18 ноября 2017 года • 20:00

Рома — Лацио, 18 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки

0’ Всем привет! Римское дерби - это всегда классика футбола! Тем более, сейчас, когда команды вновь начали показывать хороший и красивый футбол, прикрепленный результатом. Для вас работает Владимир Лавский, мы начинаем!
0’ "Рома" по всем фронтам идет очень качественно и ровно. Четыре победы кряду, и хозяева уже на пятом месте в турнирной таблице после неудачного старта. Более удачно "волки" выступают и в Лиге чемпионов, где могут оставить не у дел "Атлетико". Одной из ключевых потерь для Ди Франческо может стать отсутствие Наингголана. Участие бельгийца в дерби под вопросом, а уж точно не помогут команде Карсдорп и Шик.
0’ "Лацио" пребывает на ступеньку выше соседа, да и имеет на одно очко больше. Симоне Индзаги наконец-то достучался до игроков, и те начали выполнять все его указания. На выезде "орлы" играют едва ли не лучше, чем дома, да и стадион в данном случае не чужой. Жаль, что все лучшие не смогут сыграть. У Иммобиле рецидив старой травмы, наш старый знакомый Маурисиу пока тоже вне обоймы, а если не получится поставить на ноги Андерсона - то и вовсе плохо. Хотя еще при больших проблемах в прошлом сезона "Лацио" как раз победил 3:1, что мешает сделать это сейчас?
0’ "Рома": Алиссон - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Де Росси - Эль-Шаарави, Наингголан, Стротман, Перотти - Джеко.
0’ "Лацио": Стракоша - Баштуш, де Фрай, Раду - Марушич, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лулич - Луис Альберто, Иммобиле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Болельщики продолжают подходить на стадион. Конечно, в сердцах римлян есть только два клуба, и каждый уважающий себя фанат такой матч не пропустит.
3’ Иммобиле уже на старте отправил мяч в ворота. Чиро убежал на одного Алиссона, сблизился и с 12 метров пробил в левый угол. И только потом все узнали, что лайнсмен поднял флажок. ::victory::
4’ Даже не слышно, когда свистит Рокки. Зрителей очень много, заглушают они просто решения арбитра. Из-за этого несколько конфликтов было.
6’ "Рома" начинает давить. Номинальные гости порой вынуждены просто выносить мяч куда-то вперед, чтобы "не привезти".
7’ Наингголан по ситуации оказался на острие атаки и на линии штрафной не смог принять мяч. Ну как же так, подобных шансов может и не быть.
8’ Симоне Индзаги, кажется, сам готов выйти на футбольное поле. Все эти забеги по бровке доказывают, что в форме он пребывает неплохой. ::smile::
9’ Коларов очень сильно подал со штрафного слева на дальнюю штангу. Мяч всех перелетел, замкнуть не удалось, так и покинул поле.
11’ Марушич едва не уронил на беговые дорожки Перотти. Уже за полем "лациале" толкнул соперника немного в спину на скорости.
12’ Наингголан перед штрафной классно в касание перебросил соперника и вторым пробил с лета - намного выше ворот.
14’ "Лацио" вторым номером интереснее и разнообразнее атакует. Хозяева же сбиваются на непонятные забросы, которые Джеко не принимает.
15’ Джеко в центре поля оказался в окружении троих соперников. Удалось бы отдать пас - героический был бы ход, а так лишь потеря и апелляция к Рокки.
16’ Баштуш за счет прыжка опередил Джеко, не дав боснийцу и подумать об ударе по воротам.
17’ А минута прошла - Баштуш проиграл борьбу. Немного высоковато летел мяч, Эдину пришлось бить головой с отскоком от газона. Хоть и с линии вратарской, но Стракоша спокойно забрал мяч.
18’
Сенад Лулич
20’ Тотти с трибун наблюдает за римским дерби. Непривычно его видеть там, на поле Франческо не хватает, дерби лишилось символа. ::cry::
21’ ::warning:: Перотти слева сделал кросс в штрафную, Джеко перевисел двух защитников и головой подсек мяч в дальний угол - рядом со штангой!
22’ Стракоша взял паузу, чтобы поменять обувь. Не часто приходится видеть, как голкипер во время матча это делает. То ли дело полевые игроки.
24’ Манолас только с помощью врачей покинул поле. Стыков в дерби будет очень много, так что удивляться этому не стоит. ::ball::
25’
Пеззини Лейва Лукас
26’ Футболисты "Ромы", если верить статистике, ни разу еще не нарушили правила. Вот так редкость для подобного рода матчей.
