляп не допустил.
74’ На падение Чалханоглу в борьбе с Карсдорпом арбитр даже внимания не обратил. Кстати, нельзя не отметить, что матч проходит очень корректно. Пока нет ни одного "горчичника".
76’
Диего Лаксальт - Рикардо Родригес
76’ Вот и первая перестановка штаба Гаттузо - Лаксальт сменил Родригеса.
77’
Давиде Сантон - Рик Карсдорп
77’
Брайан Кристанте
78’ Карсдорп все-таки не доиграет - вышел вместо него Сантон.
80’ И снова гол, и снова VAR, и снова гола нет. Прямо стихами заговорил ваш комментатор! ::smile:: После подачи с углового в центр штрафной "Милана" выиграл борьбу Н'Зонзи и нанес точный удар с нескольких метров. Арбитр взятие ворот не засчитал из-за игры рукой.
81’
Самуэль Кастильехо - Хакан Чалханоглу
81’ Вместо Хакана Чалханоглу вышел Самуэль Кастильехо.
83’ Прошёл заброс со стандарта у "Ромы" на левый угол вратарской "Милана". Эль-Шаарави попытался головой сбросить мяч во вратарскую, но Доннарумма в прыжке перехватил мяч.
84’
Патрик Кутроне - Джакомо Бонавентура
84’ Последняя замена: Бонавентура уступил место Кутроне.
86’ Кастильехо с углового закрутил мяч на ближний угол штрафной, откуда пробил по воротам Сусо! Но Ольсен вновь закрыл ближний угол и мяч забрал.
88’
Даниэле Де Росси
90’ Отличный удар Сусо с левой - чуть в сторону от левого угла владений Ольсена!
90+1’ Не добавлял Гвида ничего к первому тайму, а вот ко второму добавил - целых 5 минут!
90+3’ Прошёл пас Кристанте на Джеко, Эдин выскочил в штрафную на ударную позицию и выстрелил в дальний угол! Мимо!
90+4’ Сусо закрутил с углового на дальний угол вратарской, там поборолся за мяч и пробил головой по воротам Кастильехо. Прямо в руки Ольсену!
90+5’
Гол! 2:1
Патрик Кутроне ГООООООЛЛЛЛ!!! На последних секундах! "Рома" ошиблась с выходом из обороны, Сусо накрыл мяч и тут же переадресовал его Игуаину. А Гонсало не стал бить, а с линии вратарской отдал проникающий пас на Кутроне! Удар в дальний угол - точно!!!
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Миланцы до последнего верили в положительный итог, и на исходе матча их стремление к победе было вознаграждено! Победа подопечных Гаттузо выглядит закономерным результатом - на протяжении всего поединка миланцы были хоть немного, но лучше соперника. Впрочем, чемпионат только начался, впереди нас ждут немало интереснейших противостояний. А это для вас провёл Евгений Перехожев. До свидания!