Футбол

10 ноября 2017, 21:22

Евгений Бушманов: "Молодежная сборная России в матче против Армении должна была забивать больше"

Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов после матча отборочного турнира чемпионата Европы-2019 против Армении (2:1) отметил, что его команду подвела реализация. По словам специалиста, россияне должны были забивать больше.

– Я думаю, что получилась интересная игра, – цитирует пресс-служба РФС Бушманова. – У нас было достаточно много голевых моментов, из которых мы использовали только два, хотя должны были, конечно, забивать куда больше. Подвела реализация. В середине второго тайма пропустили нелепый мяч и сами себе создали нервную концовку. Причем, до этого у наших ворот практически не было опасных моментов. Но самое главное, что выиграли, набрали три очка и движемся дальше.

– По сравнению с игрой в Сербии, сегодня в стартовом составе команды произошло несколько перестановок. С чем они были связаны, и каков был план на игру с Арменией?

– Во-первых, не было Гулиева, который выбыл из-за травмы. Что касается вратарской линии, то у нас на сегодняшний день в команде двое примерно равных, по моему мнению, вратарей. В матче с Арменией выбор пал на Лещука. По прошедшему матчу сложно cказать что-то определенное в этом плане, поскольку соперник практически не угрожал нашим воротам.

Наша главная задача была выиграть у Армении. Исходя из нее, планировали подготовку и выбирали состав. Эту задачу мы решили и одержали победу. Возможно, хотелось увидеть более качественного содержания игры, что ж, будем работать.

– У молодежной сборной России остался последний матч в этом году – контрольная игра на выезде с Италией, которая пройдет 14 ноября. Каковы ожидания от этой встречи?

– Жду интересной игры с хорошим соперником. У нас будут определенные изменения в составе. Сегодня, например, некоторые наши ребята не сыграли, но мы них рассчитываем. Постараемся задействовать в матче с Италией как можно больше игроков. Хотим увидеть ребят в деле на фоне достаточно сильного противника.