27’ Марушич скинул мяч под удар Пароло, а полузащитник в касание не смог толком пробить. Мяч еле полетел в сторону ворот, Алиссон его и забрал.
28’ А кто будет держать Иммобиле? Три игрока "Ромы" стояли и смотрели, как Чиро выпрыгнул и с близкого расстояния пальнул выше.
29’ Симоне Индзаги уже успел пообщаться с арбитром. Первое нарушение правил со стороны хозяев - и сразу все стали выпрашивать карточку. Арбитр не дал, и началось. ::fear::
30’ Стротман сам не ожидал, что может оказаться один на линии вратарской. Голландец пробил в касание мимо кассы!
31’ Рокки долго не давал гостям подать мяч с углового, а потом во время подачи зафиксировал фол со стороны "орлов".
33’ Стракоша рискованно "черпаком" перебрасывал Джеко. Босниец - не самый низкий игрок, да и до конца боролся. Повезло вратарю, что прошла передача.
34’ Коларов вытянул подачу слева в штрафную - Стракоша в падении кулаками вынес мяч на угловой.
35’ Режиссер трансляции продолжает показывать Тотти. Ческо не очень весело на трибунах, да и так не скажешь, что матч очень боевой.
36’ Джеко освободился от опеки на линии вратарской и пробил головой в правый угол - Стракоша сгруппировался и выручил!
37’ Пароло локтем, а потом и рукой отмахнулся от Стротмана. Еще и мяча рядом не было, а это уже повод для серьезных санкций.
39’ В последнее время мяч постоянно пребывает на половине поля "Лацио". Подопечные Индзаги уже и забыли, что надо идти атаковать.
40’ Работоспособность Коларова просто поражает. Как в молодые годы серб мотается по бровке и создает большую часть остроты команды.
42’ Наингголан на скорости улетел за рекламные щиты. А перед этим бельгиец классно отдал пас пяткой, но остановиться уже не смог. ::heart::
43’ Очень болезненным оказался отскок мяча от газона в штрафной. Я думаю, вы догадались, куда попал мяч, просто давайте ему посочувствуем. ::trauma::
44’ Де Росси был близок к карточке. Пароло руками он ухватил в штрафной, долго не отпускал. Но сборники поделили все, никто и не думал симулировать и падать.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В римском дерби пока нули. "Рома" имела суммарно больше реальных моментов, которые исходят от связки Коларов-Джеко. У противоположных ворот вспоминается гол с офсайда Иммобиле. А так больше борьбы, нежели футбола. Кстати, пока только две желтые карточки, и они явно не последние.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Джеко рванул на вратаря, вынудив Стракошу быстро принимать решение. Голкипер просто выбил на трибуны, что было лучшим решением.
48’ Пенальти! Коларов слева ворвался в штрафную, пробросил мяч себе на ход, а потом Баштуш его сбил. ::facepalm::
49’
Гол c пенальти! 1:0
Диего Перотти ::ball:: ГОЛ! Перотти! Диего шагом подошел к мячу и несильно пробил в правый угол. Стракоша угадал, но прыжке все равно не хватило, чтобы спасти!
50’ Перотти вернулся на поле спустя минуту. Пока со всеми желающими отпраздновал, можно было бы и половину встречи провести.
52’ Баштуш заигрывается в обороне. Одну результативную ошибку он уже допустил, а тут пошел в дриблинг против Джеко. Зачем так рисковать? ::fear::
53’
Гол! 2:0
Раджа Наингголан ::ball:: ГОЛ! Наингголан! Пошел и второй! Баштуш пропустил в коридор Перотти. Прошла поперечная передача, бельгиец нашел зазор между соперника и с 20 метров низом уложил мяч от штанги в левый угол!
54’ Празднования вновь продолжались очень долго. Лулич активно намекал четвертому арбитру, что нужно ускорить процесс.
55’
Ромеро Луис Альберто
56’ Симоне Индзаги готовится произвести замену. Лукаку будет одним из них, второго пока не видно за тренерами.
57’ От колена Лукаса Лейвы мяч едва не упал в левую девятку. Два рикошета было перед этим, бразилец уже и сам не ожидал, что так случится. Повезло на этот раз.
58’
Джордан Лукаку - Сенад Лулич
58’
Нани - Пеззини Лейва Лукас
58’ Лулич пошел меняться, Лукаку продолжит встречу на бровке.
58’ Лейва на минорной ноте мог уйти с поля. Сейчас вот его заменили, а минутой ранее сами помните, что едва не случилось.
60’ "Рома" инициативу не отпускает, мяч постоянно держится у нее, "ходит" хорошо в атаке, получается многое.
61’ Альберто издали стрелял по воротам - сквозь гущу игроков хозяев до Алиссона мяч так и не долетел.
63’
Нани
64’ Три в три хорошо убегали "волки", Перотти увидел Джеко на линии штрафной и решил отдать передачу. Лукаку успел вернуться и в последний момент перехватить.
65’ Нани выдал острую передачу в центр штрафной площади - никто не откликнулся, Иммобиле уже убежал.
66’ Во втором тайме Алиссон вообще без работы. Не скажешь, что в первом ее было очень много, защитники свой хлеб не зря едят.
67’
Раджа Наингголан
69’ Коларов и сам хочет забить. Дальний удар от серба, мяч шел в левый угол - спас Стракоша.
70’ Манолас плечом опасно скинул мяч голкиперу. Алиссон не успел, а игровой снаряд прошел рядом с левой штангой. А не пенальти ли это? ::fear::
71’ Рокки подбежал к монитору, посмотрел и указал на "точку". Все справедливо!
72’ Эль-Шаарави был далеко не лучшим на поле, справедливо вместо него Ди Франческо выпустил Жерсона.
72’
Гол c пенальти! 2:1
Чиро Иммобиле ::ball:: ГОЛ! Иммобиле! Чиро не стал ничего придумывать, просто подбежал и на силу низом пробил в левый угол. Алиссон угадал, но не взял!
73’
Жерсон - Стефан Эль-Шаарави
74’ "Лацио" вроде бы и пытается давить на ворота Алиссона, но получается это отвратительное. Ни одного реального шанса и не было, кроме пенальти.
77’
Патрисио Габаррон - Штефан Раду
77’ Габбаррон заменил Раду из-за травмы. Вот так приходится тратить замену, когда надо усиливать атаку.
78’ Коларов с острого угла намеревался попасть в створ. А там еще и рикошет от защитника подошел, выше в итоге.
80’
Бруну Перес - Алессандро Флоренци
80’ Флоренци начал уступать Лукаку в борьбе, пришлось вместо него выпускать Переса.
81’ Стракоша потихоньку начинает "привозить". Опять рискованно перебросил, Перотти даже зацепил мяч, хотя и не принял.
82’ Джеко постоянно вынуждает соперников фолить на себе. В таких ситуациях уходит драгоценное время, что на руку "Роме".
84’ Наингголан почему-то не пробил в лет из-за пределов штрафной, а решил выполнить подачу. Партнеры не поверили, а вот соперники благополучно отбились.
85’
Гильерме Жуан Жезус - Раджа Наингголан
85’ Наингголан выложился на поле, несмотря на повреждение. Жуан доиграет матч в центре поля.
86’ Пароло не попал в створ с дальней дистанции. Опять пристрелка, где же точные выстрелы?
87’
Федерико Фасио
88’ Де Росси упал так красиво в центре поля, что и оскароносные актеры могут позавидовать. И где-то лишнюю минуту выиграл.
89’ Даже на навал в конце матча это не похоже. Мало ударов, забросов вперед, в центре поля "Лацио" не может завладеть.
90’ Альберто пяткой пытался подправить мяч в сетку - Алиссон никак на это не отреагировал и спокойно накрыл мяч.
90+1’ Рокки компенсировал аж шесть минут ко второму тайму.
90+2’ Нани у своих ворот еще и правила нарушил. Все же понимают, сколько долго будут хозяева исполнять этот удар.
90+3’ А удар у Коларова откровенно не получился. Всего лишь в стенку, надо теперь бежать домой.
90+5’ Стракоша от центра поля забрасывал мяч в штрафную - за "Ромой" остался игровой снаряд. Это, наверное, один из последних шансов гостей.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Рома" выиграла в дерби у "Лацио", обошла соседей и догнала третий "Интер". Два гола в начале второго тайма помогли подопечным Ди Франческо морально и даже пропущенный гол с пенальти их особо не расстроил. Будем откровенны, "Лацио" даже на ничью не наработал, моментов у команды не было. На этом все, хороших выходных.